поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С НИМ ПОГУЛЯТЬ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С НИМ П...   #31592  наверх
Автор:  
Дата:   

Привет всем. мы наконец-то приехали из отпуска.
отдохнуулиии....
зверь набрал 2 кг и вконец обнаглел ;-)
вот. это кратко.

более подробно выложу попозже. с фотографиями

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2005 09:12]
  |  Поделиться:  
Re: Здрасьте. мы вернулись ;)   #31603  наверх
Автор: k.lvbkf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: арчик

Здрасьте. мы вернулись

Мы рады и ждем фоток.
  |  Поделиться:  
Re: Здрасьте. мы вернулись ;)   #31694  наверх
Автор: Dina_zavrik 
Дата:   

Я уже сегодня порадовалась за их отдых. Ирина, ждем отчета с фото.
  |  Поделиться:  
Re: Здрасьте. мы вернулись ;)   #31783  наверх
Автор: Stacey   (О пользователе)
Дата:   

с возвращением! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Здрасьте. мы вернулись ;)   #31796  наверх
Автор: Keti   (О пользователе)
Дата:   

:flowers: длинный отпуск выдался? ждем отчет :fotku:
  |  Поделиться:  
БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С НИМ П...   #32247  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

ну вот, как и обещала...
буду выкладывать постепенно. писать много, да еще и фотографии вставлять :-)
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32248  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С НИМ ПОГУЛЯТЬ»

Когда-то в начале года после очередного шоппинга..
Муж: «Ты много тратишь. С твоими магазинами мы не сможем поехать в Армению вдвоем»
?? В Армению?? Вдвоем?. Я не хочу! Там же целая страна АРМЯН! :help: Это же кошмар.. это же гости-родственники-родственники-гости…..О боже! Как я устала от его родственников на Новый Год…. А там их больше. В десятки.. в сотни раз…. :vis: Не.. я не хочу. :help: :help: Пусть едет один, отдохнет, расслабится, погуляет. Я уж тут как-нибудь поработаю. И суп варить не надо будет. В бассейн схожу. ;-)
И потом. У нас собака. Причем не просто собака, а собака, которая нигде и никогда не останется без меня. Он только со мной. Это он так решил. А если я пытаюсь его оставить, у него будет стресс. А стресс – это лихорадка. А лихорадка – это смерть. :-( Не сейчас. Потом. А гробить этого паразита своими собственными руками я не буду. Даже ради родственников мужа…
Не повезет же он Боньку с нами. Его родственники и здесь от мелкого шарахаются и на диваны с ногами залазят. А там.. в конуру и на цепь? Чтобы не пугал? Нее.. Видела я отношение к собакам на Кавказе.. Собака – это собака. А не член семьи..

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2005 17:58]
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32249  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

Август..
Господи…. Хочу в отпуск….. Голова квадратная, домой прихожу только спать…Реакция ума и тела исключительно на голос руководства…. На звонок мужа на сотовый отвечаю: «добрый день. КТП-Урал…..» …..

Сдала щенячку на обмен. Сказали будет только в конце сентября. Хм. А как мы поедем в отпуск? Хотя вроде бы заверили что она для перевозки не нужна. Но кто их знает, этих таможенников..
Хорошо хоть загран паспорт не нужен.

Звонил свекр. Муж сообщил что мы приедем. Втроем. С собакой. На той стороне телефона тишина. Они в шоке.
После шикарной паузы робкое «сын, ты серьезно? Ты болен? Отдай собаку Самвелу на время (Самвел живет в частном доме)..Или родителям Ирины, у них же уже живет одна собака..» (Ага, скажите спасибо, что мы везем всего лишь одну собаку, а старшая живет с родителями, и не настаивает на моем ежедневном присутствии)
Нас не поняли. Почему-то не удивлена. Совсем не удивлена..

Хочу в отпуск! Господи.. еще целый месяц! Директор в отпуске. И я за себя, и за «того парня».. хорошо ему…. Даже по телефону слышно – отдыхает. Море, солнце, супруга, дитя.. Жаркое южное солнце светит из трубки.. ХООЧЧУУУУ!!!!!

Кажется нам все-таки хватает денег, чтобы поехать. Втроем.
Интересно, сколько стоит билет на собаку?
Вет паспорт есть. Прививки в норме. Анализы вроде тоже. Ну хоть с этой стороны проблем нет. Потом там куча справок но ничего, разгребем.
Билет на собаку не стоит.. Собака по весу. Мда. Завидую владельцам той-терьеров. А еще говорят им клетка нужна. Кто-то тут продавал. 7000.. не хило….
Урра!!! Уральские авиалинии пускают в салон! Без клетки! Я люблю нашу авиакомпанию.
.

30 августа
Сволочь! Скотина! Уродятся же такие! Господи!! В собаке 49 см роста! Как? Как он смог залезть на 2-ю полку шкафа на высоту метр с лишним и достать оттуда именно ЕГО вет. паспорт??? Даже если его растянуть на дыбе, он все равно НЕ ДОСТАЕТ! Не должен…. Но смог. Уникальная собака… интересно, это лично его, или все шар-пеи такие??
Придется звонить Маше. Как поменять вет.паспорт, если там печати не только нашей клиники?... о боже…. Купить другой бланк и поменять обложку. Хорошо, что он сожрал лишь первые листки, а там где печати только пожевал….

Чем его там кормить? Мало того, что с собакой припремся, так эта собака еще спит только возле нашей кровати, и абсолютно бесполезна в сельском хозяйстве, так еще и ест мясо. И именно мясо, а не ту бурду, которую дают собакам в деревне… В Азербайджане есть Solid Gold, надеемся в Армении тоже есть. Хоть Солида покушаем, хоть немножко…
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32250  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

арчик, прикольное начало отдыха:-)
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32252  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

1 сентября
Паспорт поменяли. Чужие печати конечно не повторили, только свои. Но хоть просто вписали все старые прививки. Слава богу что я бешенство поставила еще зимой. И в этой клинике. :-)

Не знаю, есть ли в Армении Solid.. судя по тому что есть в инете, в Армении не то что Solidа нет, там вообще из собак только немецкие овчарки немножко и один курцхаар в Карабахе.. А все остальное в таком зачатке…. :-( О боже… куда я везу свою собаку?!? С трудом нашла адреса 2 вет.магазинов, 1 клуба и 1 вет.станции в Ереване…. И адреса….. Пр.Маштоца, ниже пиццерии .. и все. Ни телефонов, ни сайта….:-o (к слову, как оказалось, пиццерий на пр.Маштоца несколько! ;-) )

Не забыть: за 10 дней сдать какашки. За 3 получить свидетельство….
Хм. Какашки не в клинику. В лабораторию на Белинского возле клиники.

4 сентября
7 утра.
Ну наградил господь собакой….. То блин еле успеваешь через дорогу перетащить, так уже выстреливает…. А как надо, так уже паразит такой 40 минут цветочки нюхает и ни-ни…. А я как дура… с контейнером и ложечкой….. с тоской смотрю на его зад… :confused:
7-40.. слава богу. Наконец-то. О боже. Как … пахнет…. Хм…надеюсь на работе пахнуть не будет.. :-)

11-30.
О как. Лаборатория с 8 и до 10. и что? Банку в холодильник или завтра снова с тоской бродить?? :о
Завтра снова….. принимают только свежее.. 8( вчерашнее не катит. Глисты передохнут что ли?

5 сентября.
7-00. Тоска…
7-20. Баночка-ложечка..
8-00. лаборатория. Приятная тетечка. Сказали завтра приходить. Придем конечно.

6 сентября.
Официальное разрешение на поцелуи в морду получено.
Родословная будет только в начале октября. Хорошо что мне поставили печать, о том что щенячка принята на обмен.
Позвонить Василию Федоровичу насчет свидетельства...
Тэк-с.. В «правилах перевозки животных» указано что печати на прививках от бешенства должны быт от гос.вет.станции… а мы ставили в неовите…

8 сентября…
Маммаа.. 12 мне нужно делать свидетельство и 12 у меня же учеба.. о господи, как я все успею..

9 сентября.
К Василию Федоровичу к 8. С собакой. Потому что нужно чипировать. А чипируют только они… Слава богу. Успею на учебу.

12 сентября.
8-20.
Мы на ВИЗе. Василий Федорович очень приятный дяденька. Привезли собаку, справку, паспорт. Свидетельство выписано в течение 15 минут. Ждем девушку, чтобы чипироваться.
9-20.
ОРРРРЕЕММММ!!!!! Больно! Чип большой и страшный!!!!
Уф. Проткнули шкуру бегемочью.. не так уж и страшно. Уши без наркоза шили, и ничего, а тут какой-то укол, пусть и большой иголкой. Маленькая дырка в шкурке.
Не собака, а электроник.. надеюсь он супермаркетах звенеть не будет…
9-30.
зверю – домой, самой в облвет за печатью.

Ливень.
047 ходит по 8 марта….
От цирка пешком.
Я похожа на мокрую кошку..
Но печать на свидетельстве. Бесплатно и быстро. Сейчас на учебу..

Ну слава богу, с собакой все. Билеты куплены. Настроение чемоданное. Наконец-то отпуск.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32254  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

14 сентября.
Сумки собраны. Зверь выгулян. Документы в отдельном пакете. Поводки-намордники рядом. Не забыть миску!!!
Надо быть в аэропорту не позднее 20-00…
19-30.
где эти чертовы братья???? Я конечно понимаю, что армяне никогда никуда не торопятся. ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ. Ну-ну.. и самолет тоже….
Наконец-то.
Зачем мы едем в мойку????? Зачем нам колеса?? Нам мало 2 сумок, собаки и телевизора??? Ну неужели нельзя купить колеса там?? Ах, это подарок? Ну да , конечно, это же подарок… А кто будет платить за перевозку подарка самолетом????? Дарители блин….
О. Тетя. Тетя мужа. И она здесь. Нее.. из машины я не вылезу. Вы уж извините, но у меня с одной стороны сумки, с другой колеса, в ногах собака…. Да-да. И Боня тоже с нами…А вы думали это шутка??? Нет, маме мы его не оставили. У мамы и так Роська. А у Роськи течка… так что извиняйте….
19-55.
Наконец-то едем в аэропорт….
20-05.
Аэропорт. Рамка металлоискателя. Шмотки на ленту. Ключи на тарелочку. Боня, сидеть. Сидит. Быстренько пробегаю рамку и зову зверю…
Хм. Такое впечатление, что люди собак не видели… Собаки тоже летают… А люди шарахаются. Хм. У меня тут крокодил на поводке. А не шарпей. К тому же в наморднике. Что от него шарахаться? Ему вообще вы все фиолетовы, он домой хочет и не понимает, почему ему спать не дали..
Слава богу, вет.служба в каб.24 работает круглосуточно. Девушка приятная. Все быстро, вежливо. Записали свидетельство, спросили наличие вет.паспорта и чипа. Поскольку у нас все ОК, то проблем нет. Вышли через 5 минут.
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32255  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

Наконец-то регистрация.
Да, у собаки есть поводок, намордник, ветпаспорт, справка, и она не кормлена.
Рамка металлоискателя. Сидеть. Пробежка. Ко мне. Рядом.
Да-да товарищи таможенники у собаки есть поводок, намордник, ветпаспорт, справка.
У него есть все! И он принадлежит мне. Конечно я знаю, что за него нужно платить.
Взвешиваем. Собак за хвост и на весы. Стоять. Стоит. 24,300. скромно, Боня, скромно. Лучше кушать надо.
Турникет
Рамка металлоискателя. Сидеть. Пробежка. Ко мне. Рядом.

23-00. все прошли. Ждем. Загнали в маленький зал. Мелкий устал и спит. Или по крайней мере дремлет. Никто ему не нужен, никого он не хочет… Спи маленький, спи.
Армянские дети и тети перестали шарахаться. Видимо устали. И даже хотят погладить. Ну конечно можно, он не кусается, он спит, ему уже все равно….


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


23…. И сколько-то…..
Наконец-то подан автобус… заходим. Едем. Вышли. Темно…. Гудят турбины.. начинаем бояться.. но по трапу зашли спокойно.
«Ой, какие у нас пассажиры!!» - это стюардесса…. Легкое непонимание, почему нам дали места в середине салона… «идите назад, там никого не будет, можете спокойно расположиться..».
идем. Там действительно никого нет. Только турбины и туалет.

Сели возле запасного выхода. Там нет 1 кресла, а на полу трап, типа тюфячка.. Запихали Боню туда. Он начинает бояться. Турбины. Очень шумно, тем более для собаки.. Слава богу, заранее дала валерьянку. Дрожим… пускаем слюни и боимся…… Пришлось мне его гладить, гладить и гладить… разрешили снять намордник. Так легче вытирать слюни..
Надо было взять тряпочку…

Почему мы не взлетаем…
Наконец-то поехали….

Проводник принесла парацетамол и димедрол. В таблетках. Извинилась за отсутствие но-шпы. И стаканчик с водой. Я честно на ее глазах скормила это собаке. Вода не понадобилась.
Приступа пока нет, но лучше предупредить, а то кто его знает, пусть уж лучше спит под димедролом, чем трясется от лихорадки…
Что-то мы долго едем….. муж прикалывается : «счас покатаемся и вернемся»…

Вернулись.

Накаркал.

Туман. Очень сильный туман.

Вернулись обратно в аэропорт. Боня успокоился сразу же как только перестали гудеть турбины…. Правда за те 50 минут пока мы катались мы использовали под слюни все окружающие салфетки-подголовники…..
Рейс отложен до 10 утра.

Едем домой. По аэропорту бродят толпы пассажиров во главе с экипажами в надежде обрести ночлег….
Собакин с явным облегчением увидел родной дом и любимый куст.

СПААТЬ!!!!!! Никто не бродил по квартире ночью. Мужской пол оба храпели и сопели. И дергали лапами.

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2005 14:14]
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32256  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

:appl: :appl: :appl:
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32322  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

продолжение следует. завтра. там уже и фотки будут
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32346  наверх
Автор: Keti   (О пользователе)
Дата:   

Класс.
как бы до завтра дожить, любопытство разбирает :super:
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32353  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

доживете.. просто у меня фотки на диске, а диск у родителей. ну сегодня я до них дойду и заберу.
пока продолжаю без фоток. да их пока и не было, всего одна.


15 сентября.
7-00.
За окном туман. Муж храпит. Боня тоже. Никто даже ухом не повел, когда зазвенел будильник. Умотались ночью. И замерзли. Хм. Я уже брожу по квартире минут 10, а собака не встает… обычно он начинает скакать как молодой козел через 2 секунды после моего подъема с кровати..
Аэропорт сонным голосом отвечает что «новых данных не поступало, время вылета не уточнялось».. ну 10 так 10…. В 9 –там, значит в 8 встать…. Хм. Это мне в 8 встать… а мужа уже будить надо  .. пока проснется.. ладно, пусть спит.
Боня, пойдем гулять…Оооо.. как лениво встает эта собака.. на морде написано «дай поспать..» ;-) Наконец-то пошли… Холодно, туман… Собакин удовлетворенно обнюхивает свои записки… «Наконец-то хозяева стали вести себя нормально…»

Завтрак… кормить- не кормить…. С одной стороны вчера полдня голодный…. С другой – а вдруг его тошнить будет?? И чем кормить?? Я не предполагала возвращения в квартиру.. в холодильнике – шаром покати. Тишина. Нашли в морозилке грудинку. Ну да ладно, за неимением другого – пусть ест. Ест. Значит все в порядке.

8-00.
Армеен, вставай. Подъем!!. ….:bes: нам выезжать через 20 минут, а ты еще дрыхнешь! Ну конечно же.. армянская уверенность что все путем :nunu: … Дозвонился до брата? Когда он приедет? Какой нафиг заверну? Нам ехать! Я не хочу из-за тебя терять билеты и драгоценное время отпуска!!!! Я хочу побыстрее смотаться отсюда. Подальше.
8-20. мы еще дома. Какой тебе еще завтрак? Последнюю еду съел Боня. Почему? А кто раньше встал – того и завтрак. В самолете поешь, там кормят. :popcorn:
8-40. мы наконец-то вышли из дома. Где эта чертова машина??? Неужели нельзя было заказать такси? Обязательно надо кого-то ждать… :gun: Какой нафиг магазин? Какие конфеты??? Родителям? В Армении нет конфет? Зачем тебе тащить карамельки через границу.. не понимаю необходимости возить водку с карамельками из одной страны в другую. Возить нужно то, чего нет. Водка и карамельки там есть. Так же как телевизоры и покрышки.
И все-таки он ушел. Боня сидит рядом. С уже измученной мордой. Кажется он уже понял, что снова эта фигня со страшными звуками и кучей людей… Боня встал. Сел. Встал. Собака тоже мается… ГДЕ ЭТА МАШИНА!? И где этот муж? Почему я вижу его в кассе в третий раз? Это что, такой национальный спорт, «посети максимальное количество касс за 1 посещение магазина»…. О господи… :vis:
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32354  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

9-10. наконец-то за нами приехали…. Да-да конечно, я все понимаю, самолет подождет, а у армян как всегда куча неотложных дел… конечно тетю в магазин важнее.. магазин он же провалится под землю, если тетя не посетит его именно с утра….
9-15. милая девушка в кольцово нервным голосом сообщает что «посадка заканчивается через 5 минут и самолет вылетает».. :-o остальное естественно – наши проблемы… а мы почему-то поперлись через Щорса-белинского, а не через объездную….. муж со знанием дела замечает «без нас не улетят» :nunu:
9-23. мы в кольцово. Как хорошо что нам не пришлось брать багаж из самолета и мы всего лишь с парой пакетиков и собакой… краем глаза замечаю что за нами остановилась еще одна машина из которой выгружаются армяне. :nunu: Слава богу, мы не последние. 
БЕГООМ!!!!

Рамка металлоискателя, ключи на тарелку. Боня – сидеть. Пробежка. Ко мне. Рядом. Бегом.
Где-то там, в конце зала, у стойки регистрации куча народу. Все черные. Надеюсь, «наши». Бежим туда. В дверях у стойки мужчина в зеленой форме увидев нас (вот где выручила собака, по крайней мере они знали что на Ереван летят с собакой) орет: «Вы на Ереван!!!??»,
Получив утвердительный кивок продолжает: «давайте быстрей, вас ждем, после вас еще 3 рейса стоят!!!» ну допустим, как я уже знаю, ждет он не только нас, но большое спасибо, что ждут…. Теперь понятно, откуда ТАКАЯ толпа народу… (всего было задержано рейсов 15 кажется)
Пролетели сквозь толпу. Вот где пригодилась привычка уральцев шарахаться от собак. :-d . боня шел как таран.. :-d

Рамка металлоискателя. Сумки на ленту.
Другая смена. Да-да, конечно у нас есть ВСЕ документы на собаку. Показать вам? Господи, ну что вы там поймете… вы ж не ветеринары, а погранцы… ну смотрите. Посмортели. Развернули, покрутили. Понятно что ничего не поняли. Прикололись над фотографией собаки в паспорте (в его паспорте конечно.. правда он там слегка зеленый… . А не шоколадный).
Таможенники, привет. Конечно собака с нами. Нет, она блин тут отдельно… чисто случайно на поводке и поводок в моих руках. Декларация. Ест-но я ее заполняла. Ночью. Я ж уже сидела в самолете, как бы меня без нее пропустили…ЧтООО??? :-o это почему это мы деньги должны оставить? Нет моей декларации.. блин, где эта долбанная декларация.. я не знаю куда я ее сунула. Дайте мне новый бланк. Почему не даете? Нужна ночная??? Нашлась. Дайте мне валерианку…. Золота много? Все мое. Все на мне. Что вы удявляетесь, как положено, армянская жена в золоте, как новогодняя елка. Еще Высоцкий про это писал «армяне в кольцах и цепях»… не помню где. И собака тоже в декларации. И документы на нее есть. Вот справка. Вот свидетельство. И даже вет.паспорт. ну зеленый он там, зеленый. Скажите спасибо что здесь он коричневый. :-d
Пропустили.
Турникет.
Погран. Или кто там. Нет. Загранпаспорта у меня нет. Нужен? С 24-го? О боже и что? Получить в Армении разрешение на выезд? Получим. Или купим.
Рамка металлоискателя. Сумки на ленту. Раздеваться????:-d :-d что, совсем? Всего лишь плащ и обувь… а ночью нас не раздевали…. Ах, это ночью не работают, а халявят??? Е-мое… разделись.. Боня, сидеть. Бегом босиком.. ко мне. Сидеть. Одеваемся…
Прошли в тот же маленький зал.
И сидим.
Муж был прав. Не улетели не только без нас. Последний зарегестрированный прошел после нас минут через 30. не торопясь прошел. Мужчина. Истинный армянин который ТОЧНО знает что НИКТО НИКУДА И НИКОГДА без него…..хм.
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32360  наверх
Автор: BERETTA
Дата:   

Арчик - ваш стиль великолепен! Мы все ждем продолжения. И лично я - армянских пейзажей с вами. Друзья уверяют, что это время у них там - самое благодатное. Я же бывала там в июне. После их рассказов мечтаю по осени попасть.
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32553  наверх
Автор: Stacey   (О пользователе)
Дата:   

Ирина, мы ждём продолжения рассказа, можно пока даже без фоток, если Вас задерживает только их отсутсивие!! Нам интересно!
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32555  наверх
Автор: Keti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stacey

Ирина, мы ждём продолжения рассказа, можно пока даже без фоток, если Вас задерживает только их отсутсивие!! Нам интересно!

+1
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32556  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

я еще и работаю иногда.... ближе к вечеру еще пару листов выложу :-)
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32559  наверх
Автор: Аленушко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: арчик

арчик

:appl: прочитала на одном дыхании :-)
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32616  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

10-40.
Наконец-то нас выпускают на посадку. Частично выспавшийся, уже полузамученный народ и 1 собака радуются свежему воздуху. Боню уже никто не боится, не шугается и он спокойно сидит в автобусе на чъей-то ноге…. Хотя смотрят странно…. :-)
Ооо.. самолет.. уже гудит. Брр.. как холодно. Хм. Новые лица. Интересно, экипаж тоже новый? Обслуги больше, погранцов меньше.. ночью с нами депортировали 2.. вокруг самолета стояло несколько из иммиграционной.. смотрели что не сбежали. Не вижу. Кажется сбежали….:-d Уже друг друга пропускаем, женщины вперед, мужчины уже тусуются сзади одной большой толпой.. о боже. Кажется все мужики решили во втором салоне…. :confused: кошмар. Ведь там же мы….. они опять начнут курить….
Наконец-то пассажиры всосались, идем мы.. идем спокойно. Трап не пугает. Шум турбин на улице – тоже. Ну конечно же.. в желудке 4 таблетки валерианки и димедрол… Экипаж то же. Стюардесса, здрасьте. Мы вам тоже рады. Надеюсь вы выспались.. да-да, мы в конец салона.. мои опасения подтвердились. В салоне почти одни мужчины.. о боже….:smoke:
Боня уже знает – куда. Прошел. И начинает бояться. Намордник сняли сразу же как уселись. Где там наша тряпочка?? Ну давай, пачкай. 
Стюарт уже в полной боевой готовности… почти что с огнетушителем в руках…
Поехали. Боня дрожит. Чем сильнее гудят турбины, тем сильнее дрожит. Ну что ж, открываем массажный салон для шар-пеев. Интересно, утренняя грудинка останется в желудке? Или как?... Сиди, Боня, сиди. Все не так страшно, кАк кажется, мама рядом. Я тебя спасу.
Взлетаем. Псю слегка колбасит. Но не страшно. Пришлось прижать к груди. Конечно плащ уже в слюнях, но что не сделаешь ради ребенка…. Хм. Что за запах. Фи, Боня… пукать неприлично…:confused: как хорошо что мы возле туалета, пусть думают что это оттуда…
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32617  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

УРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!! ЛЕТИМ!!!!!!!!!
Турбины стали шуметь чуть меньше. И нас стало трясти чуть меньше. Слава богу.. но мы ……все равно….. дрожим.. пукаем… пускаем слюни.. пукаем.. дрожим… пускаем слюни…..
Какой хороший экипаж… стюардесса уже поинтересовалась, не надо ли нам таблеточек? От димедрола мы не отказались. И снова стаканчик с водой. :-d сервис. Выучка.
Хм. Кажется дрожит не только пес, но и муж (летит в первый раз). Мне что, чесать двумя руками с разных сторон разные уши??? Но тогда мне нужно еще пару рук, чтобы прижимать 2 головы к груди….  прикольно они выглядели бы…оба .у меня на коленках.. на одном прослюнявленном полотенце.. хорошо что люди не пукают от страха… мне и Бони хватает. Устроил тут газовую камеру… Видать не зря собак – в конец и к туалету….. :-d
ой, мА…. Заткните кто-нибудь этого акына! :vis: один из пассажиров, принявший на грудь решил составить музыкальное сопровождение в собственном исполнении.. что-то про армянских красавиц. …. Сомневаюсь что красавица услышав это, пришла бы к нему.. скорее б тут же удавилась…. Боня, не надо подвывать, сиди, дрожи, но молча….
Из окна ничего не видно. Иллюминатор на 2/3 показывает турбину. И немного неба….
Еда. Завтрак. Муж – ешь. Ты кажется есть хотел? Муж уже ничего не хочет…. Тогда отдай сосиску собаке, он не отказывается. Интересно, Стюарты остатки - кому? Мы от сосисок не откажемся. Даже в условиях страха.
Сложно пытаться съесть завтрак в самолете, развернув кучу пакетиков при условии постоянного наличия собачьей головы в районе лица…..
Народ потянулся курить. Конечно в самолете нельзя. Но армянам можно. По крайней мере они так считают. Стюарт пока стойко отражает попытки. Хотя уже зеленый… кажется собака в самолете – наименьшее зло…;-)
Акын затих….
Господи, как пахнет сигаретами…8(
Мы уже дрожим меньше. И кажется хотим поспать.. димедрол-с…. Спи, Боня, спи, а то я уже устала прижимать тебя к себе… все-таки 24,300… руки болят….
Боня наконец-то дремлет.. и муж..
Я пытаюсь посмотреть в иллюминатор…
Хм… если мне не изменяет память, то это кажется Кавказ. И солнце. Яркое солнце. Похоже что Кавказ. Обещали пролетать над морем. Над азовским. Уже были или еще нет?...
Под нами горы. Армеен, где Арарат? Он говорит что еще долго, в лучшем случае еще над Россией летим.
А мне кажется что нет.
Я права. Начинается посадка. Турбины завыли, собака забоялась.
Армения. Ура. Ага, вот и Арарат. Жаль, что фотик в сумке… красиво. И солнце. СОЛНЦЕ!!!!!!!!
Температура в г.Ереване +25. мало. Обещали +35. у меня в сумках один шелк… ладно, купим. Боня, скоро ты ступишь на твердую землю. Муж будет целовать землю? Или ограничится вдыханием родного воздуха?
Сели. Наконец-то. Хм. Аэропорт не так шикарен, как мне его описывали.. ну да ладно, армяне всегда преувеличивают.. вот и с температурой накололи… ;-)
Интересно, наши родственники уже разболтали что мы прилетаем? Наверное, да.. свекр на неделе звонил аж 2 раза.. хотя мы не говорили. Сюрприизз.. :-p
Похоже, да… муж углядел своего брата среди встречающих. Вроде.
По трапу идем уже с радостью. Хвост крючком. Почти несемся. Стой, Боня, стой, не так быстро.
  |  Поделиться:  
Re: БАРЕВ ДЗЕС ПО-УРАЛЬСКИ ИЛИ «ДАВАЙ ПОПРОСИМ С Н...   #32619  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

Зварнотц.
Эскалатор. Сразу же вспомнились таблички из нашего метро. ;-) Ну что ж. первое испытание. Как обычно. Зверю одной рукой за шлейку, другой за хвост. Переставили. Хм. Стоит спокойно. Ничего с ним не произошло. Спокойно доехали. Поводок вверх, зверю перенесли на пол. Ничего критичного.
Боня, молодец.

Оп-па. Сюрприз №2.
От собаки НИКТО не шарахается. Подошли несколько молодых людей из службы аэропорта. Улыбаются. Спросили можно ли погладить? Да, конечно. Абсолютно спокойно погладили, девушки потискали. Боня с благосклонностью принял ласки. «А почему он в наморднике? Он кусается? Нет? ТАК ЗАЧЕМ МУЧИТЬ СОБАКУ? ЕМУ ЖЕ НЕУДОБНО!» :appl:
Спросили что это за порода, и как он перенес полет..
Пункт контроля. Собаку даже не заметили.
Выдача вещей. Собаку просто обходят. Смотрят с ИНТЕРЕСОМ! Не со страхом, раздражением или неудовольством, а с интересом. Многие улыбаются.
Идем на выход.. остановили. Спросили свидетельство на перевозку. Посмотрели наличие печатей. Извинились за неудобство !!!!!!!! пожелали хорошего пребывания. :super:

Вышли на улицу.
Какое солнце!!!!! Действительно тепло. С интересом смотрят на собаку. Таких не видели. Многие спрашивают, что за порода… никто не боится. Если кто и боится, просто смотрит издалека.
Собаке интересно. Сидит рядом, но видно, что интересно. Хотя устал.

Сюрприз №3.
Подошли военные. Взяли мелкого за брыльки, потрепали, погладили.. никакого страха. У них даже и в мыслях не было, что собака может агрессивно отреагировать. :cool: и лишь потом заметили меня… 
Боня все ласки-прикосновения воспринимает крайне спокойно, с благосклонностью и даже подставляет спину…. Бонечка, молодец. Я приятно удивлена.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода