поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753657  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос ребром к ОАКу как к срезу городского сообщества - а вообще кого-то волнует тема о том, что как бы у нас готовятся очень быстро и технично отобрать право выбирать мэра?
У меня ощущение вакуума, честно сказать. Мы тут организовали комитет "Право Выбора" (http://community.livejournal.com/pravovibora_ekb/1..., что-то придумываем, кричим, сучим ножками - и, кажется, всё в пустоту или практически в пустоту. Вот когда весной была тема по храму на площади Труда - весь интернет бурлил, все форумы кипели и обсуждали, сколько было клавиш истерто в прах - не счесть. А сейчас - молчание и тишина. А тема-то ведь, если уж честно, поважнее для города будет...

Вопрос стоит так.
1. Чернецкий уходит в любом случае до конца года. Железобетонно. Потому что после Нового года он не может стать членом Совета Федерации (меняется законодательство), и то, что его сейчас "Единая Россия" туда выдвинула - это билет в один конец с ограниченной датой. Не имея в загашнике такого билета, он заведомо не будет дальше рисковать и бороться с Мишариным, в свете всех имеющихся на членов его команды (и, говорят, на него самого) уголовных дел. Наконец-то 18-летнее (рекордное по продолжительности в России) царство Чернецкого заканчивается!
2. Когда Чернецкий уйдет - будут, по действующему Уставу, досрочные прямые выборы нового Главы города. Им может стать реально кто угодно. Известно, кто им НЕ может стать - не может стать официальный кандидат от "Единой России". Реальная социология показывает рейтинг "партии власти" по городу на уровне 12-15%, даже на выборах в ОблДуму 14 марта со всеми накрутками и нагоном людей по Екатеринбургу получилось менее 35% за ЕР. Все последние выборы мэров в крупных городах (Иркутск, Братск) кандидаты от ЕР с треском проиграли.
3. Это, ясен пень, не устраивает ниу губернатора, ни команду Чернецкого. Поэтому они из кожи вон лезут, чтобы после ухода Чернецкого прямых выборов Главы города БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО. Уже 24 августа на внеочередном заседании почти полностью подконтрольная городской администрации городская Дума назначит публичные слушания по проекту изменений в Устав Екатеринбурга, которые предусматривают отказ от прямых выборов мэра и переход к назначению "сити-менеджера". Слушания пройдут 18 сентября. И уже 28 сентября на заседании горДумы поправки будут приняты. То есть буквально за месяц у горожан отнимут право выбирать мэра, отнимут право выбрать человека, который придет на смену Чернецкому.
4. Команда Чернецкого двумя руками рубится за такой вариант, так как они выторговали у губернатора, что сити-менеджером будет их человек, и они дальше будут плотно сидеть на городе. Мишарин рубится за такой вариант, поскольку он позволит ему навести в городе "вертикаль власти" - по предлагаемым поправкам в Устав у губернатора будет треть голосов в комиссии по назначению сити-менеджера. Это позволит назначенцу Мишарину лучше выполнять ту основную задачу, для решения которой он был послан к нам в город - выкачивать из него ресурсы в Москву.

Сейчас надо бить в набат: еще немного, и будет поздно. Единственный шанс как-то переломить ситуацию - выиграть публичные слушания, причем с разгромным счетом. Вообще, практика показывает, что многотысячный митинг - это единственное, что сейчас действует. А 10 тысяч человек, которые придут на слушания и проголосуют против изменения Устава - это, пожалуй, еще более эффективно, чем 10 тысяч человек на площади 1905 года.

Но для того, чтобы люди пришли на слушания, надо, чтобы они вообще знали о проблеме. Комитет "Право Выбора" пытается распространять информацию о том, что происходит в городе, но наталкивается на равнодушие очень многих, типа, какая разница, что там делается во власти...

Что, это действительно так, и всем пофиг? Или все-таки мы не дадим так просто отобрать наше право выбирать мэра?

Ссылки по теме:
1. План конкретных действий от комитета "Право Выбора": http://community.livejournal.com/pravovibora_ekb/1...
2. Статья о том, что нам несет назначение сити-менеджера:
http://veved.ru/avtorskie-stati/249-leonid-volkov-...
3. Наша группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club18451748
4. Просьба о конкретном действии - распространении листовок: http://community.livejournal.com/pravovibora_ekb/1...

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2010 01:03]
289/26 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753671  наверх
Автор: Зубило из перфоратора   (О пользователе)
Дата:   

меня волнует :hi:
92/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753676  наверх
Автор: 80-е года   (О пользователе)
Дата:   

менянет
16/90 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753677  наверх
Автор: AVS™© ® 
Дата:   

поставил плюс
но не взлетит
39/19 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753680  наверх
Автор: Re:   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аnti2

меня волнует



Цитата:
От пользователя: 80-е года

менянет


одын-одын :-)
4/21 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753681  наверх
Автор: winner  (О пользователе)
Дата:   

Меня тошнит от этой политической возни. Честно.
16/84 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753692  наверх
Автор: Леонид Волков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: winner

Меня тошнит от этой политической возни. Честно.


Пожалуй, никогда еще в истории города реализация принципа "Если ты не интересуешься политикой, то рано или поздно она заинтересуется тобой" не стояла так близко, с ножом у горла.
123/10 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753701  наверх
Автор: Diamantа  (О пользователе)
Дата:   

исключительно за выборность мэров и губернаторов
ОАК (АК). а ты помнишь свои наклейки : " Я против власти, лишающей меня выбора!"
у кого сохранились?
у меня штук пять есть
83/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753703  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

кого выберем? есть кондедаты?
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753704  наверх
Автор: &[Rew]
Дата:   

Не, ну мэра выбирать и менять каждые 4 года мне кажется однозначно приятнее ))
39/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753705  наверх
Автор: Re:   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Волков

отнимут право выбрать человека, который придет на смену Чернецкому

Ладно, по теме - у Вас, Леонид, есть такая кандидатура? Реальная, нормальная, свердловская личность, которая бы не переворовывала, а хоть что-то делала и смогла противостоять засланцам старой команды? Протестный электорат - карта лакомая, но, увы, лишь для того чтоб продать свои голоса для подороже за публичного "паровоза", который де-факто окажется, в лучшем случае, не лучше нынешнего мэра... Ткните пальцем, за кого СЕЙЧАС можно было бы проголосовать и не мучаться потом когнитивными диссонансами? :-)
37/17 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753709  наверх
Автор: Shvedka 
Дата:   

Давно уж говорили, что от ОАКа надо выдвинуть кандидата. :cool:
А если серьезно- автор ацки прав. Факты налицо.
69/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753710  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: &[Rew]

Не, ну мэра выбирать и менять каждые 4 года мне кажется однозначно приятнее ))

ух ты...., 8( а чо, их еще и менять можно????? ;-)

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2010 01:06]
26/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753713  наверх
Автор: Леонид Волков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Re:

Ладно, по теме - у Вас, Леонид, есть такая кандидатура? Реальная, нормальная, свердловская личность, которая бы не переворовывала, а хоть что-то делала и смогла противостоять засланцам старой команды? Протестный электорат - карта лакомая, но, увы, лишь для того чтоб продать свои голоса для подороже за публичного "паровоза", который де-факто окажется, в лучшем случае, не лучше нынешнего мэра... Ткните пальцем, за кого СЕЙЧАС можно было бы проголосовать и не мучаться потом когнитивными диссонансами?


Два ответа на один вопрос.
1. Теоретический. Блин, если будут нормальные выборы, на которых к тому же ЧАМ не будет одним из кандидатов, то появятся внятные люди обязательно. Может быть, мы их сейчас и не знаем - но появятся.
2. Практический. Крепкий, опытный, успешный и при этом достаточно молодой бизнесмен вполне бы подошел - что-то типа Борзенкова или того же Брозовского. Вообще, немало достойных людей в городе.
66/12 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753717  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Волков

Пожалуй, никогда еще в истории города реализация принципа "Если ты не интересуешься политикой, то рано или поздно она заинтересуется тобой" не стояла так близко, с ножом у горла.

пожалуй, в раскладе, изложенном тредстартером, соглашусь с тредстартером.
38/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753725  наверх
Автор: Эдвардт   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте, Леонид. Давно и пристально слежу за политическими (и не только) событиями и проблемами нашего города через Ваш блог, и по вопросу сити-менеджера вполне чётко определил свою позицию: мы ни в коем случае не должны проср... упустить чуть ли не последний оплот демократических завоеваний начала 90-ых. Общественные слушанья (только не липовые), конечно же, необходимы – екатеринбуржцы должны отвоевать своё право выбирать главу города. Однако надо быть готовым и к тому, что сговор чиновников может породить какие-то новые схемы ухода от законных норм – тут остаётся только просчитывать всё на шаг вперёд, и вооружаться необходимыми юридическими инструментами. Что же касается обращения к автообщественности, очень не хотелось бы, чтобы столь серьёзную тему в очередной раз опошлили...
49/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753726  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   

Я, один из модных на ОАКе облостников, но меня волнует эта проблема. Будет ситименеджер в ебурге , отнимут выборы у остальных городов области. Поэтому нельзя позволить решать за нас, что нам хорошо , а что плохо. Господин Волков, вы во власти, скажите людям, что нужно делать?
35/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753727  наверх
Автор: Четырёхсторонний скотч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Волков

Практический. Крепкий, опытный, успешный и при этом достаточно молодой бизнесмен вполне бы подошел - что-то типа Борзенкова или того же Брозовского. Вообще, немало достойных людей в городе.


Леонид, при всём моём глубочайшем к Вам уважении, могу сказать одно.

Эта кодла зажравшихся старых волков ни одного щенка к трупу не подпустит. По крайней мере в ближайшие лет пять. Если только щенок не из этой же кодлы...

Чудо случится если только внезапно наступит время свободных выборов, когда бюджетников не будут в принудительном порядке заставлять галки ставить и прочая благотадь на нас спустится
23/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753729  наверх
Автор: Re:   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леонид Волков

Вообще, немало достойных людей в городе

В принципе, согласен. Но на выборах в итоге всплывают какие-то мутные личности, ранее никому не известные и будоражат умы и сердца... Ессно работая на протестный электорат. Которые от "паровозов" - те просто есть, для проформы плакатики туда-сюда развесят нахаляву и все, фигли шевелиться, щаз мол все будет... помню феерию с Спектором давно тому назад - весело было, мля...

Примерно с тех времен зарекся работать в предвыборных штабах. До сих пор отмыться не могу...

Но, выборность должна быть. Это факт. С этим полностью согласен. Хоть это и шоу по факту и трата бабла на чорти что, но это дело принципа.

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2010 01:47]
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753743  наверх
Автор: Appl  (О пользователе)
Дата:   

Хватит ныть, Мишарин плох
хочешь изменить что-либо
устрой переполох
лить слюну от ненависти пока не сдох?
или взять себя за жопу, сделать вздох
прийти на общественные слушания
и сказать всем, что тебе не пох.
скажешь что это будет навроде крох?
да, но если нас много будет,
то Мишарин будет лох :-)
44/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753746  наверх
Автор: Интернет Герой?
Дата:   

Что могу сказать... будет митинг - обязательно приду
35/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753751  наверх
Автор: Surprise Buttsex
Дата:   

Леонид Волков, а вы в какой партии состоите? Или беспартийный?
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753764  наверх
Автор: live.  (О пользователе)
Дата:   

1. волнует
2. большинство населения будет всегда плыть по течению. Но если всполошить хотя бы 1% - будет результат.

Спасибо за разъяснительную работу. Где еще получать информацию? Телек не смотрю, листовки не читаю, с ЧАМом и командой не общаюсь. Конечно я не знаю, что 24 дума сделает шаг к отмене выборов.
А теперь знаю. И знакомым расскажу. И листовки напечатаю.
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753774  наверх
Автор: Леонид Волков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто так прохожий

Леонид Волков, а вы в какой партии состоите? Или беспартийный?


Беспартийный. Впрочем, я собираюсь создавать свою общественную организацию - см. http://leonwolf.livejournal.com/183426.html



Цитата:
От пользователя: Re:

Но, выборность должна быть. Это факт. С этим полностью согласен. Хоть это и шоу по факту и трата бабла на чорти что, но это дело принципа.


Хотя бы даже потому, что если это сейчас шоу, то не факт, что всегда так будет оставаться, и если мы сохраним выборность как таковую, то у нас когда-нибудь все же будет шанс ею воспользоваться - а иначе не будет.
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сити-менеджер: кого-то вообще волнует тема?   #6753780  наверх
Автор: Just ЛЕНь!!!   (О пользователе)
Дата:   

Я за право выбора. Но когда выбирать не из кого, то смысл этого права теряется.
Грустно и обидно, что в нашем городе ни одной нормальной клумбы, ни дорог, в отличии от даже маленьких городков Ленинградской области, где я была недавно. И как-то даже надежды на улучшение положения и в городских делах, и в выборных у меня нет.
Но стоять в сторонке и наблюдать с равнодушием еще паршивей, пожалуй.
23/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода