поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ингаляции с ротоканом (и вообще ИНГАЛЯЦИИ)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ингаляции с ротоканом (и вообще ИНГАЛЯЦИИ)   #417524  наверх
Автор:  
Дата:   

кто делал, подскажите - помог он от кашля? Меня смущает. что он на спирту - можно ли его в ингалятор вообще иглавное - можно ли его ребенку?

Еще про ингаляции вопрос: можно ли ингалировать лазолваном и одновременно давать сироп эреспал? Дело в том, что у дочки ночью бывает сильный кашель, который ингаляциями с лазолваном не снимается. А вот эреспал хорошо успокаивает эти кашлевые приступы и ребенок хотя бы спать может.

И третий вопрос: кашель на 80 процентов - сухой, и иногда начинает отхаркиваться. Полторы недлеи были на больничном - был кашель и насморк, бронхита вроде не было (педиатр долго слушала, не услышала хррипов в бронхах. Полсе полуторанедельного лечения насморк практически ушел, кашель остался эпизодический, отхаркивающийся. Однако на третий день, как вышли с больничного дочь опять начала кашлять. ПРи чем кашель пошел сухой. Не то , чтобы сильно, но как-то уже не совсем эпизодически. И ночью опять начала хотя бы один раз закашливаться.
После больничного я начала ее ингалировать пульмикортом - так нам пульмонолог прописала еще задолго до болезни (чтобы снять гиперреактивность дых. путей).
так вот внимание вопрос: а может ли быть этот повторный усиливающийся кашель результатом ингаляций пульмикортом?

Вобщем,я опять лазолваном ее начала ингалировать. И думаю пульмикорт продолжать. вопрос: правильно или нет (очень хорошо, если бы Лео ответил на мои вопросы, все-таки професиионал).

Просьба к варчам не отсылать - мне надоело бегатоь по педиатрам и пульмонологам - нам никто ничего путного до сих пор не сказал и адекватного лечения не назначил (адекватным я называю лечение, которое полностью избавило бы ребенка от кашля, а так - ребенок постоянно до трех недель кашляет).

Заранее благодарю за ответы.

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2010 23:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417527  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

Еще про ингаляции вопрос: можно ли ингалировать лазолваном и одновременно давать сироп эреспал?

Вот я сейчас сыну так и делаю. Тоже хотела у ЛЕО спросить, можно ли так делать. Во всяком случае после суток такого лечения у него кашель стал "мокрым". Мой участковый педиатр одобрила это.
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417528  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   

Нам так и назначали, ингаляции с лазолваном и Эреспал.

Цитата:
От пользователя: Крысавишна

адекватным я называю лечение, которое полностью избавило бы ребенка от кашля, а так - ребенок постоянно до трех недель кашляет

Имеем такую-же проблему :-( , видимо компетентных врачей не так много.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417533  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

Вот я сейчас сыну так и делаю. Тоже хотела у ЛЕО спросить, можно ли так делать. Во всяком случае после суток такого лечения у него кашель стал "мокрым". Мой участковый педиатр одобрила это.



вооот. ваш одобрил, анаш, когда первый раз заболели полторы недели назад, наоборот сказал жэреспал убрать. а я забыла ине убрала. Сейчас эреспал не даю, а даю проспан и умкалор. но думается мне, что эреспал несколько эффективнее проспана. ноя опять же не врач.



Цитата:
От пользователя: Kаменка

Имеем такую-же проблему , видимо компетентных врачей не так много.

не видимо, а совершенно точно. уже, еси честно, есть желание к какойнить бабке податься. чтобы она там волшебной палочкой махнула - и ребенок бы кашлять перестал:-(
Кстати, вот летом в начале лета тоже кашель был - остатки были дооолго. тоже около месяца дохали. Стоило уехать в Башкирию - кашель как по мановению прекратился! Сдается мне, что тут еще роль играет наш поганый климат все-таки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417548  наверх
Автор: Andrejk 
Дата:   

Нам педиатр прописывала ингаляции с лазолваном и эреспал. так что бывают такие назначения. Но, признаюсь, не делала назначение - ингаляцию было сделать ребенку не реально, а сменить принимаемое от кашля лекарство на эреспал в тот момент не могла из-за бушевавшей тогда медикаментозной аллергии, побереглась, в общем (и не зря, через 2 недели попыталась дать эреспал и получила ухудшение по линии аллергии). Но назначение такое бывает. Врач была педиатр из Вашего семейного доктора. Выздоравливайте!
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417552  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

вооот. ваш одобрил,

наша почти всё одобряет :-D я не слишком верю ей как специалисту.
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417558  наверх
Автор: Барбарисска
Дата:   

На ночь ингаляции с лазолваном не делают они провоцируют кашель
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417560  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Барбарисска

На ночь ингаляции с лазолваном не делают они провоцируют кашель


ну вот, блин, а я как раз перед сном - и нос и рот:-(



Цитата:
От пользователя: Andrejk

Нам педиатр прописывала ингаляции с лазолваном и эреспал. так что бывают такие назначения.



Цитата:
От пользователя: Nadya38

аша почти всё одобряет я не слишком верю ей как специалисту.


я так понимаю - врачи кто во что горзад назначает...:-)
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417579  наверх
Автор: Zoyka_74
Дата:   

Этот ЛАЗОЛВАН, вообще, надо запретить к применению! Он, как водичка, бесполезен. Лучше использовать для ингаляций Амбробене сироп (14 капель для ребенка от года до 2-х лет). Можно смешивать с физраствором. Он смягчает слизистые, снимает боль и воспаление, немного. Можно и Ротокан, но он лучше при насморке и болях в горле. Можно Амбробене смешивать с Синупретом (гомеопатический спиртовый раствор от насморка). Вместе они действуют лучше. Можно их разводить морской водичкой (в аптеке много таких изотонических растворов продают). Удачи! И не бойтесь! Только дозировку по возрасту строго соблюдайте.
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417598  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zoyka_74




Вообще-то у лазолвана и Амбробене одно и то же действующее вещество - амброксол. Поэтому по действию они идентичны, только лазолван почему-то дороже стоит. Так что не понимаю, почему вы говорите, что его надо запретить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417610  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

После больничного я начала ее ингалировать пульмикортом - так нам пульмонолог прописала еще задолго до болезни (чтобы снять гиперреактивность дых. путей).
так вот внимание вопрос: а
может ли быть этот повторный усиливающийся кашель результатом ингаляций пульмикортом?

Теоретически любая ингаляции может усилить кашель-на какое время непосредственно после ингаляции.

Пульмикорт-препарвт гормональный-при острых заболеваниях-острых бронхитах, о ларингитах-его применение крайне ограничего-выраженные бронхообструктивный синдром, ларингоспазм, при затяжном теченни бронхита--решается индивидуально.
для рутинного-то есть всегда или в большинстве случаев- примениея-не показан.

Гиперреактивность бронхов-как выявили?
это не диагноз и не болезнь.

в половине случаев-не вызывает никаких симптомов при тестировании.
является фактором риска БА, но знака равенства между ними нет.
Ну и соответственно-вопрос требует ли лечения- само это состояние, особенно в плане предупреждения БА-нет.

эреспал очень "мутный" препарат как и многое другое у фирмы сервье.
главный пульмонлог сильно ругается и борется с назначение этого препарата.
к тому же не раз видел тахикардию имеено на приём этого препарата.
Но в ряде случае-субьективно кажется, что хороршо помогает при остаточном кашле-но это что называется ИМХО-в своей практики удачно обхожусь без него давно т.к эффекта клинического практически не видел

Цитата:
От пользователя: Zoyka_74

Этот ЛАЗОЛВАН, вообще, надо запретить к применению! Он, как водичка, бесполезен. Лучше использовать для ингаляций Амбробене сироп

да что вы говорите!
с каких это пор сиропы можно ингалировать?
обычно для этого рекомендуется раствор.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417611  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

эреспал очень "мутный" препарат как и многое другое у фирмы сервье.
главный пульмонлог сильно ругается и борется с назначение этого препарата.

ого.....
А как Вы относитесь к ингаляциям с Лазолваном?
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417612  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

А как Вы относитесь к ингаляциям с Лазолваном?

нормально отношусь.
эффект намного заметнее, если изначально был кашель с трудноотделяемой мокротой
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417644  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

Теоретически любая ингаляции может усилить кашель-на какое время непосредственно после ингаляции.


что-то мне уже кажется, что кашель усилился не из-за ингаляций. потому что вот убрала я пульмикорт, и из-за сухого кашля стала ингаливроать внось лазолваном. ну стало больше отхаркиваться, хотя по-рпжеднему ночью и утром - кашель преимущественно сухой.
Вобщем, ощущение, что это уже не из-за ингаляций,а просто кашель. не сильный, но постоянный, скажем так. И не понятно от чего - толи простудное явление не убралось полностью. То есть острый кашель сняли.Но до конца он не бурался. ТО ли... фиг его знает. Кстати насморк тоже сотался. не сильный, сопли не текут и не высасываются ингалятором, но у ребенка постоянно заложен нос. Сейчас пока ингалирую физраствором и капаю деринат. НО толку - ноль. Получается, мы опять месяц с насморком и кашлем. Педиатр отправляет к лору, лор - к пульмонологу, пульмонолог - опятьк лору. я задолбалась.

Сейчас вот даю ей умкалор в каплях и возобновила пульмикорт ингаляции.



Цитата:
От пользователя: Leo2™

Пульмикорт-препарвт гормональный-при острых заболеваниях-острых бронхитах, о ларингитах-его применение крайне ограничего-выраженные бронхообструктивный синдром, ларингоспазм, при затяжном теченни бронхита--решается индивидуально.
для рутинного-то есть всегда или в большинстве случаев-
примениея-не показан.
- этот препарат нам выписала врач-пульмонолог Завьялова из областной больницы. Сказала для снятия воспаления в дыхательных путях. Назначила месячный курс ,а после него - месяц или два (не помню) кромогексал - в ингаляциях.
Назначила она его именно из-за гиперреактивности дыхательных путей.




Цитата:
От пользователя: Leo2™

Гиперреактивность бронхов-как выявили?
это не диагноз и не болезнь.


а что это?
Выявляли просто - выслушали жалобы (затяжной кашель поосле простуд (больше 2 недлеь), ребенок кашляет и задыхается при активных физических нагрузках - это стало проявляться после перенесенного бронхита, который, кста, без температуры был; то есть у нас приступы астматического кашля и удушья на физическую нагрузку.) Плюс она ее слушала долго-долго. И собственно после этого записала в карточку "гиперреактивность дыхательных путей) с риском развития БА. Сказала - может развиться, а может инет.
В инструкции к пульмикорту написано, что он хорош при лечении астмы физического усилия - то есть вроде наш случай. Так чтоя ис стала ингалировать его.

А что, бесполезен этоо курс лечения с вашей ТЗ?



Цитата:
От пользователя: Leo2™

Ну и соответственно-вопрос требует
ли лечения- само это состояние, особенно в плане предупреждения БА-нет.


а тогда на фига врач назначает ингаляции с таким дорогостоящим препаратом? У меня такое впечатление, что врачи держат пациентов за еб..шек каких-то (уж простите меня Лео, ничего личного, просто наболело). По принципу: ну пришел, денег за прием заплатил, а что у ее ребенка там - да хер ее ребенка знает. ну, раз пришли, надо же что-тов карточке написать и что-то выписать. ну давайте ей вот эту херь назначим - пусть поингалируется. хуже не будет, Лишь бы отстали со своим кашлем. Деньги есть - пусть тратит на лекарства, нам-то что.
Нет , чтобы честно сказать: ребята, мы не знаем, чтоу вас такое. НЕ_ЗНА_ЕМ.

Цитата:
От пользователя: Leo2™

эреспал очень "мутный" препарат как и многое другое у фирмы сервье.
главный пульмонлог сильно ругается и борется с назначение этого препарата.
к тому же не раз видел тахикардию имеено на приём этого
препарата.
Но в ряде случае-субьективно кажется, что хороршо помогает при остаточном кашле-но это что называется ИМХО-в своей практики удачно обхожусь без него давно т.к эффекта клинического практически не видел


хммм..... вот интересно как. надо же:-) а нам вот когда его первый раз педиатр назначила - так ничо, сразу помог дочке. Ну ипо старой памяти я и сейчас его ей даю. Правда вот второй раз не стала - оставила только лазолван и умкалор прибавила.

__________
Лео, спасибо за развернутый ответ!

____________
Ах, да, и еще вопрос: если у ребенка затяжные простуда, насморки, кашли, ну неужели нельзя выписать ребенку какой-то антбииотик и убить эту заразу, чтоб ребенок не мучался??? Какого фига назначают какую-то хрень в сиропах и т.п. и мы мучаемся по месяцу,а то и более?? Вот ведь в советское время, когда я была ребенком - давали сразу антибиотики и все - все здоровые выросли. у меня иммунитет намного круче чем у моей дочки и здоровее я намного. И на больничном мы сидели намного меньше. А сейчас прямо так боятся этих антибиотиков - как окшмар летящий на крыльях ночи прямо. А я вот скажу: мне легче после какого-то антибиотика путевого дочке линекс подавать или хилак и флору восстановить, чем лечить ее от кашля по два месяца:-(А потом ждать - перейдет этот кашель в БА, или не перейдет - рулетка какая-то, честное слово:-(

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2010 10:41]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417706  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

то есть у нас приступы астматического
кашля и удушья на физическую нагрузку.)

это уже болезнь есть получается.

Цитата:
От пользователя: Крысавишна

В инструкции к пульмикорту написано, что он хорош при лечении астмы
физического усилия - то есть вроде наш случай.

он хорош для лечения любой астмы.

предотвратить развитие атопической астмы может только минимизирование контакта с аллергеном.

если есть клиника и пульмикорт- помогает-то должен стоять диагноз.
термин гиперреактивность дыхательных путей-это по сути всего лишь предрасположенность-то есть доклинический феномен.

рассматривать затяжной кашель при простуде как просто проявление гиперреактивности на мой взгляд некорректно-это может быть особенность инфекционного агента-вируса или бактерии, это может быть проявлении бронхиальной астмы.

Цитата:
От пользователя: Крысавишна

: если у ребенка затяжные простуда, насморки, кашли, ну неужели нельзя выписать ребенку какой-то антбииотик и убить эту заразу, чтоб ребенок не мучался??

нет, нельзя.
по нескольким причинам-во первых подавляющее большинство всех инфекции вирусные, во вторых-даже при присоединении бактериальной инфекции и её вылечивании -она может присоединится повторно и на 3-й и 4 раз.
необоснованное назначение антибиотиков вредно для конкретного ребёнка и для популяции в целом
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417710  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

это
уже болезнь есть получается.

дочке 2 с половиной года. Врачи говорят, что до трех лет БА не ставят. Районный пульмонолог пишет - рецидивирующий бронхит ( с чего он рецидивирующий я так и не поняла - он у нас был один раз)., а в областной гиперреактивность написали. и "не исключается формирование БА"

У дочки кроме как на сильную физнагрузку (когда прыгает бегает и одновременно смеется без умолку и визжит) - нет больше приступов кашля и удушья (тьфу-тьфу-тьфу. Исключили такую нагрузку - приступов вообще нет.



Цитата:
От пользователя: Leo2™

атопической астмы может только минимизирование контакта с аллергеном.


а что такое атопическая астма? так вот нет у нас аллергена - финагрузку убрали и все , не стало приступов. Повторюсь.



Цитата:
От пользователя: Leo2™

если есть клиника и пульмикорт- помогает-то должен стоять диагноз.


:-) так я не знаю, пмогает он или нет:-) прописали - ингалируемся, а приступов у нее нет, потому что, опять повторюсь - мы исключили физ и эмоциаонльную нагрузку:-)



Цитата:
От пользователя: Leo2™

термин
гиперреактивность дыхательных путей-это по сути всего лишь предрасположенность-то есть доклинический феномен.


я поняла, спасибо, вы доходчиво объяснили.



Цитата:
От пользователя: Leo2™

рассматривать затяжной кашель при простуде как просто проявление гиперреактивности на мой взгляд некорректно-это может быть особенность инфекционного агента-вируса или
бактерии,


сдавали на хламидии пневмонии, паразитов и цмв. Хламидия был титр Джи , но маленький совсем, пульмонолог и инфекционист сказали нечего лечить. Когда пересдали через два месяца - даже титра Джи не соталось. Такое вообще может быть? ТО есть и М и Джи - отрицательные.
Паразитов пролечили. Нам сказали, что кашель из-за лямблий и аскаридоза. МЫ их вылечили. повторный анализ - отрицательный. НО длительный кашель продолжается.

Два месяца назад Токсокароз показывал - отр. Когда сдавали повторно через два месяца вдруг он стал слабоположительным. С чего опять же? мне кажется наша лаборатория что-то портачит.
Ну и ЦМВ: первый раз титр М был отрицательный, Джи - положительный, но 65 процентная авидность. Инфекционист сказала - лечить не надо. Сдали повторно через два месяца - М и ДЖи - полоджительные. КАк так???

Я, конечно, не врач, но если честно, меня просто уже заколебало - это замкнутый круг: одно пролечили, вылазит другое, это пролеим, вдруг вылазит третье. Это реально ерунда какая-то. Ощущение, что блин, нас на лекарства раскручивают:-( Я ребенку так печень посажу от обилия лекарств, которые она получает:-(

Так главноем - был бы толк, а толку - ноль. не знают от чего кашель и списывают на все что угодно: на паразитов, на цмв, на токсокароз. АП воз и ныне там:-(


Цитата:
От пользователя: Leo2™

это может быть проявлении бронхиальной астмы.
- может это действительно так. и не надо нам лечиться от всего подярд и свой организм гробить:-(
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417715  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

Врачи говорят, что до трех лет
БА не ставят.

во первых до 3 лет её поставит очень сложно-по понятным причинам-практически отсутствует возмоэность обьективного обследования.
есть понятие "свистящее дыхание" у детей этого возраста-оно не коррелирует с развитием астмы в будущем-насколько помню чаще у мальчиков, связоно с узостью дыхъательных путей-особенности анатомии этой возрастной группы.

60 процентов всего детского затяжного и хронического кашля-синдром постназального затёка-из носа в глотку, а хронический насморк частенько бывают из-за аденойдов.
собственно синдор постназального затёка может давать и бронхообструктивные проявления-т.к задняя стенка глотки-это астмогенная зона
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417722  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

ингаляциями с лазолваном не снимается. А вот эреспал хорошо успокаивает эти кашлевые приступы и ребенок хотя бы спать может.

Я-не врач, но имею к мед. отношения, мне помогли простые ингаляции с физ.р-ром., вреда точно не будет, отходящий эффект хороший, и раз вас устраивает эреспал, и вы видите положительную динамику, то-эреспал, по прописанной схеме, и просто ингаляции с физ.р-ром, я своего только с инголятором спать укладываю(наркомания навереное ;-) , они увлажняют носоглотку, и ни какого вреда. ПОПРОВЛЯЙТЕСЬ. Консультация врача-обязательна. :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417736  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кофе в молоке

то-эреспал

А эреспал только у нас на Эльмаше пропал в аптеках?
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417738  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

-т.к задняя стенка глотки-это астмогенная зона

Хочу поблагодарить Вас за развернутые ответы на вопросы :-)
Так хорошо объясняете проблему!
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417807  наверх
Автор: Камышовка
Дата:   

У моего ребенка постоянные бронхиты, так что напишу с чем делаю я ингаляции, может поможет кому:
1. Обычная минералка без газов
2. Содовый раствор
3. Физраствор с эвкалиптом
3. Лазолван или амбробене (крайне редко, в основном не помогают). А что выбрать, тот или другой, это уже ваше право, состав у них один.
3. Беродуал
5. В крайних случаях, если уже ребенок захлебывается кашлем, то делаю с Пульмикором.
6. Бабушкин рецепт: на ночь в ложечку с водой капнуть 3 капли коньяка, кашель хорошо останавливает.
А вообще, когда кашель сильный, как называем его "взахлеб", то чередую ингаляции: минералка, через полчаса беродуал, через полчаса пульмикор и так целый день. Убойная доза, но это не отсебятина, это так нас в стационаре лечили, когда лежали с обструктивным бронхитом.
А вообще с ним не шутят, бронхит может в астму перейти, поэтому внимательнее!! Удачи :-)
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417809  наверх
Автор: Камышовка
Дата:   

Ах, да, забыла, с ротоканом еще делаю, но концентрацию пробую на себе. Если его налить много, то дышать невозможно, испарения спирта идут, поэтому делаю очень слабый раствор ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417870  наверх
Автор: шик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

что у дочки ночью бывает сильный кашель, который ингаляциями с лазолваном не снимается.

у нас такая же проблема с лазалваном. Мы лечимся так-кленбутерол, плюс ингаляции с физ.раствором ну и эреспал конечно и ещё бронхомунал
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417882  наверх
Автор: Танюшк@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

можно ли ингалировать лазолваном и одновременно давать сироп эреспал

нам так врач прописал, но у нас бронхит. нам 5 мес. и 4 нед. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: ингаляции с ротоканом   #417891  наверх
Автор: Bell@
Дата:   

Попробывали с Ротоканом.Дышим с лазолваном.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода