поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Наши банковские карты. И зачем их столько???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233905  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Читаю форум - смотрю у народа обширные знания по всем продуктам банков, иногда новости узнаёшь ранее, чем с сайтов самих банков. Чую у каждого второго тут по вееру всяких кредиток и дебитовок.
Предлагаю поделиться с общественностью в общей теме (сводной такой) на личном опыте какой набор карт у вас есть и для чего и как вы их используете. Уверен, что ктото отрыл в услугах некоторых банков, то чего я, к примеру, не знаю или не слышал. Начну с себя.

Дебетовые:
- Тинькофф. Использую для межбанковских переводов, так как бесплатно. Для вывода средств с электронных кошельков (к примеру с киви - 0%), покупка товаров исключительно по акциям с повышенным кешбэком.
- Альфа банк. Самая моя невыгодная карта. Тут нет ни кешбэка, ни процентов на счёт. Держу так как масса контрагентов сидит на Альфе, внутрибанк бесплатен, а скорость перевода буквально за секунды.
- Связной банк. Почему дебетовка? При получении отключил кредитную линию. Она ровно 0,00 Использую карту сейчас исключительно вместо кошелька. По всем остальным тратам, где нет акций Тинькова. Ранее использовал как платежи по межбанку, но 0,3% - стала жаба давить.

Кредитные карты:
На данный момент нет ни одной. Ещё с Москвы была банка "Авангард" Мастеркард Голд. Звонил - подтвердили, что приезжай - бесплатно выдадим с тем же лимитом в 90'000 По сути пока нет нужды.

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2013 11:16]
28/6 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233914  наверх
Автор: Писец  (О пользователе)
Дата:   

Предлагаю еще платежную систему и тип карты указывать. Ибо имеют место нюансы.

Дебетовые:
- Сбербанк VISA electron + доп.карта для жены. Делал для оплаты кредита в банкомате 4 или 5 лет назад, да так и осталась. До появления СвязногоБ использовал(ю) для почти моментального перевода кэша из своего кармана в жонин на расстоянии. Также в сберкоматах много чего можно оплатить из коммуналки. Пополнение из др.регионов (неуральский банк) по номеру и ФИО ранее было бесплатным, сейчас только начиная с классика. За границей работает, конвертация так себе.
- Кукуруза MC world. Поддерживается некоторый остаток. При необходимости моментальное пополнение для оплаты в интернетах, в т.ч. через PayPal. Конвертация в евро и долл.США по курсу ЦБ. Привязана к сотовым номерам для автопополнения счета. 1,5% кэшбэк фантиками. Если подключить кредитный лимит от Ренессанса - 3% доля конца года.
- Кольцо Урала VISA classic. Бесплатная, ко вкладу. Применения не нашел. Тарифы не впечатляют.
- УТБ VISA зарплатная. Самая некачественная по исполнению. Недавно. Применения пока не нашел, кроме снятия наличных.
Из тех, что были, упоминания достойна
- Альфа МС неэмбоссированная зарплатная. При расчетах за границей - конвертация в долл.США по курсу ЦБ.

Кредитные:
- СвязнойБ. МС + допкарты. Использовалась как кредитная, но напрягал нечестный грейс и слишком часто случающиеся косячки. После прошлогоднего ухудшения тарифов используется как кошелек.
- Сити MC cashback + допкарта для жены. Основная расчетная. Дороговата в обслуживании. Работает безотказно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233916  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Писец

Кукуруза MC world. Поддерживается некоторый остаток. При необходимости моментальное пополнение для оплаты в интернетах, в т.ч. через PayPal. Конвертация в евро и долл.США по курсу ЦБ. Привязана к сотовым номерам для автопополнения счета. 1,5% кэшбэк фантиками. Если подключить кредитный лимит от Ренессанса - 3% доля конца года.

Проценты за хранение средств на ней есть?
Кешбэк 1,5% на всё? "Фантики" на что применяете?
Интернетбанк скорее всего есть. В качестве альтернативы Связного прокатит?
при конвертации можно снять наличную валюту? или хотя бы пополнить, к примеру, вебмани кошельки WME, WMZ чтобы не переплачивать на обменах?

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2013 12:37]
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233929  наверх
Автор: Писец  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Займ



По абзацам.
1. Нет.
2. на манисенд и кошельки нету. фантики в евросети принимают. и еще какие-то партнеры есть.
3. Платежный кабинет от фактуры. Шаблоны - тот же связной. Но это не банк, по свободным реквизитам не заплатить.
4. по отзывам валюту снимают без проблем везде. Снятие стоит 1%, мин.100 руб. За кошельки не знаю, не пользуюсь.

Моя основная цель использования - расчеты в интернете с использованием реквизитов карты. действует до 19 года, не маюсь с постоянным выпуском виртуалок. А еще она бесплатная.
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233936  наверх
Автор: AquA 
Дата:   

Занятная тема. Самое правильное - это предварительно задавать себе вопросы: - "Зачем мне нужна конкретная пластиковая карта, что я с ней собираюсь делать, на что я рассчитываю и сколько мне будет стоить её обслуживание, а потом закрытие?" Ответы на эти вопросы сделают ненужными рассуждения из серии: у Васи три карты банков Х,Y,Z, а у Коли две карты разных банков и почему-то все VISA, а Маша хвастается новой картой Amex, но объяснить зачем она ей не может.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233938  наверх
Автор: beliyYAR!
Дата:   

Кредитные:
1) MC World Авангарда - основная повседневная карта для оплат товаров/услуг. Привлекает низкая ставка (пока из грейса не выходил, но не исключаю такого, поэтому ставка для меня важна), 1% кэш-бэк, страховка к карте, высокое качество обслуживания в банке.
2) VISA Classic ЗапСиба - выдавалась при получении ипотеки, сейчас используется редко, лежит как запаска, не закрываю из-за уникальных условий грейса (всегда 62-64 дня, без привязки к отчетным датам), низкой ставки (19%) и наличия смс-банкинга.

Дебетовые:
3) Тинькофф + доп.карта для себя +доп.карта для жены. Мною используется в основном для бесплатного снятия налички в любом банкомате мира и как карта-копилка; у жены это карта "для всего" (оплата, снятие). Привлекает процент на остаток, кэш-бэк - могу использовать в категориях с 5% кэш-бэком (например, в 1 квартале радовала "одежда и обувь", сейчас "рестораны и топливо" - это вообще мимо меня; был еще очень хороший спешл-кэш-бэк 10%, но его прикрыли).
4) Авангард маэстро - завел только для теоретической комфортной возможности закидывания налички в кассе банка (пока не пригождалась) и экстренного снятия мелкой налички в ОРС-банкоматах при отказе дебетовки ТКС + доп.карта для жены (заводилась ради покупки страховки РЕСО, т.к. недержателям карт страховка не продается).
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233940  наверх
Автор: Switch900   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA

Amex


Вообщем мало где принимают для оплаты :-(
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233943  наверх
Автор: Okv7   (О пользователе)
Дата:   

Мой набор:
Дебетовые (4 штуки):
- Связной Универсальная MC. Почти не нужна сейчас (особенно когда не будет возможности выводить с кредиток, единственное, что держало ее у меня в кармане). Живет по старой памяти, активно пользовалась межбанком и бонусами. Но будет жить, потому как очень удобный способ пополнения через любой связной, в любом городе (когда нужно от кого-то принять оплату), и снятие такое же удобное в любом банкомате (то что не менее 3000 не пугает, платежи намного больше)
-Альфа-банк MC неэмбоссированная. Просто чтобы снимать деньги в банкомате (при выводе с кредиток на Альфу)
- БВК от РС MC (самая простая зеленая карта) для межбанковских переводов бесплатных ВСЕХ (у меня их много очень) и для вывода с кредиток (0,5 % и то вперед.
- Сбербанк VISA. Карта бесполезная, но нужна когда надо перегнать деньги по номеру карты СБ или получить аналогично. А то ОЧЕНЬ большой процент людей имеют и знают номер (а не полные реквизиты счета) и надо как-то взаимодействовать.

Кредитные (тоже 4):
- Хоум Кредит золотая кэшбек 3% MC. Ну что, самая расчетная в магазинах, понятно почему. Кэшбек начисляют честно, трачу весь лимит в месяц (итого выходит 2,61% кэшбеком возвращается на карту). Но от самого банка, конечно, тошнит :-D
-РС золотая VISA. Год назад мне насильно ее впарили, не знала куда деть. Сейчас самая востребованная кредитка, ибо манисендится хорошо, лимит большой (350 сейчас), и постоянно на соточку повышают (максималка по ней 750 тыс., наверно, доросту)
-Альфа-банк MC. Из-за 100 дней льготного периода.
-24.ру. Кредитка, но использую просто как расчетную (как правило, не залезая в минус), очень импонирует интернет-банк, сама карта, сам банк, но и, конечно (в первую очередь), для вывода с кредиток VISA.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233951  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   

Классно, прихожу к выводу, что надо Связной сменить на


Цитата:
От пользователя: Okv7

- Хоум Кредит золотая кэшбек 3% MC


Вернее оставить, но чисто для получения внутрибанковских платежей. А так из лопатника переместить в сейф.
Посмотрим, что ещё народ напишет.))))
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233954  наверх
Автор: Aлeкc  (О пользователе)
Дата:   

Я, конечно, не такой крутой пользователь карт, мне их много не нужно да и обслуживание далеко не везде бесплатное. Межбанком почти не пользуюсь. Но может мой опыт окажется полезен кому-то :-)
Дебетовые карты:
1) VISA классик Сбербанк - зарплатная. В принципе, только для зарплаты и нужна. И кредитку еще с нее закрываю.
2) Maestro социальная для пенсии Сбербанк , на счет капает 3,5 годовых. Хоть так, чем никак.
3) VISA электрон Сбербанк - открыта в том городе, где живут мои родители, и используется как транзитный счет для перевода денег родителям без комиссии (т.к. в Сбера при переводе между картами одного человека, пусть даже карты открыты в разных городах, комиссии нет!). Выпуск и обслуживание бесплатное на 3 года.
4) MC Связной банк. Карта открыта на мужа, именная карта у него. У меня- его неименная карта, с моей подписью на ней (схитрили немного). Используется как кошелек с 10% годовых. Для снятия налички или для расчета в магазинах.

Кредитная:
5) VISA голд Сбербанк, ТП-1. Основная расчетная карта. Выпуск и обслуживание бесплатное на 3 года, 17,9% годовых за кредит, бонусов спасибо 0,5%, но хорошо в первый месяц нажилась (было 5% начисление первый месяц ;-) ) Из грейса совсем не вылажу, удобно гасить с зарплатной или пенсионной карты, никаких лишних телодвижений. Также благодаря этой карте имею бесплатное смс-информирование на ВСЕХ своих картах Сбербанка.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233956  наверх
Автор: shef
Дата:   

Дебетовые (3 штуки):
- Сбербанк Visa Classic. Выдали на работе в качестве зарплатного проекта. Отказаться было невозможно. При поступлении денег сразу снимаю наличку. Пару раз просили товарищи воспользоваться для перевода денег, я им давал номер, на мою карту переводили деньги, полученную сумму отдавал налом.
- Уралприватбанк Visa Classic накопительная. Первая карта была получена осознанно года 3 назад, по причине начисления на остаток ежемесячно процентов. Раньше было равно ставке рефинансирования (8.25 %), сейчас фиксированные 5 %. Использовалась при платежах в интернетах, магазинах, есть интернет-банк, раз в квартал бывает надо что-то по безналу перечислить. Используется для промежуточного накопления денежных средств, поскольку касс и банкоматов мало, то чтобы снять наличные деньги нужно затратить усилия, поэтому импульсивные траты затруднены.
- МТС MasterCard. Взял из-за начисления на остатки 5 %. Используются для автоплатежей на телефоны (я абонент МТС со времён Уралтела). После запрета уралприватбанком платежей в интернетах использую при платежах в интернетах и магазинах. Интернет-банк есть, но не пользую.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233967  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shef

- Уралприватбанк Visa Classic накопительная. Первая карта была получена осознанно года 3 назад, по причине начисления на остаток ежемесячно процентов. Раньше было равно ставке рефинансирования (8.25 %), сейчас фиксированные 5 %. Использовалась при платежах в интернетах, магазинах, есть интернет-банк, раз в квартал бывает надо что-то по безналу перечислить. Используется для промежуточного накопления денежных средств, поскольку касс и банкоматов мало, то чтобы снять наличные деньги нужно затратить усилия, поэтому импульсивные траты затруднены.

посмотрите Тинькофф. он вам больше подходит. все платежи б/пл., на остаток 10% + кешбэк 0,5% на всё + по спецпредложениям кешбэк от 5% до... видел и 15%.
снятие в любом банкомате любого банка от 3000 рублей б/пл. - хоть сбер, хоть альфа и т.д.

Думаю для Вас это более подходит. Я бы сказал + и Связной (там тоже 10%), но межбанк 0,3% и сейчас перетрубация с интернетбанками.
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233970  наверх
Автор: shef
Дата:   

У МТС есть ещё следующий плюс. Пополнение карты в любом ларьке с яйцом на вывеске.
В сторону Тинькова смотрел, но месяц назад дожил до такой ситуации, что на туда было нечего положить, всё было разложено по вкладам со ставкой 13 %. А бесплатное обслуживание начинается при размещении от 30 000.
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233971  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shef

У МТС есть ещё следующий плюс

только МТС это диагноз (с)
Месяц назад закрыл карту, зае..колебали.... С мбрр причем проблем не было..
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233973  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shef

У МТС есть ещё следующий плюс. Пополнение карты в любом ларьке с яйцом на вывеске.

против всех связных, всех евросетей, всех терминалов Киви у Тинькова. Думаю, что их всё же поболее будет... ;-)

Цитата:
От пользователя: shef

А бесплатное обслуживание начинается при размещении от 30 000.

ваша правда. но можно оформить годовой вклад на год. не помню сколь %%, но более 10% точно, причём проценты слать на карту - тогда всё б/пл. будет. тридцатка да - зависнет. тут уж что есть - то есть.

Цитата:
От пользователя: shef

месяц назад дожил до такой ситуации, что на туда было нечего положить, всё было разложено по вкладам со ставкой 13 %

без комментариев. и 13%, безусловно больше.
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233974  наверх
Автор: shef
Дата:   


Цитата:
От пользователя: очень удачливый

только МТС это диагноз (с)
Месяц назад закрыл карту, зае..колебали....

Вы их просто готовит не умеете. Несколько раз звонил, по часу висел на трубке, но потом никаких проблем не было. И с МТСом у меня стратегия следующая. Я делаю вид, что размещаю у них деньги, они делают вид, что платят мне проценты. На карте в среднем на месяц болтается 6 - 8 тысяч, процентами начисляется 25-30 рублей. На автоплатежи и в магазине расплатиться вполне достаточно для меня. Первый год обслуживания бесплатный, второй 500 рублей. Накопленные мини-выплаты покроют расходы за обслуживание карты. И я не рассматриваю МТС как основной свой банк.


Цитата:
От пользователя: Займ

против всех связных, всех евросетей, всех терминалов Киви у Тинькова. Думаю, что их всё же поболее будет...

Но ограниченное количество бесплатных пополнений в месяц. Хотя если туда закидывать аванс, зарплату и серую часть, то вполне можно уложиться.


Цитата:
От пользователя: Займ

можно оформить годовой вклад на год. не помню сколь %%, но более 10% точно, причём проценты слать на карту - тогда всё б/пл.

Правда сейчас есть момент, который смущает с Тиньковым. Поскольку он решил заняться самолётами, то под вопросом будущее банка и сохранятся ли подобные условия.

А зависание тридцатки на год под более 10 % можно и пережить.
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233976  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shef

И с МТСом у меня стратегия следующая. Я делаю вид, что размещаю у них деньги, они делают вид, что платят мне проценты.

:lol: 5 баллов!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233977  наверх
Автор: Винни Пух и всевсевсе   (О пользователе)
Дата:   

Связной. MasterCard. Очень удобное пополнение, без паспорта, без комиссий, в любом месте любого города. Много клиентов физиков, многие в других городах, альтернативы оплаты по удобству наверное просто нет. Ну и 10% на счет.
АльфаБанк. VISA совместная с УА. Открыл недавно, прямая привязка к WebMoney и Яндекс. Ну и вроде как 3% от расходов на "Крылья" УА. Ну и мне просто удобно отделение банка есть рядом с домом и офисом. Пользуюсь месяц, пока не понятна логика начислений на "Крылья" но бузить пока рано думаю.
Неизбежное зло. Сбербанк. Социальная карта. Пенсионная мамы. :-D Не умеет и не хочет пользоваться "этой хреновиной" денег просто закидываю так же а с нее снимаю если вдруг наличные нужны и банкомат Сбера рядом.
Еще есть МТС Банк. Открыл как только он появился думал будет альтернатива Связному. Но такое редкое г....но. Пользовался очень мало, и при этом к этому малому количеству операций столько претензий что врагу не пожелаю.

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2013 22:48]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233983  наверх
Автор: Muad`Dib
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлeкc

Я, конечно, не такой крутой пользователь карт

У меня, по сравнению с вами, тогда вообще 0-ой уровень пользователя карт :-)
1. Дебетовая VISA Electron чиповая от УБРиРа....основная карта, которой везде и расплачиваюсь (магазины, кафе, комуналка через инет-банк и т.п.). Перешла в статус основной, после почившей в месте с банком визой от Северной Казны.
2. Дебетовая VISA Classic от Сбербанка, получена вместе с открытием счета в Сбере для получения пенсии. "Банк для пенсии - Сбербанк" - другой ассоциации у меня не возникло, как-то :-) Не используется, валяется дома в столе.

Кредитных нет ни одной, за неимением надобности в них. Была когда-то бесплатно подаренная Альфой карта, но так и пролежала весь свой срок в столе.
До февраля использовал ИнБанк в качестве виртуальной карты для расчетах в инете. С его закрытием пришлось открыть виртуалку в УБРиРе
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233986  наверх
Автор: Mr. Frog  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shef

Поскольку он решил заняться самолётами

да откуда вся эта тема про самолеты...
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233991  наверх
Автор: Винни Пух и всевсевсе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Frog



Возможно из за билбордов по всему городу с надписью Тинькоф AirLines?
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233995  наверх
Автор: svv©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Писец

- Альфа МС неэмбоссированная зарплатная. При расчетах за границей - конвертация в долл.США по курсу ЦБ.

Сомнения берут. По MasterCard, для которой родной валютой является Евро ,конвертация в доллары по ЦБ? Да еще и у Альфы...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #233998  наверх
Автор: bkfqy
Дата:   

Дебетовая:
- Сбербанк Аэрофлот Visa Classic. По принципу того, что дебетовая карта одна должна быть, ну и Сбер рядом, да и в принципе на каждом углу. Бонусные плюшки в свое время пригодились, за месяца два на бонусый полет прокрутил денег).
Раньше была вышеупомянутая Уралприват-Накопительная, до этого СКБ давал нахаляву
Держать более одной дебетовки считаю ненужным абсолютно, если только не как вклад остальные работают

Кредитные:
- Сбербанк Visa Gold. Дали бесплатно на 3 года, глупо было отказываться. Используется как нз, льготный период соблюдаю
- КредитЕвропа Mastercard Standard и Райффайзен Visa Travel Gold. Обе брались исключительно по необходимости срочно получить определенную сумму. Пользовался около года, понял что нафиг не нужны, только гемор при просрочках. Первую закрыл месяц назад, вторую - до конца апреля

Есть еще Visa Electron моментальная МДМ - для погашения кредита. Исопльзую раз в месяц, как карту не воспринимаю
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #234002  наверх
Автор: Писец  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svvї

Сомнения берут.

Транзакции, направленные в систему в долларах США, были списаны с рублевого счета карты по курсу ЦБ с точностью до 4 знака после запятой на день списания.



Цитата:
От пользователя: svvї

родной валютой является Евро

мастер альфы значит умеет рассчитываться с платежной системой в долларах.


Цитата:
От пользователя: Займ

Думаю для Вас это более подходит. Я бы сказал + и Связной (там тоже 10%)

связнойБ больше не выпускает карты с %% на остаток.
  |  Поделиться:  
Re: Наши банковские карты. И зачем их столько???   #234003  наверх
Автор: 31 -й
Дата:   

У меня чо-то вообще нет банковской карты.
Хожу как лох, полные карманы налички.
16/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода