поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Нечистоплотные приемы банков


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Нечистоплотные приемы банков   #438810  наверх
Автор:  
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 20:50]
95/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438811  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor

Агрессивно впаривается клиентам вклад с ИСЖ. Везде орут о доходности ДО 14% годовых.

В принципе они могут с тем же успехом говорить и ДО 40% годовых. :-D кто знает может они инвест часть в какой нибудь трэш вкладывают типа быстроденег

Структурные лохотроны депозиты вроде запретить хотят для физиков?

Если у нас даже компании типа Транснефти по итогам сделок заявляют
...навязал «Транснефти» «под видом субсидии» невыгодную, высокорисковую, спекулятивную сделку, .... риски по которой истец не был в состоянии самостоятельно оценить в силу отсутствия у него опыта :-D и квалификации :beach: в сфере заключения сделок со сложными производными инструментами».

Сбербанк пишут что Транснефть до этого более 100 аналогичных сделок с иностранными банками,
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438819  наверх
Автор: Bosch
Дата:   

Что ж Вы про Убрир только про кредит написали? А как же их хваленный Пакет "Все под контролем", который надо купить за 1400 р, чтобы % по вкладу был таким, какой он показывается на основной странице :-)

Я с ними по этому поводу ругался уже - мне один раз бесплатно его парень сделал на год, второй раз сделали на год, вместо срока вклада, третий раз уже ничего не стали делать, я сообщил, что текущий вклад в Вашем банке у меня последний, передайте это кому следует.
37/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438820  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KinZaZA

Что ж Вы про Убрир только про кредит написали? А как же их хваленный Пакет

Я думаю он заведёт для этого отдельную тему :-D
9/23 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438821  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 20:50]
45/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438851  наверх
Автор: более девяти миллионов долларо...
Дата:   

не понял к чему ведет ТС. к "доколе??!!" или ищет где меньшее зло?
1/35 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438852  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

У Нейвы в калькуляторе доходности карт https://neyvabank.ru/chastnym-litsam/bankovskie-ka... полная дезинформация.
______________________________________
Калькулятор доходности карт

Продуктовая карта "ГАСТРОНОМ"

Среднемесячный остаток
1 000 RUB
Объем покупок по карте в месяц
3 000 000 RUB
Проценты на остаток: 0%
В категориях: Продукты питания и супермаркеты

Ваш доход за год - 720 000 RUB
__________________________________

А на деле:
Продуктовая карта «ГАСТРОНОМ»


Категория: продукты питания и супермаркеты, алкомаркеты

Срок действия: постоянно

Cashback не более 2 000 рублей в месяц
______________________________________

Наёпка друг чекиста.
23/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438853  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 20:50]
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438854  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 20:50]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438868  наверх
Автор: castilio 
Дата:   

если вам что-то не дают не надо попрошайничать, идите в другое место. а по большей части проблемы финансовой и юридической безграмотности, т.к. ЦБ и Роспотребнадзор не дают дремать :-)
4/30 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438884  наверх
Автор: Bosch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: castilio




Вы что чушь городите? Тут на лицо явное введение в заблуждение Клиента Банком, во всех приведенных выше случаях. Так-то это статья...
19/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438886  наверх
Автор: if 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KinZaZA

Вы что чушь городите? Тут на лицо явное введение в заблуждение Клиента Банком, во всех приведенных выше случаях. Так-то это статья...

какая конкретно? :-D
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438888  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 20:49]
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438897  наверх
Автор: Phanthom_adm  (О пользователе)
Дата:   

Нейва например. пытался завести виртуальную карту. Для того что бы сделать покупки на али . Зашел в ибанк, заказал карту. Ни где не высветилось сколько она стоит. Деньги просто списали. При обращении в техподдержку выяснилось что откатить не могут. Вся информация написана мелким шрифтом и лежит чертегде на их сайте. А заказывая карту я соглашаюсь с тарифами.
Начинаю скучать по аймани. Там все комиссии были прописаны сразу. А не подлым образом сптсывались.
Причем даже на почту не пришло уведомление. Просто написали что карта заказана. Ни стоимости ни детализации ничего.
Уроды одним словом . Закончится счет - я туда больше ни ногой.
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438898  наверх
Автор: if 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor

Здесь куча статей перечислена

я про введение в заблуждение спрашивал, по ссылке совсем о другом речь, про убрир тысячи ссылок накидать можно, и с СОЮ, с арбитражных судов
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438899  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 20:49]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438900  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
03 Июля 2017 00:35

Нейва например. пытался завести виртуальную карту. Для того что бы сделать покупки на али . Зашел в ибанк, заказал карту. Ни где не высветилось сколько она стоит. Деньги просто списали. При обращении в техподдержку выяснилось что откатить не могут. Вся информация написана мелким шрифтом и лежит чертегде на их сайте. А заказывая карту я соглашаюсь с тарифами.

кстате, согласен. карта стоит копейки (25р. или около полурейхсмарки, если к валютному) но показ комиссии, в зависимости от валюты счёта было бы неплохо сделать.

фсякий раз думаю, а вдруг тарифы изменились? а наплевать, ну не сто рублей она внезапно сожрёт, те же 25-50, тарифы читать неохота, карта всё равно нужна, и жамкаю "выпустить"
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438916  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   

Сбербанк при оформлении карты навязывает свой "Мобильный банк" за 60 р в мес. При этом не дает информации по отключению, только временное приостановление со списанием абонентской платы.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438919  наверх
Автор: Николай II Басков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

При этом не дает информации по отключению

отключается легко
карта в банкомат - подключение мобильного банка - подключить экономный пакет (на тот же номер, куда ранее был подключен полный) - полный пакет отключен
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438920  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николай II Басков

отключается легко
карта в банкомат - подключение мобильного банка - подключить экономный пакет (на тот же номер, куда ранее был подключен полный) - полный пакет отключен

Тем не менее, этой информации нет на сайте и в руководстве пользователя. Кроме того, в тарифах есть примечание:
3 Плата взимается в виде абонентской платы за месяц. Взимание абонентской платы осуществляется при условии наличия достаточной суммы денежных средств на счете карты. Взимание платы производится до
предоставления услуги. Услуга предоставляется с даты взимания платы до этой же даты в следующем календарном месяце (включительно). Если в очередном месяце не содержится эта дата (например, 31 число),
услуга предоставляется до последнего дня месяца. Плата за неиспользованный остаток периода не возвращается. При недостатке средств на счете карты для списания платы предоставление услуги
приостанавливается
и возобновляется только после поступления на счет необходимой суммы и списания платы.

По факту плату за мобильный банк на моментуме списывают в минус, без какого-либо уведомления. Узнать можно только в приложении для смартфона или в момент пополнения карты, когда на счете останется не вся сумма, которую зачислял.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438927  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

Узнать можно только в приложении для смартфона или в момент пополнения карты, когда на счете останется не вся сумма, которую зачислял.

но в расходных операциях этой суммы не будет. Вообще,выписка у СБ сделана более чем коряво.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438928  наверх
Автор: Старый Б.З.Дун 
Дата:   

Рокет-банк
Выпускают и доставляют клиенту карты в долларах и евро
на которые внести доллары и евро невозможно.
В банкоматах ФК Открытие принимают только рубли.
В кассах ФК Открытие - готовы пополнить карту валютой,
но при запросе авторизации ПЦ дает отказ.
В кассах и у операторов Банка ХМБ Открытие - отправляют в ФК открытие и говорят что они уже пару месяцев как принять на рокет валюту не могут.
Описанный кем-то прием "открыть валютный счет, внести туда и перекинуть на карту" - повторить не удалось, так как валютные платежи проходят через валютный контроль,
а валютный контролер в момент моего обращения в банк был на обеде.
Ждать час я конечно не стал.
Единственный способ пополнения валютной карты - купить валюту в приложении по конскому курсу на рубль дороже чем в нейве и на 2 руб дороже чем продать ее обратно. Читсый убыток от операций с валютой превышает все возможные проценты и кэшбыки по валютным счетам и картам Рокета.
В этом - нечистоплотность.... 8(
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438945  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
03 Июля 2017 10:28
отключается легко
карта в банкомат - подключение мобильного банка - подключить экономный пакет (на тот же номер, куда ранее был подключен полный) - полный пакет отключен

а спросишь их о том, а как это отключить? а они вам: как??? почему?! это же не безопасно! а вот вам ещё страховочка за 750р. от карточного восстания и беспредела! почему не хотите? берите пока не поздно! с наших карт постоянно деньги крадут, даже из офиса выйти не успеете без страховки сразу!


Цитата:
03 Июля 2017 10:25
Сбербанк при оформлении карты навязывает свой "Мобильный банк" за 60 р в мес.

а ещё тамошние девицы подключая мобильный банк в терминале тайно подключают заодно и автоплатёж на сотовый, указанный в договоре. а этот автоплатёж нигде невозможно настроить на определённую дату и случайную сумму, например абонентской платы, только на установленные безумными подручными германа количества и по снижению баланса, который сбер скрытно от клиента запрашивает, без явного его согласия и информирования о том.
и хорошо не на платный курс враждебных валют и политических онегдодов, но если герман бесблагодатно проиграется в банк...

такто на прогноз погоды лучше подписывали и цитаты главного, а то в неведении и слепоте пойдёшь тихо в банкомат, попросить ещё соточку, а там внезапный ураган и незаконное собрание граждан с картами мир, и нечем тебе укрепиться против стихийных угроз и мирских соблазнов
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438951  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

— Я банкам не верю, потому что я знаю, что банк на мне зарабатывает; и иногда они могут мне что-то вовремя не подсказать, чтобы я что-то пропустил, чтобы там какие-то penalties были начислены и т. д., чтобы я допустил просрочку по погашению овердрафтного кредита и т. д., потому что им это выгодно.
(Выступление по интернет слухам Г.Грефа по итогам посещения Стэнфорда и Кремниевой долины).
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нечистоплотные приемы банков   #438954  наверх
Автор: Saperka2705
Дата:   

Сбербанк навязывает пенсионерам "копилку"-отчисление с каждой покупки или с каждого пополнения, а % смех на палочке-еще одна разводка, случайно увидела у мамы в телефоне смс копилки, а она такая счастливая говорит, это мне сбербанк с каждой покупки дарит 5-10%, а не с ее собственных средств, "открыла" ей глаза, хотела пойти закрыть и деньги снять в кассе.
24/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода