поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюсь опытом)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюсь оп...   #1488292  наверх
Автор:  
Дата:   

Решил поделиться опытом защиты и самообороны от неадекватных безповодочных и таких же хозяев.
Поверьте,легче потратить немного денег и времени на покупку спецсредств чем потом тратить большие деньги на лечение да еще стресс переживать,приходить в себя
Собаки у меня всегда на рулетках,ну кто на поводке -не суть важно,кто как привык,хоть и говорят что нужно спускать с поводка что бы собакен мог защититься но я лично не согласен
В правом кармане ношу постоянно на прогулках баллончик с перцовой смесью,самые эффективные это "ШОК" или "ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА"
сейчас появились новые,на них написано что как раз эффективны для отпугивания собак








Фотография из Фотогалереи на E1.ru






В этом же кармане держу средство самообороны "УДАР-2М"





Фотография из Фотогалереи на E1.ru





Легкое,компактное устройство,простое в применении,продается в оружейных магазинах ,никаких разрешений НЕ НУЖНО!!!Стоимость от 900 до 1 тыс руб,
Очень эффективно в применении,выстрел очень тихий,струя перцово-газовой смеси достигает пяти метров!!!ветер не помеха!
Пятизарядное!это значит легко можете отбиться не только от собак агрессоров но и от хозяина неадеквата
Патроны к нему продаются разные но нужно брать которые с натуральной вытяжкой из перца,коробочка пять патронов стоит 250-260 руб

Во время применения особо прицеливаться не нужно,пятно распыления достаточное







Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






Теперь опишу как применяю: практически всегда агрессора видно за несколько секунд до нападения,этого достаточно что бы подтянуть собакена к себе и достать из кармана либо баллончик либо "удар",просто нужно по ситуации быстро определить ЧТО ИМЕННО ПРИМЕНИТЬ
очч часто бывает что достаточно одного "пшика" баллончик и нападющий уже кувыркается по земле забыв про вас




Про травматические пистолеты: отказался в связи с тем что поблизости всегда находятся прохожие и открывать стрельбу совсем не хочется,а здесь тихо,без шума и пыли

Пробовал электрошокеры- не подходят,,,,,,,,,в сырую влажную погоду,даже в кожаных перчатках часть разряда пощипывает самого себя а в холодную погоду быстро садится батарейка,как правило там стоит"крона" а у нее и так-то ЭДС никакой а в холод тем более
электрошокер эффективен как средство демонстрации неадекватным хозам что вы защищены
Гражданские электрошокеры все контактного действия,это значит нужно приложить электроды вплотную к нападающему а это очень непросто,по моему мнению гораздо эффективнее средства дистанционного действия описанные в начале


Немного материальных затрат,немного тренировки и вы и ваши питомцы защищены
да,не бойтесь если немного смеси попадет на вашу собаку ,просто нужно быстрее домой и промыть мордаху под струей холодной воды
согласитесь это все гораздо проще чем залечивать раны
Я противник каких бы то ни было стычек между собаками ,всегда стараюсь этого избегать но очень редко они случаются и в этих случаях описанные мною спецсредсва приходят на выручку

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2013 19:51]
72/12 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488297  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

электрошокер. Бывают как бытовые,так и специализированные,из вооружения силовых ведомств,цена от 1500 до 7000 руб и более,есть такие,которые выглядят как складной зонтик или сотовый телефон,есть стреляющие зарядом даже сквозь толстый слой напрмер одежды.Действие - боль и частичный паралич, в целом безопасны (ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,СТРАДАЮЩИХ ЭПИЛЕПСИЕЙ И НОСЯЩИХ СЕРДЕЧНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ). Собакам в 90% случаев достаточно одного звука разряда.



[Сообщение изменено пользователем 03.10.2011 21:08]
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488311  наверх
Автор: Talisman250
Дата:   

Я сам наброшусь если мою собаку тронут и загрызу
17/20 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488322  наверх
Автор: НихГди 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talisman250

Я сам наброшусь если мою собаку тронут и загрызу

да я,да я овчарку голыми руками порву
10/19 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488389  наверх
Автор: Las714 
Дата:   

+1000 за Удар. После встречи с неадекваными хозами, одна из которых закончилась для меня травмопунктом ВСЕГДА ношу с собой это "оружие".
Теперь и баллон куплю, наверное, потому что наша знакомая собака (доминант с плохо контролирующем его хозом) летом загрызла насмерть стаффа на Шарташе :-(
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488401  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

Собакам в 90% случаев достаточно одного звука разряда.

+ 100
но мой шокер меньше, как сотовый, и выглядит как сотовый.
Силы удала достатчно, чтобы свалить бычка, но обячно не требуется. Звук действует на собаку так, что она тормозит четырьмя лапами....... и бежит наутёк. Размер агрессивоного пса при этом значения не имеет.


Цитата:
От пользователя: :)):

да я,да я овчарку голыми руками порву

"...Господи! Дай каждому, чего у него нет..."
Овчарка овчарке рознь. 1978 год.
Мой кобель-полукровка 73 см\холка, 31 см. голова,
шел сразу челу в горло... ему руки были бы совершенно не нужны.
Ну, неправильный был кобель. Дрессировался плохо, но хорошо соображал, по ситуации.
А что, таких "востоконемцев" сегодня уже не делают? ;-)
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488404  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talisman250

Я сам наброшусь если мою собаку тронут и загрызу

Шутить изволите?



Цитата:
От пользователя: Las714

потому что наша знакомая собака (доминант с плохо контролирующем его хозом) летом загрызла насмерть стаффа на Шарташе
У Вас тоже стафф, которго требуется охранять от агрессивных псин?
Блин, стаффордисты - доразводились........ Это то, о чем нас предупреждали. Не нужно было из породы лепить кукольную шоу-Барби.
19/5 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488417  наверх
Автор: ДядяВася   (О пользователе)
Дата:   

Лично я не хочу зашивать своих и закапывать чужих поэтому удар рулит частенько приходилось отгонять дикие стаи от своих
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488418  наверх
Автор: _tatyana_sparrow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

шел сразу челу в горло... ему руки были бы совершенно не нужны.

мой тоже целился в горло. Сумели научить его не сжиматьчелюсти сразу. Однажды это спасло папе жизнь - его попытались взять в заложники с огнестрельным, но преступник не увидел тёмным осенним вечером чёрного овчара на поводке в тёмных кустах. Грей держал его (при малейшем движении ласково распахивал пасть и целил в горло), пока не подоспели милиционеры.
Однажды я испугала нападавшего на моего полуовчара пса криком - он офигел от децибелов моего вопля, стушевался и убежал.
По теме: на УДАР нужны документы?
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488420  наверх
Автор: ДядяВася   (О пользователе)
Дата:   

Нет
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488434  наверх
Автор: Las714 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль



У меня бокс, неклассически трусоватый. но нв агрессию отвечает....И. кроме того, соба - инвалид (травма сустава от хоза того самого знакомого собакина, который предпочитает псиные разборки на выгульной площадке разгонять дубинками, не видя по кому лупит... а мой просто вокруг крутился)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488436  наверх
Автор: Boxer mir Anzheliki   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Зефир/в шоколаде/

Пятизарядное!

я не поняла, один патрон на один пшык? А заряжать можно сразу 5 патронов?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488446  наверх
Автор: mama i hoviki 
Дата:   

А можно чуть не по теме?
Видела такую картину. В тесном скоплении собак и людей произошла собачья драка. Пытались растащить за ноги дерущихся, пытались разжать челюсти, ничего не помогало, просто два крупных кобла азиата вцепились друг в друга и закатив глаза намертво держали. Хозяева и сочувствующие беспомощно пытались разнять. И тут подскочила девушка, с пузырьком, попросила убрать руки от их голов, быстро налила себе в ладонь из пузырька какую-то жидкость и уже с руки брызнула собакам в морды, сказав при этом, что типа не бойтесь это безопасно. Не прошло и доли секунды как собаки расцепились и разошлись. Мне было очень интересно узнать что это за чудо водичка, но сразу подойти не могла, была с собаками своими. А чуть позже подошла к владельцам спросить что это было. Владельцы к сожалению не поинтересовались у девушки, а ее самой уже не было. Единственное что они сказали, это то что жидкость без цвета и запаха, но на собак подействовало молниеносно.
Пыталась поискать в интернете, ничего не нашла похожего. Может кто из форумчан знает что это за средство?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488452  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boxer mir Anzheliki

я не поняла, один патрон на один пшык? А заряжать можно сразу 5 патронов?

да,пять раз подряд нажимаешь на спуск-пять выстрелов,по опыту-достаточно одного раза да и лучше не пожалеть 50 руб за выстрел чем потом тратить нервы и деньги на лечение собаки
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488453  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

Бывают как бытовые,так и специализированные,из вооружения силовых ведомств,цена от 1500 до 7000 ру

про бытовые я уже говорил,на своем опыте убедился что мало эффективен в деле особенно всепогодности а которые бесконтактные и мощные,,,,,
1)дорого стоят
2)приличных размеров и веса,,,,,,неудобно на прогулке с собакенами особенно с двумя
Но все равно интересно кто какими пользуется,какой опыт применения,вопрос совсем не праздный судя по тому как часто появляются темки о нападении неадекватов
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488468  наверх
Автор: fany-хани 
Дата:   

А я вот как то в таких случаях, напроч забываю, что у меня в кармане баллончик, у меня только одна мысль, что бы мои собаки чужих не сожрали, хоть они и на поводке, а чужие в свободном полете.
Было дело, гуляли, вернее возвращались с прогулки: старая 11летняя полуслепая, полуглухая коляха, стаффка в рассвете сил и окологодовалая , первая моя ка-де-боша. Когда случилось первый раз, я как то растерялась, и пришлось покрутиться, что бы чернышей не покалечить, мои на поводках, что естественно,дело было возле дороги и около остановки, пытаясь оттащить запутывалась в поводках.
Летят на нас так красиво, 3 черныша, спущенные хозом, болтающим со знакомым, и не обращающем внимания на то, что делают его собаки. Подлетают и пытаются вцепиться в моих , через пару минут свалили от нас, хоз даже не повернулся, делая вид, что слепой и глухой и вообще не его это псины, хотя рык и лай было слышно оч. хорошо.
При следующей встрече,добрых намерений у чернышей, так же не наблюдалось, я своих схватила за ошейники, и подняла,так что они на задних лапах только могли стоять( от куда силы взялись, сама потом долго удивлялась, когда собак пытаются порвать они отвечают и не слабо так),коляху естественно отпустила,ну и они уже тоже ожидали, что черныши на них кинутся, а те же пытались схватить собак и подпрыгивали, мои тоже отвечали, пасть то я им не закрою,но у меня все же каким то образом получилось им как следует напинать, хоз сначала наблюдал ( когда на нас неслись его собаки), потом побежал своих ловить, при следующих встречах он так же делал вид, что ничего не видит и не слышит, но его собаки уже даже и не пытались подойти к нам, хорошо видимо получили и от меня и от собак.
А что было когда шли люди с менее серьезными собачками.
Намордники на собак не надеваю, самое большее, могу повесить на ошейник,с тех пор, как мою стаффку (в наморднике), пытался порвать ротвейлер гуляющий сам по себе.
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488552  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fany-хани

:љfany-хани

стоило удерживать своих в данной ситуации?была бы наука ничего не замечающему хозяину,скорей всего его забавляет когда его собы швыряются на других
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488655  наверх
Автор: Chielesta  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fany-хани



и? какое отношение к теме Ваш рассказ имеет? какие классные ка-де-бо, что с ними не нужны никакие средства защиты? что они в легкую 3 чернышей завалят?



Цитата:
От пользователя: Сильфа




Цитата:
От пользователя: fany-хани



рассказы похожи на понторезов! давайте создадим тему: "Понты про наших собак" и тут каждый расскажет про своих восточников, которые всех рвали, потому что наполовину были волком....
15/17 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1488659  наверх
Автор: Лобби   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Блин, стаффордисты - доразводились........ Это то, о чем нас предупреждали. Не нужно было из породы лепить кукольную шоу-Барби.


Лен, ты не права :-D Собаки могут за себя постоять, но нафиг это надо - лечи потом .;-) Шрамы не украшают выставочную собаку. И плюсом - я не хочу делать из своих собак агрессоров, так как такой опыт быстро становится привычкой . Я раньше в городе тоже собой собак закрывала, и если могла, и избегала драки любым способом. Кстати, помню случаи - идет себе собака в наморднике, ну что она сделать сможет? А собачьи дети и молоденькие подростки? А старики наши стаффячьи? А ты сразу вывод сделала...

А стаффы сейчас так же как и раньше - РАЗНЫЕ ;-)


[Сообщение изменено пользователем 04.10.2011 12:33]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1489574  наверх
Автор: shunya95
Дата:   

Вопросик такой. Сцепились две собаки - если одну ударить шокером вторая тоже разряд получит? Зимой на снегу его примять можно? Знаю, что в мокрую погоду нельзя :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1489652  наверх
Автор: fany-хани 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chielesta

какое отношение к теме Ваш рассказ имеет? какие классные ка-де-бо, что с ними не нужны
никакие средства защиты? что они в легкую 3 чернышей завалят?

Междустрок читать не надо.
:-D


Цитата:
От пользователя: fany-хани

возвращались с прогулки: старая 11летняя полуслепая,
полуглухая коляха, стаффка в рассвете сил и окологодовалая , первая моя ка-де-боша.


:cool: :-D :-D :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1489689  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

да и пусть получит вторая тоже,вам не пофигу? это не опасно для обоих,наказаны за драку должны быть обе,ваша главная задача как можно скорее прекратить драку,так что шарахайте не стесняйтесь. Уж всяко рваные раны от чужих зубов опаснее,чем удар шокера.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1489764  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shunya95

- если одну ударить шокером вторая тоже разряд получит?

естественно,но через нее будет меньший ток чем через первую

Цитата:
От пользователя: shunya95

Зимой на снегу его примять можно?

зимой применять тожж можно но в холодную погоду нужно держать во внутреннем кармане,где теплее что бы не сильно садились аккумуляторы от холода,чем холодней тем слабее разряд дуги шокера
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1489804  наверх
Автор: alvart   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

У Вас тоже стафф, которго требуется охранять от агрессивных псин?
Блин, стаффордисты - доразводились........ Это то, о чем нас предупреждали. Не нужно было из породы лепить кукольную шоу-Барби

Не все так плохо ;-)
помню на нашего старого было несется какая собашка, натыкается на его взгляд и опустив голову обходит стороной, а он даже не гавкнул ;-) таких правда мало, согласна, но даже не знаю хорошо это или плохо))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРЕДСТВА САМОЗАЩИТЫ вас и ваших питомцев(делюс...   #1489822  наверх
Автор: Злой хруль  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chielesta

восточников, которые всех рвали, потому что наполовину были волком....

ох, как знакомо
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода