поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570232  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Сейчас расскажу свою историю как ОСАГО пытаюсь оформить,
но ничего из этого не получается.

Немного вводной информации ОСАГО закончилось у меня в августе 2016 г.
Страхуюсь я по КАСКО и ОСАГО в компании Ренессанс, фирменный цвет, который как у РЕДИСА, и в целом это передает дух этой компании.
В целом у них работают одни девочки, взглянув на которых я отметил утомленность от клиентов,
и мечты о более спокойной работе, например шпалоукладчиц.
Значит КАСКО продлить мне удалось, а вот для ОСАГО ведь надо взять справку за 498 рублей. Народу в стране известно, что в целом их "выписывают за лавэ", потому что проверка авто фактически не проводится.

1. Поехал я за этой справкой - диагностической картой - в субботу 4 сентября, радостный молодец проверил тормоза, сфотографировал авто и после оплаты выдал, мне бумагу согласно которой он провел проверку по 67 пунктам. Однако я реально хотел, чтобы авто проверили за эту небольшую сумму в 498 рублей, но видимо если на молодца надавить он сразу что-нибудь найдет и предложит починить у своего кореша в автосервисе рядом.

2. Тут же при Пункте ТО работает молода дева, которая тоже очень утомленная и также продающая полисы ОСАГО от компании РЕСО. В эту комнатушку к деве очередь стоит, и мужики мне рассказывают, что дева полиса продает, если жизнь свою еще плюсом застраховать на 1500 рублей.
Я – наивняк, думаю вот он случай права свои прокачать, открываю дверь и деву спрашиваю по этой ситуации. Ответ ее был следующий, кому 45 лет нет, она вообще страховать не будет. Вообщем, вот оно уважение к страшим, принимает такие антигуманистические формы к молодому поколению. Решил я подзабить на ОСАГО на n-ое время.

3. В начале октября решил штурмовать офис Ренессанс-Редиски.
Попытка № 1 приехал к ним в среду, сразу скажу что расположение офиса адовое, мест нет, чтобы встать по правилам, и наши доблестные наяривают по кругу с эвакуаторщиками, зарабатывая очередные 9 млрд. для полковника из системы МВД.
Значит захожу к ним офис, и мне тамошняя блондинистая дева вещает, что у них все оформление через колл-центр, и сейчас мне позвонят, все запишут, но при этом забыла сказать, что и пошлют подальше на другой день. Действительно через 30 секунд звонок с московского номера, траляля … несмотря на пустой офис у них обслуживание только по записи и готовы они меня записать на пятницу с 10 до 12 часов, и приехать мне надо на чистой машине.
Видимо фотоаппарат для съемки автомобилей один на все офисы страховых компаний этого города. И дают его по строгому расписанию – подумал я.

4. Попытка № 2 приехал сегодня к офису Ренессанс в 11-00, парковка уже возможна только третьим рядом, то есть сразу на эвакуатор, ну что делать едем на работу.
Появилась возможность сегодня в 13-00 заехал снова, встал с опаской вторым рядом. Решительно захожу в офис с документами, смотря на улицу как бы авто не уехало на эвакуаторе. И тут мне дева заявляет, что оформить она ОСАГО не может, так как осмотр у них один раз в неделю строго с 10-00 до 12-00. Вообщем, компания эта явно не РЕДИСКА, а скорее плоды ее пищеварительного обмена. Плюют на клиентов. Уехал. Не выдержал, накатал жалобу на www.cbr.ru

5. Попытка купить электронное ОСАГО, значит на сайте РСА
http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Pol...,
есть перечень компаний оформляющих ОСАГО через интернет, оплата и получение там же.

Попытка 5.1. Компания РЕСО. Регистрация, оформление, на последнем этапе система зависает,
пробую снова опять зависает. Все видимо настроено, чтобы вы никогда не смогли это e-ОСАГО купить.

Попытка 5.2. Компания Тинькофф, вообщем е-ОСАГО только «Обращаем Ваше внимание, что доставка полисов осуществляется только на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Новосибирской области». Остальные пусть на санях ездят. Даже не пробовал оформлять.

Попытка 5.3. Компания ЭРГО. Регистрация, оформление, на последнем этапе система выдает, что есть ошибка, но ее точно нет, пробую снова опять тоже самое. Все видимо настроено, чтобы вы никогда не смогли это e-ОСАГО купить.

Заключение, вот так и продолжаю ездить без ОСАГО с августа 2016 и уже даже не знаю, где его оформить, а у Вас как с этим дела?

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Сегодня 11.10.2016 оформил e-ОСАГО,
зашел на сайт банки.ру в калькулятор ОСАГО,
там вышел расчет по многим страховым компания.
Он-лайн оформление предлагало только ВСК,
зашел по ссылке на сайт ВСК,
ввел данные, расчет премии корректный,
предлагают допы, но можно без них - взял медицинскую страховку +390 рублей.
Оплатил по карте,
зашел в личный кабинет, распечатал полис.
НИ КАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ, НИКАКИХ ОСМОТРОВ,
НИКАКИХ УСТАВШИХ И ВАЖНЫХ ДЕВОЧЕК-СОТРУДНИЦ.
СЕРВИС
- :fire: :flowers: :hi:



[Сообщение изменено пользователем 11.10.2016 11:22]
202/99 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570248  наверх
Автор: Rum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

а у Вас как с этим дела?

Все ок. Оформил без очередей.
94/17 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570250  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rum

Все ок. Оформил без очередей.

В Париже? ;-)
22/41 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570251  наверх
Автор: Gаmlet
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

а у Вас как с этим дела?

Приехал в салон, где покупал авто и без проблем, за 15 минут оформил полис ОСАГО.
51/12 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570252  наверх
Автор: Боровец 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112



Росгострахе такая шняга ,если бы не знакомы . так бы и ездил без страховки :-(
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570254  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Володька виной всему, Сиррей пока занят, вот победим проклятых империалистов вот тогда за осаго порешаем, а пока оформляем через ВЗЯТКУ
57/23 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570256  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

Неудачник.
39/10 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570257  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rum

Все ок. Оформил без очередей.

тай?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570260  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.03.2024 08:08]
43/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570268  наверх
Автор: She (до переезда 4 месяцев) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

Компания Тинькофф



Цитата:
От пользователя: step2112

Компания ЭРГО


О таких компаниях даже не слышала
6/32 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570269  наверх
Автор: букаке 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

а у Вас как с этим дела?

сегодня оформил за 20 мин , правда с доп страховкой на 550р
6/22 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570275  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

дева полиса продает


Все татарин, кроме я?

ПОЛИСЫ!!!


Да нафиг эта страховка, с таким геморроем? Езди без нее. Штраф всего 400р :-D
24/46 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570277  наверх
Автор: тут Вамне там
Дата:   

в Ренесансе вообще человек, который фотографирует авто для оформления ОСАГО работает 1 или 2 дня в неделю и принимает не более 10 человек в день, поэтому некоторые занимают очередь с 7 утра... 8(
P.S. Пытался у них застраховать в сентябре, в итоге застраховал у других :-D
32/3 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570283  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

а у Вас как с этим дела?

Спокойняк оформила. В этом году даже ничего не навязали плюсом 8(
Обычно выжимали хотябы 500 рэ на клеща :-(
8/21 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570284  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

Решительно захожу в офис с документами, смотря на улицу как бы авто не уехало на эвакуаторе. И тут мне дева заявляет, что оформить она ОСАГО не может, так как осмотр у них один раз в неделю строго с 10-00 до 12-00. Вообщем, компания эта явно не РЕДИСКА, а скорее плоды ее пищеварительного обмена. Плюют на клиентов. Уехал.

затверждаю, такое поведение у них было изначально еще 2 года назад
увидел у них на сайте что они осаго могут сделать в выхи и без допов. ога поехал, отсидел как дебил в очереди, и тут мне эта "редиска" заявляет, что у нас седня не того кто осмотрит машину. Я спрашиваю, а главный кто у вас? Я, - говорит, - главная. Ну так замените своего подчиненного раз его нет. Нет - не буду, я типа этим не занимаюсь. Так какого спрашиваю об этом нигде не написали, чоль я сидел тут два часа в очереди. Ей пофиг. Вобщем тоже психанул, сделал на соседней улице с допами в росгосстрахе. Нащет допов с ними даже спорить после той редиски не захотелось.
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570289  наверх
Автор: nothing  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

накатал жалобу на www.cbr.ru


скинь/выложи рыбу, мне через месяц страховать. приготовлюсь.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570292  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   

Мне вот интересно - а ЗАЧЕМ фотографировать авто для оформления ОСАГО? Ну я понимаю для КАСКО фотографировать, потому что страхуется автомобиль как имущество, поэтому нужен его осмотр для определения стоимости. Но для ОСАГО-то нафига???? Просто пару лет назад сам хотел его оформить в Ренессансе, но как узнал, что надо записываться на осмотр - плюнул и поехал в Цюрих, который сейчас Зетта-страхование - там без всяких осмотров сделали...
:beach:
80/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570294  наверх
Автор: eagle-800
Дата:   

Прибить тему :ultra:
32/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570303  наверх
Автор: Mihco  (О пользователе)
Дата:   

Электронное в РЕСО оформил.
Правда на сайте РСА данный бланк проверяю, говорит не существует такой :-D
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570308  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimычь

Мне вот интересно - а ЗАЧЕМ фотографировать авто для оформления ОСАГО? Ну я понимаю для КАСКО фотографировать

Мне тоже не понятно зачем фотографировать авто по ОСАГО,
когда он плюсом страхуется в этой же конторе 6 год по КАСКО.

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2016 16:59]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570310  наверх
Автор: Typym
Дата:   

Делал в РЕСО, Альфастраховании, ВСК - все быстро, без осмотра и без фотографирования авто. Сдается мне что тот, кто ищет проблему, найдет её.
14/37 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570315  наверх
Автор: dark12587
Дата:   

Я в югории сделал без проблем на Шварца, даже очереди не было. Без всяких страховании жизни.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570317  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rum

Все ок. Оформил без очередей.

На велик?
28/4 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570326  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   

Автор если бы ты сразу приехал с диагностической картой, тебе бы сделали сразу осаго вместе каской и внеочередным осмотром.
Потому что каска это такой нехилый допик который гораздо круче страхования жизни.
56/3 |    |  Поделиться:  
Re: Расскажу как ОСАГО пытаюсь оформить   #16570327  наверх
Автор: GerrAlt из Ривии
Дата:   

страхуюсь у них 5 год уже... Последние 2 раза, да. Приходится в 8-00 парковать авто, потом на работу, и к часу ИКС (10-00) назад занимать очередь. Но оба раза оформляли очень быстро, за два часа работы осмотрщика оформляли человек 15-20 по моему. Понял одно, если оформляться у них, нужно это делать заранее (недели за 2-3 до истечения старого полиса) чтобы нервы сильно не мотать. Зато да, допов никаких, и КБМ корректный. ИМХО :-)
3/20 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода