поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Посоветуйте грамотного детского пульмонолога


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте грамотного детского пульмонолога   #451357  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, сыну 2 года, на протяжении полугода мучает кашель, 2 недели кашель-2 недели нет, перепили все сиропы, делаем ингаляции, не помогает
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте грамотного детского пульмонолога   #451365  наверх
Автор: Evlada
Дата:   

добрый.
вот смотрите, ПОЙДЁТЕ вы к пульмонологу и назначать анализов кучу из вены, даже на аллергены...потом вирусы герпеса и т.д ну грамотный и крутой пульмонологу вас еще ГЭР отправить, проверить пищевод......
а в таком возрасте бесполезно и время и деньги потратите.
мой вам личный совет- не бегайте по врачам, не ищете ...
а просто дома с ребенком по занимайтесь:
посмотрите что он ест и когда
есть ли дома животные
ковры и шубы натуральные
подушки на пере
мягкие игрушки
сколько гуляет в день- если у ребенка нет температуры- надо все- равно гулять!!!!!
какая влажность воздуха и т.д.

вам все равно это врач скажет платно или бесплатно не важно!!!

так что прежде чем искать где- то там - сядьте дома, успокойтесь и САМИ найдите ПРИЧИНУ кашля.

И ЕЩЁ - если кашель сухой, ребенок при этом весел и бодро, ничего больше не болит- не стоит его писать сиропами- лучше вообще ничего не давать такого, может у вас на травы аллергия.
попоите его водой обычной теплой.

И НАБЛЮДАЙТЕ- ПОКА ТОЛЬКО ЭТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!!
от всего сердца желаю здоровья вашему ребенку, а вам не лениться и главное понять, что ни один врач не поможет вашему ребенок у лучше чем Вы!!!!
удачи
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте грамотного детского пульмонолога   #451366  наверх
Автор: Evlada
Дата:   

извините, пишу с телефона- т9 бушует)))
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте грамотного детского пульмонолога   #451372  наверх
Автор: forumlove
Дата:   

согласна c Evlada!
К пульманологу рано. На аллергены рано сдавать. А платный пульманолог направит на кучу анализов на паразитов, вирусы и инфекции.
Но скорее всего все отрицательно.
Паразиты могут конечно быть, если у вас дома животные есть. но кашель может быть не из-за паразитов, а из-за аллергии.
Аллергия сразу может не проявиться, поэтому думать, что если кошка с рождения и все хорошо, то это не значит, что потом не проявится.
Аллерген копится.

Кашель может вызывать:
бытовая химия (дезодоранты, духи, лак для волос, вдруг им пользовались накануне,
стиральный порошок (не у вас дома, так может в гости ходили, у нас именно так и появился очередной кашель, ковер после химчистки, одеяла и подушки если годами не стираете, а нужно 1 раз в год минимум в стиральной машине поласкать, так же и бортики у кроватки, поскольку пыль копит)

кокосовый матрац тоже может провоцировать аллергический кашель
новая мебель
игрушки!!!! могут даже особо не пахнуть, но вызывать аллергию. Тут не мало об этом писали и почитайте в инете, многие отмечают, что у детей есть чувствительность и не сразу это заметили, думали, что орви, в садике цепляют, оказалось, что игрушки были причиной. А сейчас в праздники их не мало может появляться.


Какой у вас кашель? Есть ли хрипы через несколько дней болезни?
Ночью есть кашель и во время сончаса?

С чем делаете ингаляции?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте грамотного детского пульмонолога   #451373  наверх
Автор: Evlada
Дата:   

могу ещё посоветовать сделать аллергоскрининг или фадиатоп иммунокап ТОЛЬКО ДЕТСКИЙ. стоит до 2000
р.
и покажет есть ли вообще аллергия в организме или нет.
мы до него все искали " чёрную кошку в тёмной комнате", потратили кучу времени и денег, чтобы найти аллерген, лежали в 9- кем и в УГМК отдали более 20000р.
это было до 5 лет моего малыша истыкали венку .
спустя пару лет снова пошли к врачу, который нас направил и что вы хотите??? у нас НЕТ Я АЛЛЕРГИИ,
зато диагноз атопическая бронхиальная астма- есть.

сдали мы ещё на эозинофилы и все иммуноглобулин.

и вот после всего 4 показателей мы нашли ПРИЧИНУ частого кашля и болезней моего сынишка.
конечно, от врача многое зависит, но я теперь на миллиард процентов уверенна, что только родители действительно могут помочь куда больше, т.к. первой моей ошибкой было возрождение всей ответственности на врача ( особенно, когда платишь и думаешь.- он же профессор, зачем мне то ещё что-то делать..))
это я про себя лично.
а я желаю автору самой настоящий удачи и ЧУТКОСТИ, которая приведёт вас и вашего ребенка к правильному и здоровому образу жизни.
а больше ему ничего и не надо- поверьте)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода