поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

сложный вопрос добросовестности и морали...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088121  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня одна моя знакомая была на Птичке и то, что она рассказала ввергло меня мягко говоря в шок…
На Птичке она увидела людей довольно известных в мире собаководов Екатеринбурга продающих щенков…

Причем люди, которые позиционируют себя как «Один из старейших питомников Екатеринбурга», «Руководитель породного клуба», «Руководитель породы с клубе….», «владелец питомника», которые иногда, заявляют про чужих щенков и других заводчиков «то что сейчас продают по большому счету дворняжки!!!» сидят со щенками на ПТИЧКЕ!!! Щенки у них продаются и с документами и без документов!!
Когда мне озвучили одну фамилию я была благодарна Богу, что я не продала этой женщине своего щенка и не поддалась на уговоры, заверения и просьбы совладения… и впредь всем владельцам сук вышедших из моего дома озвучу кому никогда не продавать щенков И В КАКИЕ « ПИТОМНИКИ» !! Спасибо Господи, что все мои щеночки дожидаются своих хозяев ДОМА , и что все хозяева ответственные люди. Я не хотела бы чтобы потомки моих собак продавались на птичке.
И вот собственно возник вопрос
ЭТО НОРМАЛЬНО?? Что люди которым должно быть не безразлично куда и кому попадут их щенки продают в первые же попавшиеся руки… Люди, которые официально позиционируют своих щенков «точно будущие чемпионы» продают этих чемпионов без документов на Птичке???
Это нормально когда руководители клубов, породы предлагают к продаже щенков своего разведения без документов??
Это нормально, когда люди не уверенны в правдивости написанного в родословной??
Это нормально , что за документы надо доплачивать (ну вот с документами 15.. а без оных 8 и потом еще 8 если захотите доки)????
ГДЕ ЛОГИКА???
по моему документы или есть или их нет….

Где та грань которую переступают люди неся щенков на птичку??? Мне кажется, в тот момент, когда человек начинает воспринимать собак не как своих питомцев и любимцев а именно как обезличенную скотину – источник пропитания, наступает деградация заводчика….
может быть я не права и все это в порядке вещей и так и должно быть???
104/10 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088132  наверх
Автор: Semerikova)не путатьsСемериков...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia

Сегодня одна моя знакомая была на Птичке


Вы были сегодня? Неужели птичка работает с 00-00 ?
И чего это людям не спится?
8(
12/76 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088137  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia

На Птичке она увидела людей довольно известных в мире собаководов Екатеринбурга продающих щенков…

Я даже догадываюсь, кого... ужас..... Жажда наживы застит здравый смысл......
19/4 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088138  наверх
Автор: Semerikova)не путатьsСемериков...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia

ГДЕ ЛОГИКА???
по моему документы или есть или их нет….

+ 1000000
:ultra:
[ :-p

Я очень рада Что у моих дедущек, теть и дядь, братьев и сестер документы есть!!! :-)
14/27 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088154  наверх
Автор: staell
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia



к великому сожалению, вы правы..и еще к большему, все, описанное вами, имеет место быть...
не зря говорят: "Ищите заводчика, а не щенка!", только люди это (увы!) слышат зачастую после того, как наступят на грабли.
одна моя знакомая, посещающая выставки со своей собакой (не профи, любитель), сказала, что пришла к выводу, что для людей, занимающихся собаками нет ничего святого, когда на горизонте маячат купюры...навешать лапши на уши непосвященным, втереть больного щена или явный брак по сумасшедшей цене и тыды и тыпы...
в то время, когда я это услышала, была готова поспорить, сейчас же скорее соглашусь...
но...можно клеймить позором всех и вся, а можно просто начать с себя и не уподобляться таким "профи"
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088180  наверх
Автор: siberia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: staell



да, конечно, не все такие заводчики и слава Богу!! есть принципиальные , ответственные заводчики и их большинство, как мне кажется.. но меня добивает то, что на ситуацию нельзя повлиять никак... просто - никак... почему - то в нашей стране, в РКФ, нет наказания за продажу профессионалами (питомниками и зарегистрированными заводчиками) щенков без документов.. ну а птичка... это уже диагноз, по моему.... ведь сейчас масса способов донести до потенциальных покупателей информацию о щенках, котятах, поросятах и хоть о чем!! Так почему люди, о которых знает великое множество народа и которые кричат о качестве своих собак и о своем профессионализме идут на рынок??



Цитата:
От пользователя: Semerikova)не путатьsСемериков...



вот в моем понимании помет он либо оформлен или не оформлен.. или есть документы на щенков или их нет в принципе... не бывает щенячек через полгода когда владелец щенка вдруг накопит денег на "документы" (ну это конечно в моем понимании) если документы появляются как можно доверять тому, что в них написано если изначально их не было?? то что такие разведенцы - профи подставляют пометы под разных сук и кобелей у меня например не вызывает сомнения....
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088187  наверх
Автор: Magia Urala   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia



а можно огласить ФИО этого разведенца? можно даже в личку. и кого они разводят?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088202  наверх
Автор: siberia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yuvettamag



написала в личку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088236  наверх
Автор: I pass by (прохожу мимо) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia

написала в личку



Мне тоже напишите в личку!




Цитата:
От пользователя: siberia

да, конечно, не все такие заводчики и слава Богу!! есть принципиальные , ответственные
заводчики и их большинство

Согласна!!!



Цитата:
От пользователя: siberia

но меня добивает то, что на ситуацию нельзя повлиять никак... просто - никак... почему - то в нашей стране, в РКФ, нет наказания за продажу профессионалами (питомниками и зарегистрированными заводчиками) щенков без документов..

Если обсуждать эту проблему просто так, то это ни к чему не приведет, конечно нужно обсуждать с какими-то конкретными предложениями: объединяться клубам, заводчикам, ответственным владельцам собак, понимающих эту проблему и готовых решать ее (не сразу, не сегодня, не сейчас, но что-то нужно делать)



Цитата:
От пользователя: siberia

ведь сейчас масса способов донести до потенциальных покупателей информацию о щенках, котятах, поросятах и хоть о чем!!

Очень-очень согласна.

Мое рациональное предложение:
Все помнят и знают, что многие пытались "бороться" с птичкой и с помощью телевидения даже (спасибо этим людям огромное, это все же какие-то, но действия).
Ни разу не видела на птичке ОГРОМНОГО ПЛАКАТА с нашей с Вами рекламой, что мы ЕСТЬ и к НАМ нужно и можно обращаться, звонить, приходить в нормальнрые человеческие условия (офисы клубов), с нами можно и нужно общаться и получать у НАС самую профессиональную информацию.
Стоит только объединиться клубам, заводчикам, ответственным владельцам собак и обсудить этот вопрос. Ведь если НАМ всем скинуться на такой огромный плакат, на котором будут указаны ВСЕ клубы нашего города (их адреса, телефоны, перечислены породы собак и виды оказываемых услуг), то для каждого из нас это получится не такая уж и большая сумма, а???????????????

Я лично согласна внести в это предприятие разумную сумму.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088239  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia

Что люди которым должно быть не безразлично куда и кому попадут их щенки продают в первые же попавшиеся руки…

Цитата от одного из известнейших заводчиков, владельца питомника, руководителя клуба (к слову, данный человек весьма активно общается здесь на форуме):
"Мы продаем щенят (породистых щенят за деньги) любому желающему,
не требуем паспорт,
но в дальнейшем странный человек, если собака в его единоличной собственности,
сам решает, что с ней делать.
Ну, как с машиной.
Автоваз Жигули мне продал - я Жигули разбила."

Вот и все отношение.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088241  наверх
Автор: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!)... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia

вот в моем понимании помет он либо оформлен или не оформлен.. или есть документы на щенков или их нет в принципе... не бывает щенячек через полгода когда владелец щенка вдруг накопит денег на "документы"

Ну вот здесь Наталья, не соглашусь...
Иногда заводчик обещает, а может и делает документы на собаку которой уже 2 года... как это происходит не знаю, но делают...
И то, што извесные заводчики продают собак на рынке. для меня тоже не новость...
Люди по разному подходят к разведению. Для кого то это просто конвеер для продажи..
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088242  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   

Если эти люди открыто продают щенков на Птичке, не скрывая имени своего питомника, то наверное можно назвать их и на форуме?

А вообще спрос рождает предложение. Если покупатели САМИ просят что нам не нужны документы, продайте нам подешевле- вот и продают с доками в 2 раза дороже, а покупатели думают что так и должно быть. Бардак.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088248  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olla-Lolla

Если эти люди открыто продают щенков на Птичке, не скрывая имени своего питомника, то наверное можно назвать их и на форуме?

Много плюсов! Совершенно солидарна!
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088257  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   

Если Птичку будут кормить не только тупые разведенцы, но и заводчики - ситуацию в городе вообще не предугадать....


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann

Ну, как с машиной.
Автоваз Жигули мне продал - я Жигули разбила."

Да, вот что-то в этом духе и будет......
Не знаю, согласятся ли со мной, но мое мнение таково.
Когда были только клубные собаки, за щенком каждой из которых нужно было натурально стоять в очереди - город не был наводнен брошенными породистыми собаками.
А частные питомники, где понятия о племенной работе априори отсутствуют, и даже не в силу некомпетентности "заводчиков", а просто из соображений - нафиг заморачиваться по поводу подбора, ломать голову над особенностями экстерьера, когда есть кобель и сука - ну и - вперед! - это генератор выброшенных животных. И темы о привязанных к дереву и брошенных на улицах в такой ситуации никогда не иссякнут
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088261  наверх
Автор: siberia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!...



из Племенного положения РКФ
5. В каждой кинологической организации и питомнике ведется книга учета вязок и щенений. Книга должны быть прошнурована и пронумерована. Запись в книге вязок и щенений производится строго по датам вязок.


6. Каждая кинологическая организация и питомник сдает до 1 апреля текущего года копию книги вязок и щенений за прошлый год в федерацию, где состоит на учете.


7. Для пополнения базы данных РКФ кинологические организации и питомники высылают в федерации, где состоят на учете следующие документы:

- акт вязки;


- заявление на регистрацию помета;
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088266  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia



А если они этого не делают? Откуда тогда в наших торгово-развлекательных центрах и на той же Птичке торгуют документными щенками?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088268  наверх
Автор: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!)... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia

из Племенного положения РКФ

Видимо некоторые считают, што правила созданы штобы их нарушать :-)


Цитата:
От пользователя: Рыжая, просто Рыжая, и все

Откуда тогда в наших торгово-развлекательных центрах и на той же Птичке торгуют документными щенками?

По моему мы с тобой Ирин, говорим и думаем об одном и том же питомнике :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088275  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!...

По моему мы с тобой Ирин, говорим и думаем об одном и том же питомнике

питомнике в кавычках ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088282  наверх
Автор: Джой   (О пользователе)
Дата:   

Давайте просто съездим и сфотографируем тех заводчиков, которые не стесняются стоять и торговать щенками на рынке - ФАКТИЧЕСКИ ПРИРАВНИВАЯ СЕБЯ К БАРЫГАМ И ПЕРЕКУПЩИКАМ (впрочем, некоторые из них таковыми и являются). Страна должна знать своих героев в лицо!

Идея по поводу плаката или даже баннера хорошая! На самом деле есть такая проблема - многие люди просто не знают, где и как покупать щенков. Давайте подумаем о том, как донести до них эту информацию.

Варианты от меня:
1. Спец статьи в специализированных изданиях: газеты, журналы, в том числе и издания зоомагазинов
2. Листовки и плакаты в зоомагазинах
3. Спец репортажы в передачах про животных
4. Спец странички на породных сайтах, в том числе на личных сайтах питомников.
5. Баннер на птичьем рынке
6. Плакаты на выставках собак

Я могу сделать: текст о том, как правильно купить и выбрать щенка. Могу договориться с зоомагазинами о размещении плакатов. Могу организовать печать листовок и плакатов.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088286  наверх
Автор: Джой   (О пользователе)
Дата:   

Так же можно:

Написать телегу в РКФ - приложив показания покупателя щенка без документов - найти их не проблема. Приложить принт скрины страниц в инете, где "заводчики" предлагают приобрести щенков БЕЗ документов, тем самым нарушая плем положение РКФ, согласно которому ВСЕ щенки должны получить щенячью карту.

Выкладывать в этой теме принт скрины страниц, где "заводчики" предлагают приобрести щенков без документов.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088289  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   

Вот захочу я завтра купить в Екатеринбурге щенка, созвонюсь с владельцем, меня пригласят посмотреть щенка естественно домой, а не на Птичку, но мне не скажут, что этот щенок (или его братья-сестры) вчера тусовались на Птичке. Я куплю, через неделю он у меня сдохнет от инфекции. В чем смысл этой темы, если не названы ее "герои"?
36/1 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088295  наверх
Автор: misterpesural1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yuvettamag

а можно огласить ФИО этого разведенца? можно даже в личку. и кого они разводят?

Тот же вопрос : кто?
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088299  наверх
Автор: silver_ice
Дата:   

Присоединяюсь - их уже видели, смысл скрывать?
Большой опыть в написании статей и создании рекламы. Если будете делать листовки-плакаты и т.п. - помогу, в личку
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088303  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   

Все-таки, мое мнение такое - собаководство, как, впрочем, и кошководство - должно быть под госнадзором, иначе породы будут завалены и в руках ,вполне даже может быть, совершенно ответственных хозяев, окажутся просто плоды местечкового разведения. А что далеко ходить за примером - сотрудница купила щенка таксы, с документами, кишащую блохами, которая через неделю, пардон, выкакала огромную аскариду. Это что - продукт частных питомников? Это - ужас.
7/11 |    |  Поделиться:  
Re: сложный вопрос добросовестности и морали...   #1088312  наверх
Автор: Бодрая Белка
Дата:   

8( нет слов
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода