поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

собака и кошка не дружат, что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
собака и кошка не дружат, что делать?   #285871  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане!
Помогите, пжлст, советом! что делать не знаю, кот с собакой ни как не дружат, кот живет на "втором этаже квартиры" - на шкафу, на телевизоре, на подоконнике, на холодильнике... в общем там где не ходит собака, собака у меня с начала июня, ни как не дружатся... кота жалко сильно...
Может у кого-нибудь есть опыт в примерении, помогите, очень прошу...
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #285902  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

единственый способ оставить все как есть ... не надо вмешиватся в отношения животных. моя псина с мужненой кошкой спустя два года в каридоре не дерутся.. зато с мелкатней Варвара дружет.. у них свои порядки .. и с этим надо смерится.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #285906  наверх
Автор: Prohorova
Дата:   

просто мой бедный Кошик, даже в туалет боится, я с собакой когда выхожу гулять, тогда кошка в туалет... целый день спит на шкафу...
собак молодой 9мес., думала подружаться, кошке 1,5года, тоже молодая
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #285923  наверх
Автор: Ботька
Дата:   

у меня начиналось тоже очень плачевно, только кот хотел загрызть собаку.... я больше месяцазакрывала пса мудренными способами в туалете, чтобы кот не пробрался, потому что он начинал душить сабакина, пастью хватал за шею (у меня той). Просто мне надоело закрывать пса и я оставила так как есть и ушла, будь что будет. Когда пришла домой пес ЖИВОЙ!!!!!!!!! Конечно у собакина осталось злость на кота за попытки убийства, а у кота за то что он не один ребенок... дерутьс, а что поделаешь? Дети. Иногда посмотришь на них лежат друг с другом... лужут, лижут а потом хвать и лаского укусят, потом сново полижуться...
Просто итог, я считаю оставить все так как есть, время нужно, сдружаться еще!!!
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #285952  наверх
Автор: Prohorova
Дата:   

мне бы тоже хотелось, чтоб вместе спали, вместе гуляли (кот тоже любит на улицу ходить гулять), но как-то они ни как...

мама уезжала осенью в отпуск, я брала себе маминого стаффа на месяц, так они и то более менее ужились, Кошик по крайней мере ходил спать ко мне на кровать, а пес в кресле спал, а с нашим псом не хочет дружиться, хотя он когда я дома кошку не гоняет, может пока на работе разбор полетов устраивает...

кстати собак у меня Тор, может помните, здесь на форуме пристраивался...
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #285966  наверх
Автор: busn
Дата:   

а у меня кошка залазит собаке в пасть и кусает, оба при этом довольны,а при первой встрече он тоже ее чуть не съел а теперь она его догрызает :-)
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #285972  наверх
Автор: Prohorova
Дата:   

а сколько примерно времени должно пройти, чтоб пообвыклись друг к другу??? не достаточно месяца?

смотрела передачу, не помню какую, там был кот, который прожил на дереве несколько лет и ни разу не слазил, не хочется, чтоб моего ждала та же участь...
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286047  наверх
Автор: Ботька
Дата:   

месяца может быть мало....
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286055  наверх
Автор: Juko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prohorova

кстати собак у меня Тор, может помните, здесь на форуме пристраивался...

Как же не помнить! :-)
Месяца, конечно, мало. Нужно время. Иногда много времени. Когда уходите на работу, лучше животных изолировать друг от друга. Когда вы дома, агрессию собаки к кошке (если такая есть) - пресекать, доброжелательное отношение - поощрять и хвалить. Если Тор к кошке относится спокойно, можно кошку поставить рядом, угостить чем-то очень вкусным. В общем, кошку тоже всячески поощрять рядом с собакой. Она привыкнет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286073  наверх
Автор: Prohorova
Дата:   

спасибо за совет, вроде так и делаю, в плане ругать и поощрять, только Мухтарчика (это кошечку так у меня зовут) рядом с Тором не поставить, он играть хочет с ней поиграть, она боится и карабкается на голову, царапается, не удержать...

кстати кличка у кошки "говорящая" Мухтар, на маминого пса она пыталась охотиться, а этого боится, она вообще очень смелая и боевая кошка, а тут прям не узнаю ее...
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286175  наверх
Автор: 75151LANER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko

Когда уходите на работу, лучше животных изолировать друг от друга. Когда вы дома, агрессию собаки к кошке (если такая есть) - пресекать, доброжелательное отношение - поощрять и хвалить.

Вот !! всё правильно , я так у себя делаю.
При нас ,они вроде как не замечают друг друга , даже спят рядом, но стоит их оставить одних , так сразу война.
Так что действительно пока не привыкнут , надо на время пока вас дома нет ,изолировать друг от друга.
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286216  наверх
Автор: Prohorova
Дата:   

неделю примерно закрывала по разным комнатам, потом не стала, потому как миски у обоих на кухне (у кота на холодильнике), горшок у кота в туалете на полу, а на целый день как без еды и горшка оставлять, а переносить миски и горшок в комнату для кота не хочу, потому что он вообще тогда станет жить в этой комнате и перестанет передвигаться по квартире, а горшок мне кажется вообще не надо носить с места на место, а то потом вообще везде будет туалет...
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286444  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

у моего кота миска на тумбочке только потому что собака сжирает его еду))))
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286671  наверх
Автор: Джун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prohorova




Женя, эта собака жила с котом у меня, потом у тех уродов с двумя кошками... Ты написала, что Тося хочет играть, а коша боится... я правильно поняла???... Советы люди дают верные... надо только ждать... Мой кошак, ксати, когда я принесла домой собаку, неделю ходил пушистым и три месяца жил не шкафе... Время лучший доктор... :-)
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286714  наверх
Автор: Prohorova
Дата:   

спасибо за советы, значит буду просто ждать пока привыкнут друг к другу, надеюсь подружатся...
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286719  наверх
Автор: Джун
Дата:   

Удачи вам и вашей живности... :-)
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #286796  наверх
Автор: Time-out
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prohorova

кот живет на "втором этаже квартиры" - на шкафу, на телевизоре, на подоконнике, на холодильнике... в общем там где не ходит собака,

У нас так уже 9 лет, с тех пор как собака появилась. С переменным успехом, псина очень ревнивая и эмоциональная в этом отношении. Драк и смертоубийства никогда не было (кроме случая когда у кошки котята были, и она собаку отдубасила), но собака всеми силами стремится кошку к нам не подпускать, сопровождает ее везде и следит, чтобы ей чего незаслуженно не перепало :nunu:
Но ничего, жить можно, хоть и жаль что они не друзья.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #287175  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

Кот просто из самозащиты ходит по верхам, когда он столкнётся нос к носу с собачкой и поймёт, что она никакой угрозы не представляет, то он сам решит где ему лучше вверху или внизу. Вы не переживайте. Всё разрешится само собой. :-)
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #287188  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   

а не проще собаку "придушить" ошейником...а не ждать пока они сами всё урегулируют? кто в доме вожак?вы или собака? вожак решает с кем драться,а с кем дружить!
моему коту был 1 год когда нашли Чапика(ему было 1,5 года),гавкнул на кота 1 раз,был поднят за ошейник и подержан в состоянии невесомости 6 сек....агрессия к коту прошла сразу,а дружба началась через 4 дня,когда кот принюхался и перестал собаку бояться.а так жди я когда они соизволят подружиться...нафик надо!
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #287231  наверх
Автор: Prohorova
Дата:   

про "поднять" предложение хорошее, но "тяжеловатое", могу не справиться, Тор не лает на кошку, он ее как бы даже не видит, но только коша начинает шевелиться, т.е. прыгать со шкафа на телевизор, со стола на холодильник или вообще на пол, Тор начинает превращать хвост в вентилятор и пищать, типа "дайте пошпилить...", я вроде ему "ФУ... АТАТАЙ... НЕЗЯ".... он уши подожмет, а сам косится на кошака, а иногда вообще делает вид что глухой-слепой и меня не видит в упор...
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #287243  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

да Тор вроде не провацирует.......за что душить ?подросток активен - кот трусит........привыкнет..почаще держите кошка на ручках в присутствии собаки........как только он при вас научится не боятся - можете ближе знакомить........мес это мало.........они привыкнут....
найдите игрушку ОЧЕНЬ интересную коше (у меня - лазерная куазка) и играйте в зоне видимости собаки...кош увлечется и на чуточку забудет про пса......потом еще разок и еще........
вдакамень точит.......вы их переупрямите если захотите...УДАЧИ!
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #287248  наверх
Автор: Prohorova
Дата:   

спасибо, друзья
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #287371  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

Собака то тянется к коту из любопытства, а не съесть его. Представьте себя в компании любого живого существа, хоть животного, хоть человека. Вам то тоже захочется пообщаться с этим живым существом.
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #291680  наверх
Автор: Artal
Дата:   

А меня тут напугали рассказом, что у кота началась депрессия когда взяли собаку и он умер. Мы хотим щенка брать и я за нашего кота очень переживаю. Как считаете, такие случаи - редкое исключение или на самом деле возможен такой исход?
  |  Поделиться:  
Re: собака и кошка не дружат, что делать?   #291732  наверх
Автор: n-о  (О пользователе)
Дата:   

хех..прочитала как про себя - собака 2 месяца у нас, кошка почти год, и ей самой год примерно, собакину 6 мес. Первые несколько дней кошка жила исплючитлеьно на шкафу, потом, боявшись, перестала в лоток ходить, тала гадить под ванну...мне помогло то, что есть огромная лоджия, и я кошку туда выселила на некоторое время. ей кайф - свежий воздух, там туалет и еда...собакин туда не заходит....а щас более-менее притерлись, не доходит до того, чтобы спать вместе и играть....щас просто взаимный нейтралитет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода