поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Рассказ о том как водят в Китае.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Рассказ о том как водят в Китае.   #4816125  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет! Меня зовут Григорий. Раньше я жил в Екатеринбурге. Сейчас на юго-востоке Китая. У нас тут много всего интересного. Удивительного. И даже такого, во что вообще сложно поверить.

Я на днях написал рассказ "Вмятина" о том, как меня пытаются убить китайские водители. (Конечно, все основано на реальных событиях).

Читайте неспеша!...

Вмятина.

Велосипед для меня в Китае – это не только спортивный снаряд, но и средство передвижения. Причем, основное. Если у меня есть выбор поехать на такси, машине или велосипеде, часто я выбираю велосипед. Это и быстрее, и практичнее, и позитивнее.
Но тут есть одна проблема – велосипедистов на дороге в Китае не уважают. Совсем. Так уж сложилось…

Вчера вечером я поехал в фитнес-центр. Поехал на велосипеде. Я делаю это трижды в неделю. Кручу педали, за спиной - рюкзак с формой, в наушниках MP3 «Кровосток» бубнит свои злющие темы.

Настроение отличное. Солнышко, но не жарко. Асфальт идеально ровный. Дорога под горку. Скорость приличная. Я крепко держусь обеими руками за руль. Пальцы - на тормозных рычагах. Протектор передней покрышки зудит, как пчела, задний я просто не слышу на такой скорости. Я только что выехал из длинного туннеля и свернул по главной дороге налево. Лечу!

Впереди, метрах в 100, черная машина вывернула из двора жилого дома и подъехала к главной дороге. Остановилась. Я еду, как ехал, но пальчики на тормозных рычагах всегда наготове – в Китае по-другому нельзя. До машины остается метров 20, и что бы вы думали?! Конечно, он трогается. Типичный китайский засранец! Типичное китайское поведение на дороге! «Никого не вижу, кроме себя». Столкновение неизбежно.

Указательные и средние пальцы обеих моих рук срабатывают машинально. Заднее колесо блокируется и чертит за собой ярко-черную полоску на асфальте. Я как-то весь зажмуриваюсь и успеваю подумать, как бы мне лучше упасть. Секунды становятся длинными. Велосипед метров десять тащит юзом. Я аккуратно переношу вес тела вправо и почти укладываю велик на асфальт. Мне страшно и одновременно интересно – чем же это все кончится. В итоге я останавливаюсь. Останавливаюсь сантиметрах в двадцати (!) от машины.

Передо мной полированный бок черной «Тойоты-Камри» и наглухо тонированные стекла. Не видно, кто внутри. Я стою и смотрю в собственное искаженное отражение бесконечно долго, наверное, секунды две. Потом чувствую, как тяжелеет в напряжении моя нога. Я хорошенько размахиваюсь и со всей силы пинаю в заднюю левую дверь. Не знаю, из какого материала концерн «Тойота» делает двери автомобилей. Вы не знаете? Я - нет. Из чего-то несерьезного. На двери остается неожиданно глубокая вмятина. В салоне автомобиля - женский визг.

Я поднимаю свой велосипед, сажусь, объезжаю застывшую на месте «Тойоту» и с ощущением нереализованной злобы еду дальше. Ну, а что еще делать?
Отъезжаю метров на 50, и меня догоняет эта же «Тойота». Офигеть! У него еще есть претензии! Водитель поравнялся со мной и, нагнувшись, кричит мне что-то по-китайски в открытое пассажирское окно. Мной овладевает праведный гнев. «Пошел на хер, уррррод!» - рычу я ему в ответ. «Ты мне тут еще повыступай. Что ты там скрипишь? Ты давай тормози-тормози. Паркуй свой катафалк, я тебе, мля, быстро ключицу сломаю!» Потом я понимаю: «Черт, он же китаец – надо по-китайски». Напрягаю мозг, вспоминаю все плохие выражения, которые я знаю по-китайски и кричу, четко выговаривая каждое слово: «Ни ши джун гуо де бай чы! Ни де янь тин цай на? Цай пигу ли ма? Шима? Уо цао ни ма, бай чы!» Но он меня не слушает, ему плевать на мои аргументы, он орет что-то свое. Тогда я залезаю двумя пальцами в рот. Извлекаю изрядно пожеванный «Даблминт», уже безвкусный, не жалко… И швыряю в его открытое окно. Жвачка летит по удивительно прямой траектории и прилипает к его галстуку. Он не ожидал. Он моментально замолкает. Его лицо – одно удивление. Он смотрит на прилипшую жвачку, на дорогу, на меня. Часто-часто моргает. Потом всматривается и только сейчас понимает, что я иностранец. Не просто иностранец, а опасный иностранец, злой, готовый сломать ему ключицу…

Тонированное стекло плавно поднимается вверх, «Камри» набирает скорость и на следующем перекрестке сворачивает налево. Я провожаю ее взглядом, успевая заметить, как на левой пассажирской дверце бликует отвратительная вмятина.

А ведь как просто обойтись без вмятин.

Больше обо мне и моей китайской реальности читайте на блоге www.realchina.ru - тут есть чему удивляться!
60/10 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816145  наверх
Автор: A.G.*RIGHTCREW*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory

Ни ши джун гуо де бай чы! Ни де янь тин цай на? Цай пигу ли ма? Шима? Уо цао ни ма, бай чы!

спасибо, зопесал
56/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816146  наверх
Автор: .Xpl 
Дата:   

много букф
3/28 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816151  наверх
Автор: Клюквоед  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory

Больше обо мне и моей китайской реальности читайте

Лучше оставайся в Китае, ладно? :-D
40/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816184  наверх
Автор: НихГди 
Дата:   

рассказ прикольный,а так пеар сайта?
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816185  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   

дурак....

Цитата:
От пользователя: Клюквоед

Лучше оставайся в Китае, ладно?

+100
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816197  наверх
Автор: капитан Nemo 
Дата:   

:-D жду блога китайца который так же пнет камри в России,ну и само собой продолжение про сломанную ключицу :beach:
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816199  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   

название сменить бы.., например "российский велосипедист на китайской автомобильной дороге"
а может пеар Даблминт? :bs:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816222  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory

наглухо тонированные стекла

Нет там такого почти. Все тонированы только до зеркал.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816243  наверх
Автор: Dan-ko 
Дата:   

А в России бы подумал, пнуть или нет
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816279  наверх
Автор: -=Real=- 
Дата:   

у нас на Бебеля свора такая гуляет.
Там живут другие китайцы? 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816354  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory

Читайте неспеша!...

Наблюдал в Шанхае защиту водителя полицией (сначала дружинниками, а потом полицией) при попытке линчевания толпой - сбил велосипедиста выскочившего на приличной скорости из узенького проезда на улицу с четырехрядным движением. ИМХО, пустой стеб - велосипед в Китае имеет ритуальное значение :-) .
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816420  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

ритуальное значение

учитывая, что их больше, чем автомобилей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816461  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   

тут бы водитель черной тонированной камри не так отреагировал... :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816467  наверх
Автор: PlanB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: стигмат

жду блога китайца который так же пнет камри в России,ну и само собой продолжение про сломанную ключицу

мое кун-фу лучше твоего (с)
:-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816475  наверх
Автор: VinRom
Дата:   

а я слышал что в китае до сих пор нет ПДД
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816479  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

велосипед в Китае имеет ритуальное значение

сколь я сам видел и в Пекине, и в городах помельче - велосипые на дороге - хозяева
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816493  наверх
Автор: Chiburgen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory

«Ни ши джун гуо де бай чы! Ни де янь тин цай на? Цай пигу ли ма? Шима? Уо цао ни ма, бай чы!»

Каво, каво ты там казлом назвал? :disco:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816578  наверх
Автор: =Andrew=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory

наглухо тонированные стекла. Не видно, кто внутри


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

был я ф кетае.....у них запрешено тонировать наглухо стекла, обязательно оставлять треугольник для обзора

а по факту и вправду, у них в такси ездить страшнее чем в Ниаполе, где по определению нет целых машЫн

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2009 19:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4816929  наверх
Автор: Greggory   (О пользователе)
Дата:   

"Велосипед в Китае имеет ритуальное значение" ))) - я похихикал над этой фразой. Приезжай ко мне в гости, ну так, на недельку. Я тебе дам велосипед покататься. )))))) ...и туалетную бумагу! )))) Шучу, конечно, не обижайтесь!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4817097  наверх
Автор: Двенадцатый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory

«Ни ши джун гуо де бай чы! Ни де янь тин цай на? Цай пигу ли ма? Шима? Уо цао ни ма, бай чы!»


зопесал :write:

В субботу пойду на Таганский ряд и попробую повторить погромче в кетайских рядах :cool:

Если не вернусь... Ну вы тут один фиг в субботу вечером бухаете - рюмашку за меня опрокинете :beer:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4817112  наверх
Автор: Инсa}{a 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory

Сейчас на юго-востоке Китая. У нас тут много всего интересного. Удивительного. И даже такого, во что вообще сложно поверить.

О даааа, я вот только вернулась, ощущения непередаваемые :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4817117  наверх
Автор: тише водыниже травы
Дата:   

Не ну ладно

Цитата:
От пользователя: Greggory

Мной овладевает праведный гнев. «Пошел на хер, уррррод!» - рычу я ему в ответ.

ну за такое

Цитата:
От пользователя: Greggory

Ни ши джун гуо де бай чы! Ни де янь тин цай на? Цай пигу ли ма? Шима? Уо цао ни ма, бай чы!

точно в бан :-D :-D :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4817337  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greggory



начал читать рассказы, спасибо!
Но надо над стайлом поработать! Или полностью исключить слова типа "жесть", или всё полностью на пацанском или олбанском. Задумка неплохая! ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о том как водят в Китае.   #4817339  наверх
Автор: *Sin-Cinderella*
Дата:   

Я помню этого чувака)) Они жопик тогда купили и тут выкладывали отчёты с фотками....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода