поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620038  наверх
Автор:  
Дата:   

выдержки с амер.форума по обсуждению фоток..


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Lone Ranger

Нельзя выбрасывать пригодное ?железо? просто потому, что оно старое. Навевает мне, как бывшему владельцу, приятные воспоминания. 67 лет, и всё ещё работает. Отличное оружие.

Pvt.Joker

Возможно, но расскажут ли о его боевой эффективности духи многих миллионов солдат Вермахта??? Если бы он не был достаточно хорош, то в Москве сейчас говорили на немецком.

Lone Ranger

to KRi :

Я бы не использовал барабанный магазин без предварительного тестирования, но, судя по фото, он не доставляет проблем. Полагаю что этот парень не с бухты-барахты такое решение принял, хотя кто его знает?

ППШ очень надёжное и эффективное оружие. Если бы были деньги, я приобрёл бы ещё один. Предыдущий был польского производства начала 80-ых и делал безостановочно около 900 выстрелов в минуту. Лучшие триста баксов, когда-либо потраченные мной на оружие.

jeepers

Да уж, мне от ППШ-41 разок чуть конец не настал, слава богу, я был достаточно удачлив, чтобы избежать этого, и уж совсем бы не хотелось давать ему второй шанс ? отличный выбор для зачистки зданий.

mucker

to Lone Ranger:

Я заказал две копии ППШ у CR manufacturing*, которые сделаны по оригинальным бумагам, взятым у местного ветерана. Лучшие 2800 баксов, которые я когда-либо тратил на оружие! Я стрелял из них и с удовольствием наблюдал как в разные стороны разлетаются стрелянные гильзы.

oldtirediron

Вообще ППШ и СВТ (самозарядная винтовка Токарева образца 1940 года ? ) были двумя самыми любимыми видами оружия германской армии на восточном фронте. Немцы захватили большое количество СВТ в начале войны. Большинство из них было осалено и не работало? Тогда немецкий солдат схватил одну; он был достаточно умён, чтобы почистить его, и использовал его очень умело ? есть много фото, где немецкая пехота использует винтовки СВТ ? я где-то читал, что лучше, чем СВТ был только огонь из СВТ, который прибрал много немецких офицеров!

Автоматы ППШ всегда были тем видом оружия, при использовании которого надо было надевать кожаные перчатки; я как-то стрелял из одной полностью автоматической версии в те года, когда они были дёшевы в продаже и покупке. Мы все пострадали от плохих патронов и раскола гильз. Но мне всегда казалось, как будто я стреляю молниеносными стрелами. Когда вы даёте первую очередь, пули поражают цель прежде, чем вы услышите тарахтенье первой очереди ? боеприпасы калибра 7,62х25 это классная штука, которая и сейчас производит впечатление ? Так что вытаскивайте свой полуавтоматический ППШ и наслаждайтесь!!

Я всегда сравнивал ППШ с осиным гнездом, которое вы держите в своих руках ? просто жужжащее оружие ? почти как молния в бутылке ? думаю что прикуплю его себе прямо сейчас!

mixednews.ru
27/3 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620051  наверх
Автор: IBee
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/24 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620055  наверх
Автор: афтаклубчег   (О пользователе)
Дата:   

А CoD2 ППШ - не самый лучший выбор
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620069  наверх
Автор: AVS™© ® 
Дата:   

гон какой то
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620079  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

боянище ;-)
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620119  наверх
Автор: vsevolod
Дата:   

ППШ имел ряд недостатков - большой вес, плохую (относительно) кучность и точность стрельбы, но был изумительно технологичен в производстве и дешев. Именно то оружие, которое необходимо в условиях массовой войны. Едва ли американцы так стеснены в выборе оружия, чтобы воевать оружием 60-ти летней давности.
Кстати, ППД был легче и точнее.
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620124  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

действительно, зачем ППШ, когда есть, например, P90 ?
по всем параметрам превосходящий ППШ?..



[Сообщение изменено пользователем 07.08.2011 22:48]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620211  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

машина тяжелая, убойная... (с)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620243  наверх
Автор: IBee
Дата:   

Эти снимки обсуждали на ганзе лет (ох, не соврать бы), наверное, восемь назад.
ППШ в регионе в каких-то количествах сохранились - из СССР их поставляли в Афганистан и (возможно) в Иран.
В американских войсках ПШШ, разумеется, не используют. Однако работающие в тех же краях ганофилы-сотрудники всяких ЧОПов вполне могут брать на задания всё, что душе угодно.
В любом случае это экзотический прикол, т.к. патрон 7,62х25 ТТ не относится к числу широко распространённых и легко доступных.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620252  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

куплю парочку
  |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620257  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IBee

т.к. патрон 7,62х25 ТТ

вот нахрен ты всю малину запалил? :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620292  наверх
Автор: Brеam
Дата:   

при наличии огромного запаса маслят для ППШ, и довольно таки херовой доставке мерикосам патронов 5,45 для кольтов, ходить с ППШ не самый плохой выбор. Вон, есть британские воены, которые с Мк-I бегают, а то еще говно.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620329  наверх
Автор: IBee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абаминог

вот нахрен ты всю малину запалил?

Меня вот что удивляет.
В США в этом году приняли на вооружение авт. винтовку под старый советский "промежуточный" патрон 7,62х39 (т.н. обр. 1943 г.), который использовался в АК и СКС.
Дык ни один штатный поцреотег умудрился этого не заметить. Всё за призраками гоняются. :-)



[Сообщение изменено пользователем 07.08.2011 23:20]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620330  наверх
Автор: Икар49
Дата:   

Так то копия финского автомата Суоми 36 года. ППШ в войну называли пожирателем патронов, даже подвергался модернизации с целью уменьшения скорострельности. Солдаты вермахта использовали трофейное оружие, поскольку у них кроме пулеметов мг и винтовок маузер ничего больше и не было.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620411  наверх
Автор: Milleroff™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Икар49



А как же тогда быть с MP 38/40? На сколько я знаю, это наши солдаты достаточно часто использовали эти автоматы.
А СВТ считалась очень капризной и отвратительной в эксплуатации. Так мне дед рассказывал.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620474  наверх
Автор: vsevolod
Дата:   

Соуми только внешене похож на ППШ, как все ПП первого покаления похожи между собой. ППШ намного технологичее в производстве и дешевле
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620544  наверх
Автор: Brеam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IBee



Вообщето в ППШ использовался пистолетный патрон на основе патрона Маузера 7,63х25. а это основной европейский патрон, кроме 5,45. так что не удивительно, что они на него переходят.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620629  наверх
Автор: IBee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brеam

Вообщето в ППШ использовался пистолетный патрон на основе патрона Маузера 7,63х25. а это основной европейский патрон, кроме 5,45. так что не удивительно, что они на него переходят.


Пистолетные патроны 7,62 ТТ, также как и 7,63 Маузер, сняты с вооружения более 60 лет назад.

Да, и ещё для вас 2 новости:
5,45 - это исключительно советский/современный российский патрон. В НАТО используют патроны калибра 5,56.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620638  наверх
Автор: VinRom
Дата:   

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%9F%D0%A8
  |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620763  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   

кстати на заметку ..ну так чтоб знали
когда делали пистолет пулемёт ППШ то к нему сразу делали два магазина типа БАРАБАН
почему два?
потому что бабина от одного ППШ ниподойдёт к другому
они все ПОДГОНЯЛИСЬ В РУЧНУЮ Н АЗАВОДЕ
и привязовались веревочкой к "стволу"
потерял свои магазины, будешь лопаткой воевать)))
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620786  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vsevolod

Кстати, ППД был легче и точнее.

и патронов жрал меньше за счёт большего хода затвора ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620811  наверх
Автор: Вадим CJ 
Дата:   

Да собствено откуда такой вывод ?
смущает немного "дырявая" оболочка ствола (не припоминаю такого современного оружия) - но вот дисковый магазин в принципе существует для разных моделей... существует кстати и для серии калашниковых... (для станкового пулемета - штатный наряду с 40-патронным магазинов бывает и 70-патронный дисковый... ну это в теории ибо вживую такого не видел.. 40+40 или 30+30 банально удобнее чем диск)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620815  наверх
Автор: Икар49
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milleroff?

А как же тогда быть с MP 38/40? На сколько я знаю, это наши солдаты достаточно часто
использовали эти автоматы

Автоматами МР-40 вооружались лишь тыловые части. В вафен частях был один автомат на отделение-как бы вообще ничего. В кино да, использовали- как было на самом деле,не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620820  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадим CJ

смущает немного "дырявая" оболочка ствола

для более лучшего охлаждения
ничё лучше тогда не придумали
  |  Поделиться:  
Re: Американцы воюют в Ираке с ППШ (+)   #8620822  наверх
Автор: Вадим CJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IBee

5,45 - это исключительно советский/современный российский патрон. В НАТО используют патроны калибра 5,56.


что есть хитрый ход НАТО (или лоховство ОВД)...
ибо патроны подходящей длины и формы на 5.45 в автомате 5.56 работать будут (ну может чуть менее эффективно за счет плохого уплотнения в стволе)... а вот наоборот - неа... так что (с учетом тогдашнего представления о потенциальном противнике) ОНИ могли бы стрелять трофейными патронами а вот МЫ нет...
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода