поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Какие методы профилактики детских болезней (ГРИПП и ОРВИ) вы применяете


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Какие методы профилактики детских болезней (ГРИПП ...   #451947  наверх
Автор: 
Дата:   

Наш педиатр посоветовал 2 раза в год проводить профилактику ГРИППа и ОРВИ ребенку, прописал таблетки и микстуру. Вот я хотела узнать про методы, которые делаете вы для своего ребенка? Какие средства вы покупаете? Применяете народную медицину?
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451949  наверх
Автор: MiroSLAVA82
Дата:   

я бы для профилактики лишний раз не давала таблетки, зачем . лучше проветривать, влажную уборку проводить, спортом заниматься. и витамины получать из фруктов и овощей
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451950  наверх
Автор: Nikaaa777
Дата:   

У меня вообще недавно паника была, жена уехала в командировку, а я с малой остался и она как на зло заболела. В телефонном режиме с женой лечили. Я столько нервных клеток потерял))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451951  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MiroSLAVA82

. и витамины получать из фруктов и овощей

столько не сожрать
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451952  наверх
Автор: Виктор Ларин
Дата:   

А не легче будет просто сходить в больницу и тогда уже точно выявить что, как и почему !? Ведь это просто будет сделать и тогда уже точно определитесь, чем лечиться.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451953  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Чеснок и лук очень действенные в таких случаях, они предостерегают любую болезнь и убивают их на подходе)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451954  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Интернет же есть) зачем жену посреди поездки беспокоить..да и врачи есть, на крайняк бабушка)
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451958  наверх
Автор: kabasik
Дата:   

Всем спасибо за советы! Это очень приятно получать советы, от других Мам! С ребенком все хорошо, спасибо!!!
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451963  наверх
Автор: MiroSLAVA82
Дата:   

я даже когда-то в телефоном режиме консультировалась. были в другом городе, анализы через инет отправила и нам врач помогла) но это исключение нежели правило
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451964  наверх
Автор: Nikaaa777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia0987654321




Ага, когда ребенок болеет, то не в интернет полезешь, а будешь помощи искать, тем более жена уже спец)) Сказала взять из аптечки цитовир - детский порошок, молоко с медом давать, теплый чай. Никакой улицы, проветривать комнату)) Короче, полная инструкция, в интернете такое не найдешь)) Я правда впервые остался сам с болеющим ребенком, и врагу не пожелаешь(

[Сообщение изменено пользователем 13.09.2017 20:45]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451965  наверх
Автор: nunter1987
Дата:   

Народная медицина в принципе эффективная. Только вот не каждый организм может с помощью народных средств решить проблему с простудой или с орви. В таких случаях нужно применять аптечные средства.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451966  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Таблетки я бы не стала давать постоянно и без причины! это все же не такая надобность, если температура тогда еще ладно..
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451967  наверх
Автор: Виктор Ларин
Дата:   

Согласна, иммунитет главное закалять и тогда с этой болезнью редко когда будете сталкиваться. Это хорошее предложение, поддерживаю
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451969  наверх
Автор: MiroSLAVA82
Дата:   

если сразу давать жаропонижающие и массу других препаратов, то организм никогда сам не научиться бороться с заболеваниями и в конечном итоге иммунная система просто будет на ноле.
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451970  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Вот вот, зачем сразу давать антибиотики разные и жаропонижающие, если можно просто ребенка потихоньку закалять? Я своему также иногда даю цитовир - детский порошок, неплохая штука, довольно неплохо укрепляет иммунитет ребенка и также уменьшает вероятность заболеть. Ну и обливания по утрам, моржевание и пробежки также это все дело довольно неплохо закрепляют.
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451971  наверх
Автор: Виктор Ларин
Дата:   

Да почему Вы не хотите просто напросто домашними средствами попробовать вылечиться !? неужели экономить не хотите !? эти антибиотики еще не факт, что помогут
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451972  наверх
Автор: nunter1987
Дата:   

Сейчас лучше начать лечить с народных средств, а потом если не помогает организму побороть вирусы, нужно принимать медицинские средства.
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451974  наверх
Автор: Виктор Ларин
Дата:   

Это верное! Домашние средства, витамины и тому подобное - лучше лекарство, чем глотать всякую химию. Но каждому свое, каждому не объяснишь!
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451975  наверх
Автор: Nikaaa777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лия Гончаренко
Согласна, иммунитет главное закалять и тогда с этой болезнью редко когда будете сталкиваться. Это хорошее предложение, поддерживаю



Я всегда поражался, почему жена говорит, что температура в квартире должна быть 21-22 градуса, мне даже холодно при такой. А вот недавно вычитал, что для детей маленьких - это как раз норма.
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451976  наверх
Автор: MiroSLAVA82
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Niks777



более того, такая температура полезна для всех и влажность должна быть не более 75 кажется. тогда меньше вероятность того, что заболеешь. сухой воздух именно и поражает дыхательные пути и мы быстро подхватываем простуды и тому подобное
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451977  наверх
Автор: Lennirtha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nunter1987



Полностью согласна с вами, потому организм должен сам бороться, раньше не было никаких лекарств и все здоровые были. Я лекарства применяю только в крайних случаях, только когда ничего уже не помагает
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451978  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nunter1987

вирусы, нужно принимать медицинские средства.

от вирусов НЕТ медицинских средств
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451979  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

Отличная новость) Самое главное для матери ведь здоровье собственного ребенка.. И когда он здоров и мама себя хорошо чувствует.
  |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451980  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

В принципе он прав.. Надо проходить осмотр обязательно, проверять ребенка лишний раз, так как это все-таки важно все, со здоровьем не шутят!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие методы профилактики детских болезней (ГР...   #451981  наверх
Автор: Nikaaa777
Дата:   

Знаете, в любом случае хотелось бы, чтобы максимум, с чем дети будут иметь дело - это простуда, болеть всегда неприятно, но пусть лучше так, чем что-то серьезнее. Смотреть нужно за детьми и беречь)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода