поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Покупка облигаций [делимся опытом]


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Покупка облигаций [делимся опытом]   #419621  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, хочу завести ИИС, но все терзают сомнения, расскажите у кого есть опыт покупки облигаций, и у кого из банков есть удобный механизм покупки и продажи облигаций, заранее благодарю
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419625  наверх
Автор: DimaS_EKB   (О пользователе)
Дата:   

Стали появляться темки-таки. Вообще это оффтоп, потому что это к банковским технологиям отношения не имеет.

Цитата:
От пользователя: Riasoft

у кого из банков

Ни у кого. Не знаю ни одного нормального брокерского обслуживания в банках. Тарифы конь, сервис ноль обычно.
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419633  наверх
Автор: Матроскин  (О пользователе)
Дата:   

Как не странно - Сбер.
Брокерский счет интегрирован со сбербанконлайном, простое пополнение и вывод. Абонентки нет, но тарифы действительно так себе. Хотя тем кто открывал счет еще в Тройке они вроде сохранили старые условия.

На счет облигаций и ИИС мое сугубо личное мнение что это такой де развод лохов как и софинансирование пенсии. Кинут с офз как в 98 году в легкую. Уж лучше бумаг того же сбера купите. Они за год в 2 раза выросли. Если банки будут отстреливать с той же скоростью, то еще подрастут.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419638  наверх
Автор: Riasoft
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Матроскин

На счет облигаций и ИИС мое сугубо личное мнение что это такой де развод лохов как и софинансирование пенсии. Кинут с офз как в 98 году в легкую. Уж лучше бумаг того же сбера купите. Они за год в 2 раза выросли. Если банки будут отстреливать с той же скоростью, то еще подрастут.


я не собираюсь покупать ОФЗ, только корпоративки, только хардкор ;-) а у Сбера нужно покупать какой то ключ? сколько расходы на начало работы с ИИС ?



Цитата:
От пользователя: DimaS_EKB

Стали появляться темки-таки. Вообще это оффтоп, потому что это к банковским технологиям отношения не имеет.


тема не офтоп, а интересен ИИС через банк
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419640  наверх
Автор: Riasoft
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DimaS_EKB

Стали появляться темки-таки.


КЕБ по облигациям 17,37% годовых (КредитЕвропа-10-боб) :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419649  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Я для себя принял следующее решение: открою в январе, пополню в декабре. Чтобы деньги долго не лежали.
Пока выбираю где. Пока склоняюсь к открытию чисто интуитивно.
Еще может посмотрю БКС.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419651  наверх
Автор: Матроскин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riasoft

только корпоративки, только хардкор а у Сбера нужно покупать какой то ключ? сколько расходы на начало работы с ИИС ?


Корпоративки :-)
Ну развлекайтесь если денег не жалко.

Расходов, по моему, ноль. Или 500р за открытие. Точно не помню. Абоненки нет, платите только за сделки и копеечку, если в сутках было хоть одно движение по бумагам.
Тарифы вроде существенно ниже, чем у Пивовара. Прайс есть на сайте, но ищется сложно.

Ключ генерируете сами, авторизация через смс вроде. Торговля в quik.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419654  наверх
Автор: DimaS_EKB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Матроскин

Как не странно - Сбер.

При счете в районе 50млн на ФР - да, соглашусь. Много в этой теме готовы вложить 50 лямов в бонды? При счетах до млн в 3 раза дороже нормальных брокеров. Если не считаете деньги - несите в сбер CIB, ради бога!

Цитата:
От пользователя: Матроскин

Брокерский счет интегрирован со сбербанконлайном, простое пополнение и вывод

Ага, вывести в другой банк - это прям так сложно? Ну зачем такие вещт писать, Матроскин? Не ну правда?

Цитата:
От пользователя: Матроскин

Абонентки нет

Прям супер достоинство. В открытии от 50К тоже нет.

Цитата:
От пользователя: Матроскин

На счет облигаций и ИИС мое сугубо личное мнение что это такой де развод лохов как и софинансирование пенсии. Кинут с офз как в 98 году в легкую

Без комментариев. А с вкладами в сбере в 1991-м не кинули? Цены растут, только нули успевай прибавлять, а бабло не снять даже!

Цитата:
От пользователя: Матроскин

Уж лучше бумаг того же сбера купите. Они за год в 2 раза выросли

Еще раз спрошу, как и у Австралийца: Вы понимаете разницу между долговыми и долевыми инструментами? Эта тема не про акции!!!!!

Цитата:
От пользователя: Матроскин

Если банки будут отстреливать с той же скоростью, то еще подрастут

Ну так и купите, раз так все просто! Че там думать-то, ведь то, что 97% теряют деньги на акциях - это миф, фигня, не верьте! Все зарабатывают! Нет ничего проще, купи сбер и ты миллиардер! Ага, щаз. Даже не знаю, смеяться или плакать.....

Цитата:
От пользователя: Riasoft

только корпоративки, только хардкор а у Сбера нужно покупать какой то ключ? сколько расходы на начало работы с ИИС ?

При таком хардкоре Вам точно ко мне в ЛС, давайте пообщаемся

Цитата:
От пользователя: Riasoft

тема не офтоп, а интересен ИИС через банк

Вам не нужен брокерский счет в банке! Там тарифы Г. Ну сколько повторять?

Цитата:
От пользователя: AlexeyBB

Я для себя принял следующее решение: открою в январе, пополню в декабре.

Ошибка! Надо пополнять сейчас!!!!! Год теряете!
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419658  наверх
Автор: Матроскин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeyBB

открою в январе, пополню в декабре


еще можно успеть открыть и пополнить в декабре и получить вычет
  |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419659  наверх
Автор: Матроскин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DimaS_EKB

несите в сбер CIB, ради бога


Вы вроде весь в теме, много так понаписали, а при этом не знаете, что сбербанк киб уже похоронен. Есть просто брокерские услуги от сбера.

Человек спросил о брокерских услугах от банка, я ему ответил. На счет покупки акций сбера это был сарказм.

А вы что то разнервничались надергали цитат моих и не только и понаписали к ним эмоций с воскл. знаками.

Я вообще считаю, что иис никому не нужен, только если денег девать некуда, но молчу скромно и своего мнения никому не навязываю.

Спросили - ответил.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419662  наверх
Автор: DimaS_EKB   (О пользователе)
Дата:   

Я просто так назвал по старой привычке. Как говорится, Вам шашечки или ехать? Сбер хоть тапком назови, хоть кометой Галлея, суть не поменяется.
Я абсолютно не нервничаю, позитивен и в новогоднем настроении. Вы меня плохо знаете)))
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419668  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

мне в этом году вычет не нужен
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419673  наверх
Автор: Матроскин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeyBB


мне в этом году вычет не нужен


Вычет можно получать в течение нескольких лет. Даже если в этом году у вас официальный доход юыл небольшой, можете добить в следующем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419675  наверх
Автор: DimaS_EKB   (О пользователе)
Дата:   

В течение года нельзя внести более 400К. Если Вы не внесете их сейчас, то потеряете 01.01.17 эту возможность. Вы ведь можете выбирать вычет по прибыли. Например, купить корпоративок под 14-15% годовых. Просто в случае пропуска срока Вы купите их не на 800К, а только на 400К! Помните об этом. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419687  наверх
Автор: Ordi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riasoft

Добрый день, хочу завести ИИС, но все терзают сомнения, расскажите у кого есть опыт покупки облигаций


пробуйте.
начинайте с небольших сумм
потом когда поймете тему, уже можно будет и большие суммы

к сожалению у меня ИИС с акциями, не сказал бы что очень хороший результат
но и провальным назвать сложно


открывать ИИС только ради вычета, не вижу смысла
так как можно потерять там много, гораздо больше чем возврат налога
поэтому прежде всего ИИС это инструмент для зарабатывания денег
  |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419691  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DimaS_EKB

В течение года нельзя внести более 400К. Если Вы не внесете их сейчас, то потеряете 01.01.17 эту возможность. Вы ведь можете выбирать вычет по прибыли. Например, купить корпоративок под 14-15% годовых. Просто в случае пропуска срока Вы купите их не на 800К, а только на 400К! Помните об этом. :-)


Что я теряю? Я не теряю а сдвигаю. Пусть первым будет 2017, потом 18, 19 гг. Или там нет льготы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419695  наверх
Автор: DimaS_EKB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ordi

к сожалению у меня ИИС с акциями

Имеет смысл, только если Вы профессиональный трейдер. Во всех других случаях торговать акциями - это гемблинг.

Цитата:
От пользователя: Ordi

открывать ИИС только ради вычета, не вижу смысла

С чего это вдруг? Есть белый доход, есть вычет 52К в год просто за "так".

Цитата:
От пользователя: Ordi

так как можно потерять там много, гораздо больше чем возврат налога

Да, если гэмблить с акциями. Если же купить долговых инструментов, то проблем не будет. С ОФЗ прогореть невозможно, если только государство не развалится целиком.

Цитата:
От пользователя: AlexeyBB

Что я теряю?


Цитата:
От пользователя: DimaS_EKB

потеряете 01.01.17 эту возможность

Зачем сдвигать, если до конца года несколько дней? Но дело Ваше, это просто совет
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419698  наверх
Автор: @ML
Дата:   

DimaS_EKB, что посоветуете
Хочу успеть в этом году открыть ИИС, положить 400 тр, Какие взять облигации, приносящие не менее 10% годовых, с минимальным риском. Купить и забыть про них на 3 года.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419708  наверх
Автор: Ordi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DimaS_EKB

Имеет смысл, только если Вы профессиональный трейдер. Во всех других случаях торговать акциями - это гемблинг.


да, поэтому суммы там небольшие
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #419718  наверх
Автор: DimaS_EKB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ordi

да, поэтому суммы там небольшие

Это не оправдывает гемблинг. Избавляйтесь от этой привычки. Неважно, играете Вы в автоматы на 100р или на 100000р. Игромания - это плохо.

Цитата:
От пользователя: @ML

Какие взять облигации, приносящие не менее 10% годовых, с минимальным риском. Купить и забыть про них на 3 года.

Откройте счет, подключите терминал QUIK, постройте список ОФЗ, субфедералок и муниципалок и посмотрите. В районе 10% их достаточно, тут перечислять не вижу смысла.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #420019  наверх
Автор: abzi_96
Дата:   

У меня счёт в Сбере, обыкновенный и иис. Открытие бесплатное, комиссия от оборота + 150 рэ если акции в текущем месяце покупали ( депозитарий). Облигации выбирал для иис на сайте http://rusbonds.ru с трехлетним погашением, а дальше сами определитесь на что готовы, я вот выбрал отраслевые облигации. Все покупал в 15 году. В этом несколько раз проверял. Пополнить счёт думал-думал, пока не решился.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #420026  наверх
Автор: DimaS_EKB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abzi_96

150 рэ если акции в текущем месяце покупали ( депозитарий)

Че реально 150/мес депозитарий?? Интересно, Сбер не лопнет от жадности?
Для справки: у Открытия 100р В ГОД :ultra:
Если каждый месяц торговать, то это что ж выходит 1800р в год?! Твою-то мать. А я думал, у них конские только тарифы на операции и выдачу документов... Абзац...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #420545  наверх
Автор: abzi_96
Дата:   

Посмотрел свой иис, там акции и облигации.
Закупался ноябрь - декабрь 2015, рост за год составил 18%, и это не считая вычета. Акции и облигации не перетряхивал, не заглядывал весь год. Можно зафиксировать, можно дальше сидеть.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #420633  наверх
Автор: Миша 
Дата:   

Подбил итог по ИИС за 2016 год - получилось 48% годовых, с учётом абонентской платы личному консультанту. Торговал только акциями, без плеча, первый-второй эшелон, по 2-3 эмитента в каждом секторе: металлургия, банки, энергетика, нефтянка, телекомы и остальные.
Задумывался и про облигации, но при таком росте почти по всем секторам до них так руки и не дошли.
В 2015 году вышло 22%.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка облигаций [делимся опытом]   #420642  наверх
Автор: DimaS_EKB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миша

Подбил итог по ИИС за 2016 год - получилось 48% годовых, с учётом абонентской платы личному консультанту

И зачем это здесь? Причем тут вклады или хотя бы низкорисковые фининструменты? Акции - крайне рискованные инструменты. По опыту скажу, что они даже намного рискованнее опционов, хотя на первый взгляд кажется наоборот. Сегодня +48%, завтра -48%. Легко. Тем более, торгуете не сами, а по сигналам чужой системы. Это всё равно, что положить деньги в черный ящик, сказать "абракадабра" и ждать через год сюрприз от деда мороза то ли в виде удвоения, то ли обнуления счета.

Цитата:
От пользователя: Миша

В 2015 году вышло 22%

И это ПОЛНЫЙ провал Вашей (неизвестной Вам же) торговой системы, потому что по вкладам было примерно столько же без всяких рисков. Как принято считать, трейдинг должен давать минимум в 1,5-2 раза больше вкладов, иначе это бессмысленно, лишние нервы и трата времени.
P.s. Извините, но пост понты в стиле "у меня 48% годовых"?
6/11 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода