поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Ищу совета/ ништяки из США


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Ищу совета/ ништяки из США   #17014742  наверх
Автор:  
Дата:   

Прошу понять и простить, ибо где мне, как не здесь, ведь я тутошний, почти всех знаю. И народ здесь добрый и отзывчивый (пытаюсь отключить сарказм)! :-)
Сам вопрос.
Что есть в США, чего нет здесь, но многим бы хотелось это иметь?!
Мне и раньше все со всех сторон говорили- Отчего не пользуешься родственниками за бугром, можно же великие дела творить!
Ага! Все такие умные и почему-то небогатые! :-) Философы.
Честно говоря, "закидывал удочку" но встречного энтузиазма не поимел
так или иначе..

Сестра жены, Оля, 20 лет уже, как гражданин той чудесной страны, вдруг, на ровном месте, потеряла смысл в работе на дядю, хотя была работником № 1-№2 чаще всего, и хоть не очень-то доверяет нам, нищебродам с родины :-) , но, вроде как, проявила интерес на предложение попробовать что-то такое, а мб под давлением мамы захотела нам помочь, не знаю. Пока более скептически. " я хоть что-то заработаю?!"(с) Оля
Мужик у неё хорошо зарабатывает по их меркам, но американские леди не сидят на шее, даже богатые, известный факт.

Ну и вот. Погуглил аналогичные запросы за разное время в разных местах, такое впечатление, что вообще ВСЁ можно
чаще всего пишут про вот это:

1. Косметика ( она, мол, там самая настоящая и натуральные линейки очень сильны, дешевле , чем в Мск в 2-3 раза). И тушь прям такая настоящая..бла-бла-бла.. Лично мне кажется, что avon с oriflame полностью захватили мозги наших женщин и полностью удовлетворяют запросы. Для элиты есть золотое яблоко и прочие "институты" выкачивания денег. Или чего-то нет?

2. Продукция Мак , айфоны, айпэды.. Мол, там в разы дешевле. Мне эту тему предлагали много лет назад, когда этим сумасшествием всеобщим и не пахло, и тогда реально был смысл, наверное. А сейчас?

3. Запчасти на а/м. Ребята из автоклуба говорили, США -рай для тюнинга авто, прошивки, бустеры, всякое такое.. Сосед с Блэйзером мучается. постоянно заказывает "оттуда" железо, к примеру. Но! Он заказывает это на сайтах, сделать которые дорогого стоит. С каталогами оригинальными и аналоговыми, с VIN... В этом надо очень разбираться. Регистрировать ИП или ООО, однозначно. Сам мучаюсь с Экзистом постоянно, нет-нет, да накосячат.
Муж Олин, кстати, хоть и коп, но и отличный механик, мечтающий на пенсии заниматься машинами -мотоциклами, типа сервиса, но отвлекать его от работы сейчас неудобно. Вес запчастей тоже не в плюс. Таможня вязкая по ним.

4. Шмотьё и обувь. Лично мне это направление нравиться больше. Сложностей минимум. Всё что привозилось оттуда было отличного качества. Производство Мексика, Гондурас, Доминикана, Сальвадор, Мадагаскар..)) Известные бренды. Ценники МэлМарта говорили о разнице с нами в 2-3 раза. Шмотки в США не роскошь, реально "для всех". В нашем Ошанге тоже есть подобный отдел но... ужас же! А ещё в америках есть совершенно чумовые этно и бохо вещи, типа пончо, кавбойской атрибутики, всякие харлей-косухи.. Жене сын привозил из индейского магазинчика совершенно клёвую "даже не знаю, что" на меху внутри, с вязанными рукавами. Не знаю, как это здесь пошло бы. Я бы сам хотел сапоги пастушьи, просто , под штанами носить, как ботинки, но когда попросил, много лет назад, Оля мне ответила- Оу, ноу! Это же в "кантри" надо ехать!)) Проехали!
Кстати, одежда может быть и т.н. Сток и нормального качества СХ, с распродаж. Лично я раз в год езжу к тётеньке на Пионерку и беру сразу баул всего)) Возит сама из европы, в основном всё новое, с фабричными бирками, магазинными ценниками. Потом все говорят- О! ты столько денег тратишь на вещи! Ага, 5 тыщ в год!))) Например, новый оригинальный Ливайс 501 за 600 рублей, модная кожаная куртка отличного качества-1000.. Это всё реально.
Наверняка там есть где брать такое.

5. Лекарства и био-добавки. Та же тема, что и с косметикой. Мол там всё настоящее и реально работает. За жабры могут взять? Или в законе всё? В этом разбираться надо сильно, да?

6. Хайп. Всякую бесполезную (для большинства людей) фетиш- штуку, типа Др. Пэппер, кеды со звёздочкой (как их там..) , жвачку, не поверите! Она мол там самая шокапец! Есть интересный пример перед глазами, кстати. В одном нашем крупном ТЦ есть бутик , торгующий нямками из Япы. Типа, леденцы со вкусом копчёной рыбы, кола со вкусом говядины.. всё такое. Анимешники сметают всё!)

7. Табачная продукция. Многие знают, что там другое совсем. Но 10$ за пачку мальборо.. Кому это надо? Да и товар попадает под "категорию", вроде, не?

8. Ещё пишут про уникальный по качеству инструмент, но я про это , даже как строитель, мало знаю, ибо привык к тому что здесь , у нас, к этому китайскому дерьмищу. Когда искал торцовку, видел на е-бэй нечто невероятное и за вменяемые деньги, но я в е-бэй ничо не понимаю, торги эти.. И как строитель, в свою очередь, знаю, что времена у нас сейчас не лучшие, но могу ошибаться очень сильно. Мб это только у меня так всё плохо?!) Вроде кризис, а все соседки-бабульки на новых иномарках гоняют по деревне. А их дедки приобретают новые девайсы для стройки... Шитиком водопровод тянут.. Шок!

9. Кожа, шерсть, мех. Про это вообще ничего не знаю, но надо думать, что качество на высоте. А надо ли? Производства стоят (их нет). Всё из Китая прут. Я вот швейную машину за копейки три месяца продать не могу. А она кожу 10 мм прошивает, никому нафек не нужна. Хотел сам освоить , да поздно учиться уже.

Буду рад критике и идеям. Мб кто-то для себя инфу для размышлений почерпнёт (параллель с соседней темой про жизнь с нуля)).
Ну и, само -собой, какие шаги предпринять для реализации этого "моста". Авито, сайты, ВК ?! Тут много продаванов, я знаю. Один Савецкий чего стоит?! :-D

Про растаможку и пересылку можно не обсуждать, всё и так известно.

Спасибо!

Буду здесь вечером, раньше поучаствовать не смогу



[Сообщение изменено пользователем 16.08.2017 02:59]
35/117 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014745  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Как то тупо покупать за дорого в СШП и везти сюда, гораздо выгодней иметь родственников в Китае.
Лучше уж автор научись резать шахматы из кедра и отправляй сестре, пусть продает там за овердофига как диковинку из сибирского гулага сделанную руками узников режима :ultra:


[Сообщение изменено пользователем 16.08.2017 03:19]
147/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014746  наверх
Автор: allekc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH



Какие шахматы? Автор не хочет работать!
76/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014747  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allekc

Автор не хочет работать!

Тогда только майнить. Или денег у автора то же нет? :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2017 03:24]
13/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014749  наверх
Автор: Adwian 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

4. Шмотьё и обувь. Лично мне это направление нравиться больше. Сложностей минимум. Всё что привозилось оттуда было отличного качества. Производство Мексика, Гондурас, Доминикана, Сальвадор, Мадагаскар..))

Если поискать есть и производство США К примеру джинсы Prison Blues


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Лучше уж автор научись резать шахматы из кедра и отправляй сестре, пусть продает там за овердофига как диковинку из сибирского гулага сделанную руками узников режима

Вот и бартерная схема легко складывается туда нарды от узников ГУЛАГ, сюда джинсы от узников тюрьмы из США.


Цитата:
От пользователя: Yokyo

3. Запчасти на а/м.

Блоки розжига на "красивую красную машинку" Пежо 307 и аналоги.
Тут на разборах нет, только новый стоит за 30 тыр штука. Там с разбора стоит 5 тыр с доставкой. Блоки ABS на VAG



[Сообщение изменено пользователем 16.08.2017 05:46]
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014755  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   

Давно в тц вижу автоматы по продаже забугорной газировки, видимо спрос есть.
Лекарства - могут быть проблемы, бад - проблем нет(если только не тащить то что у нас запрещено, хотя по незнанке народ с Америки PEA тащит и даже таможню норм проходит).
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014757  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Родственники в основном косметику там берут.
Стоковые шмотки.
Узнай про стоимость пересылки и ТД.
Бизнес на этом не построить
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014759  наверх
Автор: rib65 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Косметика ( она, мол, там самая настоящая

Враньё.

Цитата:
От пользователя: Yokyo

Продукция Мак

Ага, купить там + доставка + растаможка партии товара + твой навар = ценам наших магазинов, если не дороже получится.

Цитата:
От пользователя: Yokyo

Запчасти на а/м

Навалом интернет магазинов занимающихся этой байдой.

Цитата:
От пользователя: Yokyo

Шмотьё и обувь.


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Лекарства и био-добавки.

99% в Омерике это Китай

Цитата:
От пользователя: Yokyo

Хайп анимешники сметают

Бред, похоже что ты застрял в начале перестройки.


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Табачная продукция.

Интересно почему тогда члены НАТО волокут всеми правдами и неправдами наши сигареты а не омериканские.

Цитата:
От пользователя: Yokyo

уникальный по качеству инструмент

Враньё, омериканский инструмент это сказки поскольку у них один Китай

Цитата:
От пользователя: Yokyo

Кожа

Ну про кожу ты сам всё написал
А про швейную машинку с сантиметровым боем кожи, так это черновая машина нафиг никому не нужная, была бы у тебя белошвейка давно бы продал.
Как то так.
Басню Михалкова " две подруги" почитай ;-)
27/7 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014767  наверх
Автор: StranNick_1   (О пользователе)
Дата:   

ТС томографы тащи оттуда. и всяку мед технику.. :-)
стоматология и расходники к ней...
предметы роскоши для гос закупок....
услуги по поиску медицинских и финансовых услуг, услуг образования в сша...

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2017 07:22]
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014769  наверх
Автор: peace lovin' man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Мне и раньше все со всех сторон говорили- Отчего не пользуешься родственниками за бугром, можно же великие дела творить!

Вы опоздали лет на 10, а по-хорошему даже на 15.
51/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014770  наверх
Автор: @Мишаня
Дата:   

Сланцевую нефть и доллары
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014771  наверх
Автор: ⚠SV🇷🇺
Дата:   

Инструмент у них шикарный. Не слушайте тех кто в глаза не видел их электроинструмент.
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014772  наверх
Автор: Лампочка Ильича   (О пользователе)
Дата:   

Я всё не читал. Но правильно я понял, что автор вопрошает идеи по набиванию своих кишок?
24/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014773  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SV]



Вроде есть проблема с пересылкой АКБ.
Ну и це]нник на том же ебее никак не радует.
Милуоки неплохой инструмент
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014777  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Зайдите на совместные закупки, увидите, что там есть организаторы, которые Вашу идею уже осуществляют...
30/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014778  наверх
Автор: serqa008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rib65

Враньё, омериканский инструмент это сказки поскольку у них один Китай

Точняк! А в Китае только американский!!
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014779  наверх
Автор: bispr  (О пользователе)
Дата:   

По идее все с шильдом made in usa пользуется спросом,но цена не малая,а с учётом стоимости доллара стоимость становится неприемлемая а если афтор ещё и наценку свою сделает то становится ваще грустно... Либо у афтора есть куча знакомых готовых брать джинсы за 5-6 тыров....
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014780  наверх
Автор: serqa008
Дата:   

И ишо тут на днях по телику показывали про продвинутые Китайские электронные технологии и заметил что у них практически на всей технике лейб яблоко...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014781  наверх
Автор: десс 
Дата:   

США дорогая страна, поэтому вряд ли чего привезёшь и это будет дёшево.
На полках чаще всего там оказываются китайские товары, а Китай до нас намного ближе, так что везти товары надо оттуда.
20/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014783  наверх
Автор: ranckont  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

Что есть в США, чего нет здесь, но многим бы хотелось это иметь?!

Тут все просто так, кроме денег (с)
Благотворительность и патриотизм — главные качества американца, которому нужно что либо продать. /Генри Менкен/
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014784  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

Автор-то помнит?что большинство производств Омерика утащила в Китай дабы уменьшить цену товара?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014785  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Мишаня

Сланцевую нефть и доллары


Доллары конечно выгодно печатать.
Бумага по цене золота.
США почти 40% импортируют, так что об экспорте нет и речи.
Хотя, сланцевую нефть и газ скорее всего будут экспортировать. Гадость ещё та.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014786  наверх
Автор: StranNick_1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

Китай до нас намного ближе, так что везти товары надо оттуда.

хи-хи...
контейнер Нагасаки- Лондон 900$
контейнер Нагасаки-Екат 4000$
аналогично с Китаем...


Цитата:
От пользователя: десс

США дорогая страна

российские чинуши гораздо дороже.... :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2017 08:18]
15/13 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014792  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StranNick_1

хи-хи...
контейнер Нагасаки- Лондон 900$
контейнер Нагасаки-Екат 4000$


По морю дешевле везти.
Но мы на Урале живём, доставка из Лондона до Екатеринбурга будет стоить не дёшево, тем более из США.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу совета/ ништяки из США   #17014796  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StranNick_1

США дорогая страна

российские чинуши гораздо дороже....


Если честно, американские чинуши ещё дороже.
В какой стране чиновники живут плохо?
4/10 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода