поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Чтаники


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Чтаники   #16550366  наверх
Автор: 
Дата:   

Начну, пожалуй, утро четверга,
Чтоб обозначиить место "Юморины"...
Сюда сейчас потянется народ,
Неся смешные тексты и картины.
*
З.Ы. А тот кто ставит "минус" за открытье,
В душе, наверно, - старый ретрогад,
И может отправляться непременно,
Есть шаверму... В парадном... В Петроград. :-D :- ;-)
128/30 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550373  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

329/7 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550377  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

Бабушка рассказывала.
Она была одной из шести детей в семье, жили они в Александрове. Было это в конце 30-х годов. Их мама, моя прабабушка, отправила двоих детей (мою бабушку и маленького Валю) на пасху в церковь, дав им 3 рубля и наказав положить их в коробку для пожертвований.
Валя, который, к слову, сильно картавил, сразу стал уговаривать сестру купить мороженое.
— Клава! Давай мог'оженого купим!
— Нет денег на мороженое.
Так всю дорогу и упрашивал. В церкви Клава дала брату бумажку, показала, куда класть.
На обратном пути опять:
— Клава! Давай мог'оженого купим!
— Денег нет.
— А вот! — и показывает бумажку.
— Да ты что?! Я же велела в коробку положить!
— А я тг'ешку положил, пятег'ку взял!
198/19 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550378  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

Что делать, если с обеих сторон дороги страшные силуэты? Прятаться!
Однажды шла вечером по парку. Оглянулась вижу, мужик какой-то идёт и руки как-то странно полуразвёл. Я стреманулась, прибавила ходу и сиганула в сугроб. Сижу в сугробе, мимо идёт мужик в каждой руке по две бутыли воды (там в парке "святой" источник) и разговаривает с кем-то через гарнитуру, похоже с женой:
- ... вроде кто-то шёл впереди, и куда-то пропал. Спрятался, наверно. Если, что... Я уже забор прошёл. Если через 20 минут домой не приду...
Мужик, прости, не хотела тебя пугать.
105/16 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550380  наверх
Автор: Назад к Коммунизму
Дата:   

Cалисло. :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
177/10 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550386  наверх
Автор: коньяк 5* 
Дата:   

:ultra: .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
131/16 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550387  наверх
Автор: mr.flood 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: коньяк 5*


:ultra:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
171/17 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550391  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

— Ты, как пуля!
— Попадаю в сердце, бью по кошельку и выношу мозг?
— Да неее, просто дура…
117/5 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550400  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

- Человек видит только то, что хочет видеть...
- Да? Тогда почему я вижу тебя?
59/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550405  наверх
Автор: коньяк 5* 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
51/174 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550421  наверх
Автор: вудман casting
Дата:   

27/64 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550422  наверх
Автор: Гоша Самоваров
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
112/10 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550423  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

Как отшить парня:
- Девушка, давайте с вами сегодня встретимся.
- Ой, а давайте завтра, сегодня я материнский капитал оформляю.
91/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550424  наверх
Автор: Гоша Самоваров
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.09.2016 14:05]
1/35 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550429  наверх
Автор: 3PP
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
143/13 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550473  наверх
Автор: правое полукубие
Дата:   

-Девушка, можно пригласить вас на ужин с завтраком?



162/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550480  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

Всем плохо. Пенсионерам - пенсия маленькая. Работягам - зарплата низкая. Бизнесменам - кредиты, налоги... Нефтянке - прибыль падает. Президенту - дефицит бюджета. И только Васе сегодня хорошо - он сегодня пьян.
95/8 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550565  наверх
Автор: 3PP
Дата:   

Мне кажется, нас не любят, потому что боятся. Человеку свойственно бояться того, что несет угрозу в самом своем существовании. Допустим, мне, жителю Русской равнины, бояться землетрясений почти смешно. Много чего есть в богоспасаемом отечестве, несущего боль, разрушение и смерть. Землетрясение в числе самых последних на той территории, где я живу. Тайфуны в общем, тоже, или цунами. Но в каждом из этих явлений есть понятная мне угроза, есть масса чужого опыта, в конце концов. Кадров из хроники и фильмов. Да, в принципе я боюсь землетрясений и цунами.
Вот так и с нами, русскими. Само существование наше таит угрозу. Знает ли цунами, что оно опасно? Ведомо ли тайфуну, что он кому-то страшен? А с точки зрения природы, вечной матери и вечной смерти всего живущего, журчание тихого ручья ничем не лучше шума грозного океанского прибоя, и ничем не хуже. В них есть сродство, только они все равно разные.
Давайте расскажу историю, в которой многое отразится как в капле воды. Я ее позаимствовал с одного из социальных сайтов; русская «француженка», живущая во Франции со времен распада СССР, поведала, взволнованно и страстно. Я постараюсь изложить менее страстно. Не моя это боль, мне интересны на момент настоящего исследования мои соотечественники, а не французы…
Чудный маленький провинциальный городок во Франции. Во все еще французской Франции, той, где преобладает коренное население. В местный магазин рано утром завозят свежие багеты. Теплые еще, очень вкусные и ароматные…
Деталь весьма красноречивая. Уж если пресловутое «Шарли» нарисовало после терактов во Франции своих соотечественников в виде привидений, бледных и измученных. Несущих утром багет, со слоганом под карикатурой, вещающим, что Франция оживает…
Итак, французская провинция, магазин, горожане занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут десять-пятнадцать. Очередь довольно большая, но цивилизованная, совсем нешумная. Только что испеченные багеты стоят в трех корзинах, словно карандаши в стакане. Источая соблазн и ввергая в грех чревоугодия. Ведь на всех может и не хватить, а так хочется кусочка теплого еще хлеба!
В магазин вваливается группа шумных бородатых арабов. «Новые французы», числом пятеро. Нисколько не смущаясь обстоятельствами, вынимают из корзин багеты, каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Надо отдать должное «новым французам», кое-какие из правил они усвоили. Забрав хлеб, послушно идут в конец очереди. Ну, чтоб расплатиться после всех. Европейцы все-таки!
Атмосфера в магазине потентно наэлектризована, но все заглушает привычная импотентная толерантность. Одна из женщин беспомощно машет рукой, и вот уже направляется к входной двери. Хлеб закончился, стоять в очереди бесполезно.
И тут в гробовой тишине магазинчика раздается опять-таки чужая французам, но мне очень понятная, как интонационно, так и по смысловому содержанию, фраза:
– Это чо за х…?!!!
Из очереди выползают, как-то лениво и вроде неохотно, двое мрачных и сердитых мужчин, в отличие от арабов, небритых только «слегка». Молча, с тою же ленцой, движутся в сторону арабов. Однако, в этой их медленной походочке так много внутреннего неленивого содержания, а лица их таковы, что очередь европейцев-аборигенов съёживается неуютно, сбивается, понимая интуитивно, что на сцену их каждодневного существования вылезло настоящее, «первичное», «абсолютное» зло...
Русские* парни подходят к двум первым, стоящим в конце очереди арабам, ничего не произнося вслух, молча, но совершенно неотвратимо, забирают у них все (все!!!!) багеты. И поворачивают назад.
Очередь впадает в коматозное состояние. Потому что происходит самое страшное. Финал, ужаснее которого не могло случиться. Русские возвращают каждому стоящему в очереди французу по багету! Французов «трясет». Некоторые в очереди пытаются судорожно вернуть багеты в «злобные» русские руки. Но встречая «свирепые» взгляды парней, отказаться не могут. А те снова идут в конец, снова «грабят награбленное», пока у всех французов в очереди не оказывается по багету. Забирают парни хлеб и себе. Каждому одну булку. Оставшиеся багеты отдают арабам, им не жалко. И встают на свое место в очереди. Арабы, может, и ворчат сквозь зубы, но явно выраженного протеста нет. Справедливость восстановлена, как будто. Но «мировое зло» победило на просторах старушки-Европы…
Очередь пребывает в шоке. В абсолютной тишине слышны написанные на лицах мысли французов.
– Это – русские! (мысль верная).
– Русские силой могут отобрать хлеб у этих наших «слабых»? Да заставить съесть! И нас, и их вкупе с нами?! (ох ты ж, знаковая какая мысль!). «Как Ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий?»**.
– Если русские могут такое с голыми руками в мирное время, что же они могут с автоматами Калашникова, с танками и подводными лодками во время войны?
Последняя, она вроде бы правильная по существу, но откровенно слабая стратегически мысль. Сдалась она нам, ваша Франция! Да, бывали мы и там хозяевами, не остались, не с руки нам и не надо. Это же не Крым, который наш, и нужен нам, чтоб вы себе там не говорили.
Послушайте, мне вовсе не смешно. Ведь надулась, набычилась, разозлилась вся очередь отнюдь не на арабов. Смотрят исподлобья, осуждение и презрение в глазах. Сказать ничего не скажут, но от парней русских дистанцировались зримо. Ушли в другую сторону, прижались к арабам. К арабам, которые отняли у них хлеб, но цивилизованно, толерантно. Беда общая теперь у всех: русские! Не любят потому, что боятся. Боятся потому, что не понимают…
(Олег Фурсин) https://www.proza.ru/2015/11/30/503
130/51 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550566  наверх
Автор: правое полукубие
Дата:   

штурман :ultra:
57/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550593  наверх
Автор: SOFIX 
Дата:   

Человек в костюме выглядит очень успешным...
Пока ты не узнаешь, что он работает на человека, одетого в тенниску и джинсы.
149/8 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550598  наверх
Автор: Versys 
Дата:   

Просто маленький бобер пришел попить. Никакой политики, никакой похабщины, никакого нытья. Бобер. Пьет. Воду.

219/15 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550646  наверх
Автор: SLAVE_HARD 
Дата:   

"Новый парашют для прыжков с низких высот получат скоро российские десантники.
В отличие от традиционного, его не надо будет носить в ранце за спиной, он будет раскрываться прямо в момент прыжка из самолета".

Круто. Никакого ранца. Выпадает прямо из очка, где только что был перекушенный лом.
15/76 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550660  наверх
Автор: Назад к Коммунизму
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Versys

Бобер. Пьет. Воду.

Зачем? Он же в ней живет...
21/32 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550683  наверх
Автор: BыBы 
Дата:   

не, ну а чо...
142/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чтаники   #16550760  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

В школе умея переустанавливать Винду в нашем небольшом городке я считался кулхацкером и друзья часто звали меня "починить" компьютер. В один прекрасный день позвала меня девушка из параллельного класса мол "что-то не загружается". Мы с ней раньше мало общались, здоровались и иногда она выходила с нами погулять, но я на неё не претендовал. Пришёл я значит и начал стандартную процедуру, XP ставилась около часа, она предложила чаю и я перебрался с комп. кресла на диван, она села рядом, мы долго сидели и молчали, я не знал как начать разговор и тут я вспомнил шутку которую узнал примерно в садике, и почему-то решил, что сейчас самое время для неё:
- хочешь я щелкну пальцем и ты останешься в одних трусах.
- давай.
- *щелкнул пальцем* сколько на тебя надето трусов?
- на мне нет трусов.
В общем весь оставшийся день я думал "как же круто она меня обломала". Только лет в 20 я случайно вспомнил этот случай и до меня дошло...
257/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода