поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

16 декабря. Всероссийская Акция протеста


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985114  наверх
Автор: 
Дата:   

Сразу хочу сказать, что данная тема не посвящена проблемам правого руля( хотя безусловно и они здесь затрагиваются очень сильно), а она гораздо шире. Поэтому убедительная просьба не начинать здесь свару , как это было в десятках веток .
Рискну разместить здесь некое обращение от организации автомобилистов СВ. И хотя я не являюсь по некоторым соображениям
её членом ,поставленные вопросы мне кажутся чрезвычайно серьёзными, чтобы разместить их здесь.
Оговорюсь, я лично не совсем согласен в этом обращении( в частности я поддерживаю повышение штрафов за некоторые нарушения, ну и ещё кое-что),
но в основном там написано верно.
Короче вот это обращение-

ДА - правому рулю и реформе ГАИ!
НЕТ - поправкам Плигина и прессингу водителей!
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

К концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:

1. Под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику, всплыли из небытия и, устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова, были озвучены планы запрета ввоза и дальнейшей эксплуатации в России автомобилей с правым рулем. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также пункты, предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС (что противоречит мировой практике).

2. Комитетом Госдумы по безопасности были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), арест за неостановку на трассе и за определенное количество баллов, а также другие зверства по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и безнравственного произвола на дорогах при этом не предусмотрено.

3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

4. Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства». А также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу.
ПРОИЗВОЛ НЕ ПРОЙДЕТ!!

Мы проводим Акцию протеста против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права! И призываем присоединиться к ней всех Вас – тех, кому не все равно и кому надоели «наезды» властей на наши права.

Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти:

1. Прекратить провокационный прессинг водителей и автовладельцев, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП. Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:

2. Провести реформу ГАИ:
- в рамках борьбы с коррупцией ввести повсеместную и обязательную видеорегистрацию общения инспектора с водителями;
- повысить зарплаты, льготы, пенсии, создать социальный пакет, уменьшить численность, ужесточить отбор кадров;
- ввести ответственность за состояние участков дорог, знаков, разметки и убрать систему "палок", т.е. главный на сегодня критерий работы - сбор штрафов и план по ним;
- ужесточить наказания инспекторов ДПС за приписки и неправомерные протоколы, усилить контроль в этой области;
- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам.

3. Заняться дорогами России:
- значительно (в полтора-два раза!) увеличить госфинансирование ремонтных и строительных работ из средств Стабфонда;
- восстановить федеральный и региональные Дорожные фонды;
- ужесточить ответственность должностных лиц за качество дорожного покрытия, состояние знаков и разметки, за установку знаков без необходимых на то оснований;
- строить и содержать дороги по европейским нормам и стандартам, коль скоро Россия позиционируется как европейское государство.
------------------------------------------------------------------------

14 декабря на заседании Госдумы в первом чтении будут рассмотрены
вышеуказанные инициативы, в том числе по запрету ввоза и со временем и эксплуатации японских авто, ужесточения штрафов, введения бальной системы и т.д.
Как я понимаю акция назначена на промежуток между первым и вторым чтением, что возможно и верно.
Я прекрасно понимаю, что основное возмущение здесь вызывает предполагаемый запрет праворульных авто( конечно возмущение в основном их владельцев).
Хотя надо понимать, что какие-либо репрессивные меры в их отношении непремерно отразятся на стоимости других авто(в первую очередь отечественных).
Но и поправки в КоАП без какого-либо усиления ответственности доблестного ГАИ тоже далеко не подарок.
Вы наверное знаете, что сегодня во Владике прошла протестная акция, по некоторым сведениям в ней приняло участие 1500 автомобилей. Понятно, что основным требованием там был правый руль, но нам ничего не мешает выставить и другие требования, возможно отличные от тех , что обозначены в вышеразмещённом обращении.
16 числа акции пройдут в других городах России, надеюсь этих городов будет достаточно.
Наш город всегда активно участвовал в подобных акциях
( а по проблемам праворульных авто особенно),
надеюсь и на этот раз он будет на высоте.
К сожалению я наверное не смогу принять активное участие в подготовке, надеюсь, что представитель СВ
в нашем городе возьмёт это на себя, а возможно кто-то другой, не суть важно.
Во всяком случае я предлагаю не придумывать велосипед и провести по уже неоднократно проверенной схеме автопробег. Сбор 16.12 на Жукова у банка Москвы в 11-00. Ну далее как обычно- Фев. революции-Челюскинцев-9января-Ленина-Жукова.
Разрешения на такой пробег не требуется, единственно
дабы избежать возможных "репрессий" со стороны ГАИ,
не нарушать ПДД, оплатить штрафы и т.д.
После возможно проведение митинга, но здесь уже надо брать разрешение.
Ещё раз призываю уважаемых форумчан не разводить бесплодные дискуссии, а желающих принять участие отметится в этой ветке.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985115  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   

есть же точно такая тема...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985120  наверх
Автор: psn+
Дата:   

На форуме иномарки её прихлопнули.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2006 23:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985496  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

ап теме... Участники, подтягиваемся, не стесняемся :-)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985547  наверх
Автор: adafin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psn+

ДА - правому рулю и реформе ГАИ!

это не пройдет, переход от правого к левому должен быть длительный, экономически зависим и индивидуален по регионам страны.

А рубить в одночасье - бред.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985564  наверх
Автор: ######
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psn+

Сбор 16.12 на Жукова у банка Москвы в 11-00.

эх блин ... постараюсь быть ...
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985599  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

Потенциальным участникам: желательно изготовить так называемые агит.материалы - наклейки, листовки и т.п., типа как на акцию против повышения цен на бензин, предложения по их содержанию обсуждаем тоже здесь
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985675  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые коллеги!

И хоть мне очень не нравятся действия Правительства по поводу запрета правого руля, но данные призывы мне кажутся весьма некорректными.


Цитата:
От пользователя: psn+

2. Комитетом Госдумы по безопасности были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), арест за неостановку на трассе и за определенное количество баллов, а также другие зверства по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и безнравственного произвола на дорогах при этом не предусмотрено.

Зачем писать полуправду? Или полуложь? Этим же законом существенно повышена ответственность сотрудников ГИБДД за неправомерные действия по отношению к водителям. А также вводится ответственность страховых компаний за необоснованные отказы в выплате и затягивание сроков выплаты ущерба. Административный арест предлагается за такие нарушения, как управление в нетрезвом состоянии лицом не имеющих прав, либо лишанным их за нетрезвое состояние. Баллы начисляются за ltqcnmdbntkmyj серъезные нарушения. Не устану повторять, что законопроект направлен на защиту законопослушных водителей. Есть в нем некоторые плюхи. Так они давным-давно обсуждены и список их передан депутату Е.Ройзману для внесения поправок к текст закона. В целом же проект нужно поддерживать, а не выступать против него.


Цитата:
От пользователя: psn+

3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

Это, мягко говоря, неправда. Рекомендую автору прочитать текст законопроекта и убедиться в этом самому.


Цитата:
От пользователя: psn+

4. Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко

Это, мягко говоря неправда. Такого права у сотрудников МВД нет уже 4 года и пленум "подтвердить" этого не мог. Пленум говорил несколько о другом и не надо передергивать. Не солидно. :-(


Цитата:
От пользователя: psn+

и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства».

Это, мягко говоря, не так. Пленум не мог этого "постановить", т.к. эта норма существовала давным-давно.


Цитата:
От пользователя: psn+

14 декабря на заседании Госдумы в первом чтении будут рассмотрены
вышеуказанные инициативы, в том числе по запрету ввоза и со временем и эксплуатации японских авто, ужесточения штрафов, введения бальной системы и т.д.

В.Федоров называл эту дату. Тем не менее на сайте ГосДумы до сих пор нет текста законопроекта о БДД. Рассмотрение его не значится в повестке дня. Поэтому я сильно сомневаюсь, что вопрос о правом руле будет рассмотрен 14 декабря. В любом случае мне прежде чем выходить на улицы очень хотелось бы ознакомиться с текстом законопроекта. Пока же мы имеем лишь слова.


Цитата:
От пользователя: psn+

Но и поправки в КоАП без какого-либо усиления ответственности доблестного ГАИ тоже далеко не подарок.

Это, мягко говоря, неправда.


Цитата:
От пользователя: psn+

Вы наверное знаете, что сегодня во Владике прошла протестная акция, по некоторым сведениям в ней приняло участие 1500 автомобилей.

Знаем. А также знаем и то, что организаторами этой акции были люди, чей бизнес связан с торговлей японскими автомобилиями. Они же были и основными участниками.

Таким образом, из четырех предложенных лозунгов, три являются полуправдой или откровенной неправдой. Лично я под такими лозунгами выходить на улицу не буду.
Первый лозунг (протест против запрета правого руля) я бы поддержал, но откровенно говоря, очень хотелось бы конкретики - каким именно образом Правительстов планирует запретить этот самый правый руль.

Впрочем, все вышесказанное сугубо личное непрофессиональное мнение.

С уважением, Георгий (Вилыч)

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2006 09:59]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985749  наверх
Автор: Patriot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)

каким именно образом Правительстов планирует запретить этот самый правый руль


Георгий, имхо запрет правого руля - всего лишь прикрытие. Пока все орут и митингуют п-ЕДЕРАСЫ тихой сапой, без заострения внимания в СМИ протягивают поправки в закон о выборах. А вот когда они отменят порог явки, там и правый руль ужмут в 6 секунд.
Лично я акцию с политическими лозунгами - поддержу. С лозунгами про правый руль - фтопку. Я не баран, и участвовать в мероприятии, специально провоцируемом п-ЕДЕРАСами для прикрытия, не буду.
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1985973  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

Ждем ответа на пост Георгия:-)
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1986093  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

А мне пофиг! Все равно куда-нибудь против едросов побарогозить завсегда пожалуйста!
Вот только штрафы.... Денег не жалко, но муторно-о-о!!
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1986102  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

Все равно куда-нибудь против едросов побарогозить завсегда пожалуйста!

Вы уверены что против ЕР?:-)

Была версия что ЕР спонсирует СВ...:-)
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1986129  наверх
Автор: Aлекc 
Дата:   

ДЫК

Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)

А также знаем и то, что организаторами этой акции были люди, чей бизнес связан с торговлей японскими автомобилиями. Они же были и основными участниками.

во Владике довольно велик процент населения, чей бизнес связан с торговлей японскими автомобилями. Я даже предположу, что под формулировку "связан" подпадет и бюджет местный :-d
Отвод не принимается.
По "усилению ответственности", если есть нормы, предусматривающие наказание ИДПСов за должностные преступления, НО ОНИ НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ, то можно их усилить вдесятеро, и это будет ТАК ЖЕ бесполезно. Пока в решениях судов продолжает встречаться "идпсу нет оснований не верить, а свидетели все друзья обвиняемого и поэтому заинтересованы в избежании им ответственности".
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1986138  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Patriot




+100

Давно во всех ветках это пытаюсь сказать. все теперешние наезды на правый руль, красные поворотники все прочее - дымовая завеса для отвлечения внимания. Когда основная операция будет закончена, все это будет принято в 6 секунд, а любой митинг протеста будет разгоняться с помощю ОМОНа и спецтехники (нечто подобное имело место быть в СССР в 60-х годах в Новочеркасске - там тоже раьботяги попробовали требовать улучшения условий труда и еще чего-то - подавили при помощи ВВ и никто вякнуть не успел).

Если провести грубую (очень грубую) аналогию, то сейчас вам (нам) говорят, что нас (вас) теперь будут иметь без вазилина. И "общественные движения" начинают протестовать т требовать, чтобы вазелин оставили. Но никому не приходит в голову возмутиться против самой сути процесса "имения". Имейте на здоровье, но, пожалуйста, с вазелинчиком. Так что ли? Уважаемые "общественные движители" из СВ? Вам в принципе нравится что Вас (нас) имеют? Но больше нравится когда с вазелином?
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1986151  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлекc

Пока в решениях судов продолжает встречаться "идпсу нет оснований не верить, а свидетели все друзья обвиняемого и поэтому заинтересованы в избежании им ответственности

И как, по вашему мнению, эта "акция" поможет решениям судов
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1986212  наверх
Автор: Caster   (О пользователе)
Дата:   

скажем свое твердое НЕТ косорулькам :-d
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1986224  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

Приеду, как только оплачу все штрафы, а на вторую пройду техосмотр :-)
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1986237  наверх
Автор: Aлекc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ



Никак не поможет.
Но я хотел сказать, что ужесточение наказаний для водителей, в том числе наказаний, применяемых без какой-либо доказательной базы, резко усложнит жизнь ВСЕМ (не только законопослушным !!!) водителям; тогда как виртуальное усиление виртуальной ответствуенности ИДПСов никак не скажется на их противозаконной деятельности на дорогах.
Поэтому я готов протестовать против ужесточения наказаний для водителей.
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1987576  наверх
Автор: AUTO14
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Вы уверены что против ЕР?

Была версия что ЕР спонсирует СВ...


Это кто ж тебе такую муть сказал))) ,наверное Едросы и подкидывают такие мысли, дабы задавить как кнопку, Порог явки на выборы убрали, наверное СВ виновато))) да они всё делают что б мы между собой грызлись, бояре тешутся у холопов чубы трещат, так и у нас ...
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1987663  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AUTO14

Это кто ж тебе такую муть сказал)))

Один из бывших членов СВ

Цитата:
От пользователя: AUTO14

да они всё делают что б мы между собой грызлись, бояре тешутся у холопов чубы трещат, так и у нас ...

До-до....
Добрые и бескорыстные СВ....
До-до...
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1987688  наверх
Автор: st_vika
Дата:   

полностью поддерживаю акцию и приеду. а почему выбор места пал на банк Москвы?
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1987751  наверх
Автор: AUTO14
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ



Ага, корысти столько, унести не могут))) всё, это уже офф.

Если по серьёзному, нужно выезжать, всё намного серьёзней, удавка зажимается, во время бы её разрезать.
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1988668  наверх
Автор: psn+
Дата:   

Уважаемый Георгий(Вилыч)!
Полностью полагаюсь на Вашу компетентность в вопросах, критика которых была Вами проведена выше.
Автор этого обращения не я, я его просто скопировал, о чём там же и сказал.
Согласен, что 2,3,4 пункты раздела "что случилось?"
составлены не совсем корректно. Но второй раздел "мы требуем" по моему очень даже ничего.
Пускай остаётся только правый руль.
Дыма без огня не бывает и меня очень настораживают агрессивные высказывания сенатора Фёдорова в отношении японских машин и его уверенность, что все его предложения пройдут в думе на ура (судя по партийному составу Думы возможно так и будет).
Что там они будут рассматривать конкретно я безусловно не знаю. Я как и все основываюсь только на его словах о том, что ввоз праворульных машин предполагается запретить через определённый период и как я предполагаю возможно и их эксплуатацию.
В принципе для меня этого достаточно. Я категорически против таких запретительных мер, единственная цель которых убрать конкурентов с рынка и как результат повышение цен на все машины этого ценового диапазона. Повторю банальную истину-
будут в продаже отечественные машины соответствующего качества, отвечающие требованиям безопасности и комфорта(разумеется по нормальной цене), праворульные машины отомрут сами собой и останутся только на Дальн. Вост.
Вопрос решится сам по себе.

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2006 19:32]

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2006 20:18]
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1988711  наверх
Автор: radist ™© ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psn+

Автор этого обращения не я, я его просто скопировал.

"Мопет не мой, я только разместил обьяву"...... ;-)

Теперь по делу:

Цитата:
От пользователя: psn+

ДА - правому рулю и реформе ГАИ!

Не совсем мне понятно, почему в одной куче...
Правый руль и реформа ГИБДД это разные вещи. Их надо выносить со своими заголовками, т.е.

ДА - правому рулю!!!
ДА - реформе ГИБДД!!!

В остальном я склонен доверять мнению уважаемого Гергия Вилыча........ Если есть такие ляпы в лозунгах, то всякое движение может быть задушено ещё в зародыше и полезного ничего не успеет принести.....имхо.
  |  Поделиться:  
Re: 16 декабря. Всероссийская Акция протеста   #1988753  наверх
Автор: Мартьянов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Patriot

А вот когда они отменят порог явки, там и правый руль ужмут в 6 секунд.



+1000

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2006 20:39]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода