поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Добрососедские отношения или что делать с лающей собакой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Добрососедские отношения или что делать с лающей с...   #2589748  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые форумчане!
Несколько раз обращалась на форум с просьбами - откликнулись, помогли. Вот и теперь есть новая проблема.
У соседей шпиц лает с утра и до вечера, практически безостановочно. Я так понимаю, как хозяева за дверь, так он лает. Может лаять без остановки часов по восемь. Я, когда в будни не на работе, замечаю, что он "шумит". Хозяева считают, что "ничего страшного, он так скучает" :-(
Не вредит ли этот непрерывный лай психике собаки? Может, пора их привлечь за жестокое обращение? :ultra:
Точно знаю, что психике соседей очень вредит! Ни отдохнуть, ни на работе сосредоточиться. Мы от них живем через два этажа, и то слышно. А вот ближайшие, те, что через стену уже на пределе! Как бы чего не натворили! (ну, там, отраву подбросят или еще чего...)
Кто с таким сталкивался? Как-то можно изменить ситуацию?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589752  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dobraja-NA

Как-то можно изменить ситуацию?

пока хозяева считают

Цитата:
От пользователя: Dobraja-NA

что "ничего страшного, он так скучает"

мирно - ничего. Пишите заявление в полицию о непрерывном шуме. Пару раз заплатят штраф - начнут принимать меры.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589754  наверх
Автор: Marshinina
Дата:   

Прежде чем писать жалобу, уточните, в законе о тишине, в какое время в вашей области шуметь нельзя. Если шумит собачка в запрещенное законом время, то штраф им выпишут. если нет, то нет
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589755  наверх
Автор: Puma_E 
Дата:   

Если он лает в рабочее время с разрешенным уровнем децибел, то законно ничего, только по-соседски порекомендовать подрезать связки.
У наших соседей та же фигня, мелкая собачка брешет ВЕСЬ день, пока хозяев нет, а это начиная с 7 утра. Что за меры хозяйка может предпринять, я даже не представляю, т.к. при ней собака молчит.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589758  наверх
Автор: misterpesural  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LucyFranky (в панике 8(

Пишите заявление в полицию о непрерывном шуме. Пару раз заплатят штраф - начнут принимать меры.

Вай-Вай-Вай!
Так плохо не надо, лучше добром.
Возьмите на вооружение "бабушкин" метод или "дедушкин" , уж не помню.
Подарите соседям приёмник за три рубля. Как из дома будут выходить -включат.
Музыка + новости = собака лаять не будет - ПРОВЕРЕНО.
16/7 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589773  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

вызываете фирму по измерению шума, они измерят, составят акт, отдадут вам, вы далее идете по соседям, собираете подписи, сто лай слышат соседи и он им мешает, далее со всем этим идете к хозям собаки, показываете подписи дильцов, говорите, пытаетесь достучаться, если все зорошо- то хорошо, если нет- то к участковому, тоснееивыщываете участкового, он фиксирует, потом он с хозями говорит и .... я думаю слседи сразу связки порежут своему шпицу.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589775  наверх
Автор: Dobraja-NA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puma_E

Если он лает в рабочее время с разрешенным уровнем децибел, то законно ничего, только по-соседски порекомендовать подрезать связки.
У наших соседей та же фигня, мелкая собачка брешет ВЕСЬ день, пока хозяев нет, а это начиная с 7 утра. Что за меры хозяйка может предпринять, я даже не
представляю, т.к. при ней собака молчит.

Вот так и есть!
И уровень шума невысокий и лает в разрешенные часы и при хозяевах молчит. Собак соседских на провоцирует, мои слышат и ухом не ведут.
Но нервирует страшно. Это равномерное и безостановочное гав-гав-гав-гав....
Ближним соседям как особо извращенная пытка :-(
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589776  наверх
Автор: Dobraja-NA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misterpesural

Музыка + новости = собака лаять не будет - ПРОВЕРЕНО.

А вот это - ИДЕЯ!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589777  наверх
Автор: LucyFranky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misterpesural

Вай-Вай-Вай!
Так плохо не надо, лучше добром.

Соседи считают, что все нормально. Т.е. то, что их собака лает беспрерывно - для них нормально!!! Они ничего не хотят менять.

Цитата:
От пользователя: misterpesural

Подарите соседям приёмник за три рубля.

А может еще чего им подарить?

Цитата:
От пользователя: misterpesural

Как из дома будут выходить -включат.

Ага... и выставят счета за электричество...

Цитата:
От пользователя: misterpesural

Музыка + новости = собака лаять не будет - ПРОВЕРЕНО.

Далеко не факт. Вот совсем не факт.... вполне возможно, что собака будет блажить под музыку.
я сама собачница, но я прекрасно понимаю автора темы. Это бесит, когда собака лает. А когда она лает беспрестанно - да еще и мелкаш с их писклявым голосом - это вообще застрелиться и не жить.

Цитата:
От пользователя: misterpesural

лучше добром.

Судя по первому посту - к ним "добром" уже подходили... Хозяевам пофиг...
22/14 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589809  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dobraja-NA

ИДЕЯ

Отпишитесь потом, помогло ли. Интересно :-)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589858  наверх
Автор: iriska-iv
Дата:   

Эх, ребята.... за все время жизни шпицев у меня - только одна горластая получилась - остальные газеткой с детства воспитывались. Горлопанке связки подрезали и сново жили спокойно. Пока квартиру снизу не сдали молодой паре с очень невоспитанным хаски, который выл на весь подъезд, под конец появился и второй хась - орали напару! 8( Квартиранты съехали, а у меня до собак дошло что МОЖНО орать.... :weep: часто при повороте ключа в дверях начинается гвалд - ничего не помогает, правда у соседей спрашивала - говорят не долго. Но я теперь припоздниться боюсь - что там дома? хотя как раз когда прихожу все тихо...

Собачич лай - да, нервирует, но в моей жизни трое разных соседей обучали своих чад фортепиано, причем у одних вырастет, другие как подхватят.... много лет :vis:
реально остальные соседи готовы убить были! и никуда не побежишь - все разрешено ! :mad: п.с. никто из них так музыкантом и не стал...
кстати у нас тогда жил кокер - так он начал выть именно под соседское пианино - сперва было смешно, потом уже не до смеха...
Это как примеры - так ли уж мало таких факторов? Затяжные-вечные ремонты, любители вечеринок, топоющие сверху или роняющие мебель по ночам?


[Сообщение изменено пользователем 28.03.2017 10:12]
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589862  наверх
Автор: Рыба-капля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misterpesural

Музыка + новости = собака лаять не будет - ПРОВЕРЕНО.

я бы на вашем месте так не утверждала. зависит от собаки
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589865  наверх
Автор: misterpesural  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыба-капля

я бы на вашем месте так не утверждала. зависит от собаки

Я предлагаю, как один из вариантов, опробованный.
Собаки, как и люди, бывают разные.
От этого не куда не деться.
Однако, добро побеждает зло. Как в народе говорят: одному нравится рай, а другому другое место. Дело выбора личное.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589884  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

Скиньтесь с соседями и подарите им ошейник анти лай. Ну или предложите им подрезать собаке связки, тогда он будет лишь бубнить себе под нос.

У нас тоже такие есть соседи, собаку редко оставляют одну, но когда оставляют то она сидит в туалете и воет весь день((( ужас просто
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589986  наверх
Автор: Dobraja-NA  (О пользователе)
Дата:   

А есть какие-нибудь способы коррекции поведения? Ведь корень проблемы явно психологический. Например, страх или боль. Может порекомендовать специалиста? (Хотя между нами говоря, специалист и хозяину не повредит :-D )
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2589997  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: misterpesural

добро побеждает зло

Мы с вами на разных планетах живем :-D

Цитата:
От пользователя: Dobraja-NA

Ведь корень проблемы явно психологический. Например

например 2 собаки в одной и той же квартире. Хозяин за порог, а одна начинает выть и воет весь день, а другая - молчит. Какой тут страх и боль? И даже не шизофрения.
Можно попробовать повоспитывать собаку. Но это надо с хорошим кинологом заниматься.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590068  наверх
Автор: misterpesural  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Мы с вами на разных планетах живем

Вы абсолютно правы, я так тоже думаю.
Для честного выявления обстоятельств - надо послушать обе стороны конфликтующих, наверное.
Однако, по мне дак ПОБЕДИЛА не собака, а противоположные сторонники.
Они явно её, как бы это тактично выразить, "перелаяли", пардон, ну очень пардон.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590073  наверх
Автор: ksa123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

например 2 собаки в одной и той же квартире. Хозяин за порог, а одна начинает выть и воет весь день, а другая - молчит.

у моей подруги 2 тоя, гладкий и длинник. Недавно переехала в новую съемную квартиру и начались проблемы. Почему-то гладкий стал заливаться лаем на каждый шорох. Второй подхватывать из солидарности. А лающие тои - это то еще удовольствие 8( В общем, в один прекрасный момент пришла с работы и обнаружила в дверях записку - заткните своих собак. На следующий день провокатору подрезала связки, а в доме наступил мир и тишина. Рассказала все хозяевам квартиры и заранее извинилась. Кстати, хозяева квартиры считают, что связки можно было не резать, а послать писальщика записок лесом. Но подруге спокойнее было решить проблему.
В общем, пока сам хозяин собаки не станет что-то делать, никакие спонсорские помощи на ошейник, милиция и радио не помогут. Радио же кто-то включать должен, а ошейник кто-то одевать. А хозяева могут просто этого не делать.

Цитата:
От пользователя: Dobraja-NA

Хозяева считают, что "ничего страшного, он так скучает"
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590097  наверх
Автор: iriska-iv
Дата:   

В принципе есть разные варианты и каждый решает по своему.... :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 13:39]
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590124  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

В Таиланде законом запрещено содержать собак и кошек в многокватирных домах. Может насчет кошек перебор, я бы одну-то разрешила )). А вот насчет собак согласна. Одна собака лает - страдает весь дом.
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590127  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc



а почему из-за одной долбанутой собаки, точнее хозяев, должны страдать другие? в законе просто надо сделать поправку, про шум в дневное время.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 16:48]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590141  наверх
Автор: ksa123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

В Таиланде законом запрещено содержать собак и кошек в многокватирных домах. Может насчет кошек перебор, я бы одну-то разрешила )). А вот насчет собак согласна. Одна собака лает - страдает весь дом.

Китайцам и рожать-то недавно разрешили. Чоуж про собак говорить. :-)
Собака лает, кошка воняет.....Может от хозяев все зависит? У нормальных людей и собаки не лают, и кошачьи туалеты не пахнут. А если придурки, то и в доме будет лаять и вонять на всю улицу. Так что.... :cool:

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 16:48]
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590211  наверх
Автор: romanovish   (О пользователе)
Дата:   

Научите разговаривать собак на человеческом языке. :-D Собака не может иначе выплёскивать эмоции. Лай дано ей природой. Вы посмотрите вокруг . Как вы общаетесь друг с другом, соседями, с людьми? На каждого второго нужно эшо или антилай одеть, связки подрезать, смирительную рубашку одеть.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590214  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romanovish



не надо сравнивать человека и собаку, это как черное и сладкое. Мы живем в обществе людей, в городе, и обязаны делать так, чтоб наши животные не мешали окружающим. Мы не в псарне живем, чтоб подстраиваться под собак.
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: Добрососедские отношения или что делать с лающ...   #2590218  наверх
Автор: vor4un 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Может насчет кошек перебор, я бы одну-то разрешила )). А вот насчет собак согласна. Одна собака лает - страдает весь дом

Мне вот музыка у соседей мешает, и что теперь музыку запретить? :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода