поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 89505949458 Евгений


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 89505949458 Е...   #2265033  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, Уважаемые форумчане!!! Буду рада, если кому-то пригодится информация!!! Схема не новая, но видимо все ещё работает :-D И видимо не перестанет работать, пока люди не будут бдительны!
И так, по порядку. Сегодня столкнулась с "человеком", но он к своему сожалению нарвался на ч-ка который не только работал в Банке, но ещё работал именно с этим... :-D Сейчас данным товарищем займутся работники СБ Сбербанка, далее скорее всего правоохранительные органы. Схема такая: находят на авито или любых других интернет источниках, объявления о продаже щенков, далее звонит мошенник и говорит, что хочет купить щенка и готов за него перечислить деньги прямо сейчас, но для этого нужно подойти к терминалу и по его словам подтвердить, что именно Я являюсь владельцем карты Сбербанка. Т.е. ч-к подходит к терминалу, заходит в функцию подключить Сбербанк онлайн и подтверждает последние четыре цифры паспорта, а далее в поле ввести номер мобильного, мошенник диктует СВОЙ номер мобильного телефона :-D якобы для того что бы отследить, поступят ли деньги :-D т.е. ваша карта с помощью Сбербанка онлайн, с Вашей же помощью, находится полностью в руках мошенников. И смех и грех, люди ВЕДУТСЯ!!!
До продажи щенка, я ВСЕГДА запрашиваю электронкой копию паспорта, что бы проверить кто вообще у меня хочет приобрести щенка, так вот, ч-к тут же отказался высылать паспортные данные, сославшись на то, что сегодня переведёт деньги, а завтра уже со всеми документами подъедет забирать щенка :-D Будьте бдительны, любое "отклонение" от предоставления данных о себе, уже должно Вас насторожить!!!!
89505949458 Евгений (ну или так он представился, СБ разберётся ;-) ) номер зарегистрирован в Кемеровской области.
Всем удачных продаж щенявок БЕЗ того, что бы сталкиваться с мошенниками, в данный момент под их прицелом Екб и область.
Всем удачных выходных и отличного настроения :cheerleading:

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2014 15:45]
81/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!!   #2265098  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   

Есть еще один "бородатый" развод, и тоже, представьте - работает.
Мошенник предлагает "совершенно бесплатно" переслать вам щенка мелкой породы (йорик, чих, шпиц) и просит перевести ему деньги на переправку (авиа) Ветсправка + билет + сумочка и ... мелочи, около 5-6.000, иногда чуть больше.
Авито пестрит обьявлениями "питерских" заводчиков (иногда они пишут "Ленинградская область") Обьявки во всех темах Урала-Сибири-Башкортостан-Пермский край.

Разумеется, никаких щенков из Питера не дождалась Ирина из Полевского и её дочь, которая рыдала всю ночь в Кольцово, встречая рейсы. (Вы спросите, люди - что, глупцы? Я отвечу, К СОЖАЛЕНИЮ....!) Завтра они приедут на Уралмаш за реальным живым щенком - за деньги. Девочка возьмет его в руки, отец подпищет договор, и отсчитает купюры. Только так, а не в обратном порядке.
Клуб собаководства предупреждает!
Первую в жизни собаку лучше покупать в своем городе (или в авто-доступности) С иногородних "заводчиков" трудно спросить в случае проблемы в т.ч. и с доставкой, мошенники наша реальность, увы.
57/3 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!!   #2265108  наверх
Автор: REPUBLIC RUSSO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль



:weep: Ой и смех и грех правда, люди доверчивые, а мошенники очень изощренные :-( Жалко мне просто и людей и то, что они теряют деньги, хотя правда, ведь в данном случае, хотели собаку приобести :weep: -друга!!! :weep:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!!   #2265110  наверх
Автор: REPUBLIC RUSSO
Дата:   

Ребята, подскажите кто знает, как вбить номер телефона, так что бы в поисковике была ссылка на этот форум? Это возможно? Потому как я лично, первым делом в Яндекс вбиваю номер телефона с которого звонили, ищу информацию о человеке.
  |  Поделиться:  
Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 89505949458 Е...   #2265119  наверх
Автор: REPUBLIC RUSSO
Дата:   

Может в заголовок темы получится вбить номер?
  |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265150  наверх
Автор: Спаня  (О пользователе)
Дата:   

еще...
ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ ТЕЛЕФОН-БЛОКИРУЙТЕ
( быстро..быстро..)
КАРТУ СБЕР(если на ней есть онлайн услуга) ;-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265170  наверх
Автор: Соломон
Дата:   

Я имея питомник и размещая обьявы на авито, уже дважды попадалась на этих мошенников.
Но первый раз меня спасло... нулевой баланс карты
Второй раз уже я наехал на него и он бросил трубку

Люди будьте бдительны
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265172  наверх
Автор: Соломон
Дата:   

У меня был другой телефон, я пробивала Башкортостан
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265194  наверх
Автор: Спаня  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соломон

Я имея питомник и размещая обьявы на авито, уже дважды попадалась на этих мошенников

заведите 2 карты ;-)
1 для покупателей и сразу снятие при поступлении(пусть всегда будет нулевой
2 Ваша(секретная)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265212  наверх
Автор: REPUBLIC RUSSO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соломон

Я имея питомник и размещая обьявы на авито, уже дважды попадалась на этих мошенников.
Но первый раз меня спасло... нулевой баланс карты
Второй раз уже я наехал на него и он бросил трубку

Люди будьте бдительны

:weep: :weep: :weep: Ох обидно и не приятно, ну хорошо, что все хорошо закончилось!!! Главное, люди сейчас прочитают и будут знать ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265226  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KATRIN_LEV

Ох обидно и не приятно, ну хорошо, что все хорошо закончилось!!! Главное, люди сейчас прочитают и будут знать

Ну этому разводу уже пара лет точно, просто фирмы уже не попадаются, дак перешли на обычные объявки по телефону. Хотя если честно, ну вот как можно повестись на такой бред? Не ужели народ такой наивный и безграмотный.

Цитата:
От пользователя: Соломон

Люди будьте бдительны

и сначала думайте, а потом делайте.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265241  наверх
Автор: irins-vishnu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KATRIN_LEV

89505949458 Евгений (ну или так он представился, СБ разберётся ) номер
зарегистрирован в Кемеровской области.

Год назад он пытался таким же образом купить у меня щенка бультерьера.Я от подобных действий с картой отказалась.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265271  наверх
Автор: REPUBLIC RUSSO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: irins-vishnu



:-D Значит за старое принялся :-D рецидив
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265293  наверх
Автор: Ornella2009  (О пользователе)
Дата:   

Первый раз как то теряешься, наверное. У меня был случай в феврале этого года, до сих пор думаю, что это было, люди так убидительно обиделись, когда я обвинила их в попытке мошенничества. А стоит на таких подавать заявление куда следует. Телефон 89126530929 зарегистрирован в Свердловской области. Сначала позвонил молодой человек по поводу щенка бигля, который оставался последним, Сказал, что он из Екатеринбурга и пожелал зарезервировать. Сказал, что перезвонит жена и внесёт аванс. Это был выходной день. Очень вежливая молодая девушка перезвонила через пару часов, общение напомнило стиль работы операторов. Я ей сказала номер карты, она обещала перевести аванс. Запамятствовола то ли из дома с компа, то ли через терминал. Я в возможностях современных технологий как то не очень разбираюсь. Потом где то через час она позвонила и сказала, что деньги почему то не отправляются. Спросила до какого действительна карточка, когда выпущена. "Не волнуйтесь, я сегодня обязательно переведу". Потом позвонила, уточнила фамилию. Потом мне пришло сообщение на телефон из сбер.банка, что моя карта заблокирована. Сразу позвонил молодой человек и сказал, что видимо после 3 неудачных попыток положить деньги, мою карту заблокировали. И предложил перевести через Связной. Я сказала, что сначала разберусь с картой. Весь следующий день он горел желанием поскорее узнать что же у меня с карточкой и когда же наконец он сможет зарезервировать щенка (он же последний, ни в коем случае не продавайте), звонил 3 раза. Пока я ему не дала карточку, которой никогда не пользуюсь и которая всегда на нулевом баллансе. В это время меня гоняли по филиалам банков: сначала туда, где карточку мне выдали, потом в главный офис. В конце концов мне удалось снять с заблокированной карты все средства и мне пояснили, что через терминал Киви были попытки снятия средств с карты. Я позвонила и ехидно полюбопытствовала не пропало ли у них желание приобрести щенка, мне ответили естественно не пропало и жена сегодня переведёт деньги уже через оператора в банке, чтобы проблем не было. На следующий день мне объявили, что нашли щенка в своём городе.
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265326  наверх
Автор: luntik2236  (О пользователе)
Дата:   

Прочитала тему и сразу вспомнила телефонный разговор примерно 6 июня 2014г. Позвонил мужчина и предложил перечислить деньги за животное мне на карту, а потом приехать забрать. Но когда узнал, что у меня VIZA, а не MASTERCARD, посетовал, что не получится, т.к. перевести хочет с электронного кошелька и положил трубку. Я еще тогда заподозрила что-то неладное. А сейчас, прочитав тему, нашла его номер в телефоне и забила в поисковик. И вот что нашла: ЦИТИРУЮ:
Юлия Развод 5.6.2014 9:23

"Мне тоже звонили по поводу покупки по моему объявлению на авито. якобы с Сургута, будут еще в нашем городе мебель покупать и весь груз заберут, я еще удивилась, наоборот к нам из больших городов везут. Тоже просили номер карты, потом фамилию, срок действия))))))), а потом попросил перевернуть карточку, и с обратной стороны назвать 3 цифры. Когда я сказала, что их ни в коем случает не назову, он прям занервничал, что не сможет через веб-платеж перевести деньги перевести. я тогда предложила, найти другие возможности перевода денег... он бросил трубку. Развели на 30 рублей междугороднего звонка, т.к. я сама перезвонила на пропущенный звонок


Андрей Мошенничество 2.6.2014 9:40

Звонили с этого номера по объявлению на AVITO
после номера карты попросили срок действия и CVV. Сразу понял, что развод ибо для перевода денег достаточно одного номера карты"
Ольга Мошенничество 25.5.2014 19:05

Люди будьте бдительны я давала объявление на авито о продаже мебели позвонил этот якобы Алексей сказал мебель забираю деньги переведу на карту сказала номер моей карты он говорит не проходит,сказала номер карты мужа тут же пришло оповещение о списании денег муж меня чуть не убил!!!!!!!!!!!!!пришлось в срочном порядке блокировать карты!!!!Люди будьте бдительны это мошенники!!!!!!!!!!!!!!!"


Вот его номер 79872105215 БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Хотя скорее всего номер уже сменили.

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2014 23:43]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265335  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

У нас так пытались купить окна пластиковые :-D , но это года 2,5-3 назад было, тел. был зареган в Самаре, так что... просто будьте умнее этих уродов. А сейчас кстати, на них менты очень охотятся, если вам звонит такой тип, нужно договариваться и в полицию бегом, они их вычисляют махом.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2265347  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

А самый лучший спосов - как сказала

Цитата:
От пользователя: Спаня

заведите 2 карты

Кстати, вспомнила еще развод один, я о нем писала около года назад, на АВИТО дается объявление


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Мошенник предлагает "совершенно бесплатно" переслать вам щенка мелкой породы (йорик, чих, шпиц) и просит перевести ему деньги на переправку (авиа) Ветсправка + билет + сумочка и ... мелочи, около 5-6.000, иногда чуть больше.
Авито пестрит обьявлениями "питерских" заводчиков (иногда они пишут "Ленинградская область") Обьявки во всех темах Урала-Сибири-Башкортостан-Пермский край.
Разумеется, никаких щенков из Питера не дождалась Ирина из Полевского и её дочь, которая рыдала всю ночь в Кольцово, встречая рейсы.

В истории которую мне рассказали мои покупатели, в объявлении была сумма за белого шпица 50т.р., они позвонили, и при оплате СЕЙЧАС цена будет со скидкой всего 35т.р. и люди, договариваются, отправляют деньги ( я лично знаю людей кто перевел за щенка 35т.р.), и люди ждут пару дней, в момент якобы доставки щенка им звонит этот чел и называет телефон заводчиков в том городе, из которого ЭТИ люди и говорит, все щенок вас ждет у этого заводчика, ( тел. берут на АВИТО, т.к. постоянных продавцов вычислить можно мигом), так мне однажды и позвонили, со словами ГДЕ МОЯ СОБАКА, Я ВАМ ОПЛАТИЛА ДЕНЬГИ. Я была в шоке, в итоге девушка подала заяву в полицию, успели заблокировать то ли 5 то ли 7т.р.. Так что так, и такое бывает.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2280361  наверх
Автор: Восьмой Элемент  (О пользователе)
Дата:   

Сейчас только увидела темку! Похоже, что этот же "товарищ" окучивал и меня 2 дня в феврале этого года по поводу приобретения у меня щенка патиколорного шпица. Представлялся Сергеем, но номер зарегистрироват тоже в Кемеровской обл. Ему так же нужно было цифры с моего паспорта, что б я их забила в банкомате.. Я попросила его эл.почту-хотела отправить больше фото щенка и видео щенка, но он отказался , пояснив, что щенок не ему , а маме в подарок, поэтому ему пофиг на фотки)))) И вообще особо про щенка никаких подробностей не спрашивал ...а только настаивал, что б я к банкомату с паспортом шла. Он утверждал, что деньги он уже перевёл, но увидеть поступление на свою карту смогу только таким образом: мне нужно было зайти в банкомате "В мои платежи" и там набрать 4 цифры с паспорта. Мне это очень странным показалось- при чём тут "мои платежи", когда это должен быть ЕГО платёж мне ... Тогда ему сказала, что периодически отправляю щенков далеко от своего города и все оплачивают на карту СБ и номера карты вполне достаточно.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2280373  наверх
Автор: Восьмой Элемент  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KATRIN_LEV

До продажи щенка, я ВСЕГДА запрашиваю электронкой копию паспорта, что бы проверить кто вообще у меня хочет приобрести щенка, так вот, ч-к тут же отказался высылать паспортные данные

Вот ничего себе!!! :mad:
Ну -уу, я вот не мошенник, но паспорт свой никому бы сканом отправлять не стала, извините 8( Не хочу узнать потом, что на мне оказалась ипотека на 30 лет. Вы просите отправить Вам паспорт и люди отправляют? А если не согласились-значит редиска? :lol: Давно уже по телеку говорят НИКОГДА так не делать.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2280378  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natim.66

Он утверждал, что деньги он уже перевёл,

на что я всегда отвечаю " все операции по карте у меня осведомляются СМСкой ;-) ", так же смотрю приход и расход дома, через "личный кабинет"

Цитата:
От пользователя: natim.66

но паспорт свой никому бы сканом отправлять не стала, извините Не хочу узнать потом, что на мне оказалась ипотека на 30 лет

на копию паспорта ипотеку не взять, я отправляю свою копию паспорта и беру чужие, всякое бывает. Но при отправке - пишите поверх страницы - копия и все, да и повторю, по копии паспорта фиг что сделаешь, даже кредит в 30т.р. не дадут :-D

Цитата:
От пользователя: natim.66

Давно уже по телеку говорят НИКОГДА так не делать.

ни разу не слышала.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2280404  наверх
Автор: НОР*КА
Дата:   

Вот это тема !Ребята -спасибо за свои истории ! Надо быть -бдительней!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2280435  наверх
Автор: Восьмой Элемент  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

на копию паспорта ипотеку не взять

Ещё как взять, если вот такой Евгений-Сергей в Сб работает ))) Это нам с Вами не взять...
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2280441  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natim.66

Ещё как взять, если вот такой Евгений-Сергей в Сб работает

нуу, у меня друг в СБ работает высоко так сидит, и что то ни как не получается ипотеку взять даже через него и даже по оригиналу, доков море надо ;-) ,
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2280445  наверх
Автор: От*Морозочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl



нуу...друг то не мошенник ведь?
на самом деле реально были случаи оформления кредитов потребительских...потом люди долго рулятся с банками, доказывая, что они ничего не оформляли :-( в общем, я бы тоже вот так запросто не отсылала никому копию своего паспорта, предприимчивых и изобретательных козлов много.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заводчики!!!! Внимание мошенники!!!! 895059494...   #2280447  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отморозочка(Морозочка ушла)



тогда писать на копии поверх всей копии - "КОПИЯ" или "только для просмотра"
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода