поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любители породы!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любители по...   #1801333  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте, вестофанаты! Решила создать породную темку, поскольку ряды наши постоянно пополняются. Хочется помочь начинающим и общаться с бывалыми.
Искренне ваша, Ольга Нестеренко :girlkiss:
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1801356  наверх
Автор: Alla@Arkhip_Taras
Дата:   

:hi: :hi: :hi: Ну во первых строках своего письма, хочу, в первую очередь, поздравить Вест Нест Импиш Боя с днем рождения!!!!!!! Петруха!!!! С днюхой тебя!!!!! Желаем тебе больших побед, много много вкусняшек и всегда держать хвост пистолетом!!!!! :flowers:
[url=http://smiles.33bru.com/smile.142290.html][__img0_...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1801441  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:hi: :hi: :hi:

Цитата:
От пользователя: Alla@Arkhip_Taras



Спасибо большое, Алла! Правда, сегодня Петруша - именинник :exclam: 4 года, сущий Карлсон, в самом расцвете сил :lol:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1801605  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

На заре своей влюбленности в наших блондинов я всячески популяризировала их, благо печатные издания были в то время в избытке. Эта статеечка писана для журнала "Терра Терьера" в начале 2000-х... :write:

ОДА ПОРОДЕ
(этот восхитительный вест)

Не поймите меня превратно ? я не экзальтированная личность и не ханжа. Варенья и сиропы не относятся к числу моих любимых блюд. Также неземные создания из мира животных, с взглядом и манерами небожителей не повергают меня в экстаз. Речь идет о той редкостной гармонии глубинной сущности и внешних проявлений, которые неизменно очаровывают меня в вест-хайленд-уайт терьерах (WHWT). О характерных свойствах и качествах разных пород мне известно не понаслышке: собак держу всю жизнь, и раньше это были представители других пород. Вот и сейчас у меня кобели, отличающиеся друг от друга как день от ночи, и именно эта их непохожесть радостно удивляет меня всякий раз, стоит мне понаблюдать и задуматься над этим феноменом.
Однако же, речь пойдет о весте. Удивительно, насколько высока самооценка у представителей этой породы. Причем это не банальный гонор, а именно внутреннее достоинство, которое, впрочем, не мешает вестику резвиться и радоваться жизни, заражая окружающих неистребимым природным оптимизмом. Выразительная внешность непостижимым образом как бы проецирует вовне уникальную внутреннюю суть представителей этой породы.
Стандарт породы ? документ официальный, что подразумевает определенную сухость формулировок. Но прислушайтесь только к выдержкам из различных стандартов (английский, американский, FCI):
- темперамент: проворный, веселый, отважный, самоуверенный, но в то же время дружелюбный; задорный, обладающий немалым количеством самоуважения в совокупности с видом хищника;
- глаза: проницательные и умные, с пронизывающим взглядом; острые и смышленые, с проницательным взглядом, с любопытным и дерзким выражением.
Очень немногие породы удостаиваются столь поэтических формулировок в стандартных описаниях! Г-н Дерик Теттерсел, автор одной из немногих доступных в России монографий о WHWT даже не комментирует эти положения стандартов ? все и так понятно? Несмотря на небольшие размеры (около 28 см в холке) эти собачки производят впечатление крепких, прочных и пропорционально сложенных. Яркая белая шерсть дополняет необыкновенное впечатление от представителей этой редкой породы (разумеется, при условии, что собака ухожена, а это требует определенного усердия).
Приобретая в дом вестика, не стоит обольщаться. Эта маленькая собачка ? не часть украшения интерьера (в частности, дивана), она активна и будет благодарна Вам за долгие прогулки и занятия ?по душе?. Для моего веста ? это совместные вояжи, длительностью нередко по два-три часа с другими собаками в лесах и городских парках, упражнения в аджилити, купания в водоемах. При этом и в условиях городской квартиры он неистощим на игры и способен как никто вызвать на ?борьбу в партере? черныша, с которым совместно проживает! А уж игрушек для этой собачки никогда не бывает много.
Приверженцам ?собачьего? спорта могу авторитетно заявить: работать с вестом в ?жанре? аджилити ? огромное, мало с чем сравнимое удовольствие. Природный азарт и кураж позволяют этим невысоконогим терьерам подчас лидировать в соревнованиях по аджилити. Да и сам процесс выработки спортивных навыков на дрессировочной трассе очень сближает вдумчивого хозяина и его работоспособное животное. Душевная же близость с вашим питомцем ? это наивысшая награда за ваш кропотливый совместный труд.
К слову сказать, на московских апрельских выставках (национальной монопородной и ?Терьер-союзе) присутствовали вест-хайленд-уайт терьеры в рабочем классе. Рабочий WHWT может иметь дипломы по ОКД, аджилити, либо охотничьи по лисе. Надеюсь, Вы понимаете, что подобные дипломы вручаются только собакам с отменными рабочими качествами.
Учитывая то обстоятельство, что вестов у нас по сей день не так много (при неплохом поголовье), можно ручаться, что для любителей шоу-выставок эта порода подходит как нельзя более. В подготовке будущей ?звезды? к выставке нужно лишь запастись терпением и определенным количеством профессиональной косметики и инструмента. Впрочем, искусные груммеры есть в любом крупном городе, да и заводчики никогда не откажут в совете. А если Вы определили судьбу своей собаки как домашнего питомца, то усвоить навыки ухода за красивой шерстью вестика тем более не составит труда. Блестящий вид Вашего любимца не оставит равнодушными окружающих и будет неизменно радовать Ваш любящий взор.
WHWT ? крепкие, как и прочие терьеры, собаки, они не склонны к заболеваниям и недомоганиям, не привередливы в еде, скорей обладают завидным аппетитом. Поэтому проблема кормления этой маленькой собачки отсутствует как таковая. Своих собак я кормлю качественными сухими кормами, но и любой другой вариант, в зависимости от пристрастий владельцев, приемлем.
В семьях с детьми вестики тем более придутся ко двору. У них поистине неистощимые запасы игр, забав и затей, которые всегда с радостью разделят Ваши дети. А богатая мимика представителей этой породы приводит в восторг и изумление даже зрелых людей, богатых жизненным опытом! Невозможно беспристрастно наблюдать гримасы и улыбки собачки, которая пришла в кураж и решила, что сегодня она ?весь вечер на манеже?. Но у спокойного степенного владельца вест ему подстать ? просто удивительна способность этих собак адаптироваться к жизненным ситуациям! Словом, вест-хайленд уайт терьер ? это действительно собака для любого человека, способного получать радость от общения с четвероногим спутником. И я готова подписаться под девизом г-жи О.Андриановой, владелицы питомника WHWT ?Из усадьбы Вороново? -
?ВЕСТИ ? это счастье!?
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1801722  наверх
Автор: BreivHat ( Снова лето хочу!)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nestie

љNestie

Оля с открытием веточки!!!
Ну и ЗВЕЗДОПЕТРА с ДНЕМ КОСТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1801777  наверх
Автор: Lovely_West
Дата:   

Скоро у Лизика с Мухой день Рождения :super:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1801844  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:stadium: :stadium: :stadium:
Да, правда, Вест Несты сплошь октябрята! В конце октября еще у Жучонка днюха годовалая! :lol:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1801928  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:-o

Цитата:
От пользователя: BreivHat ( Снова лето хочу!)



Жень, правда, звездоПетр...... :-D Достойный продолжатель традиций - третье поколение Интеров в питомнике, к четырем годам Чемпион ...надцати стран (надо хоть посчитать приличия ради), великолепный производитель-всего-улучшатель, его потомки достойно представляют питомник. Горжусь им! И сестра его, на пмж в Москве, чемпионка позапрошлой Евразии :cool:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1802028  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:hi: :hi: :hi:
Здравствуйте, вестоманы! Доброго теплого уральского утра ПЯТНИЦЫ! :exclam:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1802069  наверх
Автор: Tетя Таня. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nestie

Здравствуйте, вестофанаты!
Здравствуйте! Это я :-)

Давайте уже фотографии :fotku: :fotku: :fotku:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1802094  наверх
Автор: Alla@Arkhip_Taras
Дата:   

:hi: :hi: :hi: Фото, правда, прошлогоднее..... Архипушка и Тарасище!!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.10.2012 11:19]
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1802396  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:kiss: :kiss:
Красавчики-любимчики!
У меня есть приветик от Архипкиного братца, выложу попозже :write:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1802481  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

Вот он, наш питерец :super:
Дусель, братишка Архипа :beer:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сущий франт! :cool:
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1802833  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:coolsaint: :coolsaint: :coolsaint:
Вот это погода! Ловим последние погожие дни, все в ЛЕС! :super:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1802949  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:smoke: :beach:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1803077  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

Осень..... Хризантемы..... :lol:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1803596  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:mad:
Мдо........ Однако,это герани! :lol:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1803888  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:food: какие все вялые....
Наслаждаетесь последним погожим деньком? :-D
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1803918  наверх
Автор: Swinny   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nestie

Наслаждаетесь последним погожим деньком?

Наслаждаемся!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1804142  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:super: :super: :super:
Красотища!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1804283  наверх
Автор: Alla@Arkhip_Taras
Дата:   

Мы вчера тоже весь день гуляли по Визу и окрестностям. Посетили пруд Верх-Исетский. Тарас все порывался поплавать пойти и недоумевал, почему я его не пускаю..... :-D Такая погода вчера была.... Красотень!!!!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1804693  наверх
Автор: Alla@Arkhip_Taras
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1804780  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:lol:

Цитата:
От пользователя: Alla@Arkhip_Taras

недоумевал, почему я его не пускаю

А я пускаю, все вчера купальный сезон продолжали достойно :write:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1804937  наверх
Автор: Nestie 
Дата:   

:hohoho: Ну вот, теперь до снега скууууушно будет, надо слякоть пережить :puke:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВЕСТИКИ-чудестики))) Добро пожаловать, любител...   #1805035  наверх
Автор: ***&МИЛЕДИ&***  (О пользователе)
Дата:   

время быстро пролетит и не заметим как всё бело и чисто будет. Сразу раздолье собакенам начнется ;-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода