поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621564  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!

В конце сентября - начале октября был приобретён котёнок мейн куна в возрасте 3 месяцев. Кормили кормом Фармина, и разными «вкусняшками», всё как говорил заводчик, корм купили тоже через заводчика, у котёнка начался понос сильный, со следами крови, сначала списывали на стресс после переезда и на перекорм, лечение ничего не давало. Заводчик рекомендовал попробовать лечебный корм, тоже фармина - Гастроинтестинал, всё осталось по-прежнему. По совету ветеринара перевели на другой корм, купила то, что было в ближайшем магазине - роял канин для котят мейн кунов. Сначала всё стало хорошо, но потом опять мягкий кал с кровью, хорошо хоть не понос. Купила корм Монж Вилд Кэт, и всё вернулось на круги своя – сильный кровавый понос (( Ветеринар говорит, что скорее всего надо подобрать корм. Кот в целом играет, здоровый, других проблем нет, но какой корм? Кто сталкивался? Что с этим делать? :-( Я уже устала караулить кота у туалета, чтобы в случае чего, сразу всё ему там помыть, иначе кроваво-коричневые следы по всей квартире :-( :weep:

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2017 08:58]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621565  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ninjа

Что с этим делать?

Идите к другому ветеринару.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621566  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

К нормальному врачу, анализ на простейшие. Прежде всего.
А пока корм - строго для чувствительного пищеварения, хорошенько размоченный.
Глистогонили?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621568  наверх
Автор: ninjа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

А пока корм - строго для чувствительного пищеварения

Так какой именно корм? Я их уже 4 штуки за три месяца попробовала, в том числе для чувствительного пищеварения.


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Глистогонили?

Да
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621569  наверх
Автор: ninjа 
Дата:   

Заводчик вообще говорила, что это наша проблема, а не проблема кота, вроде как кот в целом хорошо себя чувствует, не болезненно, играет и активен, а у нас проблемы, раз нам приходиться париться за чистоту квартиры, надо изменить своё отношение к этому вопросу :ultra:
Когда приезжали смотреть котёнка он тоже был после поноса, но тогда я не обратила внимание на это, заводчик сказала, вроде как съел что-то не то :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621575  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ninjа

это наша проблема, а не проблема кота

Нормальный подход...))))))
Даже не сомневайтесь, котенок изначально был больной. А заводчики - они такие заводчики...все такие - лишь бы продать.
Вам нужно к хорошему врачу. Но сразу скажу, что без исследований, на глазок, никто диагноз не поставит. Анализы, возможно, УЗИ надо будет пройти.


Цитата:
От пользователя: ninjа

Так какой именно корм?

Возьмите тот, на который у него изначально не было реакции, размочите и кормите маленькими порциями несколько раз в день. Но я не думаю, что проблема в корме. Надо обследовать.
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621576  наверх
Автор: ksa123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

А заводчики - они такие заводчики...все такие - лишь бы продать.

вот не надо обобщать
15/6 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621577  наверх
Автор: ninjа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Вам нужно к хорошему врачу

Как узнать, что врач хороший? В целом, я доверяю ветеринару, к которому мы обращались, всё, что она говорила звучало вполне адекватно и помогало местами.



Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Возьмите тот, на который у него изначально не было реакции

Так как раз проблема в том, что на всё корма, которые мы пробовали, была реакция плохая. Меньше всего было на роял конин, но тоже была. Я не понимаю, по какому принципу ему подбирать корм.

Звонила в другую клинику (Ветдоктор). Мне там сказали тоже самое - что раз других проявлений нет, аппетит здоровый, котёнок активный, то нет смысла сдавать анализы, максимум можно привезти кота на осмотр, чтобы врач его "пощупал".
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621580  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

У меня тоже есть кот, с подобной проблемой. От простейших пролечен, УЗИ сделано, но периодически есть кровь в кале. Корм все же подобрали, едим гастро РК, на все гастро других фирм тоже выдает срыв, на натуралку пыталась перевести - даже не нюхает. Вот сошлись с ним на гастро РК. Едим его уже семь лет.....нормально.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621581  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Чтоб так "текло", как вы рассказываете

Цитата:
От пользователя: ninjа

сильный кровавый понос

это НЕ НОРМАЛЬНО! :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621582  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Напишу вам в личку врачей, к кому ходим.....
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621583  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Нормальный подход...))))))
Даже не сомневайтесь, котенок изначально был больной. А заводчики - они такие заводчики...все такие - лишь бы продать.

Ну надо же! Хоть я и собачник, но возмутилась!
А сколько раз заводчикам приходится буквально пытать владельца: чем кормите?
Услышав, что кормят согласно советом и , загоняя иголку под ноготь глубже, выясняется, что любимой зверушке дают вкусняшки (интересно, с какого возраста разрешённые?), при том не исключая этот объем из общего объема корма за день, дают кусочки мяса,колбаски, сыр , кефирчик и прочее.
Не знаю как у кошатников, а уж собачники на прогулке дают столько советов, что мама моя Жучка, не горюй!

Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

К нормальному врачу, анализ на простейшие. Прежде всего.

Анализ сдать - очень грамотный совет. Возможно в это и всё дело.

Цитата:
От пользователя: ninjа

Так какой именно корм? Я их уже 4 штуки за три месяца попробовала,

Этим вы могли просто спровоцировать проблемы с пищеварением дальше.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621584  наверх
Автор: ninjа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dokuzu

Ну надо же! Хоть я и собачник, но возмутилась!
А сколько
раз заводчикам приходится буквально пытать владельца: чем кормите?


Повторюсь, понос у котёнка был уже у заводчика. Если по-вашему рассуждать, значит заводчик не знал, чем кормить котёнка
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621585  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

Идите к Тебенькову на Вилонова. Сдайте анализы, сделайте УЗИ, ну это все вам врач скажет. Купите Роял, и остановитесь на одном корме. Также при переходе на корм нужно соблюдать правильность перевода, уберите взяческие вкусняшки пока, ну и я своему Куну до 6 мес. Честно кроме сушки и мяса сыровата ни чего не давала. Идите к врачу! И скажите, Кун с документами? Или заводчик- так, только название.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621586  наверх
Автор: ninjа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl



Спасибо за совет. Кот с документами
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621588  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ninjа

Заводчик вообще говорила, что это наша проблема, а не проблема кота,

Все проблемы кота - проблемы ваши.
Поэтому сходите к другому ветеринару и сдайте анализ на простейшие.
Раньше считалось, что если животное заболело в течение 5 дней - вина заводчика, если позднее - то причину ищет уже владелец.


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Даже не сомневайтесь, котенок изначально был больной.

Могло быть и так.
К примеру, брали котёнка на выставку для продажи, принесли вирус на одежде в дом. Пришли в гости люди у которых больное животное .
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621589  наверх
Автор: ninjа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dokuzu

Раньше считалось, что если животное заболело в течение
5 дней - вина заводчика, если позднее - то причину ищет уже владелец.


Котёнок уже у заводчика был с поносом, поэтому тут явный недосмотр заводчика. Максимум что она мне предложила - забрать котёнка, вылечить и не вернуть. Меня это не устроило, я брала себе друга, а не игрушку



Цитата:
От пользователя: dokuzu

К примеру, брали котёнка на выставку для продажи, принесли
вирус на одежде в дом. Пришли в гости люди у которых больное животное .


А ещё сразу после покупки котёнка могли прилететь инопланетяне и его подменить. Котёнок брался чтобы сидеть дома и мурлыкать, никаких выставок, у моих друзей даже нет животных, не говоря о больных животных.
Все причины, которые сразу приходят в голову - вроде глистов были исключены.
Если бы было всё на поверхности я бы сюда не писала и не искала людей с аналогичными проблемами.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621592  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ninjа

вроде глистов были исключены.

Простейшие - это тоже разновидность глистов. но глазом не видны. Это первое на что надо проверить животное при поносе с кровью...но беда. что не сразу находятся они. иногда надо до 5-ти анализов сдать..... :-(

Цитата:
От пользователя: ninjа

, никаких выставок,

Имеется ввиду, что на выставки мог носить заводчик. а не вы, либо просто с другими кошками с выставки вирус принести. что бывает не редко.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621594  наверх
Автор: ninjа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa


Простейшие - это тоже разновидность глистов. но глазом не видны


Кота лечили курсом антибиотиков, они вроде убивают простейшие :-(
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621607  наверх
Автор: ТаняАрчи&Нерри (VomHouseAlek...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ninjа

Кота лечили курсом антибиотиков, они вроде убивают простейшие

Антибиотики простейших не убивают. Правильно Вам тут говорят - возьмите Роял Канин Гастроинтестинал и топайте сдавать анализы. Люди здоровым животным сдают для профилактики, а вы больному не хотите... Если проблема не решается - врача нужно менять.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621608  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня, Арчи&Нерри (VomHouseAleks)

Антибиотики простейших не убивают.

Зато флору кишечника гробят на раз. Какие, кстати, антибиотики? Для кишков я больше сего люблю альфа-нормикс. Это человеческий, для собак идет, для кошков - не знаю.
Я думаю, что вы уже столько экспериментов поставили, что без врача не обойтись. Тебеньков - хороший врач, но он хирург.
Поищите Климова, или могу традиционно к своему терапевту отправить...


Цитата:
От пользователя: ninjа

Звонила в другую клинику (Ветдоктор). Мне там сказали тоже самое - что раз других проявлений нет, аппетит здоровый, котёнок активный, то нет смысла сдавать анализы,

Поржала. Администратор решила сэкономить ваши деньги, видать, зная расценки клиники... Но это не тот случай.
И не надо в КЛИНИКУ. Надо к конкретному ВРАЧУ.


Цитата:
От пользователя: dokuzu

Ну надо же! Хоть я и собачник, но возмутилась!

Ну ладно, ладно, че Вы..... :-D :-D Я если своих переугощаю до поноса - сразу все едят рис на воде. Но зато вкусно было! :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621612  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ninjа

Котёнок уже у заводчика был с поносом, поэтому тут явный недосмотр заводчика

А это вам заводчик сказала или вы сами видели? Если знали сразу что котенок болен - НАФИГА брали? Приходя в магазин, вы же не купите например хлеб, который покрыт плесенью.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621613  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

обойтись. Тебеньков - хороший врач, но он хирург.

Тебенькову отличный диагност и кроме того что супер хирург- он отлично ставит диагнозы и лечит. Идите к нему, далее будет видно, главное начните!
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621614  наверх
Автор: ninjа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Зато флору кишечника гробят на раз. Какие, кстати, антибиотики?

Название не помню. По рекомендации врача и заводчика, курс был почти три месяца назад, после курса при переходе на РК всё было хорошо, правда временно.


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

А это вам заводчик сказала или вы сами видели? Если знали сразу что котенок болен - НАФИГА брали? Приходя в магазин, вы же не купите например хлеб, который покрыт
плесенью.

Я видела сама, когда приехала смотреть котёнка, задние лапы у него были грязные. Взяла потому что для меня разовый понос не было страшным явлением, разное случается, тем более заводчица уверила что всё хорошо.
Ну я и бы не стала сравнить котёнка с поносом с плесневелым хлебом. Это скорее грязная машина в автосалоне, которую легко помыть. Это если вам нравятся сравнения.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с питанием у молодого кота (Мейн Кун)   #2621659  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ninjа

Это скорее грязная машина в автосалоне, которую легко помыть. Это если вам нравятся сравнения.

Грязная машина- з
Это грязный котенок например, а

Цитата:
От пользователя: ninjа

видела сама, когда приехала смотреть котёнка, задние лапы у него были грязные. Взяла потому что для меня разовый понос не было страшным явлением

Это тоже самое что у машины бы масло капало, т.е. изначально деффект. И как вы узнали что понос разовый был? Ну и если честно, то я бы никогда не стала брать с салона грязную машину, у меня бы закралась мысль, а почему она грязная, все ли с ней нормально. Ну и уважающий салон, как и заводчик, ни когда не будет продавать грязный товар.
Лечитесь, координаты вам дали и готовьтесь, что может быть не все так радостно, раз изначально взяли больное животное.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода