поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Сбер чудит.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Сбер чудит.   #394691  наверх
Автор:  
Дата:   

Была у меня старя карта Моментум в Сбере. И закончился срок у неё вчера. Пошёл я в ближайшее отделение на Д.Генина. Говорю, сударыня, выдай мне такую же бесплатную и без имени, что бы сразу в руки и я уйду... денег надо срочно перечислить. А она мне, сударь, халява закончилась, только КЛАССИК с обслуживанием за год и ждать тебе её неделю! Ох и ах, но что же делать... Заказал.
Сегодня прям срочно понадобились деньги с той карты. Решил себе на счёт кинуть и не могу! Карта в просрочке, операции не проходят. Но счёт же в банке, а не на карте! Поехал в банк и к другой сударыне в том же отделении. Так мол и так, не вели казнить, денег надо срочно скинуть на другую карту человеку, скинь мне остаток на мой счёт и я через кассу отправлю. Она щёлк-щёлк по кнопкам бесовским, и молвит, НЕ МОГУ ДЕНЕГ ОТДАТЬ! ЖДИ 45 ДНЕЙ ДО ЗАКРЫТИЯ СЧЁТА! Или едь в КИТ и в том отделении тебе карту делали и там же возможно смогут снять тебе наличкой с заблокированного счёта.
А та, которая вчера карту мне новую делала улыбается и говорит, я ж тебе милый говорила, что не сможешь ты денежками воспользоваться в последний день работы карты!!!
Что делать, седлал своего белого коня и в КИТ
В одно окно, говорю карту закрыть нужно и денег выудить с неё! Мне говорят, вам не в это окно, щас в другое отправим. Там повторяю свою просьбу. А девушка говорит, зачем тебе это надо, я тебе сейчас новую МОМЕНТУМ дам и не парься, и бесплатно и через секунду юзай свои деньги! Только перейди за другой (третий) стол!
И о чудо! Через 5 минут у меня бесплатная карта МОМЕНТУМ без имени и привилегий!!!
И ещё одна на изготовлении за 750 рублей с номером 666 на конце - АдскийСбер. Говорю, что мне с "адской" картой делать, а девица отвечает - забей! не получай её и её "убьют" потом.
Два отделения на удалении друг от друга в 3 км имеют разные карты к выдаче. Одно говорит, что с 1 мая СБЕР больше не даёт бесплатные карты и иметь тебя будет на 750 рублей, а второе отделение даёт за 5 минут новую бесплатную. Видимо на Д.Генина элитное отделение!
53/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394693  наверх
Автор: Австралиец_S 
Дата:   

не обижайтесь, но
1 на мой взгляд, человек тянувший с картой до последнего дня - образец легкомыслия и непредусмотрительности
2 с картой надо ехать в отделение выдавшее её, это аксиома
3 да, часть сотрудников не обладает необходимой квалификацией и карты в наличии иногда тупо заканчиваются(сталкивался), см. п №1
13/48 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394699  наверх
Автор: bkmz1 
Дата:   

Форум стал нести не только просветительную, но и воспитательную функцию.
38/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394709  наверх
Автор: bkmz1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEO 83

к той же чиксе или напротив, которая сидит, без базара Моментум замутили...




Цитата:
От пользователя: LEO 83

лохов обувают и Грефу карман греют, липовые отчетности мутят по продажам левых и не левых продуктов


Вот все таки как богат и многогранен русский язык. Лео чисто конкретно объяснил что и как.

Респект.

з.ы. когда был у них бзик по омс, уговаривали знакомых открыть счет на 1 грамм серебра. Мелочь, а грефу приятно

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2016 00:33]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394710  наверх
Автор: kzv 
Дата:   

А мне сегодня Сбер приятное сделал: взял 100 баксов и положил на мой счет без базара, которые Нейва за пять минут до этого забраковала и которые я в Альфе за 30 минут до этого со своего счета получил. :-D
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394711  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

и которые я в Альфе за 30 минут до этого со своего счета получил.



Цитата:
От пользователя: kzv

взял 100 баксов и положил на мой счет без базара

стесняюсь спросить: а какой смысл этой операции? к чему эти телодвижения?
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394713  наверх
Автор: kzv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий Владимирович.

стесняюсь спросить: а какой смысл этой операции? к чему эти телодвижения?

Хотел сто баксов продать.
Снял их со счета в Альфе и понес в Нейву, а там сказали: "чево ты нам бракованные баксы принес, щас возьмем комиссию". На что были посланы лесом ибо через 50 метров Сбер принял эти баксы без базара...
Завтра заберу в Сбере обратно уже другую купюру и продам ее в Нейве без комиссий и похоже по лучшему курсу чем сегодня :-D
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394720  наверх
Автор: PaN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEO 83

CPI


KPI все-таки)) Key там первое слово

то что Сбер чудит, это факт.
супругу вот пригласили заключить какой-то договор, что она станет вип-клиентом, без очереди будет обслуживаться.
сидит вот думает, надо ли ей это))

а я говорю - не надо нам без очереди. нам СберОнлайн почините, чтобы можно было за кредит досрочно платить, не отрывая попы от стула. и вот оно, счастье)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394727  наверх
Автор: Diving Instruktor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

только КЛАССИК с обслуживанием за год

решили план сделать
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394755  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~



Яша,жжошь!! :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394777  наверх
Автор: FFFFF22
Дата:   

всегда нужно заранее всё делать, тем более когда срок карты заканчивается.
был неприятный момент: карту зажевал банкомат, сразу позвонил и заблокировали её, деньги на счете мне выдали через кассу в этот же день в том же отделении откуда получал карту, новую карту получил через неделю.
так что, никто не смоет ваше гавно из туалета, пока сами это не сделаете :beach:
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394778  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   

План по Классику у них просто.
Так же пришел открыть Моментум, говорят, хорошо. Распечатывает договор - подписывайте.
Читаю - а там договор на Классик с обслуживанием. Говорю, что это мне не надо и со второй попытки получаю Моментум.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394782  наверх
Автор: castilio 
Дата:   

я бы тут не держал больше лимита, всякое бывает.вернуть всем до лимита нет проблем, т.к. это меньше половины всех пассивов, а тут и станок случайно заработал...
  |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394831  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEO 83

риходит, говорит. только платные. Домой прихожу по сайту смотрю, Моментум есть, на след день отправляю, горю если еще раз втюзает, пошлешь её.
Попался вроде к той же чиксе или напротив, которая сидит, без базара Моментум замутили...


так же с женой было
  |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394835  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

Хотел сто баксов продать.

в Альфе на сайте курс лучше других банков. Почему не продать в Альфа клике, получить деньги на карту по более выгодному курсу и не снять беспроцентно в банкомате?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394838  наверх
Автор: kzv 
Дата:   

в альфе курс хуже чем в нейве и у меня нет карты альфы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394841  наверх
Автор: usverg
Дата:   

эт вы еще в убрире карту не делали похоже... После них сбер дети :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394896  наверх
Автор: Benzini
Дата:   

тоже подтверждаю, месяца три назад - в сбере на московской 11 в карте моментум отказали, на следующий день - на малышева - выдали сразу. жулики
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394897  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

мне сказали что от Моментума Сбер скоро откажется
  |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394909  наверх
Автор: bkmz1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий Владимирович.

Почему не продать в Альфа клике, получить деньги на карту по более выгодному курсу и не снять беспроцентно в банкомате?


Я как то клал товарищу деньги на карту альфа банка.
Предложили счет у них открыть. Я говорю, типа , заходить то к вам боюсь, не то что открывать счета.

Дорогой банк с неуемными понтами. Кстати , товарищ счет закрыл. 600 рублей в месяц стало напрягать
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394917  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   

провел сегодня эксперимент. На себе!
Зашел в Сбер и оформил Моментум. Зачем? А пусть будет! Для онлайн-платежей подойдет. Перекинуть на него можно быстро, так что...
Были два варианта: Виза и Мастер. Спросил, в чем разница - лимиты или заграница... Ответить мне затруднились. Нету, говорят, разницы!
Раньше, говорю, эти карты в загранице не работали. Ответили что раньше был электрон, и он не работал, а щас классик и все пучком.

Да, зарплатный Электрон у меня давно уже имеется. Интернет-банк - тоже. Карточка там сразу появилась.

Да-а... там еще что-то появилось! Какая-то заблокированная карта UEC.
Так это же два месяца тому назад заказанная УЭК! :-) Значит скоро можно будет ее получить! А то мне пели песню, что заказы приостановлены из-за отсутствия финансирования пластика :-)

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2016 22:53]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394948  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zem (чего хотеть-та?!)

Ответили что раньше был электрон, и он не работал, а щас классик

классик за деньги дают. Моментум - это не классик.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394963  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Моментум - это не классик.

Может и не классик, но уже не электрон. Просто лось... Электроны Сбер вообще перестал выдавать.

Сравнивал условия. Да, появилось обслуживание в чужих банкоматах.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394988  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

НЕ МОГУ ДЕНЕГ ОТДАТЬ! ЖДИ 45 ДНЕЙ ДО ЗАКРЫТИЯ СЧЁТА!


открываем правила ВИЗА или МАСТЕР КАРД и читаем в течение какого времени могут приходить платежные документы. И читаем что такое теховер.
хотя конечно для моментума странно, обычно по классику могут прокатать ИМПРИНТЕРОМ и жди потом эту бумажку через банк эквайр. Но по любому в правилах не написано что для электронных карт и для моментума можно сделать исключение, т.к. ее физически не прокатать.

Или вариант - тачку Вы рентанули (хотя кто ее по моментуму даст) а через 30 дней штраф прилетел.

вообще - правила платежных систем написаны давно, правила написаны для КРЕДИТНЫХ карт уровня классик, учитывая что по ним можно расплачиваться без электронного подтверждения (т.е. через импринтер и подписью на отпечатке карты) + время на то что сдать эти отпечатки (слипы) в банк эквайр + время пока эквайр выставит требования об оплате на банк эмитент карты.

вообще, карточный биллинг и списание денег со счета - это две большие разницы. Магазин получает деньги от эквайринга на р/счет не в момент когда Вы оплачиваете покупку, а на след день - до 3-х дней (и это при электронных платежах, через импринтер еще дольше).

схема УПРОЩЕННО выглядит так:
Когда Вы оплачиваете покупку, проверяется баланс и сумма на счете блокируется (т.н. Холд). В конце дня кассир в магазине снимает кассу, реестр людей оплативших картой отправляется в банк - эквайр. банк эквайр соответственно рассылает требования банкам эмитентам, которые на основании распоряжение банка эквайра и сверившись с карточным биллингом перечисляют деньги эквайру, который перечисляет деньги в магазин за вычетом своей комиссии в 2%. Если после блокировки подтверждения оплаты не приходит, система холды сбрасывает. 45 дней стандартный срок для сброса холдов внутри страны (как раз для гипотетической ситуации когда оплата через импринтер и дальше все ручным/бумажным способом.) . для кредитных карт это не критично т.к. грейс период (и да, 50 дней появились как раз для того чтобы люди не платили проценты за висящие холды). Для международных операций этот срок до 90 дней.

ЗЫ в картах и в банках уже лет 10 как не работаю, кто в теме поправьте меня если что не так.


Цитата:
От пользователя: Zem (чего хотеть-та?!)

Ответили что раньше был электрон, и он не работал

хз. у знакомого старый электрон сберовский даже для интернет платежей не работает. у меня аналогичная карта без проблем.


[Сообщение изменено пользователем 04.06.2016 20:18]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сбер чудит.   #394989  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEO 83

CPI повышать\выполнять надо,


не очень понятно, им индекс потребительских цен или индекс восприятия коррупции выполнять/повышать надо? :-D

https://ru.wikipedia.org/wiki/CPI
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода