поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Срочно!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Срочно!!!!   #2621937  наверх
Автор:  
Дата:   

граждане и товарищи

подскажите, действительно ли нет неаллергенных кошек?
в паутину не отсылайте, мне нужны отзывы и личный опыт кто сталкивался с этим

:super:
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2621938  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старина Брюгер

подскажите, действительно ли нет неаллергенных кошек?
в паутину не отсылайте, мне нужны отзывы и личный опыт кто сталкивался с этим

аллергия это очень не простая вещь, она может быть на шерсть (тогда не будет на бесшерстных, лысых кошек) , может быть аллергия на шерсть кошек и не быть на шерсть котов, на перхоть кошек может быть или на мочу ... всё сложно
Если хотите проверить, нет ли у вас аллергии, советую пообщаться с животными, а не собирать теорию по интернету :-)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2621940  наверх
Автор: urkis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старина Брюгер



Говорят, что это сибиряки ;-)
Я с ними живу бок о бок более 25 лет, сама аллергик, но жива до сих пор :-D
Если серьезно.
Девушка из американских штатов где-то вычитала про сибиряков, что гипоаллергенны. Сама очень любит кошек, безумно хочет, но боится. Уехал к ней мой кот... Через год поступила заявка на второго, чтобы первому не скучно было.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2621941  наверх
Автор: ТаняАрчи&Нерри (VomHouseAlek...   (О пользователе)
Дата:   

Смотря на что аллергия - шерсть, эпителий, слюна... У меня на лысых кошек сильнее аллергия, чем на шерстяных. А еще в детстве родители мои заметили странную вещь... на нашего домашнего кота (помесь перса) у меня была аллергия, если погладила и руки не помыла - всё, ппц. А вот на бабушкиных деревенских дворняжек никакой аллергии не было 8( Спала с ними спокойно на одной подушке.
Выросла - привезла себе а-ля "тайскую" дворняжку из деревни. Прожили бок о бок 12 лет :-) без таблеток.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2621955  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veraterrier

Если хотите проверить, нет ли у вас аллергии, советую пообщаться с животными, а не собирать теорию по интернету


мудро
значит советуете перебрать все породы кошек, со всеми пожить так сказать?
аллергия не уменя а у ребёнка
и вообще, не ехать же в австралию помикосить их породу и посмотреть реакцию

за сибиряков тоже слышал, что наименее аллергенны, причём самки
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2621960  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   

еще на окрас бывает.. у меня на черных минимум или нет (на мою черную не было совсем), а 5 минут с рыжим или белым, всекапец, начинаю тонуть в соплях и задыхаться..
  |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2621963  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старина Брюгер

мудро

Именно, мудро, и сарказм тут лишний. Со всеми жить не надо, можно пойти в гости, где есть кошки. Можно даже на передержку. В городе есть котокафе, опять же...
Ну, и аллергопробы никто не отменял. Если подтверждено, что у ребенка аллергия, то и аллергены выявили наверняка. Просто одно без другого не бывает. Титры берутся на определенные аллергены, а не ВООБЩЕ.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2621977  наверх
Автор: Sv.Bar.
Дата:   

Добрый день. Не хочу вас расстраивать , но да ---СВОЮ кошку придётся поискать. У меня мама и тётя -обе всю жизнь страдают аллергией на животных, причём в очень серьёзной форме , вплоть до астматических приступов с затруднённым дыханием. Кошка, с которой ужилась тётя ,ПРИШЛА САМА и осталась жить. Кошка- с белой очень длинной и пушистой шерстью. Эта кошка прожила в нашей семье более 20 лет и снабдила котятами всех наших алергичных родственников. :-) .Более того -на протяжении этих 20 лет прошли симптомы аллергии и приступов с *задыханием* больше не было совсем. Сейчас только бывает на мою тайку у мамы иногда заложит нос. Когда мой собственный ребёнок до года начал проявлять симптомы аллергии и мы лечились в институте аллергологии и иммун-ии , нам врач объясняла что реакция : антиген-антитело очень , просто крайне специфична ...поэтому даже ,если вы сделаете аллергопробы на все разновидности кошек в мире --всё равно это будет лотерея.
Брать животное домой на время -не выход , т.к. аллергены имеют свойство накапливаться и ребёнок может выдать реакцию через пол года. Не отчаивайтесь, где то обязательно вас ждёт ваша кошка , присмотритесь к животным , которых иногда сама жизнь *подбрасывает*нам под дверь :-) .И выше -чудесный, по-моему, совет-ходите к кошкам в гости---- так и определите гипоаллергенную для вас породу или конкретную кошачью личность на передержке. Ребёнку -здоровья и обязательно встретить своего любимого питомца!!!!
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622620  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv.Bar.

Не отчаивайтесь, где то обязательно вас ждёт ваша кошка

:super:

мэрси
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622621  наверх
Автор: Capi
Дата:   

у меня была сильная аллергия на турецкую ангору, а вот на сибирских - нет, врачи говорят сибирские самые гипоаллергенные, думаю, все индивидуально... вот на "мурзиков" точно аллергии не было (нескольких подбирали на улице :-) )

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2017 00:09]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622655  наверх
Автор: Pinkie_brain
Дата:   

чет я срочности и !!! не поняла.
Идите в приют, берите кошек на передержку, щас породных отказников ведрами брать можно. При решении взять кошку, договоритесь с заводчиком /владельцем о том, что берете с испытательным сроком, оговорите срок (1-2-3... месяца), чтобы подстраховаться и были бы пути отступления.

из аллергий на животных, большинство - не на шерсть, как это принято считать, а на секрецию, то есть, перхоть, сальце, и слюни и мочу. Поэтому наивные граждане, забаненные в интернете берут лысых котов, у которых секреции повышены и массово потом сдают и выбрасывают.

так что только методом проб подбирайте себе животное.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622660  наверх
Автор: Puma_E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pinkie_brain

чет я срочности и !!! не поняла.


Что непонятного-то, новый год на носу, мимимшечный котеночек под елочкой... :weep:
Автор - ЖИВОТНОЕ - НЕ ПОДАРОК!!!! Это осознанное приобретение, член семьи на ближайшие лет двадцать. Оно ЖИВОЕ, и оно ни в чем не виновато!
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622661  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

нет, так как аллергия не на шерсть, а на частички слюны.
кошки все вылизываются, даже сфинксы
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622893  наверх
Автор: неонка-1406
Дата:   

Нет таких кошек! :-D
Слюна, шерсть, подшерсток, перхоть, сальные железы и мн.др... много на что есть аллергия! Не появится с первых минут, появится позже, аллергия имеет накопительный эффект! Проверенно неоднократно! Мне возвращали животных, кашляли и задыхались... ревели, как привыкли к котенку, но выхода не было...
Если вы аллергик, то не стоит рисковать!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622897  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: неонка-1406

Не появится с первых минут, появится позже,

не факт, знаю человека который и аллергик и астматик причем хронический, держит 3 кошки восточной породы, причем не один года, на них у нее нет аллергии, так же как и на моего тайского кота. Так что все индивидуально
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622903  наверх
Автор: неонка-1406
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_2007 ™ (обожаю тайских черт



смотря на что аллергия! Конечно всё индивидуально, не спорю

Цитата:
От пользователя: неонка-1406

Слюна, шерсть, подшерсток, перхоть, сальные железы и мн.др... много на что есть аллергия!

Одноклассница всегда знала, что у нее аллергия на кошек, в детстве еще ей делали пробы, не знаю точно на что именно... Вот 2 года назад она решилась взять кота кастрата подобрашку, ходила 2 или 3 недели не знаю точно с ним общалась, проверяла свою аллергию, ничего не было, ну и взяла. Прожил он у нее почти 1,5 года, ее увезли в больницу с приступом, после ей пришлось отдать его соседям, с тех пор она ходит, навещает его, но не трогает, помогает финансово.... Вот так....
Знаю заводчика с огромным стажем, у которой просто ужасная аллергия на кошачью мочу.... Но она нашла выход, не использует наполнитель, сразу вымывает все лотки, моча не застаивается, метящих производителей сразу кастрит)
У меня есть подруга, очень любит кошек, но не может позволить себе взять, т.к начинает сразу чесаться и чихать..... приходит ко мне, с моими голышами общается свободно, Но только с голышами! Велюровые, браш - у нее уже начинается чёс ... :-(
Вот, как то так, у каждого свои тараканы :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622908  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: неонка-1406

У меня есть подруга, очень любит кошек, но не может позволить себе взять

Есть такие собаки - ну прям как кошки! :ultra: :-D
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Срочно!!!!   #2622958  наверх
Автор: Ир_ин_а
Дата:   

У меня в две семьи с аллергиками взяли котов и ок (в первую семью уже второго взяли) , порода - турецкая ангора, коты кастраты, все три чистопородные (без примеси домашних и персовых кошек)
Окрасы у всех трех разные (шерсть по качеству в каждом окрасе немного отличается) . Один черный дым , крем - дым и белый.
НО каждый раз я говорила что никаких гарантий, договор у нас с пожизненным возвратом ,если что.

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2017 14:42]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода