поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Полиция или звоните с мобильного 102


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Полиция или звоните с мобильного 102   #17097184  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня где-то около часа ночи был поднят с постели звонком в дверь. Ну пофиг, оделся, пошёл открывать, смотреть...Конечно же никого нет, слышно только работающий лифт. Живу я на последнем этаже, к слову. Уже хотел закрывать дверь обратно, как слышу лифт остановился принудительно кнопкой "Стоп" и поехал снова вверх. Думаю постою, может снова поднимутся. Но, лифт не доезжая до этажа снова принудительно останавливается и опять направляется вниз. И так по кругу. Думаю, чё за хрень посреди ночи, дети что ли какие балуются. Надел тапки, пошёл спускаться этажом ниже, так как на моём этаже лифтовая шахта и лифт только до 8-го...

Спускаюсь на этаж ниже и вижу, что стоит соседка с 8-го и говорит: мне тоже в дверь позвонили, успела увидеть в глазок, что там какая-то девка молодая. Говорит, 30 минут уже так катается, у неё в квартире слышно звуки от лифта хорошо. Стоим, ждём когда до нас доедет. Стараемся не издавать звуков. Караулим, короче))) Минут через 5 лифт всё-таки доехал до нашего этажа и открыл двери и оттуда стала выходить эта молодая девка, да как завизжит от испуга, что прямо около дверей внезапно стоят люди.

Говорит девка: Ой, испугали меня.
Я: Чё за хрень? Тебе делать нечего что ли, зачем звонишь в дверь, убегаешь и катаешься в лифте и т.д.
Она: Меня преследуют, на 3 этаже поджидают меня. Мне страшно.

Я, понимая, что на 3 этаже скорее всего никого нет, предлагаю ей проводить её. Она говорит мол нет, не ходи туда. Видно, что вроде как ей страшно. Ну пофиг, нужно исключить наличие негодяев, поэтому решил сходить проверить. Зашёл домой, взял мобильный телефон сразу и пошёл. Даже попросил соседку вынести нож, но девка отговорила от оружия)) Спускаюсь пешком до первого этажа. Никого нет. Поднимаюсь обратно, девка уже снова в лифте катается, соседке видать надоело в час ночи стоять в падике, а дома ребёнок маленький, она ушла в квартиру.

Девка продолжает кататься в лифте туда-сюда, останавливаясь иногда на каком-то из нижних этажей. Слышно как громко говорит: "Помогите мне". Ну мне уже стало понятно, что наркоманка видать, накурилась своих солей и долбится в жЁпу катается в лифте. Так продолжается ещё минут 10-15. Слышно уже как диспетчер, который из лифта вызывается с кнопки, с ней уже там разговаривает.

Диспетчер: Кто там туда-сюда в лифте катается?
Девка: За мной гонятся, вызовите пожалуйста полицию.
Дисп.: Просите соседей, вызовут.
Девка: Я просила, они не вызывают!

Мне надоело, слышу, что больше не поднимается на наш 8 этаж, а останавливается иногда на нижних. Спустился до первого и жду там. Снова минут 5-10 стою, жду. И вот, лифт приезжает, двери открываются и тут опять я.

Я: Ты меня зае***а. Никого здесь нет, проваливай из подъезда.
Она: Нет. Мне страшно. Вызовите полицию.

Пытаюсь её по направлению к выходу толкать. Но она давай орать, чтобы не трогал её. И сопротивляется падла, ну не бить же её. Ладно, вызываю полицию. Машинально набираю 112. Девка начинает уже скулить, что не надо полиции, пожалуйста, все дела. Сразу отвечают на том конце провода, заполняют мои личные данные и говорят, что передают заявление в полицию. Мол, если в течении часа не подъедут, чтобы звонил напрямую 102. Я спрашиваю, мне что с ней тут стоять и не пускать обратно в лифт целый час? Ответили, что могу уже идти домой. Я отвечаю, что хорошо, ждём ваших полицаев. Ну, девка видя, что полиция реально вызвана, стала двигаться в сторону выхода. Постоянно останавливаясь и говоря мне, чтобы не шёл за ней. Ну, выпроводил её, что-то крикнул вслед ещё, пока она из подъезда не шагом выходила, а реально уже убегала и собственно всё. Убедился, что у домофонной двери магнит работает и пошёл домой.

А теперь собственно о том, почему такая история большая и не о самом главном. На обратном пути позвонил 112, чтобы отменили приезд, типа нарушитель убежал и нечего отвлекать полицию, которая наверное более серьёзными правонарушениями занимается. На том конце уже другой человек со мной разговаривал и сказал набирать 102. Набираю 102. Жду минуты 2, никто не ответил. Ок. В течении 10 минут ещё пару раз звоню, слушаю гудки 2-3 минуты и не дождавшись ответа иду спать.

Теперь внимание вопрос: а что делать тем, кому реально нужна полиция по поводу угрозы жизни и они вот так звонят, звонят, а там не отвечают...Раньше когда звонил 02 с городского номера, отвечали всегда сразу. А через 102 за 10 минут нет. За 10 минут можно многого наворотить. Так что мой совет: звоните с мобильного сразу 112 в случае серьёзного происшествия (грабят, убивают), там хоть отвечают сразу и если что разговор записывается тоже. А в 102 не дозвонитесь и длинные гудки быть может станут последним, что вы слышали в этой жизни. А потом над вашей могилкой будут стоять люди и говорить: надо было в полицию звонить. Хнык.

Для флуда в теме пара вопросов.

1. Чё бы с бабой стали делать? Выглядит нормально, одета прилично, лет 25 на вид, скорее всего вдувабельна (под пуховиком не видно фигуру, но точно не толстая и на лицо не ужас-ужас).

2. Под чем она могла быть? Точно не алкашка, трезвая. Раздеваться не пыталась, как это делают солевые нередко. Была в небольшой панике, оглядывалась постоянно, чтобы со спины я не приближался. Может просто кукушка съехала?

3. Ну и расскажите про ваш опыт обращения в полицию с мобильного по номеру 102.

Сорян, что не сфоткал, видосов не запилил. Спросонья в час ночи не готов был к этому экшну. Кстати, в 5 утра в домофон кто-то звонил долго-долго. Брать не стал, просто сбросил звонок и трубку оставил висеть, чтобы больше не беспокоили. Теперь думаю, может спустя 3,5 часа полиция подъехала.)))

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2017 09:42]

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2017 09:43]
87/8 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097187  наверх
Автор: Adwian 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

а что делать тем, кому реально нужна полиция по поводу угрозы жизни

Забить в телефон номера дежурных Отделов Полиции и звонить туда на территории которого находитесь. ЛОВД не забудьте.
24/3 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097189  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   

видать соли новые завезли, у нас в падике не так давно такой-же мужского полу барагозил, орал что убивают, помагите и т.д. и всю дверь входную испоганил.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097190  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   

Много букв, но смысл понял. Короче, знаю по опыту, полиция даже на выстрелы не приезжает. Что уж говорить про катание на лифте. Ну, если напрямую в дежурку звонить, может и подъедут... :cool:
32/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097192  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   

Не верю. Автор герой и соседка тоже! Оставила малолетнего ребёнка дома и вышла на крики помощи!
3/24 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097193  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

проверить, что реальной угрозы на третьем этаже нет, отключить звонок и спокойно спать
Вот вам не пофигу на катающихся девок?
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097194  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

Кстати, в 5 утра в домофон кто-то звонил долго-долго. Брать не стал, просто сбросил звонок и трубку оставил висеть, чтобы больше не беспокоили. Теперь думаю, может спустя 3,5 часа полиция подъехала.)))

Вот, потом скажут что из-за таких как автор полиция катается просто так :-D
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097195  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_nik

Оставила малолетнего ребёнка дома и вышла на крики помощи!

Она стояла прямо у своей двери. Дверь прямо у лифта.


Цитата:
От пользователя: Tetra

Вот вам не пофигу на катающихся девок?


Да может и пофиг. Но раз уже с постели встал и оделся, почему бы не выгнать постороннего. А вдруг срать, ссать везде начнёт. Я всегда бомжей раньше выгонял из падика, когда спускался по вечерам проверять, реально соседи в домофон позвонили и попросили отрыть дверь или нет.
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097196  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   

Что скажет Панда это нормально?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097197  наверх
Автор: HAUBHOE_M9LCO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

1. Чё бы с бабой стали делать? Выглядит нормально, одета прилично, лет 25 на вид, скорее всего вдувабельна (под пуховиком не видно фигуру, но точно не толстая и на лицо не ужас-ужас).

Покормил бы, раздел, вамы бы в душе и положил в кровать.
Между собой и женой. Ребёнку же страшно и одиноко.
8/12 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097199  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Adwian

Забить в телефон номера дежурных Отделов Полиции и звонить туда на территории которого находитесь. ЛОВД не забудьте.


Принято к сведению)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097201  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DiEgo

Вот, потом скажут что из-за таких как автор полиция катается просто так

У меня диспетчер всю прописку, пробила, номер телефона сверила, ФИО записала. Ну могли бы на мобильный позвонить спустя 4 часа и спросить, помощь всё ещё нужна или нет. Нет, спасибо, меня уже убили. :-D
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097202  наверх
Автор: НихГди 
Дата:   

полиция не создана,чтоб защищать граждан,пора уже понять
53/6 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097204  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

У меня диспетчер всю прописку, пробила, номер телефона сверила, ФИО записала.

Когда то давно на новогодней ёлке на площади уралмаша паренек прокатившись стоя с горки шлепнулся так неудачно что разбил голову и лежал уже в луже крови.
Сразу набрал номер, который вспомнил типа 103 или 003. Не помню в деталях, но тоже вопросов назадавали кто звонит , а потом сказали что вызывать не будут скорую, так как я с сотового звоню, а надо звонить со стационарного! На воклицания что время 1 час ночи и стационарный не найти она просто положила трубку.
После разговора уже выяснилось что у кого-то был номер прямой, дозвонились до местной скорой. Видел что не я один набирал, несколько человек ещё звонили.

И вот вопрос - смысл эти трехзначные заводить если попадаешь в колл-центр, который находится в Урюпинске
26/2 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097205  наверх
Автор: bispr  (О пользователе)
Дата:   

У меня случай был..
Во дворе молодежь прокачивала даб степ на новом буфере открыв богажник и это в час ночи...

Попытался раз десять позвонить в полицию...гудки.. гудки...
Плюнул накрылся подушкой и уснул.

Пол пятого позвонили из полиции спросили чё звонил.. сказал что уже не важно бросил трубку :-)
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097207  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Adwian

Забить в телефон номера дежурных Отделов Полиции и звонить туда


02 записывают звонки , а райотделовские нет .



Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

Набираю 102. Жду минуты 2, никто не ответил. Ок.

Потому и не берут трубку .
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097208  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   

Прямо сейчас на мобильный позвонили с городского номера из Полиции. Спросили, девочка маленькая была в лифте или нет. :-( Я совершенно точно диспетчеру ночью говорил о возрасте хулиганки. Ну хоть знать буду, что отчёт по этому обращению всё равно кому-то придётся писать)
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097209  наверх
Автор: Кошачья Мать
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МедленЪ

знаю по опыту, полиция даже на выстрелы не приезжает

А вот к нам приехала, и даже "преступника", которого, мы правда сами изловили, арестовала и забрала с собой. :-D
Пару лет назад также слышим шум, визг на площадке, выходим из секции. а там картина маслом: дверь в квартиру напротив забаррикадирована старым столом, притащенным с помойки и обильно обосс@ным. А мужик из квартиры пытается выйти и верещит. :lol: У моих сыновей как раз были гости и мы всей толпой сели в засаду. Всего через пару минут любопытные преступники пришли посмотреть на результат своей пакости и один из них был пойман. Как мы и думали, школота развлекалась от скуки :hi: . Пойманному "преступнику" было лет 12-14 и бегал он медленнее всех :weep: Несмотря на его слёзы была вызвана полиция, которая появилась уже минут через 30-40, грустно объяснила преступнику что сейчас вызовут родителей и поставят на учёт. А нам, бдительным гражданам, было сказано, чтобы и впредь не были равнодушными к чужой беде. :cool:

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2017 10:37]
34/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097210  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кошачья Мать



Все у вас преступники,а дети всего лишь озорничали.
1/26 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097227  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один на льдине.


Все у вас преступники,а дети всего лишь озорничали.

Соплям не меньше взрослых нужно понимать, что любое действие имеет последствия, чтобы бестолковкой своей думать начали.
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097231  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Не помню ни одного случая, кроме сработки сигнализации, чтобы полиция выехала сразу. По сути она занимается бумадными отписками по факту уже совершенного правонарушения, где тут раскрываемость то будет?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097235  наверх
Автор: Эля_Ч 
Дата:   

Я как то сама вызывала полицию, когда она реально нужна была, по 112 ответили сразу, но полицаи приехали часа через полтора :-(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097236  наверх
Автор: 66.2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

Чё бы с бабой стали делать? Выглядит нормально, одета прилично, лет 25 на вид, скорее всего вдувабельна
а потом на нары поедешь :-D

Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.

Прямо сейчас на мобильный позвонили с городского номера из Полиции. Спросили, девочка маленькая была в лифте или нет. Я совершенно точно диспетчеру ночью говорил о возрасте хулиганки. Ну хоть знать буду, что отчёт по этому обращению всё равно кому-то придётся писать)

ждите продолжений, как бы вам не пришлось обьяснения писать :lol:
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097237  наверх
Автор: Володzя
Дата:   

Как-то ночью летом какие-то ухари снимали колеса с соседской восьмёрки во дворе. Я в окно увидел - думаю, ща наберу в милицию!! Ага, набрал - трубку никто и не подумал взять :-D
Думаю, спущусь сейчас на улицу, и аккуратненько с крыльца крикну негодяям, чтобы проваливали. Спустился, дверь в подъезд не открывается, подперли чем то. Ну, я телосложения, мягко говоря, среднего - ушёл восвояси.
Утром пошёл на работу, на крыльце здоровенный пень от тополя, колес на восьмерке нет. :-(
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Полиция или звоните с мобильного 102   #17097240  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 66.2

как бы вам не пришлось обьяснения писать

Чё сразу объяснения. Ну извинюсь, что побеспокоил в столь поздний час и всё. Скажу, что больше не буду. :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода