поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онкоцентре.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онкоцент...   #10977944  наверх
Автор:  
Дата:   

Инфа из ОПК
Очень нужна цельная кровь 4+. Много детей с такой группой последнее время, и запасы крови этой группы расходуются очень быстро.

Кровь на тромбоциты можно сдавать в рабочие дни с 9 до 12, в отделении переливания крови при ОДКБ ? 1 (ул. С. Дерябиной, 32).
Телефон терапевта 240-82-65 Галина Геннадьевна
Адрес больницы: ул. С.Дерябиной, 32, красное здание (пристрой к корпусу А), возле онкоцентра стоит плакат - схема территории больницы, на нем можно посмотреть.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10977945  наверх
Автор: sea35 
Дата:   

При лечении онкогематологических заболеваний применяется химиотерапия. Ее действие направлено на уничтожение раковых клеток костного мозга, но вместе с больными клетками гибнут и здоровые, отвечающие за кроветворение. После курса химиотерапии ребенок некоторое время находится в состоянии аплазии, т.е. в организме останавливается процесс кроветворения, новые элементы крови не вырабатываются.

В это время ребенок наиболее уязвим, подвержен грибковым и разным инфекционным заболеваниям, в это время возрастает риск кровотечений. С инфекциями помогают справляться всевозможные лекарственные препараты, но ни один препарат не может заменить элементов крови. Очень важно в это время обеспечить больного достаточным количеством донорской крови. Чем старше ребенок, тем большее количество тромбомассы ему нужно перелить.

Сколько бы денег не было собрано на лечение, какие бы эффективные препараты и аппараты не использовались, без достаточного количества донорской крови дети гибнут.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10977958  наверх
Автор: sea35 
Дата:   

Цельная кровь сдается так.

Приезжаете в рабочие дни с 9 до 12 (лучше конечно до 11,30), в отделении переливания крови при ОДКБ ? 1 (ул. С. Дерябиной, 32) с паспортом. На первый раз там можно поплутать, но есть схема, или спросить можно там кого-нибудь, найдете ОПК легко
Там выдают тапочки, идете в регистратуру, отдаете паспорт, говорите какая группа крови, и что в первый раз или уже были, вам дают бланк анкеты (ее заполняют каждый раз), тут есть эта анкета и список противопоказаний http://www.eka-mama.ru/matter/directories/2282.htm... .
Вам оформляют карточку, с ней идете к терапевту.
Терапевт с вами беседует, меряет давление, смотрит на глазок вес - он должен быть не менее 60 кг. Обязательно для женщин - нельзя сдавать кровь во время, и 5 дней до и после критических дней.
Если всё хорошо - вы идете в процедурную с карточкой с отметкой терапевта, там у вас берут кровь из пальца, для подтверждения группы крови и определения уровня гемоглобина. Пока проверяют - вы пьете чай и кушаете вкусную печеньку рядом в буфетной Если гемоглобин не ниже 120 - снимаете тапочки и надеваете бахилы перед другой процедурной, вас приглашают, вы моете сгиб локтя, ложитесь в удобное кресло, приятная медсестра вводит иглу, минут 5 идет забор крови. Что хорошо - медсестры там с удивительно легкой рукой, хорошо находят венки, почти не больно вводят иглу.
Если становится дурно во время процесса - набор крови прекращают.
После того как пакет наполняется, иглу убирают, смотрят состояние донора, немного посидите на кресле - и идете надевать тапочки :-) с карточкой идете обратно в регистратуру, вам выдают денежную компенсацию на обед (сейчас это 160 рублей) и справку о том что вы были донором (по закону в день сдачи крови предоставляется выходной, плюс дополнительный день отгул с сохранением заработной платы.

Всё, вы - донор!

Отдельно еще сделаю акцент - отстутствие абсолютных и временных противопоказаний к донорству, вес не менее 60 кг (там с этим строго), если вы за рулем - до сдачи вас не допустят.
И перед тем, как поехать, лучше накануне отзвониться по телефону 240-82-65 (терапевт Галина Геннадьевна или Анна Сергеевна), узнать, есть ли необходимость в крови вашей группы на данный момент, и когда лучше приехать.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10977967  наверх
Автор: sea35 
Дата:   

У донора должна быть городкая прописка, либо областная (не менее года).

Доноры с областной пропиской должны теперь привозить справки об эпидблагополучии адреса с собой, в области изменилась база и терперь она общая для всех городов, и СЭС совершенно не может для ОПК доноров по ней искать. Обещают, что эти неудобства - временные.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10977969  наверх
Автор: НЕ ВРИТЕ ЛЮДЯМ
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.11.2012 15:36]
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10978105  наверх
Автор: sea35 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /-\ |-| 111 ( ) |-|

модератор можно я тут буду машину продавать ?

или рекламу сувать? чло за бредятина постится

причем тут автофорум?

На автоклубе очень много неравнодушных людей, среди которых есть действующие доноры, есть те кто хотел бы стать донором, но не знает, как и где это сделать, и есть те, кто пока не задумывался об этом, но может это сделать, если прочитает, что нужна такая помощь.
Кто-нибудь может передать информацию среди своих родных, друзей, знакомых, на работе.
У многих есть дети, и они могут понять, что очень страшно, когда тяжело болен ребенок.

У ОПК нет должного финансирования для размещения соц. рекламы, проведения акций. Недавно там была проверка московская, так врачи ОПК приносили свои градусники из дома, финансирования на их покупку то ли не предусмотрено, то ли не хватает.

И при этом основные пациенты областного детского онкоцентра - дети с мамами не из Екатеринбурга, есть из других областей, и у них в нашем городе нет никого, к кому бы они могли обратиться за помощью, кого могли бы попросить сдать кровь для своего тяжело больного ребенка.

Так что распространяем информацию как можем..
Если хоть один человек откликнется и сдаст кровь - хоть одному из детей станет легче, и тема уже не зря будет.
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10978282  наверх
Автор: Моно  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /-\ |-| 111 ( ) |-|

модератор можно я тут буду машину продавать ?
или рекламу сувать? чло за бредятина постится
причем тут автофорум?


вы же не первый год на форуме

нехороший вы человек!


ps - тему прибейте
ОАК реально пополняет ряды доноров
(собственно, я отсюда произошел)
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10978831  наверх
Автор: НВВ
Дата:   

Я мама одного из пациентов нашего детского онкоцентра. Кровь нашим детям нужна всегда. Некоторым переливают еженедельно, некоторым - всего 3-4 раза за время лечения (при лейкозе лечение длится 2 года). За этот почти год, что мы лечимся, в онкоцентре пациентов не убавилось, а наоборот. И всем необходимы переливания.
Мы, мамочки онкоцентра, очень благодарны всем людям откликающимся на наши просьбы.
Милые доноры, мы Вас очень любим!
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10979063  наверх
Автор: Dima-Rodina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sea35

Если становится дурно во время процесса - набор крови прекращают.


а вот это неправда!)
Меня стало вырубать на третьей минуте - они вчетвером давай кружить надо мной. одна за чаем убежала, другая - давление давай мерить, третья разговаривать, четвертая укол готовить. Но норму взяли))

по теме: плохо, что в выходные не работают. В будни иногда очень неудобно ездить.
у меня 4+, стараюсь регулярно сдавать.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10979089  наверх
Автор: Моно  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НВВ

Я мама одного из пациентов нашего детского онкоцентра.


здоровья ребятам
а вам и близким - сил и терпенья



[Сообщение изменено пользователем 02.11.2012 17:26]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10979104  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

на неделю прибью :-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10980148  наверх
Автор: Некая Рыжая Дама 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НВВ



Держитесь.Сама все это проходила.Там же лежала с дочерью на втором этаже.
И тогда, в 2008, ОАК и вообще е1 очень помог с донорами.
Терпения Вам и деткам здоровья.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10982646  наверх
Автор: unbekannt
Дата:   

эх, сдавал бы свою кровь с легкостью... у меня 4+, но пугает и отталкивает вся бюрократия эта(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10983284  наверх
Автор: Alekskom 
Дата:   

знаю детский онкоцентр, знаю... доводилось в нём бывать...
у меня группа крови вторая, но сообщу своим друзьям-коллегам.....
родителям пациентов и самим детям - как можно больше сил пережить всё это.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10983667  наверх
Автор: tsh11
Дата:   

http://www.blood.ru/index.php?option=com_content&t...
Абсолютные противопоказания
Временные противопоказания
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10983988  наверх
Автор: rybackaya
Дата:   

где узнать свою группу и как?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10984138  наверх
Автор: LeIiK2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston?(4х4forever)

на неделю прибью

такие темы надо не на неделю прибивать. Пусть постоянно будут с пометкой "перед тем как ехать, уточните...нуждаются ли сейчас в данной группе крови"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10986786  наверх
Автор: krosh777
Дата:   

Подскажите, нельзя ли обойти ограничение по массе тела?
У меня кровь 4+. При росте 170 см вес 55 кг, профессионально занимаюсь спортом, не пью, не курю, хронических заболеваний нет.
Несколько раз сдавал кровь в Сангвисе, там меня про вес не спрашивали.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10987582  наверх
Автор: Dima-Rodina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krosh777



скажите, что 60 - взвешивать не будут.
аз сдавали уже, значит все ок
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10995571  наверх
Автор: Alkul 
Дата:   

А почему не могут быть донорами люди с имплантированным кардиостимулятором?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10997178  наверх
Автор: ILYA_66
Дата:   

про вес: минимум 50кг должен быть, так что 55 нормально
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #10998232  наверх
Автор: R3m like vector
Дата:   

Четвертая-отрицательная нужна? Мать уже давно хочет стать донором, интересуется, так как очень у неё редкая группа.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #11002980  наверх
Автор: sea35 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston?(4х4forever)



Спасибо огромное! :-)



Цитата:
От пользователя: unbekannt

эх, сдавал бы свою кровь с легкостью... у меня 4+, но пугает и отталкивает вся бюрократия эта(

Бюрократии, на самом деле, не сказать чтобы много, всё по отработанной схеме идет.. а вот сама такая болезнь у детей, среди которых есть и новорожденные - очень пугает :-(



Цитата:
От пользователя: rybackaya

где узнать свою группу и как?

Приезжайте с паспортом в рабочие дни с 9 до 12 в отделение переливания на С.Дерябиной 32, вас, после беседы с терапевтом, направят на забор крови из пальца (это обязательно - постоянный донор или в первый раз), помимо уровня гемоглобина определят и группу крови. Заодно и испытаете себя в качестве донора :-)
Всё - при условии отсутствия противопоказаний и наличии прописки.



Цитата:
От пользователя: krosh777

У меня кровь 4+. При росте 170 см вес 55 кг, профессионально занимаюсь спортом, не пью, не курю, хронических заболеваний нет.

Думаю, могут взять, точно Вам ответят по тел. 240-82-65 :-)



Цитата:
От пользователя: Alkul

А почему не могут быть донорами люди с имплантированным кардиостимулятором?

Донорство прежде всего не должно наносить вред самому донору, если есть такое противопоказание - значит всё, нельзя. Их просто так, думаю, не придумывают... Берегите себя :-)



Цитата:
От пользователя: ILYA_66

про вес: минимум 50кг должен быть, так что 55 нормально

В Сагвисе - наверно, в ОПК при дет.онкоцентре более строгие требования.. но и это иногда можно решить в индивидуальном порядке.
Всё зависит еще от конституции. 55кг при росте 150 и 55кг при росте 175 - разные телосложения :-)



Цитата:
От пользователя: R3m like Vector

Четвертая-отрицательная нужна? Мать уже давно хочет стать донором, интересуется, так как очень у неё редкая группа.

Там все группы крови нужны, а с такими редкими - доноры на вес золота! Если в онкоцентр попадает ребенок с редкой группой крови, котрому требуются переливания крови и ее компонентов - это всегда большая проблема, таких доноров в ОПК (штатных, то есть кто есть в банке доноров, уже сдавался там) - единицы, и брать у них кровь бесконечно нельзя.. а больше неоткуда :-(
Пусть мама не сомневается, едет сдавать кровь, попробует это дело :-) но всё-таки лучше сначала позвонить 240-82-65 перед тем как ехать, чтобы точно знать когда можно приехать (в ОПК перебои бывают и с системами, увы, такая у нас система здравоохранения - больные дети стране мало нужны :-().

Всем донорам и неравнодушным - огромное спасибо, ваша помощь неоценима! :hi:
В ОПК будут рады донорам с любой группой крови!
Всем деткам - выздоровления!! мамам - мужества и терпения!! и больше туда не возвращаться.. а жить нормальной жизнь обычных, здоровых деток и родителей :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #11005178  наверх
Автор: Ирина А.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sea35

(штатных, то есть кто есть в банке доноров

их там берегут, как зеницу ока...
помню, позвали сдать цельную кровь, а сами охают, что вот дескать, завтра понадобится цитафорез, а вы на нуле
а еще мы болеем, ездим в отпуск, рожаем детей и тд и не всегда можем откликнуться на звонок из ОКДБ
Так что если вы действительно можете стать донором, то не ищите отговорок, попробуйте просто сделать это.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна кровь 4+ группы крови детям в онко...   #15647930  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода