поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976771  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Здраствуйте:-)
Вчера .. прямо на моих глазах.. в общем с начала и подробнее..

Забрал вчера днем в очередной раз жену из ОММ и повез ее на место проведения автоправого саммита (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=280362... )
Едем, никого не трогаем (Щербакова, напротив Артучилища в сторону химмаша). Небольшой дождик капает, впереди волга (едем в левом ряду), не большая вялотякущая пробка (едем километров 30-40).
Вдруг волга по тормозам и влево (то ли "вдруг" увидел 09 впереди стоящую с левым поворотником, то ли решил развернуться через двойную сплошную- судя по началу маневка именно это). И через долю секунды в волгу прилетает встречный ВАЗ 2102 (желтенький такой.. был).
Машины как спичечные коробки разлетаются (каждую на 180 развернуло) - и все впереди нас, метрах в 10-15. У меня легкий шок. 09 сваливает по тихому.
Притормаживаю - перед у 02 в хлам, пар, что-то течет (потом оказалось что бензин). Паркуюсь в 10 метрах в кармане остановки, пока бежал до 02 (ей досталось больше) уже набрал телдоверия, через минуту вызвал наряд и скорую (описал ситуацию с маневром, количество постадавщих, место и т.д.). Сотрудник милиции не стал умничать, что звоните в районное ГИБДД пообещав прислать экипаж и скорую. Быстро и конструктивно с его стороны было.
Вообщем картина:
02 - чтото течет, люди зажаты (6 человек!), и все как будто пьяные (мутные глаза, не понимание реальности, медленные движения и т.д.), кровь.. никто не был пристегнут.
Из волги выходят 3ое человек.. у некоторых кровь на голове.
Рядом останавливается еще машина (не запомнил марку). Начинаем в 3ти экипажа (я, волга и 3я машина) доставать контуженных (по другому не скажешь) из 02.
Часть дверей заклинило. Водитель волги находит железную трубу, начинаем ломать двери. Я звони и вызываю службу спасения (не был уверен, что сломаем).
Жена продублировала и сама позвонила в скорую.
С заднего сиденья достаем 4х человек, сажаем на травку на газоне (до меня доходит не спеша что не пьяные они, просто сильный сотряс, это как минимум).
"Особо впечатлил" ребенок лет 14, которого с заднего сиденья достали, бледный очень, идти почти не может, из носа кровь... Водитель волги находит типа ведра и подставляет под 02 - чтобы бензин не разливался.
Достаем водителя 02. У пассажира (на переднем сиденьи) сильные травмы (и двиг в ноги прилетел, и сиденье дурацкое вперед съехало и заклинило). Ломаем сиденье - отодвигаем назад - понимаем с ногами проблемы.
В связи с тем что 2 полосы из 4х заняты машинами из ДТП - начинаю на оставшемся месте регулировать движение (попутных мне, загонять в одну полосу, по второй пускать встречку).
Приезжает первый гаишник (лейтенант) - дежурный по рации объявил - гаишник был недалеко. Бодро он докладывает начальству по мобиле (причем сам позвонил сразу как приехал), что он уже на месте (пока я регулирую движение, а водителя 02 достают другие водители и транспортируют на газон), мол волноваться нечего. Млять, картина маслом.
Приезжают медики. Я регулирую движение. Жена заставила инспектора записать подробно наши координаты как свидетелей. Инспектор и это как-то не охотно делает.
Приезжает "СПАС" - но уже как бы не надо.
Подхожу к водителю 02, говорю запиши мой телефон - в ответ " я ничего не понимаю, у меня голова болит. А что произошло?" Повторяет по кругу почти. Ощущение реальности потеряно.Плюнул. Дошел до машины, жена написала телефон мой, ФИО, "Свидетель". Подхожу к водителю 02, кладу в карман куртки, застегиваю.
Спрашиваю лейтенанта что еще нужно. Он в замешательстве и скорее наблюдает чем действует.
Вокруг растет толпа зевак (человек 40 под конец было).
Приезжает второй экипаж.
Мы (я и жена) сворачиваемся - садимся в машину и уезжаем.

Через часа 3 звонок на мобилу. "Вот, вы мне кажется телефон дали, я водитель 02. А что случилось то". Рассказываю что видел-было.
Спрашиваю про состояние (перелом стопы кажется, у пассажира перелом коленей). Говорю чтобы когда писал объяснения, говорил с дознавателем указывал нас как свидетелей ДТП.
PS На месте были как потом оказалось минут 20-30. Для меня прошло может 2-3. Через 5 минут, когда отъехали, меня накрыло - руки задражали и т.д (впервые видел как разлетаются 1.5тонные авто, и людей полностью потерявшихся в простанстве и времени).. Дотянул до места аккуратно.
PSS Потом проаннализировав - кучу лишних движений сделал. На фотик не заснял место и т.д.
PSSS Менее чем через 11 часов мы с женой родили сына http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=283536... и http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=297607...


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2007 17:23]
504/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976774  наверх
Автор: AVS™© ® 
Дата:   

респект
141/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976797  наверх
Автор: Mishа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AVS™© ®

респект

+100.
72/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976803  наверх
Автор: Дмитрий_из_Е-бурга
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ



Уважуха !!! Снимаю шляпу !!!
68/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976805  наверх
Автор: Stephen-вумник (SSC-диаспора) 
Дата:   

В полуметре от меня морду у машины сносило. Вот где шок...
7/51 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976807  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Действовал правильно.
58/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976809  наверх
Автор: б!орода
Дата:   

Отходняк потом - это точно. и не надо анализа лишних движений, типа фото..Сразу делал главное. Ты людей вытаскивал. Много(+).
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976819  наверх
Автор: Санчез-Панчез
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AVS™© ®

респект


точно
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976859  наверх
Автор: Keisy   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю с рождением ребенка :flowers: по сабжу респект
29/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2976882  наверх
Автор: Татьяна Андреевна) 
Дата:   

блин вот респект!!...не то,что некоторые типа меня....эххъ

зы- про шок после дтп - у меня вроде не было
хотя хз, тока мысли, тока очень зареветь хотелось, что машину разбили


ну и ребеночком поздравлям-с!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977024  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

Типа алаверды..

Спасибо за .. обратную связь..
Многие говорят респект .. респект.. с одной стороны да.. приятно.. честно.
С другой стороны.. блин.. "нормальные действия нормального мужчины" (с) или как там цитата в "Москва слезам не верит" звучит правильно?

Действовал на рефлексах тупо.. много накосячил.. честно много.... блин... Благо теорию знаю хорошо.
надо все же выучить как звонить (и записать все телефоны) экстернных службы. Про гаи знаю (хобби у меня). В скорую знаю.. а как в СПАС (найти сейчас могу - а на месте не знал).

Цитата:
От пользователя: Stephen-вумник

В полуметре от меня морду у машины сносило. Вот где шок...

ХЗ...тут, по моему мнению, не в расстоянии дело. Когда на фотках в инете смотришь (этого наверное довольно много вижу-читаю).. или ролики в сети. Грусно как-бы. Но это одно..
А когда тут, на глазах.. чорт...

Для меня нету разницы - в 10-15 метрах это было или 100.. до "100" я бы еще пару-тройку секунд бы ехал и парковался..
Может просто не сталкивался (и не хочу - если честно).

Повезло чо тут скажешь... ну скажем все живые точно.
Ну и слава богу, лично от меня, не много зависело...

Просил у лейтенанта палку полосатую, чтобы водители слушались более сильно скажем (95 процентов водил примерно видя ДТП и меня махающего брали в право - пропускал правый ряд через одну машину легко) - лейтенант "Бык...мык...дык....." и ушел что-то симулировать... дальше писать, что ему жена диктовала.. это проще было... Говорят-пишешь. Все просто. "Думать не надо".

Когда поехали - пробка была уже километра на 1.5 точно (росла просто на глазах пока ехал на встречу). Ее никто не разруливал.

PS Куча зевак блин.. странные чуства к этой "команде" испытываю - куча народы смотрит, курит, пьет пиво, лузгает семечки.. шоу типа.. Эта толпа и машину бы разобрала (достали бы пострадавших) и пробку разогнали бы...
PSS Пойду выпью .. Два стресса таких в течении полусуток..
39/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977032  наверх
Автор: Pаntеra   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

PSS Пойду выпью .. Два стресса таких в течении полусуток..

Эээ, один не пей, к нам заходи................
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=297650...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977132  наверх
Автор: @utoPilot 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ



Уважаю.
Поздравляю с рождением сына! :flowers:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977138  наверх
Автор: CRAZ17 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Паркуюсь в 10 метрах в кармане остановки, пока бежал до 02 (ей досталось больше) уже набрал телдоверия, через минуту вызвал наряд и скорую

горжусь, что хожу с вами по одной земле.




Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

мы с женой родили сына


отдельное уважение!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977251  наверх
Автор: TimWolf
Дата:   

вчера проезжал мимо, видел аварию, минут через 10 после ее свершения, затем еще обратно когда ехал, уже эвакуатор вызвали, затаскивали 02
  |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977254  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   

Молодец Алексей! Всё правильно сделал.
И с сыном молодец - мои поздравления!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977255  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TimWolf

вчера проезжал мимо, видел аварию, минут через 10 после ее свершения, затем еще обратно когда ехал, уже эвакуатор вызвали, затаскивали 02

парень который махал периодически (стоя в сторону центра) - это был я..
PS В чорной куртке. Если видели конечно.

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2007 20:32]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977275  наверх
Автор: TimWolf
Дата:   

ну я ехал в сторону химмаша, вроде еще не было сильной пробки, зато обратно простоял минут 25, до того как машины убрали с дороги
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977279  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TimWolf

ну я ехал в сторону химмаша, вроде еще не было сильной пробки, зато обратно простоял минут 25, до того как машины убрали с дороги

тогда между вами и местом ДТП был я.. иногда... убегая что-то еще делать..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977330  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   

Молодец не растерялся сильно

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

пока бежал до 02 (ей досталось больше) уже набрал телдоверия,

дак в гаи звонил первым делом или доверия в гай чет не понял.....?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977364  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™

дак в гаи звонил первым делом или доверия в гай чет не понял.....?

Я наизусть помню один тел - 257-11-05 - тел доверия гор гибдд. Остальные либо в телефоне глубоко либо в машине гдето.
По данному телефону либо автоответчик работает и "говорит" тел доверия (где человек всегда) либо человек говорит.
Поэтому я тупо но быстро позвонил на тел который указан почти на каждой машине ГИБДД
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977399  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ



понятно теперь не дай бог куда звонить по дтп.....
  |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977478  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ
....
дальше писать, что ему жена диктовала



Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

С другой стороны.. блин.. "нормальные действия нормального мужчины" (с)


И вы - молодец и ваша жена - тоже :-)

"Как прежде - строга, величава... Как в тот незапамятный год.
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.
Ей жить бы хотелось иначе, носить бы красивый наряд...
А кони - всё скачут и скачут, а избы - горят и горят."
Н. Коржавин (по памяти)

Как у вас ещё роды в вашей машине не случились ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977490  наверх
Автор: просто Onegin 
Дата:   

На серовском тракте у меня на глазах хонда протаранила оку. Оку от удара выкинуло с трассы через ограждение. Водила хонды был вообще никакой от удара. Вокруг оки живое мясо лежало :-(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП на глазах. ПЯ и ЖЗЛ   #2977599  наверх
Автор: A2J 
Дата:   

1. Молодец "Все правильно сделал" (С)
2. Поздравляю с рождением сына
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода