поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Дисплазия и заводчик. Питомник Зауральский медведь.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Дисплазия и заводчик. Питомник Зауральский медведь...   #1312222  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация - есть собака, еще щенок. 9 месяцев.
Дисплазия степени "Е"
Покупалась без договора. Документы есть. Отметки о плембраке нет.
Собаке больно на текущий момент. Собираются усыплять.
Заводчик вернула половину стоимости щенка, оставшуюся сумму сказала что не перечислит никогда.

Заводчик напирает на неправильное выращивание собаки (хотя при чем тут дисплазия - генетическое заболевание?).


Проскальзывала фраза, что сумма будет возвращена полностью в случае если собаку вернут. Собаку согласны вернуть, но заводчик перестал отвечать на вопросы когда её заберет. Усыпить хотят из соображений гуманности. Так же повторюсь, заводчик не забрал собаку, времени было достаточно, и остаток суммы возвращать не собирается.


Питомник известный.

И еще - как написать в РКФ?
Если правильно понимаю - отец и мать этого щенка должны быть выведены из разведения?

Порода - САО. Питомник Зауральский медведь, владелец Ульянова Юлия Валентиновна, судья–породник, руководитель породы САО в клубе г. Курган


Снимок задних лап

Собака



[Сообщение изменено пользователем 26.02.2011 21:40]
17/9 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312226  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Порода какая?
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312227  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера



САО
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312229  наверх
Автор: церера 
Дата:   

А вас что больше беспокоит, щенка придется все жизнь тянуть , или усыплять собрались? Можно ведь попробовать лечить, чем кормили, какие добавки давали.
10/15 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312231  наверх
Автор: Фигушка  (О пользователе)
Дата:   

А у родителей есть тесты на дисплазию?
Вообще-то иногда лечат, ка-то тянут. Но я даже не знаю как бы поступила. Но денег с заводчика просить тоже странно.
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312232  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тапка *улыбаемся и спим... спи...

Если правильно понимаю - отец и мать этого щенка должны быть выведены из разведения?

с чего бы это? дисплазия Е может вылезти у потомков собак родителей со степенью А иВ с вероятностью до 40%, а у собак со степенью А-А в пятом-шестом и т.д. поколении,нет прямых доказательств.Одно понятно - для 9тимес.щенка диспрлаз не может быть приобретенным в процессе выращивания.



Цитата:
От пользователя: Тапка *улыбаемся и спим... спи...

Покупалась без договора. Документы есть. Отметки о плембраке нет.

не повезло.Если знали,что порода проблеманя - надо было заключать договор,в противном случае ССЗБ.
Все остальное полностью на совести заводчика,может вернуть 50%,может вернуть 100%,может нах послать, нет договора -нет дисплазии.
РКФ не панацея.Если случай в данном питомнике не единичный,собирайте данные только их надо Барбосовым заверять в РКФ, а потом уже аппелировать к недобросовестности заводчика,иначе это пустой звук.
Ну и традиционно - народ должен знать своих героев - породу и заводчика в студию! :fotku:
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312235  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Щенок со щенячьей карточкой.,на родословную меняли.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312240  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

А вас что больше беспокоит

степень е - это последняя, собака ревет от боли.
Собака не моя. Будут усыплять. Кормили по рекомендации заводчика, натуралка + сушка. Еще кальций. После снимка начали давать хондропротекторы.



Цитата:
От пользователя: Фигушка

Но денег с заводчика просить тоже странно.

Почему? Собака покупалась для выставок.


Цитата:
От пользователя: Фигушка

А у родителей есть тесты на дисплазию?

Не знаю, по идее должны же САО перед вязкой сдавать.


Цитата:
От пользователя: Фигушка

Вообще-то иногда лечат

Собаке очень больно, притом что она еще не набрала всю массу. Врачи сказали однозначно усыплять.



Цитата:
От пользователя: Lumi

с чего бы это?


Ну раз от них дисплазные щенки, или я чего то не понимаю???



Цитата:
От пользователя: Lumi

Ну и традиционно - народ должен знать своих героев - породу и заводчика в студию!

Озвучу позже.
Ты бы что стала делать?
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312244  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

Щенок со щенячьей карточкой.,на родословную меняли.

А что это меняет?)
  |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312248  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

усыпить или вернуть заводчику,если надо - со сканадлом и озвучиванием имени на всех углах. Увы, дисплаз такая штука,что если ему действитиельно больно,и в таком возрасте,то даже резекция не поможет,или поможет,но не надолго.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312251  наверх
Автор: церера 
Дата:   

На здоровье ничего не меняет конечно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312252  наверх
Автор: arma317
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

Ну и традиционно - народ должен знать своих героев - породу и заводчика в студию!

Согласна!!! :fotku:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312262  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

усыпить или вернуть заводчику,если надо - со сканадлом и озвучиванием имени на всех углах.

А с денежной стороной как бы ты поступила?
Имхо если бы это был мой щенок купленный для выставок, то я бы упирала на возврат всей суммы.


Вот после снимка. Рентген делал, и ставил диагноз - Шерстнев. С его слов все очень плохо.


Цитата:

Прошу вернуть деньги за щенка, а не за пол-щенка, тем более, раз она собралась щенка забрать, снова пытаюсь убедить, что самое гуманное – усыпить.
В ответ узнаю, что руки уже найдены, жить она будет на улице. Получаю просьбу подержать , пока стоят морозы, и НИ СЛОВА о деньгах.


Дальше заводчик начинает упирать на неправильное (квартирное) выращивание

Цитата:

А вот и ответ: « собаку я заберу, как ТОЛЬКО спадут холода!!!! Это через неделю! Я не могу квартирную собаку оставить на холоде, она просто замерзнет!!!! За неделю, если щенок не поест хондропротекторы - ничего с ней не случится!!! Так как вы "большой любитель" поболтать и вам все равно надо было бы с кем-нибудь "поделиться" вы в любом случае выложите все на форуме. Я не против. Но в полемику вступать с вами не буду.
Собака была продана за умеренные деньги, как домашний любимец. Выросла - очень красивая собака, а испортить выращиванием можно любую собаку».




Цитата:

Вернемся к щенячке: щенок НЕ отбракован, НЕ оставлен на пересмотр. Вернемся к теме о покупке Шаны: щенок для квартиры, иногда будет посещать выставки. Где идет речь чисто о «домашнем любимце»???



Тут решение о усыплении еще не было принято. Его окончательно приняли сегодня.


Цитата:

К вечеру заводчик пишет мне новое сообщение, в котором предлагает написать паспортные данные для перевода денег. Пишу. Через 3 дня получаю перевод: 4500 рублей – 50% стоимости щенка. И уже ни слова о дальнейшей судьбе собаки.

3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312268  наверх
Автор: Римчик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тапка *улыбаемся и спим... спи...

Врачи сказали однозначно усыплять.

Моим знакомым было предложено прооперировать.... Консультировались у Исайкина и гл.врача в Золотом Льве.... Сказали, что операция возможна до года.... По деньгам насчитали что-то около 10-15 тысяч, было это 3 года назад, собака НО. Вес конечно другой...., но возраст был примерно тот-же....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312273  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Римчик



степень какая была?
собака не дает попу трогать.
Больно.

нет возможности обеспечить ей комфортное существование - собака живет в квартире, а это подъем по лестнице каждый день.

Щенок сейчас весит 42 кг. Не всякая овчарка столько взрослая весит :-(
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312275  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

Шерстнев ОЧЕНЬ часто ошибается ;-) У собаки есть внешние болевые проявления?
Если бы был договор, то там обычно указываются причины, по которым идет возват денег и т.п. Если договора нет - все в руках заводчика. Кстати по нынешним меркам в разведение можно пускать собак с С, а вылезет ли дисплаз у щенков или нет - шанс 50 на 50...увы... с наездом на выращивание - послать нах, есть куча научных статей на эту тему.
Если внешне пока никак н проявляется, 50% компенсации вполне адекватная сумма для возврата. Если сможете доказать,что соабка не жилец, то требуйте возврата 100%.
16/8 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312279  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

У собаки есть внешние болевые проявления?

Угу. Сильные.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312285  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

Если сможете
доказать,что соабка не жилец, то требуйте возврата 100%.

А как доказать? Ждать пока собака упадет в подъезде?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312286  наверх
Автор: Римчик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тапка *улыбаемся и спим... спи...

собака не дает попу трогать.
Больно.

Очень жалко собаку....
:-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312293  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   

Степень е с вывихом обоих лап

12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312294  наверх
Автор: Oliks 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тапка *улыбаемся и спим... спи...

Не знаю, по идее должны же САО перед вязкой сдавать.


Читайте положение РКФ, там НЕТ обязательных тестов на наличие ДТБС - это раз.
Два, где делали снимок? На сколько мне известно, снимок официально должен быть заверен в РКФ. Как делают овчарки - это два.


Цитата:
От пользователя: Тапка *улыбаемся и спим... спи...

Ну раз от них дисплазные щенки, или я чего то не понимаю???


В одном помете могут быть как абсолютно здоровые щенки, так и больные или с различной степенью ДТБС.
И еще, дисплазия каких конечностей? Передних, задних?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312295  наверх
Автор: церера 
Дата:   

У меня у кошкт тоже были проблемы с позвоночником , сказали родовое , рожать не смогла, отдали котенка другого.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312298  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тапка *улыбаемся и спим... спи...

А как доказать? Ждать пока собака упадет в подъезде?

получить заключение минимум еще в 2х местах, благо рентген есть в каждой ветклинике сейчас. Потом получить общее заключение по всем снимкам, желательно у профессора какого-нибудь, например в сельхозакадемии или в клинике Илизарова в кургане,потом с этими бумажками наехать на заводчика, пусть удавится за четыре с полтиной, причем написать еще ему и досудебную претензию на компенсацию морального ущерба (выращивание собаки в течение 9ти месяцев, и т.п.). Если не вернет деньги - идти в суд. Даже если нет договора,но факт происхождения собаки из его питомника есть. Грамотное заключение по состоянию здоровья и показаниям к опеации или усыплению помогут вернуть деньги с лихвой. Но РКФ вам не поможет. имхо.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312302  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

снимок однозначен. сочувствую. Отправь срочно в РКФ, будет оф.заключение,с ним в суд на возврат денег от заводчика и компенсацию морального ущерба.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дисплазия и заводчик.   #1312304  наверх
Автор: Oliks 
Дата:   

Ну а если в РКФ все подтвердят, то в суд, со всеми справками.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода