поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Цистография в 9-ке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Цистография в 9-ке   #451531  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста у кого ребёнку делали цистографию в 9-ке: как делают? Как персонал относится? Обезболивание есть/нет? Как себя вёл ребёнок?
Нам предстоит в скором времени уже третий день места себе не нахожу очень боюсь за свою дочю - она мазок то гинекологу еле-еле позволила взять, а про это уж и подумать боюсь...
Может какое-то обезболивающее есть дополнительное которое можно самим применить перед процедурой?
Пожалуйста подскажите кто сталкивался... :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Цистография в 9-ке   #451533  наверх
Автор: Кella
Дата:   

Саму процедуру не делали, но когда стоял вопрос делать или нет я спрашивала, что да как. Думала под наркозом делают, ребенок был до года. Сказали , вы что, просто будете держать.
Местное обезбаливание не ставят, вроде.
Дома вы можете только, что то типа "компресса" из лидокаина сделать на область уретры, но в самом канале чувствительнрсть сохраниться, поэтому мне кажеться лучше не привлекать манипуляциями внимание ребенка до процедуры. А системные обезболивающие типа нурфена не помогут.
  |  Поделиться:  
Re: Цистография в 9-ке   #451567  наверх
Автор: O1g@
Дата:   

Мы делали, максимум что сделают - намажут катеджелем, местным обезболивающим. Мы теперь всегда делаем в угмк. Тихо, спокойно и на современном оборудовании.
  |  Поделиться:  
Re: Цистография в 9-ке   #451715  наверх
Автор: seledkavshube
Дата:   

Скажите, пожалуйста, как прошла процедура? есть ли какие-то нюансы? Нам тоже предстоит пройти все это(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода