поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путешествие)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путешеств...   #5415410  наверх
Автор:  
Дата:   

Совсем недавно попала мне в руки замечательная подробная карта Челябинской области. На ней были указаны не только города, деревушки и дороги, но и достопримечательности, о которых я или слышала краем уха, или не знала вовсе. Недолго думая, я заправила полный бак бензина, взяла эту карту и отправилась к нашим соседям - челябинцам. Двое из них изъявили желание составить мне компанию, и таким образом, мне сразу стало легче от осозния того, что не одна я такая непросвященная.
Первым делом мы поехали в замечательный город Коркино, что в 8 километрах от столицы Южного Урала. Этот город замечателен тем, что основной достопримечательностью его является огромный угольный разрез. Ступенчатый котлован и крохотные экскаваторы на его дне, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся высотой с дом - только после этого вдруг понимаешь истинные масштабы одного из самых больших в мире разрезов. Покопавшись в интернете, я узнала, что этот котлован второй. А первый находится в Казахстане и носит название "Богатырь". На территории Коркинского угольного разреза есть официальная смотровая площадка, но желающие могут посмотреть с любой точки - ограничений нигде нет. Приезжать сюда лучше в ясную и ветренную погоду. Ветренную - потому что на дне разреза постоянно горит уголь, и если нет ветра, то над котлованом просто висит густой смог - разглядеть его дно не очень удастся. К сожалению, то время, когда были там мы - было чрезвычайно тепло и безветренно, поэтому фотографии не очень четкие, но при желании можно все разглядеть:
Это край разреза

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это примерно середина

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это другая сторона, и на ней можно заметить еле поблескивающую железную дорогу - постоянно ездят огромные составы, несколько веток железной дороги

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Эта картинка сильно приближена зумом

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ну и эта тоже

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Тут мне захотелось немного романтики

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Надышавшись угольным дымом мы отправились дальше. Вобще, в основе нашей поездки, меня больше всего интересовали два городка, которые носят непривычные для русской земли названия - Фершампенуаз и Париж. Живут в них нагайбаки - народ со своей культурой, традициями и языком. За проявленную доблесть и героизм в войне с Наполеоном они получили право именовать свои поселения в честь собственных подвигов и побед. Одновременно с Фершампенуазом и Парижем на Урале появились Варна, Бородино и Берлин. В гражданскую в Париже стояли красные под командованием Блюхера, в соседнем Фершампенуазе были белые. Двадцать пять километров степи между селами превратились в огромное поле боя.
В Фершухе (так называют этот поселок местные жители) ничего примечательного глазу мы не нашли. Есть там только целых три музея - историко-краеведческий, музей камня и Фершампенуазская картинная галерея.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В основном, в Фершампенуазе всюду, как и в тысячах русских деревеньках царит разруха и отголоски советской эпохи.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Церковь - видимо одна на двоих с Парижем, так как (забегая вперед) в Париже мы церковь так и не нашли.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Местная свадьба.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кстати и даже не одна была в этот день - первая нам попалась на въезде.
А вот и Париж.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Главная гордость парижан - собственная Эйфелева башня - на вершине находится комплект аппаратуры сотовой связи. Уральская копия меньше оригинала в шесть раз: ее высота 50 метров.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Конечно, мы попытались ее покорить. Но дело оказалось не из легких - требовалась хорошая физическая подготовка, так как двери к лестницы оказались естественным образом заперты, пришлось использовать совственные мышцы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Мои друзья - суровые люди, поэтому помимо мышц они использовали так же и голову. В буквальном смысле - использовали как подставку. А иначе было не дотянуться.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кстати стоять ногой в кеде на чьей то голове довелось и мне - необычайное удовольствие. Так как моя физическая подготовка оказалась не самой лучшей, но при этом я от зависти кусала ногти - мне очень хотелось попасть на вершину этого сооружения - мне было предложено встать на плечи, а потом и на голову одному из участников покорения этой вершины. Такие жертвы. Но это того стоило. На вершине штормило, но было светло и красиво.
Самая простая деревушка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Внизу дворик человека, который вроде как охраняет башню от таких гостей как мы. Но нас почему то не прогнал - видимо отсутствовал дома.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Тут можно примерно оценить высоту - фотография без зума, внизу сидит наш человечек

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Обычный вид транспорта

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Слазить мне было очень страшно, и я просидела 15 минут на "первом уровне", пока местные жители не сжалились и не одолжили нам лестницу

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Необычный вид транспорта. И кстати, за рулем - тот самый сторож этой башни. Он весело нас пожурил, а также сказал, что обычно приезжает милиция и всех, кто пытался туда залезть - штрафует. Но нам повезло - никто из местных в милицию в этот момент не позвонил и мы не остались в Париже без ночлега и денег - кто его знает, какие запросы у этой парижской жандармерии.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Местная кафешка. Когда мы зашли внутрь - захотелось сразу выйти обратно - там пахло старыми бабушками. Из вежливости мы купили семечек.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кстати, туристов достаточно много - видели номера челябинские, оренбургские и вездесущие ханты-манси.
Далее путь наш лежал через Магнитогорск к окончательной цели путешествия - озеро Банное, что в Башкирской области. Магнитогорск мне очень понравился, но мы там ничего не фотографировали, так как немного притомились и не хотели останавливаться, чтоб до темноты добраться до места. Почти около Банного остановились полубоваться на местные пейзажи

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Заехали на машинешке куда она смогла нас завезти, а дальше погуляли пешком

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот наше озеро вдалеке

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А это какое-то другое, но тоже симпатичное

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Понравилось растение - стебля нет, а цветок прям из земли растет, его овцы едят

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Поскольку мы заехали на овечью территорию, то овцам, естественно, это не понравилось, и они погнали нас прочь

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Буква И, что на фото выше, это надпись "Ленину 100 лет" - башкиры любят так холмики разрисовывать.

Озеро Предбанное - это мы его так назвали, так как следующее было Банное, наше, а у этого названия мы не знали.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Поиграли в забавную игру - стоун-скиппинг - или в лягушку, по-русски, когда бросаешь плоские камушки по воде, и я заняла почетное третье место. Из трех.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Наконец, озеро Банное. На фото получилось холодным и мрачным

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Поскольку заранее мы гостиницу не заказывали, а ехали с уверенностью, что поселимся сразу и без проблем, поскольку основной сезон прошел, то еще немного покатались по местным базам, гостиницам и санаториям, выбирая оптимальные условия и цену. Остановились в третьем месте, в гостинице МонБлан, в трехместном номере за 1700 рублей.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Гостиница очень понравилась. После того как мы все покушали и помылись с дороги, пошли проверять местные заведения. Нашли настоящий клуб, с диджеем, входом за 200 рублей, электронной (неплохой кстати) музыкой, хорошим светом и самое главное - абсолютно разномастными людьми - начиная от быловатого вида молодых людей в костюмах с полосками, гламурных блондинок, приезжих москвичей (их видно и сразу замечаешь), растаманов, а также солидных дядек, которые пришли поглазеть (а может и не только) на местных и неместных красавиц.
В клубе мне было милостливо разрешено моими челябинцами выпить маргариту, сами то они почти всю дорогу скрашивали себе белым вином, затем мы все отправились отдыхать.
Проснувшись поутру, с легкой от местного климата головой, мы двинулись обратно, но не так, как ехали сюда, а немного другой дорогой - через Верхнеуральск. Но прежде чем доехать до Верхнеуральска - мы немного заблудились - пока мои спутники досматривали утренние сны, я проворонила поворот на Верхнеуральск - нечего на женщину сваливать обязанности и шофера и штурмана. Кстати, я была не одна такая ворона. Их было много, целое поле

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

мы забрали у них два диска с семечками, но вскоре выкинули, так как семечки были очень сырые, поэтому мы воспользовались запасами, сделанными еще в Париже.
Наша коняшка. Кстати, дороги почти везде хорошие. Обратно от Магнитогорска до трассы М5 мы доехали всего за 4 часа.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А вот и Верхнеуральск
Раньше эта церквушка носила название Верхнеяицкая крепость, а с 1755 года, после переименования реки Яик в реку Урал, стала называться Верхнеуральской.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вход

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Тетям без платка нельзя, фотографировать нельзя, но я не очень люблю условности и поэтому проникла туда без платка (который мне на входе пыталась всучить прихожанка) и с фотоаппаратом

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На фото наверно ангел белым пятном обозначился.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Жаль, что не хватило одного дня, так как не доехали до Аркаима, Наследницкой великолепнейшей крепости и башни Тамерлана. Есть еще что посмотреть в соседней области, а также осталась неизведана ее западная часть, где нас ждут Каштакский бор, мраморные карьеры в Баландино, гора и пещера Сугомак, природный комплекс Пороги, Большой Нургуш и прочее.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2009 02:10]

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2009 02:29]
179/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415412  наверх
Автор: Бонго 
Дата:   

Некоторые фото оказались перевернуты, прошу прощения. Я переворачивала их прежде чем залить, но почему то сохранились так. Если кто-то сможет - поправьте, пожалуйста.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415416  наверх
Автор: OneTwoOne. 
Дата:   

отлично, прочитал и просмотрел всё.
интересующий вопрос связанный с трехместным номером решил не задавать.
59/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415417  наверх
Автор: Сладкая шпала (ex-Златовласка) 
Дата:   

Автор-отличный репортаж и фотки!!!Всячески завидую!!!! :-)
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415420  наверх
Автор: Плешивый филин,очень скромный 
Дата:   

гыыыыыыыыыыы
наше люде
нафольксакфакенах
попоришам никоняюд
фод
гыыыыыыыыыыыыыы
7/44 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415466  наверх
Автор: strim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OneTwoOne.

интересующий вопрос связанный с трехместным номером решил не задавать.

:popcorn: а я считаю на этом месте можно было бы остановиться поподробнее :-D

отчет хороший :-)
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415474  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

Молодцы. Красиво!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415484  наверх
Автор: Ochkarik ™ 
Дата:   

Дааа. Суровые челябинские мужики круче наших!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415617  наверх
Автор: el_gato
Дата:   

в храм без головного убора и с фотиком - низачет
18/16 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415645  наверх
Автор: Лидул Фентут 
Дата:   

прикольно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415667  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бонго

Остановились в третьем месте, в гостинице МонБлан, в трехместном
номере за 1700 рублей.

оо, его достроили и открыли?
был там в ноябре, еще далеко было до открытыия, но хозяин клялся и божился, что вот-вот доделает
Доделал, молодец.
Развлекательный центр ихний же рядышком, неплохой достаточно
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415679  наверх
Автор: #За мексиканских шлюх! 
Дата:   

отличный отчет:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415693  наверх
Автор: НесквеГ(суровый челябинец) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ochkarik

Суровые челябинские мужики круче наших!

ага :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415705  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   

Сисек нет, а до Асбеста ближе
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415723  наверх
Автор: Бонго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OneTwoOne.

интересующий вопрос связанный с трехместным номером решил не задавать.

отвечу - для этого необязательно было тащиться за тридяветь земель :-) цель была несколько иная ))


Цитата:
От пользователя: BDV41

был там в ноябре, еще далеко было до открытыия, но хозяин клялся и божился, что вот-вот доделает
Доделал, молодец.
Развлекательный центр ихний же рядышком, неплохой достаточно

Да, видимо доделал :-) все очень на уровне, развлекательный центр их носит ивестное и в Екатеринбурге название "СНЕГ"
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415735  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бонго



на Банном на фуникулёре наверх поднимались? Там вид красивый и фуникулёр очень хороший, один из лучших в России
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415792  наверх
Автор: BИталия  (О пользователе)
Дата:   

Здорово. Слышала про Париж - вот оказывается какой он.

Тоже так загорелась желанием освоить неизведанные места...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415824  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   

Берлин там тоже всё еще живёт и существует :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415832  наверх
Автор: Бонго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BDV41

на Банном на фуникулёре наверх поднимались? Там вид красивый и фуникулёр очень хороший, один из
лучших в России

Нет. К сожалению, на поездку было всего два дня, и оба дня по большей части были в дороге, с заездами к интересным местам, поэтом на Банном мы как следует все толком и не разглядели - для этого нужно ехать туда специально и тусить там хотя бы дня три. Про фуникулёр не знала, спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415838  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бонго

по большей части были в дороге, с заездами к интересным местам

я такой же :-) обожаю кататься по всяким интересным местам :-)
правда описываю их не тут, а у себя в блоге
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5415904  наверх
Автор: Heпаникёр
Дата:   

Классный отчёт! Большое спасибо.
Наконец-то узнал от чего в тех краях такая большая концентрация европейских названий. Сколь раз там проезжал, давал себе установку по возварещению обязательно залезть в интернет, и каждый раз естессно забывал. И тут такой замечательны отчётец.
Еще раз спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5416088  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бонго

Эта картинка сильно приближена зумом


Цитата:
От пользователя: Бонго

фотография без зума

Зум тоже с вами ездил? 8(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5416202  наверх
Автор: AlKul23
Дата:   

мне в Коркино впечатлил автовокзал, там он какой то заброшенный.. уж не помню, может к нему когда то ж/д проведена была.. но щас тампути есть, есть и ржавые вагоны...

В карьере понравилась узкоколейка и паровозы суглем.. а еще шахтоуправление.. там прямо как в СССР, Ленины, Слава труду и прочее
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5416206  наверх
Автор: AlKul23
Дата:   

назад бы я поехал через Уфалей.. там тоже та еще разруха.. и карьер Черемшанский ненамного лучше чем в Коркино...
  |  Поделиться:  
Re: Сейчас я расскажу вам небольшую историю (путеш...   #5416401  наверх
Автор: Муза Николаевна   (О пользователе)
Дата:   

Ну ты. Иришка, и авантюристка!!! Молодец :appl:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода