поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Можно ли получить профит от "Рассрочка" в Икеа, он же потреб кридит от КЕБа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно ли получить профит от "Рассрочка" ...   #456231  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем банкирам-любителям добрый день.
Сейчас вот столкнулся с проблемой: не хватает 120-130 тысяч на кухню мечты в новую квартиру. В Икеа предлагают воспользоваться "беспроцентной рассрочкой", то есть потребительским кридитом от КЕБа.
Погуглив, раскопал такую схему, Икеа, делает "скидку" банку, которая примерно равна процентами по кредиту. Бонус Шведам, они гарантировано продают кухню, пусть и со скидкой. Профит банку, они получают должника с 30-50-ной ставкой по кредиту+ комиссии за оформление+ СМС+ Страховка+ 1% от суммы кредита и продают ему мебель за полную стоимость.

А вот могу ли я получить в этой схеме профит, если досрочно рассчитаться с КЕБом за кредит? Информацию о досрочном закрытии кредита я не нашел.
Информация по рассрочке на сайте Икеи немного не бьется с информацией на сайте КЕБа. У Икеи 12 месяцев, у КЕБа -3.
У шведов очень маленькими буквами написано:
кция «Рассрочка на 12 месяцев» (далее — «Акция») ООО «ИКЕА ДОМ», ОГРН 1065047056348 (далее — «ИКЕА») от своего имени и за свой счет предоставляет скидку (далее – «Скидка») всем покупателям на товары, приобретаемые в магазинах ИКЕА в РФ по программе «ИКЕА в кредит» (далее – «Программа»). Организатором Акции и Программы является АО «Кредит Европа Банк», генеральная лицензия Банк России №3311 от 04.02.15 г. (далее — «Банк»). Размер Скидки определяется как разница между суммой основного долга с процентами (при надлежащем исполнении обязательств покупателем перед Банком) по договору, заключенного потребителем с Банком для участия в Программе, и ценой товара, приобретаемого в магазине ИКЕА в РФ, определяемой на дату совершения покупки и пробития кассового чека. Планируемый срок проведения Акции — с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года. Организатор Акции оставляет за собой право прекратить проведение акции досрочно. Банк устанавливает следующие условия Программы: сумма кредита — от 22 000 до 500 000 рублей; первоначальный взнос — 12% от стоимости покупки; срок кредита — 12 месяцев; годовая процентная ставка — 24,28 %. Погашение кредита осуществляется ежемесячными платежами (равные платежи, за исключением последнего, сумма которого может незначительно отличаться).
У банкиров как-то глухо по этой части.
Есть еще 2 варианта: разбить имеющийся вклад. из минусов -теряются проценты, которых уже никто не дает либо добить недостающую сумму бумажными билетами ФРС США. Сколько будут стоить портреты президентов самой демократичной страны в год выборов известно только победителю этих выборов.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли получить профит от "Рассрочка&qu...   #456239  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

с икеей вряд-ли прокатит. там % ставка около нуля в договоре. а все зачеты-расчеты с икеей - закрытая инфа.

Профит по аналогичной схеме получал только с покупки телефона в рассрочку :-) там прописана сумма кредита была и ставка. сумма кредита что-то вроде 21 тысячи при цене телефона 25. и 4 тысячи как раз проценты.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли получить профит от "Рассрочка&am...   #456305  наверх
Автор: ZayatZ 
Дата:   

тут вроде тоже все взаимоотношения с банком, получается должно быть все нормально.
можно прямо спросить у эксперта кредитного в икее, они конечно же в курсе и всё понимают, поэтому можно прямо спрашивать и не юлить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли получить профит от "Рассрочка&am...   #456313  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клюююч

А вот могу ли я получить в этой схеме профит, если досрочно рассчитаться с КЕБом за кредит?

сможете отменить страховку,это какой-никакой,а профит
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли получить профит от "Рассрочка&am...   #456316  наверх
Автор: -=ЮрсаН=- 
Дата:   

Я вижу профит только один - здесь и сейчас, а не через 9 месяцев.

Я так диван покупал(не в Икеии), не смог спать на надувном матраце, а брать б.у. побрезговал.
Был профит. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли получить профит от "Рассрочка&am...   #456344  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
17 Дек 2017 08:58
Сколько будут стоить портреты президентов самой демократичной страны в год выборов известно только победителю этих выборов.
таки думаете главного хоть сколько беспокоят рублевые цены на кухни в икее?


Цитата:
18 Дек 2017 11:55
тут вроде тоже все взаимоотношения с банком, получается должно быть все нормально.
можно прямо спросить у эксперта кредитного в икее

если в руки даётся договор с банком, следует прочесть и задуматься вопросом о условиях досрочного погашения, например, в какой очерёдности в платежах выплачиваются проценты и тело
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода