поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Осторожно, подарочные серификаты! Норд...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677396  наверх
Автор: 
Дата:   

Имел "счатье" закупиться кухонной техникой в магазине "Норд" (тот который на Первомайской-Гагарина). В рамках "акции" мне вручили Подарочный Сертификат на 40% от стоимости покупки! Как звучит-то - Подарочный Сертификат! Не дай бог кому-то такой подарить, это тот еще кот в мешке:

Нюансы:
1. подарочным сертификатом можно оплатить не более 20% от стоимости новой покупки. Таким образом, это не "подарочный сертификат" в чистом виде, а просто скидка с ограничением по сумме.
2. скидка 20% предоставляется от т.н. "базовой цены", по которой в этом магазине никому ничего не продают! Продают по т.н. "цене для обладателей клубных карт", каковыми по умолчанию считают всех покупателей. Цена эта примерно на 10% ниже базовой. Таки образом, от сертификатной скидки остается всего лишь около 10%. Неплохо, скажете вы - лучше чем ничего! И будуте неправы. Далее на примере:

Кофемашина Bosch TCA 6301. Базовая цена более 27000 рублей. Вычитаем скидку 20%, получаем 21600. Хорошая скидка? Никак нет. Тот же товар в интернет-магазине той же сети "Лого-Норд" стоит 19887 (см. http://www.logo.ru/id2337 ). Т.е. на 1713 рублей дешевле чем после "мегаподарочной скидки".

Короче, бесплатный сыр бывает только на завтраке в отеле:-)
Всем желаю здравствовать, не попадаться на рекламные "подарочные сертификаты" различных "народных магазинов"!
А "Норд" вместе с "Лого" для меня отправляется далеко в отстой. Пусть научатся не врать и вести себя прилично:-)

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2008 19:29]
41/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677402  наверх
Автор: crysalis (lost in trance) 
Дата:   

вы еще гляньте на время этой скидки)))
она действует в течении двух недель вроде :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677406  наверх
Автор: Лесной_житель  (О пользователе)
Дата:   

Любителям бесплатного сыра посвящается...
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677412  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torrio



А кто сказал, что цена в интернет-магазине должна быть приравнена к цене просто магазина? Условия ценообразования товара разные по определению.
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677420  наверх
Автор: torrio
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

А кто сказал, что цена в интернет-магазине должна быть приравнена к цене просто магазина?

Действительно, кто это сказал? ;-)

Я лишь говорю, что "подарочный сертификат" должен быть выгоден покупателю, а не продавцу! Иначе это хамство со стороны продавца...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677424  наверх
Автор: torrio
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

она действует в течении двух недель вроде

Да, 6 апреля об этой "скидке" можно будет забыть, как о страшном сне:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677427  наверх
Автор: Starsky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

А кто сказал, что цена в интернет-магазине должна быть приравнена к цене просто магазина? Условия ценообразования товара разные по определению.

+1
норд все равно один из лучших!
хотите геморной халявы валите в эльдо
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677439  наверх
Автор: Starsky
Дата:   

любой товар в инет магазе норда дешевле чем на прилавке - это политик такая
а вы клиент магазина! и от сертификата извлечете пользу в виде сэкономленных денег
что вам еще надо
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677444  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torrio

Действительно, кто это сказал?



Цитата:
От пользователя: torrio

на 1713 рублей дешевле чем после "мегаподарочной скидки".

Зачем сравнивать?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677453  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sоvetsky™

сколько прибыли принесут магазину покупатели, которые купят эту кофемашину за 27 рублей))).

Аплодисменты продавцу если он сумеет продать этот товар еще дороже.
Хороший маркетинговый ход. Развести лоха пожиже :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677463  наверх
Автор: torrio
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

Зачем сравнивать?

Затем, что отгружается все с одного склада и доставляется одними и теми же грузчиками уголовного вида:-) Вот только то, что куплено в магазине будет существенно дороже, несмотря на маркетинговую благотворительность! Это не скидка, это замануха для лохов:-) Согласитесь, неприятно чувствовать, что покупателя крупная торговая сеть держит за лоха? Как-то это не по-челочески, не по-людски...

Цитата:
От пользователя: Starsky™

и от сертификата извлечете пользу в виде сэкономленных денег
что вам еще надо

Не вижу экономии ВООБЩЕ. Если хотят получить постоянного лояльного покупателя - пусть дают настоящие скидки, а не со всеми этими хитростями (это ведь хитрости чистой воды, по-другому не назовешь!) навроде "базовой цены".

Я - за народ, против Барыг!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677482  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torrio

Вот только то, что куплено в магазине будет существенно дороже, несмотря на маркетинговую благотворительность! Это не скидка, это замануха для лохов


Консультанту, прежде чем продать одну единицу товара приходицца сто раз рассказать и показать. Хороший и грамотный консультант стоит, увы не копейки. Из каких средств оплатить консультационные услуги ? ;-)
Только из соответствующей наценки.

Обратите внимание на покупателей. Все ли могут самостоятельно выбрать подходящий по параметрам товар?
А "подарочный сертификат" немного добавит решимости в выборе. Да и мелочь, но в итоге приятная.


Интернет-магазины это опция для более продвинутых покупателей, не нуждающихся в объяснениях и уговорах. И цена им предлагается за минусом консультационных услуг.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677499  наверх
Автор: torrio
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®

А "подарочный сертификат" немного добавит решимости в выборе.

Так давайте и будем тогда называть эту бумажку "скидка от агрегированных стоимости товара, зарплаты консультанта, арендной платы за торговый зал, призванная помочь не мычащему и не телящемуся индивиду-покупателю побыстрее определиться с выбором и покинуть помещение":-) Понятие "подарочный сертификат" традиционно имеет несколько иной смысл...

Но вообще я с Вашей логикой согласен - у интернет-магазина намного меньше издержек, цена там может быть ниже цены в "обычном" магазине. Я лишь хочу, чтобы скидки были честными... Я идеалист?:-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677521  наверх
Автор: Д-р Касторкин ™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torrio

А "Норд" вместе с "Лого" для меня отправляется далеко в отстой. Пусть научатся не врать и вести себя прилично

Тобишь - большой привет г-ну Черному С.И.? ;-) :-D

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2008 20:07]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677562  наверх
Автор: кнд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Starsky™

норд все равно один из лучших!
хотите геморной халявы валите в эльдо

Один раз купил быт.технику в Норде-оказалась с неисправимым браком.Вот радость-то - вызывать эксперта(ждать его целый день),далее ждать грузчиков,кот. обратно доставят,ехать бумаги подписывать,потом за деньгами приезжать.Может,просто не повезло,но с тех пор туда ни ногой.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677567  наверх
Автор: все гениальное просто
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torrio



какой чувствительный) такими акциями нас разводят много лет. а именна эта посредственная акция так обидела)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677570  наверх
Автор: Shtin  (О пользователе)
Дата:   

Сервис норда НОРД-СЕРВИС тоже полный отстой. Не рекомендую туда никому обращаться. Разве что по гарантии. Три раза возил к ним посудомойку, все три раза говорили, что починили, на деле так нифига и не сделали.
Очень был зол на них.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3677881  наверх
Автор: Pine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sоvetsky™

Знаю магазин, где


Цитата:
От пользователя: torrio

Bosch TCA 6301.



стоит 19 190 р.

Правда скидку большую там не дадут...


Где? Не шифруйся! :-)


По теме - не вижу проблемы. Есть целый пулл магазинов (особенно федеральных,ну видно от них и региональные стали так же делать) в которых имеет смысл покупать товары ТОЛЬКО во время акции. Потому как без нее, цены сильно завышены, а во время акции приближаются к реальным.
Хотя нам как потребителям не помешало бы чтобы на рынок ежегоджно приходил какой большой продавец и просаживал рынок по ценам. Пока еще места сильно много на рынке и конкуренция слабавата.
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3678065  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torrio

А "Норд" вместе с "Лого" для меня отправляется далеко в отстой

а мне Норд нравится
только там нашел недавно с нужными техническими параметрами монитор и совсем не дорого
в других местах подобного уровня мониторы стоили до 30% дороже, а то и вовсе таких не было т.к. всякие техносилы и эльдорады завалены ширпотребовским отстоем от ЛЖ, Самсуня и Эйсера
сертификат дали ну да и бок с ним, все условия в нем описаны доходчиво такчто обмана не ащущаю
на недели навещу, прикуплю какойнить пустячек со скидкой по этому сертификату
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3678071  наверх
Автор: vadim2005  (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: torrio

[/
и в инет магазине бывает такое
"6 марта пытался купить через инет-магазин "Уральский вал".
2 марта(воскресенье) позвонил , уточнил о наличии товара.Сказали есть, озвучили цену. Перезваниваю 3 марта (понедельник) уточняю о наличии и цене, все подтверждают, прошу поставить на резерв, сказал что заеду 6 марта (четверг) в 15.00. Сказали о.к. , приезжайте, все в наличии. на резерв поставили. Звоню 6 марта (четверг) в 12.00 спрашиваю , все ли в силе, сказали да, на вас стоит на резерве, приезжайте.Говорю о.к., подъеду как и обещал в 15.00. Приезжаю к ним ( а это на конце города) в 15.00 , подхожу к менеджерам, оплачиваю, они направляют на склад. проезжаю на склад, там говорят что такого товара у них нет в наличии. Кладовщики начинают по тел. ругаться с менеджерами по поводу резерва. Я еду снова в офис к менеджерам, они мне говорят что это не их вина. а вина склада, а склад говорит что это вина менеджеров. Напомню, что заказ делал заранее и уже оплатил! Менеджеры мне говорят что это НАША С НИМИ ПРОБЛЕМА!!! ( я в шоке) Я говорю - что Я сделал не так??? ( позже понял, что обратился в Уральский вал) Мне нагрубили, сказали что если ненравиться , то я могу забрать мои деньги (сделали одолжение) или доплатить ( 30%) и купить более дорогую модель.
В итоге: я забрал свои деньги+ порцию хамства и уехал. Потерял 3 часа рабочего времени и остался ни счем.
Подарок готовился к 8 марта, а дело было 6 марта. В инете нашел другой инет-магазин. Купил там.
Написано для предостережения. "
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3678451  наверх
Автор: Pine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sоvetsky™

Если есть интерес - задай вопрос в личку. Подскажу .

Сенкс я уже нашел дешевле! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3678719  наверх
Автор: torrio
Дата:   


Цитата:
От пользователя: чокнутый

а именна эта посредственная акция так обидела)

Ну, просто эта непосредственная акция идет непосредственно сейчас - хочется предостеречь коллег от попадания на этот крючок.

Еще кстати момент забавный:
Всё тот же интернет-магазин "Лого-Норд" среди способов оплаты имеет "Подарочными сертификатами Норд-Лого " (см. http://www.logo.ru/sales). Но попробуйте использовать подарочный сертификат там - и у вас не получится. Они скажут, что в интернет магазине этот подарочный сертификат недействителен, так как получен в рамках акции и т.д. и т.п.

ИМХО, при желании их можно засудить: в явном виде нигде ограничений на использование ПС нет, а публичная оферта - имеется. Было бы желание и юрист хороший...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3679102  наверх
Автор: Гена Зю
Дата:   

Неделю назад купил в нордовском интернет-магазине встроенный девайс для приготовления жратвы. Недешевый, но денег поменьше, чем в просто магазине. Привезли с небольшим гемором - ждал весь день, у доставщиков сломалась газель. Возможно , что и так. Но мне не дали кассовый чек - якобы забыли на складе. Обещали завтра. Парняга доставщик написал расписку о получении денег. Это их "завтра" достаточно длинная фигня оказалась. Звонить им больше не буду, привлеку защитников прав покупателей, а также знакомых налоговиков и обэпников для лечения памяти работничков логонорда.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3679106  наверх
Автор: -=Globo=- 
Дата:   

Щас как раз придёт ко мне на вождение финансовый директор ЛОГОНОРДА. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно, подарочные серификаты! Норд...   #3679117  наверх
Автор: Гена Зю
Дата:   

Денег, что ли на машину накопил? :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода