поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Как за рубежом пополнить российскую VISA?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417359  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Особо интересен опыт пополнения карты VISA Российского банка - эмитента в станах АСЕАН. ( тайланд индонещия филлипины сингапур) суммы пополнения небольшие в пределах пары тройки тысяч usd в месяц
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417408  наверх
Автор: larabar
Дата:   

Из зависти плохое посоветую :-D Пополнять в какой стране планируется?в какой валюте?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417409  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

смотря какой банк, у тинькова можно переводом
а, у него же мастеркард

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2016 08:01]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417443  наверх
Автор: Фотограф.   (О пользователе)
Дата:   

У меня например виза от пивовара...
Рублевая.

Я так понимаю что свифт мне сделают в любой банановой республике.... Но как например свифт в долларах будет зачислен на рублевую карту? .... Простой конвертацией?

Или уде проще кинуть вестерн юнионом человеку в РФ чтоб он взял и закинул на пивовара деньги?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417445  наверх
Автор: z;k
Дата:   

важно чтоб финмониторинг и налоговая хвост не прищемили. дистанционно пояснять происхождение средств, которые непонятно откуда взялись и перечислились. допустим налоговая не сразу и суммы небольшие с их точки, а банк может и задуматься о нехорошем.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417447  наверх
Автор: Фотограф.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

налоговая


Отправитель свифта я же буду....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417478  наверх
Автор: val belov 
Дата:   

Со свифтовкой проблем быть не должно. Отправляете на рублевые реквизиты баксы, банк сам сконвертирует. Проблем по происхождению средств тоже не должно быть. Мне мама переводила сумму в несколько раз превышающую Вашу, банк ни чего не спрашивал. Но на всякий случай я бы в банк позвонил. Может оказаться, что банк банку рознь.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417485  наверх
Автор: Lana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фотограф.

Но как например свифт в долларах будет зачислен на рублевую карту?

а почему не завести долларовый счет до востребования и долларовую карту в этом же банке - например в МДМ. МДМ даже налом свифт выдают без комиссии в валюте (выдавали). И инет банк вам позволит дистанционно средства кидать между счетами -картами внутри любого банка
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417502  наверх
Автор: val belov 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lana

а почему не завести долларовый счет до востребования и долларовую карту в этом же банке


Это как правило весьма проблематично при Вашем отсутствии в стране в банке которой Вы хотите открыть доп счет или карту
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417514  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фотограф.

У меня например виза от пивовара...
Рублевая.

Я так понимаю что свифт мне сделают в любой банановой республике.... Но как например свифт в долларах будет зачислен на рублевую карту? .... Простой конвертацией?

Или уде проще кинуть вестерн юнионом человеку в РФ чтоб он взял и закинул на пивовара деньги?

лучше вестерном на человека и он пополнит здесь.
финмониторинг не понимает что отправить вы сами. будут вопросы
  |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417524  наверх
Автор: z;k
Дата:   

к человеку тоже будут вопросы, если пополнять валютой на валютный счет. просто не примут без доверенности, только от близкого родственника со всем пакетом доказательств или через банкомат у кого имеется.


Цитата:
03 Дек 2016 11:18
весьма проблематично при Вашем отсутствии в стране в банке которой Вы хотите открыть доп счет или карту

у всяких безофисных банков есть валютные счета?

я в целом не совсем понимаю экономического смысла процедуры - отправлять валюту на родину, конвертировать в рубли и класть на рублевую в данном случае карту, потом с неё через доллар опять тратить? или это депозит? депозит надо вести как депозит, а в рублях или валюте - решается в конкретном разрезе глаз.
  |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417548  наверх
Автор: Фотограф.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

я в целом не совсем понимаю экономического смысла процедуры - отправлять валюту на родину, конвертировать в рубли и класть на рублевую в данном случае карту, потом с неё через доллар опять тратить? или это депозит? депозит надо вести как депозит, а в рублях или валюте - решается в конкретном разрезе глаз.


- Наличие денег на карте - упрощает жизнь. Банально купить авиабилеты
- сколько денег на карту не положи выезжая из страны - закончатся
- вестерн юнионом отправлять - там вношу индонезийскую рупию тут человек получает рубли и рубли вносит на счет рублевой карты от пивовара или на счет сберовской рублевой карты

Изучаю вопрос открытия карты МПС "там".... не очень... но чувствую что комиссия В.Ю. заставит это сделать...
  |  Поделиться:  
Re: Как за рубежом пополнить российскую VISA?   #417560  наверх
Автор: larabar
Дата:   

По теме:
Можно через wu безналом карту пополнять.Перечислением на счёт.Но если карта не в валюте перевода,то конвертация может обойтись в неслабую копеечку...
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода