поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

передавать паспорт в руки инспектору или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934224  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, форумчане! недавно был осужден по ст.19.3 ч.1. В суде было заявлено, что я не подчинился законному требованию сотрудника полиции, и всячески препятствовал выполнению им своих служебных обязанностей. Но паспорт свой я ему предоставил в развернутом виде т.к. ни один закон не обязывает меня ПЕРЕДАТЬ паспорт в руки инспектору, а только лишь обязывает предоставить. Инспектора это не устроило и он требовал мой паспорт, чтоб пойти с ним в служебный авто и составить на меня материал. Я ему указал на ч.1 ст.25.1 коап рф ("Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении"), т.е. возле машины где нахожусь я. и развернутого паспорта в моих руках было бы ему достаточно чтобы составить все, что ему угодно.
Почти все юристы утверждают, что суд прав! Но ни один юрист не нашёл той статьи, того документа, что подтверждали их слова.
Так где правда? В силе госсистемы?
PS А своё служебное удостоверение инспектор предъявлять по моей просьбе счел необязательным....
42/93 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934225  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izPalermo

передавать паспорт в руки инспектору или нет? 

Дык всё равно отберут. :-(
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934226  наверх
Автор: Бург 
Дата:   

На зубы этому Медведу сбрасываться будем?
84/20 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934228  наверх
Автор: panda_pafos 
Дата:   

в пятницу тут принято фото девушек постить, а не свои проблемы :super:



Цитата:
От пользователя: izPalermo

Так где правда?


Правда в иван чае! Выпил и успокоился. :beach:
21/10 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934229  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izPalermo



что-то автор легко отделался :-D
обычно бобик с бобиками и дубинками сразу выезжает, если паспорт не отдашь :-D

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2017 12:33]
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934232  наверх
Автор: K|L|MA|\|JAR0 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izPalermo

недавно был осужден по ст.19.3 ч.1


Сначала пытаются умничать ,качать права перед инспекторами ...а как не срослось бегут на ОАК плакать .Прежде чем выпендриваться подумайте хватит ли у вас знания законов и не только знание, а иногда и своих людей в органах.прежде чем понтоваться
95/26 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934233  наверх
Автор: Zombi-Alex
Дата:   

На последней странице паспорта есть извлечение из положения о паспорте гражданина РФ, где написано что запрещается изъятие у гражданина паспорта кроме случаев предусмотренных законодательством рф :cool:
29/7 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934234  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izPalermo

Так где правда?

запомните! все суды применяют формулировку: нет оснований не доверять сотруднику полиции/гибдд и прочих органов
вот и вся правда, от порядочности сотрудника зависит количество ваших статей и сроков
66/5 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934237  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zombi-Alex

запрещается изъятие у гражданина паспорта

Прежде чем писать это, может стоит подумать, что такое изъятие?
43/8 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934238  наверх
Автор: Adwian 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izPalermo



Повезло тебе... А могли ведь и выволочь из авто, положить лицом вниз в грязную лужу, а на любой писк о законности, больно пинать по ребрам...
И вообще ты под ориентировку подходишь :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2017 12:40]
61/3 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934239  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izPalermo

Но паспорт свой я ему предоставил в развернутом виде т.к. ни один закон не обязывает меня ПЕРЕДАТЬ паспорт в руки инспектору,

А что в руки то не передал? Нафиг все это было надо?
39/2 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934240  наверх
Автор: izPalermo
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.06.2017 12:42]
  |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934243  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   

я думал такие как автор вымерли,а нет видимо пока последняя посаженая приора не сгниет такие все еще будут появляться :-D
43/11 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934246  наверх
Автор: K|L|MA|\|JAR0 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR

я думал такие как автор вымерли


наоборот как правило это молодые ,которые не думают о дальнейших последствиях , сейчас в инете таких вагон и маленькая тележка, реальность с виртуальностью путают :-D
22/5 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934247  наверх
Автор: izPalermo
Дата:   

вопрос ни в понтах, ни в том почему я не передал, а в том, что говорит закон на эту тему. обязан или нет? остальное лирика...
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934250  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izPalermo

Но паспорт свой я ему предоставил

почему паспорт, а не ВУ?
Вас за что приняли-то вообще?
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934252  наверх
Автор: alexGA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: panda_pafos

Правда в иван чае! Выпил и успокоился.


Мне кажется, вы что-то перепутали. Иван-чай курят, а не пьют ;-)
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934264  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   

Вот похоже ссылочка на эту историю:

20.06.2017г. в г. Полевской, на ул. Р. Люксембург 81, нарядом ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2107 сине-зеленого цвета, примерно в 16:30. В котором находились 4 человека(Водитель, 2 пассажира и маленький ребенок). Пассажир сидящий на переднем сиденье, не был пристегнут ремнем безопасности(Наказание предусмотренное за данное нарушение штраф 1000 рублей, ст.12.6 КоАП РФ)
Инспектор уведомил, пассажира в том, что ему будет выписан штраф и спросил документ. Пассажир предъявил документ удостоверяющий личность гражданина РФ(паспорт), не передавая лично в руки инспектору. На что сотрудник ДПС Максим Русланович потребовал от пассажира передачи документа ему лично в руки. Пассажир документ предъявил и сказал составляйте на месте.
Инспектор сказал "-Вы отказываетесь предъявить документы?"
Пассажир ответил "Нет, не отказываюсь!" предъявив паспорт в развернутом виде инспектору.
Все происходящее снимал на камеру мобильного телефона, второй инспектор ДПС. Далее, Максим Русланович сказал напарнику "Достаточно! Выключай телефон". Мы будем применять физическую силу.
Сотрудники ДПС залезли в автомобиль с 2-х сторон и стали силой вытаскивать пассажира переднего сиденья, заламывая ему руки. Все это происходило на глазах 1,5 годовалого ребенка, в связи с чем ребенок получил психологическую травму. Во время задержания пассажира, второй инспектор толкнул водителя(девушку) автомобиля ВАЗ 2107, в результате чего у девушки зафиксирована травма-ушиб, гематома правой голени. Все происходящее было зафиксировано на камеру мобильного телефона очевидца.
ПРОШУ!!! Очевидцев и водителей, ставшими свидетелями данного БЕСПРЕДЕЛА Полевских сотрудников ДПС, имеющих запись с видеорегистраторов и видео с мобильных телефонов, оказать помощь.


Эти товарищи на ровном месте умудрились отхватить не только 19.3, но и 318 ч1. УК, заведенную на девушку.

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2017 12:54]
38/4 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934276  наверх
Автор: PSH   (О пользователе)
Дата:   

Крылов. Быки и дятел. Басня.
44/3 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934284  наверх
Автор: PSH   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: izPalermo

вопрос ни в понтах, ни в том почему я не передал, а в том, что говорит закон на эту тему. обязан или нет? остальное лирика...


Лирика в том, что Вам стоило подчиниться требованию сотрудника, в законности которого у Вас, в силу неграмотности, есть всего лишь сомнения, а не уверенность в незаконности, а потом решать вопрос обращениями в УСБ, прокуратуру и т. д., а не провоцировать конфликт и оказывать активное сопротивление.
67/8 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934288  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=D®aGoN=-

Эти товарищи на ровном месте умудрились отхватить не только 19.3, но и 318 ч1. УК, заведенную на девушку.


Видео то еще как назвали. Грамотеи. Беспридел :-D
Нет тут беспредела. Вот если бы пассажира, отказавшегося передавать в руки инспектору паспорт, отвезли в отделение полиции, а на следующий день родственники нашли его тело в морге с дырой в задннице, диаметром точь в точь как дно у бутылки шампанского - вот это был бы беспредел и тема для обсуждения. А так - банальная хрень от последователя медведа. Чистой воды 19.3, и 318 ч1. УК.
51/13 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934289  наверх
Автор: _&_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PSH

Лирика в том, что Вам стоило подчиниться требованию сотрудника, в законности которого у Вас, в силу неграмотности, есть всего лишь сомнения, а не уверенность в незаконности, а потом решать вопрос обращениями в УСБ, прокуратуру и т. д., а не провоцировать конфликт и оказывать активное сопротивление.

Помните, что во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник милиции обязан сообщить ему основания и повод для такого ограничения, а также возникающие в связи с эти его права и обязанности (ст. 5 Закона РФ «О милиции»). В т.ч. изъятие паспорта.
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934290  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Adwian

Повезло тебе... А могли ведь и выволочь из авто, положить лицом вниз в грязную лужу, а на любой писк о законности, больно пинать по ребрам...
И вообще ты под ориентировку подходишь

У меня знакомого так загребли. Мимо проходил. Итог такой: обоих турнули из органов, без права занимать соответствующие должности, командира еще и на пару лет в Тагил, на красную. Но мужик тогда адвокату знакомому сумел позвонить...
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934302  наверх
Автор: izPalermo
Дата:   

хотелось бы узнать мнение Грамотного человека на Конкретный вопрос.

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2017 13:12]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: передавать паспорт в руки инспектору или нет?   #16934304  наверх
Автор: _&_ 
Дата:   

тем более протокол инспектор должен был составить на месте, а не зазывать в патрульный авто
9/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода