поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Рассказ о жизни города, 20% населения которого - спайсовые наркоманы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Рассказ о жизни города, 20% населения которого - с...   #14866680  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

ЭТО НЕОКОНЧЕННЫЙ РАССКАЗ. Я БУДУ ДОПИСЫВАТЬ ЕГО И РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ, КАКИЕ ПОДВИЖКИ К ЛУЧШЕМУ И ИЗМЕНЕНИЯ К ХУЧШЕМУ ПРОИЗОШЛИ.




ОТВЕЧАЮ НА САМЫЙ ЧАСТОЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС. У МЕНЯ В ГОРОДЕ ОКОЛО ВОСЬМИ ТЫСЯЧ СПАЙСОВЫХ НАРКОМАНОВ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ДОХНУТ ПРЯМО У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ И ПОЛОВИНУ ИЗ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЮТ ШКОЛЬНИКИ. МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ В ТОМ, ЧТОБЫ МАКСИМУМ ИЗ НИХ ОСТАЛИСЬ ЖИТЬ.




Я НЕ РОБИН ГУД И НЕ МАТЬ ТЕРЕЗА, МНОЮ ДВИЖЕТ НЕ ЖЕЛАНИЕ НАКАЗАТЬ ЗЛОДЕЕВ, ПРОСЛАВИТСЯ, ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ И НЕ ХРИСТИАНСКОЕ МИЛОСЕРДИЕ. ПРОСТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА МОЛЧАТЬ И ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА УЖАСЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ НА УЛИЦАХ МОЕГО ГОРОДА. ЭТО НЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАГЛАДИТЬ ГРЕХИ ПРОШЛОГО ИЛИ КОМУ-ТО ОТОМСТИТЬ. ПРОСТО У МЕНЯ, В ОТЛИЧИЕ ОТ МНОГИХ, ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ СОВЕСТЬ. ОНА НЕ МОЛЧИТ И НЕ ДАСТ МНЕ МОЛЧАТЬ.



Я написал этот текст после того, как журналист екатеринбуржской телекомпании отказалась снимать мой рассказ на камеру, мотивировав это страхом за свою жизнь. Я разослал его нескольким топовым блогерам и сообществам ЖЖ, отправил на Эхо Москвы, Телекомпанию "Дождь", Евроньюз, в "Новую Газету" и редактору e1.ru - безрезультатно, проигнорировали все. Его удалили даже с пикабу. Я уверен что и отсюда его быстро удалят, но надеюсь что хоть кто-нибудь успеет прочитать его и узнает правду о нашей жизни. Никаких имён и фамилий, никакой морали, никакой политики и никаких обвинений тут не будет. Даже числа умерших от передоза вы тут не увидите - я не знаю точно сколько нас передохло за последнее время. Только правда, которую я видел и вижу сам, и констатация фактов. Все контактные данные в конце поста принадлежат лично мне.

Меня зовут Женя Нечаев, я живу в городе Полевской Свердловской области. Мне 26 лет. Я наркоман, который хочет бороться с наркотиками. В моём городе около 20 процентов молодых мужчин и около 30 процентов школьников регулярно употребляют спайс и прочие курительные смеси. Официальной статистики, разумеется, никто не ведёт, эти цифры - минимальные оценки от самих наркоторговцев, с которыми я общался и которые вычисляют их, деля общий вес проданного ими наркотика на число живущих в городе людей. На самом деле даже барыги называют мне большие цифры, но я специально их уменьшил для придания минимальной правдоподобности. Потому как реальной цифре в 60% школьников не поверите, боюсь, даже вы.

В моём городе уже давно де-факто легализована марихуана - полицейские, своими глазами видящие весь творящийся тут ужас, уже давно просто отбирают стафф у пойманных с марихуаной ребят, бьют их в профилактических целях и отпускают домой. Но число курящих спайс всё равно растёт с каждым днём, потому что 1 грамм реагента - 30 грамм готового наркотика - стоит одну тысячу рублей, а одного грамма готового наркотика наркоману хватает на 2-3 дня непрерывного употребления и кайфа по 14-16 часов в сутки.

В моём городе идёт жесточайшая конкуренция между барыгами, базы телефонов наркоманов продаются за пяти- и шестизначные суммы, за вечер на телефон из такой базы может поступить до десятка звонков. Предлагают всё - и спайсуху, и доставку на дом, и, если нет денег - в долг и даже бесплатно. Никто с этим не борется - люди боятся, а городская полиция давным-давно скуплена поголовно.

Весной в Екатеринбурге поймали одного не самого крупного полевского барыгу, изъяли у него 3200 грамм реагента, и к нам приехал областной наркоконтроль. За день спецоперации поймали столько наркоманов и барыг, что все камеры ИВС были забиты сидящими вплотную людьми настолько, что не было видно пола. Через два дня всех их отпустили, наркоконтроль уехал и всё вернулось на круги своя. Дальнейшая судьба того барыги мне доподлинно не известна, но общие знакомые говорят, что он заплатил кому нужно, вышел и уехал из страны.

В моём городе есть битком набитый реабилитационный центр, в котором наркоманов держат прикованными к кроватям, и "лечат" бесплатным трудом, плоды которого продают на сторону. А также бьют, насилуют и убивают. Стоит это удовольствие 16000 рублей в месяц. Руководят им другие наркоманы. Действуют они под патронатом Русской Православной Церкви. На миллионы, заработанные на рабском труде наркоманов, за последние годы были с ноля построены храмы в ближайших к городу сёлах Мраморское, Курганово и Косой Брод, отреставрированы храмы в п.Северском и самом Полевском. Также на эти миллионы кормятся все священники всех приходов, и все наркоманы, руководящие реабилитационным центром. У правоохранительных и иных контролирующих органов ни разу на моей памяти не было к ним никаких претензий.

В моём городе бутылка пива объёмом полтора литра стоит 74 рубля 90 копеек, бутылка джина того же объёма - 63 рубля, пузырёк боярышника или медицинского спирта - 10-15 рублей, пятилитровая канистра спирта - 180 рублей. Всё продаётся практически в открытую, контролирующие и надзирающие органы следят только за тем, чтобы алкоголь не продавали детям. Я живу по улице Карла Маркса, в восьмом подъезде дома №21. В моём подъезде 16 квартир, в 15 из них (свою не считаю) за то время что я себя помню от алкоголя умерло 12 человек, судьбу каждого из которых я знаю. Тринадцатый умер на крыльце подъезда, замёрз пьяным в новогоднюю ночь, не сумев открыть дверь. Есть один живой инвалид детства, оба родителя которой были алкоголиками. Сейчас доживает свои последние дни ещё один человек, здоровья которого алкоголь подорвал, но в могилу загнать не смог.

В моём подъезде сейчас живут постоянно 1 спайсовый наркоман, 1 бывший спайсовый наркоман (я), и регулярно приходят в гости 2 брата - оба спайсовые наркоманы, оба барыги. В доме одного из них перед новым годом от передозировки скончался мой знакомый. Ни к хозяину дома, ни к четверым находившимся в момент его смерти в доме наркоманам, ни к принёсшему им наркотики барыге, полиция не предъявила претензий, отказавшись возбуждать дело. В моём подъезде в 98 квартире живёт сотрудник полиции, которому плевать на валяющиеся под его дверью зиплоки с остатками реагента - я знаю это потому, что специально подбрасывал их ему под дверь. На стенах моего дома сейчас написано пять актуальных контактов, по которым можно купить спайс, и около двух десятков контактов других барыг разной степени закрашенности. Закрашивают их, кстати, не сознательные активисты и не полиция, а барыги-конкуренты, когда наносят свою рекламу.

Но все эти асечки - для детей и дураков, взрослые спайсовые наркоманы из любой точки России всегда могут позвонить по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-555-ХХХХ и в течение пары часов получить в любом крупном городе страны любое количество спайса.

Я не знаю что мне делать и как мне дальше среди всего этого существовать. Мне уже давно плевать на собственную жизнь, я не боюсь умереть. Но я знаю, что, начни я бороться со всем этим ****ом, государственное нарколобби расправится с моей семьёй - мамой, отчимом и сестрой. Мы с сестрой просим маму уехать из этой страны и развязать мне руки, а она отвечает что мы хотим просто получить денег с продажи её квартиры. Обращаться в полицию бессмысленно, половина из них не хочет и не умеет работать, а вторая - сидит на миллионных взятках от торговли спайсами. Есть и нормальные полисманы, но с асечками и закладками они бороться никак не способны.

Сейчас в моей стране экономический ****ец, в моём городе нет работы, в моём кармане сто рублей одной купюрой, в моём холодильнике то самое чистящее средство на бутылке которого я могу заработать миллионы, в моём распоряжении готовые и отлаженные каналы сбыта всего этого ***на, в моём желудке голод и желание элементарно покушать, а в моей голове осознание того, что мой спайс принесёт моему городу ещё пару-тройку трупов, которые будут на моей совести.

Я написал всё это в надежде, что хотя бы вы не струсите и не побоитесь придать мою историю и историю моего города широкой огласке. И что найдётся в России хотя бы один не забитый и не запуганный журналист, который не побоится взять в руки камеру и снять для истории всё это ****о. Сейчас я рассказал вам от силы 5-10% того, что мог бы рассказать и очень хочу чтобы остальные 90% не умерли вместе со мной.

Связаться со мной можно следующим образом:
+79826578366
Свердловская область, г.Полевской, ул. Карла Маркса д.21 кв.104

АПД. Ребята, вы поймите, половину этих наркоманов я знал ещё детьми и подростками - они все нормальные люди были и становятся ими снова как только делают небольшую паузу в ежедневной долбёжке

А САМОЕ СТРАШНОЕ - ЭТО ЖЕ ТО ЧТО ШКОЛЬНИКИ, МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ЕГО ДОЛБЯТ В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ. 60% НАРКОМАНОВ СРЕДИ НИХ - ЭТО ЖЕ НЕ ШУТКА И НЕ ВЫДУМКА!! Они то в чём виноваты?

АПД2

Цитата:
От пользователя: e1_guest

В Полевском бываю часто, всё так и есть, автор не врет. Ситуация там даже хуже, чем описывает автор.

Я знаю что хуже. Но часть правды говорить публично пока не могу по объективным причинам, а часть покажется непосвящённому человеку настолько фантастической, что тут вместо разговора о проблеме были бы сплошные оскорбления и обвинения во вранье.



за 22 января.

Приезжали Женя с 66.ру и Илья с е1, поговорили, пофотографировали. Надеюсь скоро увидеть краткую выжимку нашего разговора (2 часа 20 минут у меня аудиозапись его, выложу даже не переслушивая - нет времени.) в новостной ленте этих порталов.

Приходили два человека в штатском, представились сотрудниками полиции, имён своих не называли. Узнав, что у меня сидят представители СМИ, подождали на пороге пару минут, ушли и не вернулись. Обошли соседей, позадавали им вопросы обо мне. Завтра, наверно, ещё зайдут.

Звонил человек из МК, хотел приехать завтра. Звонило вообще множество разных людей - бывшие спайсовые наркоманы, нынешние спайсовые наркоманы, женщины, неназвавшаяся москвичка - благодарили за то, что не молчу. Спасибо каждому из них за тёплые слова.

Огромное количество барыг в школах - 12-13 лет, денег хочется, уголовной ответственности не подлежат. Пользуются своей ненаказуемостью, торгуют в школах чуть ли не в открытую. Старшие товарищи используют их как курьеров при продаже спайсов потребителям. Все всё знают, никто ничего делать для борьбы с ними не желает.

Пришло в личку форума "Редактор е1 выложил ваше письмо на фейсбуке в собственной ленте. Его прочитал Евгений Ройзман и заинтересовался. Возможно, Ринат Низамов с е1 передаст вам его приглашение о личной встрече." Ничего пока не передавали.









Хочу обратится к Ройзману. Евгений Вадимович, я знаю, что вы по складу характера ФАНАТИК с осложнением в виде православия головного мозга и поэтому обладаете специфической логикой. Я понимаю, что такие понятия как "теоретическая наркология", "прикладная наркология", "прогрессивные методики социальной адаптации наркозависимых", "потребность в смене психологического состояния", "повышенный эмоциональный порог", "комплексная замещающая терапия с упором на освоение практик максимилизации эндрогенных наркотиков в организме " и многие другие для вас не более чем пустой звук. Я также знаю что вы, в отличии от всего прогрессивного человечества, не подозреваете о том, что наркозависимость как черта человеческой личности делится на социальную, культурную и геннопредрасположенную, и что для каждой из категорий существуют разные меры профилактики и методы борьбы с ней. НО Я ТАКЖЕ ПРИЗНАЮ, ЧТО ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ В СВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ. И ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДАЖЕ ТАКОЙ КАК ВЫ, ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ. НО ДОЛГ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, СОВЕРШИВШЕГО ОШИБКУ - ПОПЫТАТСЯ ИСПРАВИТЬ ЕЁ. Если вы действительно хотите бороться с проблемой спайсов и вымирания населения Полевского и готовы восполнить имеющиеся у вас пробелы в необходимых для этого специальных знаниях - я приглашаю вас к сотрудничеству. Если не хотите и вам насрать на эти 8000 умирающих человек - что ж, это ваше право. Принуждать не смею.

Прошу неравнодушных попытаться донести моё обращение до Евгения Вадимовича. Сделал бы это сам, но он давно забанил меня в своём ЖЖ, а других его контактов у меня нет.

http://rghost.ru/60505178 - Почти полная аудиозапись разговора с Ильёй из e1.ru и Женей из 66.ru ПРИСУТСТВУЕТ МАТ
http://rghost.ru/60505141 - многостраничное исследование деятельности Фонда ГБН. Не моё. Респект его автору.
http://my-files.ru/2a5pg8 Как долбят маленькие дети.



Цитата:
От пользователя: Урал-с

Обычный самопиар и гнобление фонда и Ройзмана во главе угла


Я В 1005001Й РАЗ ПОВТОРЯЮ - МНЕ СЕЙЧАС С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ ПЛЕВАТЬ И НА РОЙЗМАНА И НА ЕГО БЫВШИЙ ФОНД. У МЕНЯ ОДНА ЦЕЛЬ - СПАСЕНИЕ 8000 ЖИЗНЕЙ ЛЮДЕЙ СВОЕГО ГОРОДА. РАДИ ЭТОГО Я ГОТОВ СОТРУДНИЧАТЬ ДАЖЕ С РОЙЗМАНОМ - Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ В ПРОЦИТИРОВАННОМ ВАМИ ТЕКСТЕ.





АПД Что ещё хочу сказать:

1) На данный момент в России нет ни одного человека, имеющего хоть какой-то международный авторитет в областях теоретической и прикладной наркологии. Столь жизненно важной для современного российского общества проблемой у нас сейчас занимаются откровенные дилетанты, вроде Иванова и Голиковой, и упоротые (хорошо хоть не упоровшиеся) религиозные фанатики типа Ройзмана, категорически опровергающие все эффективные и передовые мировые достижения и взгляды в области наркологии.

2) г-да полицейские Полевского!! Я громко смеялся, узнав что вы, прочитав мой крик о помощи, начинаюшийся словами "Меня зовут Женя Нечаев. Я наркоман, который хочет бороться с наркотиками", пришли в мой подъезд и задали моим соседям вопрос о том, действительно ли я наркоман. Ещё громче я засмеялся, узнав что этот вопрос вы задали даже тому моему соседу, который сейчас спайсовый наркоман. Вам что, совсем уже скучно стало на работе и вы решили развлечься?















Обновление сводок на утро 28 января.

Работа ведётся ежедневно и по плану.

Каша заварилась очень серьёзная. Честно говоря, куда серьёзнее, чем я предполагал, давая это интервью. И продолжает завариваться ещё круче. Из реально видимых результатов на данный момент:
1) Коммунальщики в спешном порядке чистят улицы города от снега перед приездом высоких гостей
2) Некоторые барыги самостоятельно закрасили свои асечки на стенах, чтобы не привлекать к себе внимания, и легли на дно
3) Инициативная группа граждан села писать открытое письмо в СМИ и все инстанции, впродь до Президента, по поводу полевского Дворца Культуры, который закрыт "на ремонт" уже пять лет
4) Меня (и людей, которые мне помогают) поставили на полную прослушку. И телефон, и контакт, и скайп - всё слушается и читается. Дошло уже до того, что скайп мальчика с Камчатки, который прямым текстом написал мне там, что он был наркоманом и барыгой, увели через несколько часов.


Есть очень много информации и записанных разговоров, которые сейчас выложить в публичный доступ невозможно. Материал там шокирующий. Даже для меня. ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешают люди в погонах.






.

Из новостей за 28 января - в гости заезжали начальник УФСКН города и зам. начальника Управления Собственной Безопастности области. Провёл с ними беседу, указал первому на необходимость не мешать нам работать. Запись часового разговора (в основном с человеком из УСБ, Гриша убежал через 15 минут, крича про "слово пацана") по праву войдёт в золотой фонд аудиозаписей нашего крестового похода против спайса в Полевском.

В одном из кафе города состоялась массовая драка, по итогам которой сильно избили и ограбили женщину. У подъехавшего наряда ППСМ отобрали пистолет (затем вернули), зачинщики пообнимались с ментами и спокойно уехали домой. Люди в погонах запретили потерпевшим писать заявление. Рассказ владельца кафе и свиделелей записан на диктофон, могу скинуть заинтересовавшимся.

Случайно встретил г-на капитана Тарасова, ныне исправляющего обязанности нашего участкового. Узнал меня. После коротенького разговора пообещал сегодня же надавить на руководство коммунальщиков по проблеме закращивания асечек наркоторговцев и вечером зайти в гости. Обещания своего, разумеется, не сдержал. Сделал скидку на занятость человека, дал ему один день отсрочки. Не начнёт работать завтра - будем привлекать Собственную безопастность и заставлять работать через них.
































[Сообщение изменено пользователем 28.01.2015 11:04]

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2015 11:05]

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2015 19:59]
686/55 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866683  наверх
Автор: Shu 
Дата:   

Беги, дядь Мить. Беги!
33/68 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866686  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   

Каждый сам выбирает свой путь. Я заканчивала школу в 94. Те же 20% наркоманов, плюсом уголовники, алкаши, члены ОПС. Кто вспомнит про них сейчас? Сдохли и сдохли. Остальные нормально живут, работают, рожают детей.
Успокойтесь и займитесь своей жизнью. Естественный отбор рулит.
242/72 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866687  наверх
Автор: NechaevEvgeny  (О пользователе)
Дата:   

Да, кстати. ребята из ГБН приезжали уже в 2015-м, уточнили для себя несколько фамилий и уехали. Бороться с нашей полицией, РПЦ и нарколобби они или не могут или не хотят.
59/10 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866691  наверх
Автор: Флайкет.   (О пользователе)
Дата:   

больше на рекламу смахивает. телефоны тут и способ производства. Миллионные прибыли от работы наркоманов в реабилитационных центрах ставят в тупик. что они там такое доходное производят?
47/83 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866692  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

сумбур и похоже употреблять не бросил,или бухать начал
35/92 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866694  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NechaevEvgeny



А зачем спасать нарколыг? Они будут продолжать обдалбливаться любым способом, в том числе и бытовой химией, а нормальные люди должны бегать, тратить время на их спасение. Зачем? Спасать нужно тех, кто хочет быть спасенным.
Ваши нарики пусть подыхают, это их путь, это их выбор.
111/67 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866696  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™

Спасать нужно тех, кто хочет быть спасенным

Золотые слова. :hi:
67/27 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866697  наверх
Автор: Димыч я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

сумбур и похоже употреблять не бросил,или бухать начал

Достаточно грамотно изложено, исходя из того, что автор бывший (или все же не бывший?) наркоман.
161/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866699  наверх
Автор: KAFFAA
Дата:   

Не слишком взрослые

Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™

нормальные люди

достаточно легко могут поддаться "моде" и стать наркоманами, тем более "соли" не все запрещены, типа легальные. Промывка мозгов на взрослых то людей нормально так действует, а на подростков то тем более. Если подавляющее большинство ведет себя по какому-то принципу, то этот принцип становится нормой в какой то момент.
99/5 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866700  наверх
Автор: Kostan™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™

А зачем спасать нарколыг?

А если это дети ? Тоже не надо ?
139/8 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866701  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димыч?

Достаточно грамотно изложено

да,я заметил,что в школе видимо не плохо учился
28/6 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866703  наверх
Автор: NechaevEvgeny  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флайкет

больше на рекламу смахивает. телефоны тут и способ производства.

этот телефон известен любому спайсовому наркоману. способа производства тут нет, а азв с фольгой - тоже общеизвестный факт. специфические составляющие не указаны.




Цитата:
От пользователя: Флайкет

Миллионные прибыли от работы наркоманов в реабилитационных центрах ставят в тупик. что они там такое доходное производят?

лесопилка у них, ферма кроличья, полигон страйкбольный - точно знаю. вроде ещё что-то есть - ещё не разобрался, всего 2 месяца как в Полевской вернулся после 11 лет жизни в других местах.
63/6 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866704  наверх
Автор: Кифа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флайкет

что они там такое доходное производят?

реагенты мешают :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866705  наверх
Автор: if 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NechaevEvgeny

Бороться с нашей полицией, РПЦ и нарколобби они или не могут или не хотят.

для них это слишком малый бизнес
1/22 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866706  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kostan™

А если это дети ? Тоже не надо ?

А ты поговори со своим ребенком, а не падай сразу на диван после работы, узнай его интересы, пообщайся, будь в курсе его жизни, прочитай ему эту тему и доступно объясни суть.
Это и есть твой вклад.
56/38 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866707  наверх
Автор: rassian maniac
Дата:   

Легализовать марьиванну и проблемы со спайсами исчезнут сами!
110/46 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866709  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Не хотели местную фармацевтику поднимать,отдались Китайским химикам
40/4 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866711  наверх
Автор: NeTuser
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NechaevEvgeny

В моём подъезде 16 квартир, в 15 из них (свою не считаю) .........
.......В моём подъезде в 98 квартире живёт сотрудник полиции.......


Автор, а что у вас за дом такой?
4х этажный, с 6-ю подъездами, с 4-я квартирами на этаже?

пс: удачи в борьбе со спайсами.
8/39 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866712  наверх
Автор: @ЕСВ@ 
Дата:   

Почему меня никогда не тянуло даже попробовать эту гадость? в школе наверное объясняли все хорошо? Даже не припомню разговоров с родителями на эту тему чтобы объясняли что это плохо. хотя вокруг полно было всяких употребляющих.
82/17 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866713  наверх
Автор: Флайкет.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NechaevEvgeny

всего 2 месяца как в Полевской вернулся после 11 лет жизни в других местах.

а когда Вы перестали быть наркоманом?
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866714  наверх
Автор: Ронзя
Дата:   

На правах рекламы?
3/16 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866718  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   

Парню 26 лет. В жизни кроме иглы ничего не видел. Как сейчас выбираться в нормальную жизнь не покидая старой? Конечно начать БОРОТЬСЯ с наркоманией.
В 26 лет уже мозги должны на место встать у нормального человека, а тут где то остановились на 20-22 года, отсюда весь этот юношеский максимализм и вера в то, что вот сейчас покажут по ТВ его и сразу все барыги и наркоманы исчезнут и все будем жить дружно и счастливо.
22/84 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866719  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

эту страну спасет только самосуд. И партизанские движения против бандитов и ментов, как во владике. Я пока не готов умирать за идею.
63/9 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о жизни города, 20% населения которого...   #14866720  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kostan™

А если это дети

Я и мои одноклассники тоже были детьми. Но вот почему-то не стали наркоманами. А в параллельном классе аж треть. Дети, воспитывающиеся в нормальных семьях, не нуждаются в наркотиках. Им не от чего убегать в вымышленный мир, а если и убегают то посредством книг, кино, сейчас - игрушек.
Говорить с детьми, быть с ними, знать их - это родительство. А сейчас молодые родители зачастую принимают выдачу сосиски с пюре за воспитание.
49/28 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода