поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

перевод со счета ИП на свой счет физлица


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
перевод со счета ИП на свой счет физлица   #447642  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

На данный момент подавляющее большинство банков ввело комиссию за перевод собственных денег ИП на собственный счет физлица. Обычно 1% или немного больше. В определенных случаях комиссия начинается при превышении определенного лимита перевода.
В некоторых темах про снятие больших объемов наличных денег звучат термины "заградительная комиссия", там размеры 5-10%, тут все понятно, вопросов нет.
Но в данном случае этот 1% явно не заградительный, тогда что это ? Ведь с точки зрения закона деньги ИП - это его личные и он распоряжается имя по собственному усмотрению. Никаких угроз для банка с точки зрения 115ФЗ вроде бы тут нет.
Если это все личные деньги ИПшника, ему теперь только на счете ИП их хранить ?
Или теперь это просто такой незамысловатый способ заработка банка на ИПшнике?

P.S.
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2017/08/15/7...
Российские банки в январе-июле заработали 927 млрд руб. прибыли, практически достигнув финансового результата за весь прошлый год (930 млрд руб.), говорится в сообщении ЦБ России.
В сравнении с результатом за тот же период 2016 г. прибыль банковского сектора выросла в два раза.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #447645  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO

В сравнении с результатом за тот же период 2016 г. прибыль банковского сектора выросла в два раза.

и всё за счёт ИП и 1% комиссии?
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #447647  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   

А чем кольцо Урала не устраивает?
Там бесплатно вроде как было
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #447669  наверх
Автор: <bones>
Дата:   

То, что деньги ИП - это его личные, многие банки предпочитают "не знать". У большого количества банков в принципе нет деления на ЮЛ и ИП - все по правилам ЮЛ, никаких кассовых символов 58.
Считается, что ИП выступают концевыми звеньями обнала.
Банки вообще ИП-шников не жалуют именно из-за этого, не выгодны мы им. Только статистика от ИП портится, да лимит на "сомнительные операции" у банка за зря уменьшается.
Я изначально тоже рассматривал банки, где комиссия на ФЛ нулевая. Только таких становится все меньше, да и в реальности много вам переводить за бесплатно не дадут и заблокируют, как например делает Нейва.
По моему мнению, комиссия при переводе на ФЛ скоро будет у практически всех банков.
Сейчас другой бич - блокировка и закрытие счета с комиссией. Я на этот критерий смотрю, а 1% при переводе в наших реалиях уже мелочёвка.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 01:03]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448151  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <bones>

По моему мнению, комиссия при переводе на ФЛ скоро будет у практически всех банков.

перевожу со счета ИП в УБРиРе на свою карту физика в КУ без комиссии . в назначении платежа -"доход от предпринимательской деятельности". лимита вроде никакого нет , но правда я и десятки млн. рублей в месяц не обналичиваю...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448444  наверх
Автор: kalene
Дата:   

вот прям так и просиццо сделать сервис, о котором я писал еще год назад (или когда там iманя сдохла?)

некоторые, БИН например, бесплатно обслуживают свой пластик при получении зарплаты на него. но в большинстве случаев работодатель пошлет нахрен умника-работника, который, (в соответствии с Трудовым Кодексом, как советуют банкиры), будет требовать перечисление зарплаты в любой банк по указанным реквизитам по заявлению - мы недавно на склянках это обсуждали, что работодателю проще уволить нахрен умника, чем для каждого соблюдать хотелки по получению ЗП...

а моя старая задумка -
суть такая: сделать веб-сервис, которому я межбанком пуляю сумму, а она мне возвращается на мной указанные реквизиты с мной указанным назначением платежа от имени некоего юрлица, а я за услугу сервиса готов подождать с деньгами день-два, чтобы автор сервиса получить ПНО за эти дни.

в данном случае у ТС те же фаберже, только сбоку: юрлицо веером рассылает форумчанам суммы, а форумчане с2с возвращают их обратно владельцу сервиса уже как физику с назначением платежа типа "подарок другу" - не прикопаешься! )))
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448447  наверх
Автор: Снеziнк@
Дата:   

хрень какая то.Сервис то все равно не бесплатно существовать будет.
  |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448449  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снеziнк@

Сервис то все равно не бесплатно существовать будет.

как и юрлицо,вскоре :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448483  наверх
Автор: kalene
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снеziнк@

Сервис то все равно не бесплатно существовать будет

хозяин сервиса получит ПНО за дни, пока деньги у него на счету
если ему надо, например, я бы отправлял прям на расходно-пополняемый 423* и при 6% годовых это 16 коп с 1000р в день

ну ладно, это так - размышления...
хотя, обменников в сети полно, в тех же BTC - огого суммы крутятся, и по-копеечке, а в итоге приносят неплохую маржу хозяевам сервисов
  |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448493  наверх
Автор: kzv 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 21:14]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448515  наверх
Автор: kalene
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv

покажите как нам трудовые договоры с теми, кому вы зарплаты платите?

а кто говорит о работниках и зарплате?
это же сервис, а уж что там в назначении платежа - хозяина сервиса не волнует.
хоть надписи матом, хоть на покупку кокаина или на лабораторные анализы и исследования мышей
  |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448518  наверх
Автор: kzv 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 21:14]
  |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448528  наверх
Автор: kalene
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzv


А у сервиса банковская лицензия будет?

не знаю?...
если официальная лицензия, то тогда вообще все правильно, можно и комиссию за услугу даже официально объявить, например, 0,1%, и налоги с этого дохода платить.
но вопрос - бывают ли такие лицензии, сколько они стоят и тогда будет понятно, выгодно ли делать такой официальный сервис.
если же это "ИП Вася", то лицензий, доходов и налогов какбы нет, но тогда и вероятен результат типа маскишоу
  |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448543  наверх
Автор: kzv 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 21:14]
  |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448555  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <bones>


Считается, что ИП выступают концевыми звеньями обнала.

ну уж до конца не утрируйте, оставьте таким как греф :-D .. а дело (имхо) в закручивании гаек .

Цитата:
От пользователя: SAO

Но в данном случае этот 1% явно не заградительный, тогда что это ? Ведь с точки зрения закона деньги ИП - это его личные и он распоряжается имя по собственному усмотрению. Никаких угроз для банка с точки зрения 115ФЗ вроде бы тут нет.

дело шире, надо чтоб вы деньги в банке держали и к вам всегда были вопросы, зачем вы купили прокладки, вы же мужчина :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448581  наверх
Автор: larabar
Дата:   

http://ppt.ru/news/140418

Баян,не?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448590  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: larabar

http://ppt.ru/news/140418


у нас не прецедентное право, а потому волго-вятск в сибири :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: перевод со счета ИП на свой счет физлица   #448601  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: larabar

http://ppt.ru/news/140418
Баян,не?

Там речь шла про то, что ИП обслуживался во тарифу банка, в котором есть комиссия за перевод физикам, но в тарифе сказано, что доход от предпринимательской деятельности идет без комиссии. тот ИПшник переводил с назначением платежа "пополнение счета" и ему банк впендюрил комиссию. А ИПшник через суд доказывал (и доказал), что все что он переводил и есть доход от предпр. деятельности и комиссию убрали.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода