поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Карта Сбер+транспортное приложение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Карта Сбер+транспортное приложение   #417270  наверх
Автор:  
Дата:   

Пролог

В ноябре Сбербанк начал выпускать в Екатеринбурге банковские карты с транспортным приложением. Фактически это Екарта и банковская карта, объединённые в одном "пластике". Им можно пользоваться как обычной платёжной картой: вносить и снимать наличные, рассчитываться в интернете, оплачивать товары и услуги. За счёт технологии бесконтактной оплаты NFС это можно сделать, лишь приложив карточку к терминалу. А нанесённое на карту транспортное приложение даёт возможность также легко, в одно касание оплатить и проезд в транспорте. Чтобы воспользоваться этой опцией, необходимо пополнить электронный транспортный кошелёк.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456356.html

Описание продукта на сайте Сбера

Классическая международная карта Visa Classic Бесконтактная с транспортным приложением «Тройка» и возможностью бесконтактной оплаты товаров и услуг
https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet...


Перед тем, как идти в Сбербанк я сделал звонок на 8-800 и уточнил, а точно ли Сберовская карта работает в транспорте Екатеринбурга, на что получив утвердительный ответ отправился оформлять карту в офис на Белинского 171

28 ноября. Первая часть Марлезонского балета.

Провёл в отделении около 30 минут.
При оформлении карты выяснилось, что в рабочей программе Сбера нет ни одного упоминания о транспортном приложении(!!!), от чего сотруднику Регине пришлось дважды звонить в техподдержку и уточнять о продукте.
На той же, горячей линии, ей рассказали, что транспортное приложение вроде бы (!?) есть только на MasterCard «Бесконтактная» и карта имеет свой дизайн в виде карты метро.
Почему на сайте сбера указана Visa «Бесконтактная» - бес его знает. Техподдержка банка не смогла ответить на это вопрос :-D


1 декабря. Вторая часть Марлезонского балета

Вчера пришла СМС с приглашением получить карту в отделении банка.
Карта оказалась с совершенно иным дизайном, что привело в растерянность и меня, и ту же сотрудницу Регину. Возник вопрос - а есть ли на данной карте нужное мне транспортное приложение и в описании карты про транспортное приложение ни слова, и снова техподдержка Сбербанка не смогла ответить, причем вопрос был задан двум специалистам :-D
Выяснять было нужно на месте и сразу ибо я попадал на годовое обслуживание в 900 рублей, которое спишется сразу же и вряд ли будет возмещено в случае перевыпуска карты.

Договорились с Региной, что она наберет меня, как только банк будет готов выпустить именно нужную мне карту.


Ну и отсюда вопрос сотрудникам Сбербанка:

И какого художника вы, рекламируя новый продукт, подставляете своих же сотрудников и клиентов в ситуацию, когда вы выглядите непрофессионально и глупо?
Колхоз блин

Вопрос пользователям карты с транспортным приложением - это точно есть и работает в общественном транспорте Екатеринбурга?
Visa «Бесконтактная» или MasterCard «Бесконтактная»? Где оформляли? Как правильно называется
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417273  наверх
Автор: Vаsiliy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бург™

Выяснять было нужно на месте и сразу ибо я попадал на годовое обслуживание в 900 рублей, которое спишется сразу же и вряд ли будет возмещено в случае перевыпуска карты.


Мне интересно, а насколько выгодно при такой ежегодной стоимости карты ею пользоваться?
Я скажем так не в теме по стоимости проезда по е-картам.
Допустим сейчас проезд стоит 26 рублей за нал.
Проезд по такой карте будет стоить например 24 рубля.
Тогда нужно совершить минимум 450=900/(26-24) поездок, только для того чтобы ее отбить?
Или там более существенная разница в цене проезда?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417274  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vаsiliy

Мне интересно, а насколько выгодно при такой ежегодной стоимости карты ею пользоваться?

Мне выгодно в любом случае, у меня карта Ситибанка с несколько ограниченным функционалом, по сравнении со Сбером. Например я не могу, без танцев с бубном, забросить питик на мобилу ребенка или заплатить штраф в ГИБДД.

Если раньше я мирился с этим, то транспортное приложение заинтересовало и сподвигло на выпуск второй карты, получится 2в1
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417275  наверх
Автор: Ёжкин-кот
Дата:   

предложение не интересное, т.к. оно основано на тарифе "электронный кошелёк" - 24 р/поездка, т.е. для людей редко пользующихся ОТ
если взять отдельную Екарту с тарифом "70 поездок" то цена будет 21,43 р/поездка. Стоимость самой карты отбивается за месяц, потом "чистый навар"
Единственный недостаток - пополнение налом через киоск фрисби
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417276  наверх
Автор: Bosch
Дата:   

Ну может у человека закончилась старая карта Сбера, по которой он и так платил 900 р, и сейчас хочет продолжить ею пользоваться, только еще и получить бонус в виде зашитой в нее Екартой.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417277  наверх
Автор: Bosch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжкин-кот

Единственный недостаток - пополнение налом через киоск фрисби


Этот недостаток я обхожу оплатой онлайн на фрисби со своей карты, без комиссии.

Подробности тут - http://frisbee-pay.ru/client/service_payment.htm?a...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417278  наверх
Автор: Ёжкин-кот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KinZaZA

тот недостаток я обхожу оплатой онлайн на фрисби со своей карты, без комиссии.


нет там такого пункта, увы
"электр. кошель" пополнять можно, 1500р перевести за на тариф "70 поездок" нельзя


[Сообщение изменено пользователем 01.12.2016 13:00]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417279  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжкин-кот

если взять отдельную Екарту с тарифом "70 поездок" то цена будет 21,43 р/поездка.

Из текста новости:
Также держателям транспортных карт Сбербанка доступны все стандартные тарифы Екарты (проездные на определённое количество поездок).
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456356.html
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417281  наверх
Автор: Ёжкин-кот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бург™

Также держателям транспортных карт Сбербанка доступны все стандартные тарифы Екарты (проездные на определённое количество поездок).
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456356.html

вам сам Сбер ничего ответить не может, а новостям Е1 вообще доверять нельзя, они продажны и необъективны
Если не верите - напишите коммент в "обсуждении новостей" идущий вразрез с постами ботов, этот коммент просто сотрут без следа
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417283  наверх
Автор: Ёжкин-кот
Дата:   

"Кроме того, часть банкоматов мы оснастим дополнительным модулем и дадим горожанам возможность через них пополнить обычные Екарты"
фраза в будущем времени, когда оснастят неизвестно
буду рад, если это сделают и можно будет пополнить любой тариф Екарты со сберовской карты
но зная, сколько сбер внедрял Мир, можно предположить, что это будет не раньше 2018 года
и почему только виза и мк? бюджетников переведут на Мир, им карта ОТ нужнее. Греф опять лоббирует интересы гнилого запада

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2016 13:14]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417284  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бург™

я не могу, без танцев с бубном, забросить питик на мобилу ребенка

что за сопляка вырастил? должен сам пойти и отжать питик
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417285  наверх
Автор: Pavel Durov
Дата:   

Юзал такую карту, выявил огромный минус, екарточки имеют свойство подвисать и терять свое свойство оплачивать проезд в этот момент, так случилось и с моей сберовской картой, я думал не велика беда, пойду в офис екарт да разлочат мне бедную карточку (так как на ней были еще денюшки), офис там помоему до 8 работает, поэтому я бежал бегом еле успел и мне сообщили о том что мол где получали карту туда и идите. Пошел в сбер - говорят поменяем все без б, ждите новую мы вам позвоним. И только получив новую я допер что электронный кошелек там уже другой и мой кешик испарился. Пошел в офис купил нормальную екарту, раньше носил её в кармане и не парился собственно, потерял пошел новую купил, сломалась пошел в офис новую получил. Ладно бы эту карту сберовскую можно было пополнять прям с расчетного счета, дак нет ведь только в этих ларечках екарточных или в метро и т.п. Зачем она вообще нужна?)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417286  наверх
Автор: Ёжкин-кот
Дата:   

Дополнительные условия для карт ОАО «Сбербанк России»
MasterCard Standard «Бесконтактная», Visa Classic «Бесконтактная»

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/...
6. За активацию транспортного приложения Банком единовременно взимается плата в соответствии с Тарифами Банка.
сколько взимается, нигде не нашел...
на таких условиях, можно год и два окупать карту...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417289  наверх
Автор: dc
Дата:   

В киосках Фрисби можно будет пополнить карту Сбера, кто-нибудь понимает?
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417312  наверх
Автор: abzi_96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бург™



Знакомый оформил такую карту, пополняете через инет банк карту, идёте к банкомату/киоску Сбера, выбираете региональные платежи, там что то про транспортное приложение, и вываливается куча тарифов екарты. Главное не оплачивать подряд, а то последнее затирает первое.
Карта виза. Оформлял на вайнера-ленина.
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417313  наверх
Автор: Австралиец_S 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abzi_96

пополняете через инет банк карту

вот эта фраза не ясна
карта и так привязана к счёту, на ней и так есть деньги...
по описанию получается, что привязано 2 счёта: фактический и "транспортный" (виртуальный), вот его и

Цитата:
От пользователя: abzi_96

идёте к банкомату/киоску Сбера, выбираете региональные платежи, там что то про транспортное приложение...

перебрасываете деньги со счёта на счёт в банкомате...

Цитата:
От пользователя: abzi_96

Главное не оплачивать подряд, а то последнее затирает первое.

в смысле, недоезженные остатки денег стираются или при ошибке выбора тарифа он его быстренько меняет?

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2016 17:38]
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417316  наверх
Автор: abzi_96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Австралиец_S

2 счёта: фактический и "транспортный" (виртуальный)

В сболе виден только карт. Счёт, никакого транспортного приложения там не видно.



Цитата:
От пользователя: Австралиец_S

перебрасываете деньги со счёта на счёт в банкомате...

Получается что с бесконтактной карты покупаете поездки, которые потом отражаются в транспортном приложении на карте.





Цитата:
От пользователя: Австралиец_S

в смысле, недоезженные остатки денег стираются или при ошибке выбора тарифа он его быстренько меняет?


Да, исчезли все поездки при выборе другого тарифа, сбер отправил в екарту, эпопея там в процессе.
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417320  наверх
Автор: Австралиец_S 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abzi_96

В сболе виден только карт. Счёт, никакого транспортного приложения там не видно.


каждая поездка отображается отдельной строчкой как списание со счёта?
(если делать выписку по карточному счёту)
или их видно только в приложении?
фактически всё-равно получается некая виртуальная надстройка у карты

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2016 17:54]
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417323  наверх
Автор: abzi_96
Дата:   

Списания поездок в приложении (чек как у екарты с остатком), по карте только покупка пакета в приложении проходит
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417412  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abzi_96

Карта виза. Оформлял на вайнера-ленина.



Цитата:
От пользователя: Бург™

офис на Белинского 171


Видимо разные отделения Сбербанка - разные банки в принципе.
Три визита в банк, пять звонков на горячую линию специалистом банка и нифига.
Причем я уверен, что девочка Регина пытается решить эту проблему на 146% и вся загвоздка в некорректном описании продукта, которое вводит в заблуждение сотрудников банка из за неполного описания.
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417414  наверх
Автор: Vаsiliy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бург™

Видимо разные отделения Сбербанка - разные банки в принципе.


Это похоже всегда было так. В 2008 году даже требования к оформлению ипотеки отличались в Чкаловском районе (самый безгеморный), Ленинском и Кировском.
Сейчас, правда, один ипотечный центр сделали, но во всем остальном похоже так и осталось :-D
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417415  наверх
Автор: Misterious Mister X  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжкин-кот

"Кроме того, часть банкоматов мы оснастим дополнительным модулем и дадим горожанам возможность через них пополнить обычные Екарты"
фраза в будущем времени, когда оснастят неизвестно

В метро на Чкаловской устанавливают банкомат Сбера с функцией пополнения Екарт. Пока отключен. Надеюсь через него будет возможность пополнять Екарту и с карт других банков.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #417435  наверх
Автор: mashaturgeneva
Дата:   

Терминалы и банкоматы с функцией пополнения екарты (обычной) поставили на всех станциях метро и в УрФУ. Говорят, должны работать. Кто пробовал? Вот тут поподробнее пишут http://bankinform.ru/xforum/page.aspx?pageid=195&t...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #421835  наверх
Автор: bijin
Дата:   

Оформили на работе новую карточку СБ, в отделе кадров сказали, что будет работать по принципу Е-карты. Но как пополнять, как расчеты ведутся, они не знают. Почитала тему, и не пойму: карта пополняется, как обычная Екарта в киосках Фрисби? в смысле, не сама карта, а приложение. Мне кажется, это было бы проще инаверняка, и если так, то несложно дойти ближайшего магазина с Фрисби. Может кто-то на это ответить однозначно?

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2017 09:22]
  |  Поделиться:  
Re: Карта Сбер+транспортное приложение   #421839  наверх
Автор: webster2008
Дата:   

а чем УЭК не устраивает?
та же Е-Карта, та же банковская карта (не для всех магазинов, не для интернет платежей), но в целом работает

и ещё наличность можно снять не более 40 тыс. рублей в день

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2017 09:49]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода