поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Бугайцы - новый лохотрон?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Бугайцы - новый лохотрон?   #5264550  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуй образованый и всезнающий Автоклуб.

На одном из форумов появились продавцы очередного чуда http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=152&i=82370...

В кратце:

Уникальные свечи зажигания Bugаets, основанные на эффекте формы (торсионные технологии).


Свеча зажигания Bugaets - изобретение российского ученого Евгения Степановича Бугайца, перевернувшего представление о двигателе внутреннего сгорания.

Свечи зажигания Bugaets предназначены для использования в бензиновых и газовых ДВС вместо стандартных свечей с целью значительного улучшения всех параметров двигателя. Главной особенностью СЗБ является конусный резонатор, который симметрично охватывает искровой промежуток.

Многочисленные испытания и отзывы автолюбителей ДОКАЗАЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ BUGAETS:

1. ЭКОНОМИЧНОСТЬ - достигается за счёт обеднения смеси в режиме холостого хода, быстрого и симметричного горения и исключения механических потерь. Экономия на трассе нередко достигает 50%.

2. ДИНАМИЧНОСТЬ - повышается за счёт быстрого и симметричного горения. Значительно увеличивается крутящий момент на низких и высоких оборотах. Динамические показатели улучшаются в переделах 30%.

3. ЭКОЛОГИЧНОСТЬ - повышается в 2 - 5 раз! Выбросы СО и СН снижаются за счёт обеднения смеси и повышения стабильности зажигания. NOx снижается за счёт экономичности и быстроты горения. Катализатор и весь выпускной тракт очищаются от нагара.

4. Повышение МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ за счет того, что повышается крутящий момент на высоких оборотах и горючая смесь сгорает быстро и только в фазе РАСШИРЕНИЕ. Значительно расширяется рабочий диапазон высоких оборотов.

5. НАДЁЖНЫЙ ПУСК ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ - обеспечивается несколькими полезными особен­ностями конусного резонатора: создание "микроклимата" для горения увеличение искрового зазора фокусировка всех видов энергий излучаемых искрой (от ударной волны до мягкого рентгена).

6. Снижение НАГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ - заметно снижается за счет быстрого и симметричного горения.

7. НОРМАЛЬНАЯ ТЯГА ХОЛОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ - ликвидация заклинивающего эффекта в условиях максимальных тепловых зазоров между поршнем и цилиндром.

8. ЭЛАСТИЧНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ - за счёт значительного расширения рабочего диапазона оборотов. На автомобилях V6 с АКПП на второй передаче набирается скорость 120 км/ч. На автомобилях с механической коробкой передач после набора скорости 40-50 км/ч можно включать высшую передачу.

9. Увеличение РЕСУРСА ДВИГАТЕЛЯ - значительно увеличивается за счёт интегрального эффекта всех выше перечисленных преимуществ.


На их сайте www.unitedmind.biz только исключительный бред и ни одного нормального объяснения принципа действия.

Кроме всего прочего это еще и сетевики, с хорошо промытыми мозгами.

Надеюсь народ осознает и не поведется на очередную разводку и не позволит блондинистым знакомым купить чудо-свечи за тысячу ублей.

Статья из Зарулема:
И совсем уж чудное (ударение ставьте как хотите) изобретение продается в красивых коробочках и за сумасшедшие деньги – почти за 1000 рублей. Называется оно очень скромно – «Бугаец», по имени изобретателя.

А вот описание… Оказывается, уж извините, под юбкой накапливается тепловая энергия, которая выстреливает в нужный момент и в нужном направлении. Тут и снижение расхода топлива на 30%, а на весьма для нас актуальной скорости 200 км/ч – аж на 300% – с 19 до 7 л! И токсичности никакой, и рост мощности бешеный. Даже диаграммы изменения давления в цилиндре при установке этих свечей приведены. Правда, любой мало-мальски понимающий специалист по ДВС, глядя на эти диаграммы, будет долго смеяться. Из них следует, что при использовании этих чудо-свечей мощность двигателя резко уменьшится – ведь растет отрицательная работа сжатия, которую, наоборот, пытаются уменьшать… Но это за пределами понимания «изобретателя»…Да, кстати – при использовании этих свечей не страшен никакой гололед! Жаль, зима кончилась…

И еще один классный ход, давно апробированный специалистами по продажам чудо-препаратов. Как и там, в коробочку вложена «незаметная» инструкция – мол, не забудьте провести полную регулировку карбюратора и системы зажигания, да еще с использованием весьма продвинутых газоанализаторов, умеющих измерять СО2. (Где взять такой прибор и сколько он стоит, инструкция не говорит.) Согласитесь, что при выполнении таких процедур двигателю станет лучше и на самых обычных свечах. Но читаем дальше – оказывается, если двигатель впрысковый, то свечи можно просто завернуть и ехать дальше. Оно и понятно – «крутить» там особо нечего, а потенциальных покупателей терять неохота.

Что ж – пробуем оба варианта. В итоге – то, что и следовало ожидать. Как в том бородатом анекдоте – «не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл». Ну ничего из обещанного рекламой не нашли, а вот заметное ухудшение по определенным параметрам точно «словили». К тому же на высоких оборотах впрысковый двигатель «загремел», мощность упала – пришлось быстро «убегать» с режима «вниз по нагрузке».

Объяснение простое – из области теории ДВС и газодинамики. «Выплеску» тепловой энергии просто неоткуда взяться! На обычную свечу поставили ширму, которая никакого факела в принципе дать не может – форкамеры в ее классическом понимании не получилось. А вот ухудшить вентиляцию искрового зазора и замедлить начальную фазу сгорания она способна, что и подтверждают проведенные испытания.





А мне то минусы за что?

Они уже немало народу развели на покупку. Тут народу много бывает, думал будет полезно быть предупрежденными наивным покупателям...

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2009 11:46]
48/16 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264557  наверх
Автор: _Programmist_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kirdyck

торсионные технологии
Старье... Даешь нанотехнологии! :-D
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264558  наверх
Автор: ChBRR 
Дата:   

Это не лохотрон, а реальная тема. Экономия бензина примерно 50%. На заправку уже и забыл когда последний раз заезжал.
49/3 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264565  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kirdyck

Надеюсь народ осознает и не поведется на очередную разводку и не позволит блондинистым знакомым купить чудо-свечи за тысячу ублей

Между прочим, вы тоже его только что пропиарили :-)

Я иридиевые свечи покупал по 500 рублей штука, так что рубль за комплект недорого :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264567  наверх
Автор: Black_Man™   (О пользователе)
Дата:   

Эти бугайцы еще в прошлом году в журнале За рулем обосрали.....
проведя исследования...так что МЕГАБОЯН
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264571  наверх
Автор: Vadimich™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ChBRR

Это не лохотрон, а реальная тема. Экономия бензина примерно 50%. На заправку уже и забыл когда последний раз заезжал.

ЖЖошь..... :lol:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264573  наверх
Автор: Bordo™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kirdyck

Экономия на трассе нередко достигает 50%.

у меня давно стоят "Бугайцы" - тока я пошел дальше гения их создателя - я попросил сдлеть по 2 свечи в каждом цилиндре и запралялся последний раз прошлой зимой - банзу дрыгатель ВООБЩЕ не ест
зы: иногда замечалось увеличение количества топлива в баке - но после "отжига" возвращалось обратно...думаю над установкой третьей свечи на цилиндр!
зы,зы: это не реклама - это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!
85/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264575  наверх
Автор: Бомболейло 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ChBRR

На заправку уже и забыл когда последний раз заезжал.


я свой вообще перестал заправлять :-d
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264580  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

там ещё и удобрения продают!

НУ не понятно вообще - как можно поверить конторе, продающей удобрения и приводящей такие цифры, как экономия топлива 50%.
  |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264587  наверх
Автор: Институализатор  (О пользователе)
Дата:   

А товарищ-продавец все меня убеждает что в зарулеме это заказная статья. Ждем его здесь..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264604  наверх
Автор: Сабака Павлова
Дата:   

я купил эти свечи, но есчо дороботал их отпелив центральный электрод, и типерь у миня проблема бензин из бака нужно переодически сливать... он пастоянно там образуется... незнаю что делать с этой напастью
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264606  наверх
Автор: Био убили  (О пользователе)
Дата:   

умоляю - не палите точки продажи!
всей семье там покупаю
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264608  наверх
Автор: master099 
Дата:   

в таблице же ясно видно что изменения любые в долях процента...
  |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264609  наверх
Автор: Alex_b 
Дата:   

Бугагайские свечи это круто :lol:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264614  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   

я знаю тетку которая использоваля свеци Бугается вместо тампона и унее больше нет климакса и ПМС,
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264616  наверх
Автор: Био убили  (О пользователе)
Дата:   

Свечи Бугаец-2 теперь с эффектом квантового переноса бензина из сосдеских машин
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264620  наверх
Автор: Бомболейло 
Дата:   

Кстаити у меня сосед этими свечами гемморой вылечил :beach:
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264627  наверх
Автор: 80-е года   (О пользователе)
Дата:   

По теме - БРЕД полнейший :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264628  наверх
Автор: Институализатор  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kirdyck

—4 | +


А мне то минусы за что?

Они уже немало народу развели на покупку. Тут народу много бывает, думал будет полезно быть предупрежденными наивным покупателям...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264634  наверх
Автор: Pavel* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bordo™

думаю над установкой третьей свечи на цилиндр!

не советую. мужики пробовали. иногда срывает пробку бензобака. пожароопасно. или ставьте дренаж и бензоколонку на автомобиль для продажи излишков топлива
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264641  наверх
Автор: Silencer™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бололейкен


Кстаити у меня сосед этими свечами гемморой вылечил

у него там от искры ничего не рвануло? а то и такие случаи, говорят, были. Теперь бугайцы об этом даже предупреждение пишут в инструкции, что мол, люди с геморроем, будьте аккуратней!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264649  наверх
Автор: BuHHu™ 
Дата:   

Вы ещё забыли добавить, что с этими свечками сам полируется кузов, исчезают вмятины и подкрашиваются все сколы... После ДТП авто само выпрямляется.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264652  наверх
Автор: Vadimich™ 
Дата:   

по советам многих отметившихся тут я купил свечи. да, цена велика, но эти свечи можно даже курить. с момента, как я начал курить эти свечи ИЗЧЕЗЛА никотиновая зависимость, и более того, продавцы сигарет начали отдавать мне деньги, за ранее купленные у них сигареты. подумываю, не начать ли пить эти свечи, возможно и продавцы пива начнут возвращать деньги.. вопрос к опытным: есть ли проблемы с выводом свечей из организма? :-D
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264657  наверх
Автор: икстри
Дата:   

каменты жгут :lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бугайцы - новый лохотрон?   #5264661  наверх
Автор: s_t_r_e_l_e_t_s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kirdyck

А мне то минусы за что?

А минусы тебе народ не зря рисует наверное. Выпендриваешься ты много - на статью ссылаешься, а свечи не видишь. Я тебе сказал, что там фото поддельных свечей - тебе все мало. Результаты в той конторе что ты нам дал мы сделаем. Либо запросим у автора - думаю он делал не один такой замер. Жди...
3/13 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода