поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

no comment , или нет слов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
no comment , или нет слов   #7592501  наверх
Автор:  
Дата:   

http://www.newsru.com/crime/24jan2011/senatorrapes...

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор бывшему представителю республики Калмыкия в Совете Федерации Игорю Провкину. Он признан виновным в дерзком изнасиловании, однако российская Фемида не стала лишать видного политика свободы. Жертвой преступника стала участница выпускного бала, только что отпраздновавшая окончание учебы в вузе. Сам насильник объяснил содеянное стрессом от рождения ребенка, сообщает Life News.

Суд приговорил 43-летнего Игоря Провкина к четырем годам лишения свободы условно, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Евгению Пазухину. "Обвиняемый на заседании, которое проходило в особом порядке, полностью признал свою вину и раскаялся", - пояснила Пазухина.

Действительно, бывший сенатор осуждал на процессе собственный поступок и винил во всем стресс от пополнения семьи и нечистую силу. "Я очень сожалею о случившемся, на меня как будто нашел бес, - описал суду свое состояние Игорь Провкин. - Я полностью раскаиваюсь и признаю свою вину. Недавно у меня родился ребенок, для меня это стресс, возможно что-то нашло, но в любом случае я виноват".

В итоге суд назначил Провкину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, но посчитал возможным заменить его четырьмя годами условно. И это при том, что санкция статьи 132, по которой судили банкира и прежнего сенатора, предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 1 июля 2010 года Провкин, находясь в автомобиле Lexus GX 460 на улице Крымский вал в городе Москве, напал на 24-летнюю Марину. Накануне девушка вместе с однокашниками по вузу получила диплом и отправилась праздновать радостное событие в ресторан.

Провкин увидел Марину на улице возле кинотеатра "Ударник" и предложил подвезти ее на своей престижной иномарке. Когда девушка согласилась, мужчина завез ее в переулок рядом с Крымским валом и там изнасиловал. Суд также установил, что в процессе надругательства федеральный политик избивал свою жертву, нанося ей удары в живот и по спине.

Найти преступника удалось лишь благодаря крайней беспечности самого извращенца, который перед роковой поездкой дал студентке свой телефон, чтобы она позвонила брату.

На процесс, проходивший в ускоренном режиме, Марина не пришла. В данном случае желания насильника и его жертвы полностью совпали - не придавать произошедшему огласки и поскорее забыть случившееся.

Отметим, что в искренность экс-сенатора верится с трудом, поскольку его уже не раз подозревали в аналогичных "прегрешениях", присущих обычно серийным маньякам, а не членам Совета Федерации. Так, шесть лет назад экс-чиновник обвинялся в изнасиловании, совершенном в Псковской области. А в Москве на него было написано два заявления, но одна из жертв отказалась от обвинения в адрес высокопоставленного госслужащего, которого периодически "мучают бесы и стрессы".

Характерно и то, что даже после задержания с поличным Провкин продолжал насиловать женщин. Установлено, что следующее такое преступление он совершил 3 августа 2010 года. В конце сентября Замоскворецкий суд все-таки принял решение арестовать дерзкого насильника.

Оба эпизода были соединены в одно производство, однако в суде, фактически, разбирался лишь один случай.

Добавим, что у самого экс-сенатора пять детей, трое из них несовершеннолетние. Игорь Провкин также является председателем правления банка "Поволжский". Однако, как сообщается на сайте банка, в августе 2008 года он сменил это название на сокращенное ПВ-Банк. Он основан в 1990 году и в настоящее время по размеру активов (3,4 миллиарда рублей) находится в середине четвертой сотни российских банков. Провкину принадлежит 97,96% в уставном капитале банка. Подразделения банка расположены в 17 регионах, в том числе в Москве.

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2011 15:37]
66/2 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592510  наверх
Автор: Злобный УПЫРЬ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

Я очень сожалею о случившемся, на меня как будто нашел бес. Я полностью раскаиваюсь и признаю свою вину. Недавно у меня родился ребенок, для меня это стресс, возможно что-то нашло, но в любом случае я виноват

:write:
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592512  наверх
Автор: Rum 
Дата:   

И ?
1/22 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592516  наверх
Автор: off217
Дата:   

Сенатор от какой партии - мы даже не догадываемся ...
52/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592518  наверх
Автор: rebel 
Дата:   

думаю, что мир не без добрых людей...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592519  наверх
Автор: Нюся Кочерыжкина (aka я не Я) 
Дата:   

на новостном сайте разбанили :-(
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592531  наверх
Автор: ЯнисЪ 
Дата:   

нынче можно на следующий день опровержение печатать. Подождем...
  |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592535  наверх
Автор: Зоpa!
Дата:   

круто! я тоже хочу во власть!
ЗЫ насильников надо стрелять!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592543  наверх
Автор: Гaмбини
Дата:   

п. 1 ст. 132 УК Ф от 3 до 6-и, до 20-и, в отношении не достигшей 14-и лет или в причинением смерти по неосторожности.

Это вообще не изнавсилование, судя по всему принуждение к минету.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592544  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3-опа!

ЗЫ насильников надо стрелять!

Зачем? Сделать так же, как он поступил со своей жертвой... на кол.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592551  наверх
Автор: Эйяфьятлайокюдль 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор бывшему представителю республики Калмыкия в Совете Федерации Игорю Провкину. Он признан виновным в дерзком изнасиловании, однако российская Фемида не стала лишать видного политика свободы.

Извините дяденьки, я больше так не буду :-o
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592587  наверх
Автор: sandalm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3-опа!

ЗЫ насильников надо стрелять!

подобные судьи - бОльшее зло
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592608  наверх
Автор: 1280Х1024
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

дерзком изнасиловании

бывают, значицо, застенчивые износилования :super:
за них поди ещё меньше дадут :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592633  наверх
Автор: igormail 
Дата:   

Петушок, тебя ждут.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592634  наверх
Автор: Гaмбини
Дата:   

накказание в пределах санкции статьи, никаких 20-и лет там нет.
вину признал, положительные характеристики притащил, наверняка материально ущерб возместил каким то образом, так что вряд ли у судьи был большой выбор.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592638  наверх
Автор: veb 
Дата:   

Депутатов не оправдываю, насилие не приемлю.

Однако замечу, что подвыпившая

Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

участница выпускного бала, только что отпраздновавшая окончание учебы в вузе

могла бы быть и поосторожней, а не прыгать в престижную иномарку, брать телефончики и все такое..
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592654  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaмбини


накказание в пределах санкции статьи, никаких 20-и лет там нет.
вину признал, положительные характеристики притащил, наверняка материально ущерб возместил каким то образом, так что вряд ли у судьи был большой выбор.


Что-то я не помню, чтобы еще кому -то за изнасилование дали условный, не смотря на все положительные характеристики. Хотя.... изнасилование и положительная характеристика, как-то несовместимо.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592670  наверх
Автор: Гaмбини
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

Что-то я не помню, чтобы еще кому -то за изнасилование дали условный,

ст. 132 это не изнасилование, а журналист это не кристально чистый источник информации
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592850  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaмбини

п. 1 ст. 132 УК Ф от 3 до 6-и, до 20-и, в отношении не достигшей 14-и лет или в причинением смерти по неосторожности.



УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
г) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием;
д) совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего (несовершеннолетней),
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) совершены в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста,
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
  |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592885  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   

Удивляет, что переквалифицировали из 131 статьи в 132


Статья 131. Изнасилование


(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
  |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592889  наверх
Автор: Гaмбини
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

Дата:   25 Янв 2011 16:09

ну и читайте внимательно, зачем выложили то?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592937  наверх
Автор: Гaмбини
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

Удивляет, что переквалифицировали из 131 статьи в 132

коитуса не было значит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592977  наверх
Автор: Musso 2,3TD
Дата:   

:gun: И патронов побольше!
  |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7592995  наверх
Автор: Зю.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyAKa™

Провкин увидел Марину на улице возле кинотеатра "Ударник" и предложил подвезти ее на своей престижной иномарке. Когда девушка согласилась

лол. Сама виновата же
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: no comment , или нет слов   #7593037  наверх
Автор: _&_ 
Дата:   

пора издавать две редакции УК для быдлА, и для бохемы.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода