поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Кошачья моча! Отстирать, отмыть!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2493551  наверх
Автор: 
Дата:   

Моя кошка имеет свойство периодически пакостить на любые поверхности и предметы. Сегодня сумела напрудить в ботинок.
Задался вопросом - ужастся ли отстирать. Внутрь попало мало - на задней стенке внутри. Больше почему-то на полу и под ботинками.

Как и чем отстирываете и отмываете? Что по вашему опыту отмыть невозможно?

Можно заодно обсудить, как отучить...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2493555  наверх
Автор: VERY SERIOUS ( Варина Даша)
Дата:   

У нас три хоря, повадились одно время ходить на ковер под диван, нам сильно помог следующий метод. Ранее обсуждали этот вопрос на форуме, мне выразили свое фи, что мол долго, муторно. Но- оно того стоит. Действительно нет запаха. И ходить в то место хорьки перестали.
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2493558  наверх
Автор: Nik0s
Дата:   

4) Молотком по башке :-D :-D :-D
13/19 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2493575  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снежный ком

Что по вашему опыту отмыть невозможно?

обувь точно не получится отмыть



Цитата:
От пользователя: Снежный ком

как отучить..

для начала выяснить причину, а потом уже по ситуации
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2493624  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VERY SERIOUS ( Варина Даша)

Но- оно того стоит.

Еще как стоит! И вовсе не долго....утром все сделать, а вечером доделать. Запаха вообще не остается. Я так мыла диван.

Цитата:
От пользователя: zaba

для начала выяснить причину,

Обязательно надо хотя бы сдать мочу кошке. У моего кота оказался цистит, как только начали лечить, все лужи прекратились.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2493645  наверх
Автор: litll  (О пользователе)
Дата:   

В зоомагазине продается спрей (китай или япония)на нем нарисован лайм.кот метил на постель ,на замшу обувь все отмыла,запаха нет
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494165  наверх
Автор: Снежный ком
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaba

обувь точно не получится отмыть

Так жалко - ботинки новые, попало чуть-чуть в один.
Вроде бы не пахнет почти, а может кажется, что не пахнет.
Надо определяться - выкидывать или лечить вашим способом.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494167  наверх
Автор: Снежный ком
Дата:   

Еще скажу, что отстирались обычным способом разные вещи их хлопка (постельное бельё, носки, трусы), синтетические. Причем обычным порошком в машине. Не смотря на то, что пугают невозможностью этого. Тут как-то неоднозначно получается. А вот про кожу не знаю - две пары обуви уже изгажено, одна давно, никак не решу, что делать с ней.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494172  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

натрите лавровым листом, вообще можно любым сильно пахнущим растением( не ядовитым только). и убирайте обувь повыше,- может вы ссяки чужие на подошве принесли и она учуяла
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494178  наверх
Автор: Снежный ком
Дата:   


Цитата:
От пользователя: exbrunetka

натрите лавровым листом, вообще можно любым сильно пахнущим растением( не ядовитым только).

Почему растением?

Вобще маскировать - это выход ли? Я например кроссовки от мочи ее отстирать кажется так и не сумел. Стирал порошком, "Лаской" для спортивных вещей. Потом закапал эфирным маслом лаванды.
Но всё равно в этих кроссовках я только бегаю, носки в них надеваю только одни.

Больше всего опасаюсь того, что покажется "отстирал", а потом на людях выясню. что нет. Как-то раз ехал в автобусе, там пахло кошачьей мочой, человек напротив стал об этом говорить. Я сразу испугался, что прошляпил где-то... Потом обнюхал все вещи - не нашел запаха. Но бывало и выходил из дома в обделанном свитере или джинсах.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494180  наверх
Автор: Снежный ком
Дата:   

И ботинок по описанному выше методу пытаться отмыть?
  |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494192  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   

Кошку стерилизовать, это она метит. Очень помогает лимонная кислота или уксус, но всю одежду и обувь этим не обработаешь, понятно. Не реклама, напишу в личку, что очень спасает от их экзерсисов)))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494195  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

ну это я вам предложила (как вариант)по поводу лаврового листа, собакам иногда перец сыпят туда где они грызут или ссут, животные не любят резкие запахи, -уксус все таки обжечь может, я б им не рискнула поливать… а вообще странно как вы терпите долгое время проссытые вещи,- у меняю такая зассянка в клетке жила( если она идейная,а не из-за болячки какой-то гадит)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494206  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снежный ком

Внутрь попало мало - на задней стенке внутри.

Повезло, мне в новые зимние сапоги как то кошка напрудила.
Прицельно, в оба и сверху до низу.
Натуральная кожа, натуральный мех.


Цитата:
От пользователя: zaba

обувь точно не получится отмыть

Я отмыла.
Бреф-гель для унитазов, обильно, потом из душика сильной струей выполаскивала.

А потом 3 дня каждые 2 часа газетами свежими набивала.


Сапоги потом носила 3 года :beach:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494209  наверх
Автор: Снежный ком
Дата:   

И не пахли?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494220  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снежный ком

И не пахли?

Если учесть, что после этого я целую зиму ездила по вызовам, и НИ ОДИН кот/кошка не заинтересовались моими сапогами :beach:
Значит не пахло :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494233  наверх
Автор: ежевичк@
Дата:   

вещи стирала в машине с сильно пахнущим кондиционером
  |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494298  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

отмывала замшевую подошву сандаля указанным способом (уксус, потом сода-перекись). Проблема была решена полностью.
  |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494312  наверх
Автор: Мария (Дана и Цири)
Дата:   

если кошачья ИМХО бесполезно
это от собаки еще уксус+сода работает
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2494318  наверх
Автор: Амадея (шпицемама) 
Дата:   

Советую всем! Сама открыла для себя просто потрясающее средство - Экоцид С. Предназначен для дезинфекции. Имеет запах свежести. Убивает запах мочи кошачей просто супер!!! Продается на походной. Дорого, но он этого стоит. Можно скооперироваться и купить на нескольких "пострадавших".
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2495163  наверх
Автор: werwolfrizen
Дата:   

подруга кошатница водкой протирает, говорит помогает.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2495245  наверх
Автор: Sk@zzzzk@  (О пользователе)
Дата:   

у нас аналогичная проблема. С появлением в доме щенка кошка стала в одной и то же место на ковер ходить. Уже не знаю как отучить и как избавится от запаха, может кто подскажет?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2495335  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nimira

если кошачья ИМХО бесполезно
это от собаки еще уксус+сода работает

Прекрасно работает именно с кошачьей мочой, собачью не пробовала отмывать, собаки у меня не гадят дома.
А от кота лужи отмывала, причем диван, промачивала хорошо и внутренности тоже, все отмылось и отстиралось, домывала моющим пылесосом, просто водой полоскала.
Никто из домашних не понял, чего я диван "драила", велела понюхать, сказали, что пахнет приятно, как фиалками :-D :-D :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2497853  наверх
Автор: Снежный ком
Дата:   

Профоам 2000 посоветовал один автомобилист, но он не использовал средство для отмывания кошачьей мочи. Отзыв: http://otzovik.com/review_266570.html
Цена приерно 300 руб за 600 мл. В хозяйстве пригодится и для других целей. Кто что может сказать? Состав не ядовит? Не расплавит ничего? Кто использовал?
  |  Поделиться:  
Re: Кошачья моча! Отстирать, отмыть!   #2551811  наверх
Автор: Макетонский
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.09.2016 12:01]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода