поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Осторожно, яд!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Осторожно, яд!   #1314699  наверх
Автор: 
Дата:   

Внимание владельцам собак! Во дворах в р-не дома на Педагогической, 7 сегодня было найдено несколько трупов собак - по всем признакам, отравление гемолитическим крысиным ядом! Возможно, кто-то специально разбрасывал яд, чтобы отравить животных. Будьте очень внимательны при выгуливании своих питомцев, или одевайте намордники!
36/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1314734  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315054  наверх
Автор: Марина Бойкова 
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315065  наверх
Автор: l@
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315076  наверх
Автор: Waxes cede
Дата:   

8( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315082  наверх
Автор: ANOMALY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oncogen

кто-то специально разбрасывал яд, чтобы отравить животных. Будьте очень внимательны при выгуливании своих питомцев, или одевайте намордники!

100%% когда жили в городе с таким постоянносталкивались!!
НЕ ДАВАЙТЕ ПОДБИРАТЬ С Земли НИЧЕГО!
У неадекватных людей *обострение* :cool:
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315083  наверх
Автор: kroha_2009-2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oncogen

кто-то специально разбрасывал яд, чтобы отравить животных.

Вот этот кто-то самый настоящий убийца!! :bes: :gun:Таких нужно обязательно под суд и выносить приговор с лишением свободы!!Умышленники хреновы!! :gun: Слов блин на таких у меня нет,одни слюни да и то засохли!!Вот бы мне этот кто-то попался на глаза ,я бы его..... :nunu:
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315097  наверх
Автор: ANOMALY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kroha_2009

Вот бы мне этот кто-то попался на глаза ,я бы его.....

вэлкам в оак
там даже рецепты яда и пр. обсуждаются) правда цель - бродячие, агрессивныестаи, но.... :cool:
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315102  наверх
Автор: +FiFa+
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kroha_2009

Таких нужно обязательно под суд и выносить приговор с лишением свободы!!

у нас в городе при доказанном жестоком обращении с животным господин милиционер закрыл дело со словами я человека из-за собаки садить не буду. и все так и встало. и улики пропали и вообще оказалось что убийца чист и невинен как младенец....
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315109  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iamfey

у нас в городе при доказанном жестоком обращении с животным господин милиционер закрыл дело со словами я человека из-за собаки садить не буду.

Вы все еще думаете, что у нас правовое государство? :ultra:
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315111  наверх
Автор: +FiFa+
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Azarion Style



а кто-то еще так думает?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315119  наверх
Автор: Наталья с Разбоем и Фортуной
Дата:   

Как лечить отравления антикоагулянтными родентицидами?

Предпочтительно использовать витамин K1 как перорально, так и парентерально (п/к). Препарат не вводят внутривенно из-за опасности возникновения анафилаксии. Доза зависит от типа родентицида (первого или второго поколения). При отравлении веществами второго поколения лечебная доза в 5-25 раз выше, чем при отравлении веществами первого поколения. Всасываемость витамина К при приеме внутрь значительно улучшается (примерно в 4-5 раз) при одновременном поедании жирной пищи. Начальное внутримышечное введение может привести к возникновению угрожающего жизни кровотечения, поэтому данный путь введения не используется. У животных, находящихся в состоянии гиповолемии, всасывание введенного подкожно витамина К происходит плохо, тем не менее этот путь введения используется чаще, чем внутривенный. При отравлении варфаринсодержащим препаратом первоначально вводят подкожно нагрузочную дозу 0,25-2,5 мг/кг, затем внутрь в течение 4-6 дней. Нагрузочные дозы равны дозам для приема внутрь. При поражении родентицидами второго поколения подкожно вводят дозу 2,5-5 мг/кг, а затем переходят на прием препарата внутрь в течение 4-6 нед. Использование таких высоких доз и длительности лечения обязательно. Большинство случаев неудачного лечения отравлений родентицидами второго поколения связаны с применением низких доз витамина и несоблюдением требуемой длительности терапии. Витамин К не влияет на метаболизм и выведение яда из организма, поэтому лечение продолжают пока в пробах, взятых у животного, не перестанет выявляться токсическое вещество.

год назаз у меня погибла Барбара от такого яда мы просто не успели
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315141  наверх
Автор: Puma_E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oncogen



Спасибо за предупреждение
видео с 41 канала
http://www.studio-41.com/news/2011/02/28/14266.sht...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315153  наверх
Автор: Paty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ANOMALY

там даже рецепты яда и пр. обсуждаются) правда цель - бродячие, агрессивныестаи, но....

давайте в ответ тут пообсуждаем как им лучше шины протыкать, глушаки затыкать, еще чего-нить.. а, конечно, понимаю, что тут многие с машинами.. но, и там тоже с животными есть. И это им не мешает всякую хрень обсуждать.
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315303  наверх
Автор: evilina
Дата:   

Да собака умирала страшно . Наше собачее сообщество в шоке!!! Живем на Педагогической . Дом у которого все это произошло имеет цокольный этаж . именно в этом доме живет ( на цокольном этаже) одноклассница моей дочери . девченкам по11 лет . И вот вечер, семья готовится ко сну, раздается стук в окно !!! Выглядывают а там собака бьется в конвульсиях и плачет . побежали на улицу, давай ставить обезболивающее, договорились с ветеринарной клиникой, но собаку не довезли . Она скончалась на руках прямо в машине !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям что приняли участие в спасении этой собаки . что хоть как-то облегчили ее страшные мучения. Причем труп собаки они не оставили посреди дороги а заплатив оставили ее в ветклинике!!! вот такая грустная история !!! А отравителям ( Дай БОГ им здоровья) !!!!!!!! P/S На Шарташе (в лесопарке) так же найдены трупы отравленных собак ! ХОЗЯЕВА БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315309  наверх
Автор: НихГди 
Дата:   

на строителей не думали,там же какая-та стройка идет
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315312  наверх
Автор: А*МАРИ ХОЛ
Дата:   

:weep:
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315344  наверх
Автор: zoodandy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталья (амбуляточки родились)

Автор: Наталья (амбуляточки родились) (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 01 Мар 2011 10:18

Как лечить отравления антикоагулянтными родентицидами?


Подскажите пожалуйста, при каких симптомах надо сразу бежать и колоть
К1, наш поганец бывает че нить да стяпает на улице, БОЮСЬ ЖУТКО!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. :weep: :weep: :weep: :weep:
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315350  наверх
Автор: zoodandy
Дата:   

и как эта отрава на внешний вид выглядит, как определить её, может во что обычнее всего подмешивают????????????? Я в УЖОСЕ конечно, берегите своих любимцев!
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315384  наверх
Автор: Наталья с Разбоем и Фортуной
Дата:   

у нас был просто пакет с чем то
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315396  наверх
Автор: girly air
Дата:   

да это наверно бабули как обычно сначала ходят подкармливают, а потом бегут жалуются во всякие органы, и для них это самый простой способ не заморачивая себе голову взять и отравит и не важно какую собаку.(((((((((((
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315401  наверх
Автор: Джуля и К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zoodandy

и как эта отрава на внешний вид выглядит, как определить её,

А у нас в прошлом году собака отравилась попробовав заботливо вываленную кем-то посреди дорожки кашу или лапшу с мясом (на вид, во всяком, случае похоже было на то, что обычно добросердечные бабушки для уличных собак варят). Причем и съесть-то не успела, выплюнула по первому же моему "плюнь!", но и этого хватило :-( Откачивали долго. НО! Меры сразу практически стали принимать, да и симптомы проявились буквально через часа полтора. Самое смешное (это уже сейчас), что в момент отравления собака была на коротком поводке, а до этого бегала там же без поводка и даже в сторону этой дряни не смотрела. А на поводке я её, получается, сама своими руками к отраве подвела! Потом выяснилось, что травили крыс в близлежайшей новостройке, а живущие поблизости "гости из ближнего зарубежья" попросили остатки у соплеменников со стройки для своих личных нужд...ппц
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315404  наверх
Автор: церера 
Дата:   

антидот крысиному яду- КОНАКИОН, есть только в Санкт-Петербурге, кто знает может и у нас где есть.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315405  наверх
Автор: Puma_E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джуля и К

симптомы

Юль, напиши симптоматику тут пожалуйста!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно, яд!   #1315406  наверх
Автор: ТусяАрхимед
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джуля и К

Меры сразу практически стали принимать, да и симптомы проявились буквально через часа полтора.

Какие меры? И какие симптомы?
Напишите пожалуйста!
5/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода