поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

подарок к дню защиты детей, ПЯ (ударные темпы стройки на 3 стр)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
подарок к дню защиты детей, ПЯ (ударные темпы стро...   #6476291  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день ОАКчег.
Меня зовут Николай, я музред одной из радиостанции любимого ЧАМбурга и по совместительству злобный мониторщик ОАК.
Вчера, после работы решил воссоединиться с семьей, гулявшей в соседнем дворе находещемся между домов номер 19 и 23 по Советской. Двор хоть и с остатками советской детской площадки, но всегда читстый, с невзрачной но хорошей песочницей (жильцы сами покупают песок), 2 качелями, поэтому моя супруга и двое моих отпрысков, а так же друзья-соседи периодически его навещаем.

И что я вижу:
забор

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

еще забор

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

и еще забор

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

будочка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

таджикзаборострой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

общественность дискутирующую на повышеных тонах с неким товарищем

На резонный вопрос жене "Че за нах?" - ответ простой - "Паркинг нах"

Оказывается наш любимый мэрчег утвердил гск Пионер постройку вместо обычного двора крытого паркинга с вырубкой 25 деревьев и четырех кустов с последуещей высадкой 25 деревьев в кировском районе

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

качество неахти, тк младшой решил проснуться и поэтому фотографировал и укачивал его одновременно

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 12:29]

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2010 14:25]
60/2 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476293  наверх
Автор: КолЯмбур 
Дата:   

Помимо этой бумажки была еще куча, различные планы, схемы, утвержденный проект с внесенными исправленими ручкой (!!! у меня в универе даже курсовые с исправлениями не принимали, а тут пожалуйста)
но из-за ревущего Димона сфоткать не смог, ну да ладно.

Что интересно, через дворовую дорогу в 10 метрах от нового забора соизмеримый по размерам "пустой" пустырь с ~5 железнымы гаражами и ~10 деревьми

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

возможно там нельзя строить по каким-то причинам, но какого #### сносить двор?

Шо делать, куды жаловаться? Пока укачивал отпрыска, накатал заявку на сайте нашего депутата Волкова. Буквально минут через 15, он сам перезвонил и все рассказал:
Он вкурсе ситуации, был сегодня (31 мая) на месте до 18-30, общался с нашим участковым, с пердставителем от застройщика, видимо с этим

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

проверяли проект, бумажки и т.д., подключил нашего участкового, прозвучало слово "прокуратура".
Его вывод - все законно, все бумаги в порядке (видимо).
Что делать? Он пытался изложить план действий общественности, но там были только эмоциональные пенсионеры, а грамотные граждане подтянулись уже после его ухода, ну я дал его телефон одной сознательной гражданке, должны пообщаться.

На сегодня (1июня) на 18-00 он пригласил 4канал и своих помощников т.к. сам в Москве (про представителей застройщика не сказал, но думаю должны быть), поэтому хотелось бы пригласить сознательных и грамотных граждан из соседних домов и не только пообщаться на камеру (хотелось бы верить что 4ка не продинамит), задать конструктивные вопросы и выразить свое ПЯ, что я сам собираюсь сделать в 18-00 во двоер между Советской 19 и 23.
ну и напоследок план из 2гис

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ПЯ, ПЯ, ПЯ

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 12:52]
97/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476306  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   

ЧАМ, цука, гореть тебе в аду аццким пламенем :ultra: :ultra: :ultra: (ц) нимаё
57/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476308  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

Не давно было, что жильцы отстояли свой двор. Так что давайте, не отпускайте руки. Войну точечной застройке!!!!
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476332  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   

пошли они в попу..в прокуратуру.. это нарушение дофига скольки снипов и градообразущих норм
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476341  наверх
Автор: Багиpppppppа (great wife) 
Дата:   

они там чо, все поголовно оборзели?????
всем - галаперидолу
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476347  наверх
Автор: aes 
Дата:   

"Милиционерскую" - отдать детям т.к детский садик это был когда то...
Подземную парковку запихнуть под стадион школы 145, заодно стадион школе сделать новый...
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476365  наверх
Автор: Feta
Дата:   

:ultra: не могут у нас по-хорошему! заводите бучу - надеюсь, поможет!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476369  наверх
Автор: Никанорыч (2041)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow

градообразущих норм
градостроительных?


Цитата:
От пользователя: Колямбур

ПЯ, ПЯ, ПЯ
Это не ПЯ! Это уже всех касается...Паркинги нужны, но не таким же макаром!
Рекомендую, как уже говорилось, к прокурору. Но ещё - к местному депутасу - пусть делает запрос. И лучше сразу выбрать/назначить представителя/инициативную группу. СМИ автору, я думаю, будет несложно напрячь.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476376  наверх
Автор: Harry Vital
Дата:   

а что, просто постановлением можно отдать придомовую территорию? Решения жильцов не нужно?
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476379  наверх
Автор: КолЯмбур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hukанорыч

Но ещё - к
местному депутасу

Волков уже вкурсе
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476389  наверх
Автор: Никанорыч (2041)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колямбур

Волков уже вкурсе
Волков Ваш депутат? Не построят!
ЗЫ. Лично Волкова не люблю. Но не построят!
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476393  наверх
Автор: Не Мировой 
Дата:   

Заеб...ли эти стояночники. Куда мир катится!!! Все ведь не просто так, администрация в курсе всех дел и тихо молча делают черный нал себе в карман. По сути потом скажут это ручкой написано, я этого не подписывал. Пусть тогда ответ даст, что это вобще за постановление.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476400  наверх
Автор: КолЯмбур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колямбур

Решения жильцов не нужно?

краем уха слышал, что по словам товарища в пинджаке, они вроде как не против (понимаю что должны быть некие общественные слушания, не знаю были ли они, и есть ли бумаги что они типа были) по плану там откусывается земля "принадлежащая" 2-3 домам 19/2, 23 и может быть еще номер 21
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476427  наверх
Автор: Никанорыч (2041)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колямбур

по плану там откусывается земля "принадлежащая" 2-3 домам 19/2, 23 и может быть еще номер 21
Выписку из кадастрового плана в ЖКХ (или УК) этих домов надо запросить. Чтоб знать наверняка, чья земля. И бодаться от имени пользователя земли. Если по кадастровому плану участок в границах муниципальной собственности окажется, будет намного сложнее.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476440  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колямбур

они вроде как не против

Жильцы не против ? Бред.
Протоколы собраний есть ?
Земля то вообще чья ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476476  наверх
Автор: ФилиН 
Дата:   

предлогаю снести домик ЧАМа, а на его месте построить паркинг, доход будет офигительным :ultra:
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476525  наверх
Автор: aes 
Дата:   

Там места для строительства паркингов полно: Вдоль ЖД по Солнечной где ГК посносили. Парковка платная у "мостега" Милицейская 1 там когда то дом был двухэтажный. Агитплощадку за Совесткой 12, снести вырыть мега подземный паркинг и воткнуть сверху агитплощадку и корт для детей.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476735  наверх
Автор: КолЯмбур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: птиса щастья

Жильцы не против ? Бред



Цитата:
От пользователя: Колямбур

(понимаю что должны быть некие общественные слушания, не знаю были ли они, и есть ли бумаги что они типа были)
  |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476750  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колямбур



Земля что чья ?
В доме что: ТСЖ, УК ? Что там говорят ?
  |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476797  наверх
Автор: КолЯмбур 
Дата:   

из жж Волкова
http://leonwolf.livejournal.com/166011.html#cutid4...
"
На последнем приеме, в пятницу, возникла очень трудная ситуация в жанре "конфликт интересов", про которую я хочу рассказать.
(...)
Ну так вот, ситуация. Дом - Советская, 23. Перед домом детская площадка. Двор, как водится, забит машинами. Некий ГСК "Пионер" с 2006 года оформлял и наконец-то оформил документацию на строительство подземного гаража на 98 машино-мест в этом дворе. Строительство, естественно, открытым способом - т.е. выроют большую яму, потом перекроют. Сверху, по проекту, будет спортивная площадка (но зелени уже не будет - 25 деревьев и 9 кустов подлежат сносу). Приходят жильцы: аааа, ужас-ужас, у нас два года будет стройка под окнами, потом зелени не будет, нафига нам этот гараж, мы грудью ляжем - технику на площадку не пустим. Предвижу, что через две недели придут автовладельцы: аааа, ужас-ужас, мы хотим нормально ставить машины, двор сейчас такой, что не пройти и не проехать, хотим все сделать культурно, а тут эти безумцы мешают строить. Конфликт интересов, короче. Я двумя руками "за" подземную парковку - это ведь так здорово, убрать целых 100 машин из дворов! И это - нормальный и законный парковочный бизнес, не то, что стоянки по дворам. А с другой стороны и "безлошадных" жильцов тоже понимаю прекрасно: каково им будет жить на стройке, и ничего, совсем ничего, за это не получить - кроме того, что еще и зелени во дворе не будет? Что делать, не знаю - сегодня съездим с Димой Базановым на местность, поговорим с людьми, посмотрим что да как. Может, какой-нибудь красивый компромисс придумается, но вряд ли.

комментарии:
vasbur: Некий ГСК "Пионер" с 2006 года оформлял и наконец-то оформил документацию на строительство подземного гаража на 98 машино-мест в этом дворе.
Э-э-э, а двор разве не является общим имуществом дома? Или мэрия, как всегда, выделила отдельный земельный участок посредине двора?
В любом случае, наверное подземный гараж - это условно-разрешенный вид деятельности? Как там насчет публичных слушаний?
Волков:
1. Выделили в 2006-м - до ПЗЗ
2. Ну конечно нифига не размежевано
3. Ну конечно был (по действовавшим тогда правилам) опрос фонда "Социум" и 69.5% жильцов "не возражали, при условии проведения благоустройства". Кстати, может быть и правда не возражали.
"

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 13:49]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6476935  наверх
Автор: KrolikOFF   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колямбур

опрос фонда "Социум"

значит чуть менее чем ни хрена.
контора выдает удобные для заказчика результаты.
всегда
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6477362  наверх
Автор: КолЯмбур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KrolikОFF против Хеллдорсдотте...

опрос фонда "Социум"
значит чуть менее чем ни хрена.

+10500

http://www.justmedia.ru/analitika/peoples/430
JM, Екатеринбург, 12 июля.

Одним из главных разрешительных документов на строительство зданий в закрытых жилых зонах является согласие хотя бы 60% жильцов близлежащих домов, оформленных в виде подписей. Вообще, разрешительной документацией занимается Управление архитектуры и градостроительства при городской администрации. Здешние чиновники, по слухам, советуют строителям: За сбором подписей идите в фонд Социум. Настоятельно советуют, следует отметить! Строители обычно остаются довольны

В Кировском суде Екатеринбурга разворачивается прецедентный процесс. Впервые жителям закрытой жилой зоны (готовых зданий со двором) удалось поймать за руку социологическую фирму Фонд Социум, сотрудники которого проводили опрос населения о строительстве во дворе нового здания. В 2002 году фонд опросил жильцов по поводу готовящегося строительства во дворе их домов по улице Авиационная, 48 и 50, 16-ти этажного здания (строитель ЖСК Чкаловского района). Согласно данным опроса, более 60 процентов ответили положительно. Только этого и дожидались строители, которые тут же приступили к замерам территории.

Аборигенов заинтересовали появившиеся во дворе странные люди, которые ходили и что-то мерили на земле. На закономерный вопрос: ?А что вы тут делаете?, жители получили вполне конкретный ответ: Готовимся строить дом. Как сейчас утверждают жильцы, это заявление их изрядно удивило. Ни о каком строительстве они и не слышали ранее. А чуть позднее в руки жильцов попали выводы проведенного среди них социологического исследования, суть которого сводилась к тому, чтобы узнать мнение жителей о предстоящем строительстве. Жильцы в голос утверждают: анкетирование среди них не проводилось.

Во дворе нашего дома и так почти нет солнца, а если появится это здание, мы вообще потеряем всякий вид из окна и будем видеть только чужие балконы. Поэтому жильцы не могли голосовать за строительство этого дома, рассказал JM член инициативной группы Марина Баженова. Как полагают жители, результаты опроса были в дальнейшем, фальсифицированы. В частности, это утверждает полковник милиции Геннадий Новиков, который утверждает, что помимо того, что его подпись подделана, к нему в квартиру прописали неизвестных ему личностей. Ему вторят остальные жители: Это не наши подписи на бланках!

В итоге, представители жильцов обратились в суд, с требованием признать недействительными результаты опроса, проведенного Социумом. Директор Фонда Александр Долганов заявил JM:

Мы проводим много подобных опросов, это одна из частей согласования для выделения участка администрацией. Они делаются на основе приказа вице-мэра Владимира Крицкого и сведений застройщика. Все листы - типовые, составленные по правилам и проверенные специалистами, обмана здесь нет.

По словам главы Социума, конфликты происходят из-за того, что человек сначала проголосовал, а потом по какой-то причине изменил свое мнение. Вины фонда в этом нет: он не заинтересован в положительных или отрицательных результатах, и всего лишь собирает и выдает заказчику статистические данные.

Я целиком понимаю жильцов, проблема уплотнения кварталов в городе есть, и лично я против строительства новых домов внутри готовых архитектурных композиций. Но жильцы домов по улице Авиационной бьют из пушек по воробьям: зачем обвинять в чем-то нас, если есть застройщик, который инициировал опрос?, отмечает Александр Долганов.

В том, что суд примет решение в его пользу, Долганов не сомневается: по его словам, все анкеты хранятся в сейфах, так что Социум сможет без труда доказать свою правоту.

Однако юрист инициативной группы жителей Рауль Темиргазин считает иначе. По его мнению, дело даже не в подписях, а в формулировке вопросов на бланках опросника. Например, согласно заключению, на конкретный вопрос Ваше отношение к строительству нового жилого дома?, большинство жителей 56% ответили отрицательно. И только 26% положительно. Зато, на следующий вопрос об отношении жильцов строительству, в случае если застройщик проведет благоустройство территории (список прилагается), положительно ответили уже 63,9%. Таким образом, как следует из заключения, ?при условии выполнения работ по благоустройству территории вокруг строящегося здания, 64% жильцов положительно относится к строительству нового жилого дома, а 36% - категорически отрицательно.

Сами посудите. Ведь застройщик не берет на себя обязательство благоустройства территории. Вопрос ведь звучит в случае если?!?, - рассуждает Рауль Темиргазин.

Однако городские чиновники посчитали такую постановку вопроса приемлемой и поставили свои росписи в документах разрешающих строительство. Впрочем, как утверждает источник JM, такая практика является стандартной для всех строителей. За один заполненный опросный лист, в Социуме просят с заказчика от 3 долларов. Сколько стоит положительная анкета, можно только догадываться.

Впрочем, есть примеры и позитивных соглашений заключенных между жильцами и строителями, их стороны добивались самостоятельно, без анкет и посредников. Например, во дворе дома на Малышева, 104 уже ведется строительство. Поначалу жильцы не давали своего согласия. Одобрения удалось добиться только после того, как строители пообещали благоустроить территорию, обнести весь двор забором, с охраной и дворником. После таких вполне конструктивных предложений, все решилось миром. Удивительно, почему ряд компаний предпочитает доводить все до суда и применять административно-социологическую тактику

Елена КУЗНЕЦОВА

Т.о. фонд Социум с "душком", буду предлагать двигаться в этом направлении
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6482599  наверх
Автор: Леонид Волков
Дата:   

Какие новости?
Мы написали все возможные бумажки, Мамонова Н.М. тоже написала в потребнадзор и природоохранную прокуратуру. Продолжается ли стройка? (Я сейчас в командировке и не могу сам съездить посмотреть).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарок к дню защиты детей, ПЯ   #6482795  наверх
Автор: Smash 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колямбур

На резонный вопрос жене "Че за нах?" - ответ простой - "Паркинг нах"
Оказывается наш любимый мэрчег утвердил гск Пионер постройку вместо обычного двора крытого паркинга с вырубкой 25 деревьев и четырех кустов с последуещей высадкой 25 деревьев в кировском районе

Автор слукавил. Вместо слова "подземный", использовал "крытый" паркинг. Что похоже, но в корне разные вещи. У нас в городе категорически не хватает подземных паркингов! У меня во дворе все забито машинами. Посередине - детская площадка. А поставить авто некуда даже для посадки-высадки пассажиров или погрузки-разгрузки. Лично я арендую подземный гараж в соседнем дворе и знаю не понаслышке все плюсы и минусы подземных парковок. То, что на ней нельзя высадить 100 летние прогнившие изнутри тополя, от которых пух, аллергия и липкие почки. Так от них вообще надо избавляться везде. А детская площадка сверху паркинга ничуть не хуже той, что стоит на земле. И детишкам бегать безопасней, т.к. машин вокруг будет гораздо меньше. И скорая или пожарная в случае emergency нормально проедут, а не будут стоять и ждать, когда отъедут криво запаркованные автомобили.
Короче, я обеими руками за подземные парковки в каждом дворе!
4/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода