поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Что такое залом хвоста у собаки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Что такое залом хвоста у собаки?   #343855  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос к экспертам в этой области?
Нам предлогаю взять щенка скотча чуть дешевле, но с заломом хвоста (небольшим). Что это знаит ,какие могут быть последствия? В выставках точно учавствовать не сможем?
  |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #343868  наверх
Автор: Elenashok   (О пользователе)
Дата:   

Я не эксперт конечно ,но напишу что знаю

Залом - это какбы смещение позвонков на хвосте, т.е кривой хвостик. небольшой изгиб в каком то месте.
В этом нет ничего страшного, на здовровье никак не отражается. но в выставках не поучаствовать... недопустят...
А любить его от этого меньше не будете, то что у него хвостик изогнут ,ничего страшного в этом нет :-) ни на красоту ни на характер ниначто это не влияет:-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #343870  наверх
Автор: Вечерняя Звезда 
Дата:   

Я тоже немного не эксперт :-)
Но ведь залом хвоста - генетическая аномалия, которая может быть признаком летального гена, да и вообще у потомков может искривление спинных позвонков проявиться.
Может, конечно, и приобретенным быть.
А зачем такую собаку выставлять? Почему бы не купить нормальную, если для выставок?
На диване - все равно.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #343917  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   

у меня у кошака залом хвоста, внешне этого не видно совсем, тем более он ещё и пушистый(хвост) можно только на осчупь определить,

а на выставки да- не пойти( это я про собашку)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344013  наверх
Автор: Irishkina
Дата:   

у нашего залом :-)
это чистый брак. таких щенков обычно сразу убирают из помета - не может быть никакой речи о выставках и участии в разведении.
Т.е. если вы покупаете диванного любимца и не собираетесь его развязывать/вязать и участвовать в выставках - то, в принципе, можете покупать.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344029  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irishkina

Т.е. если вы покупаете диванного любимца и не собираетесь его развязывать/вязать и участвовать в выставках - то, в принципе, можете покупать.

+ 1
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344066  наверх
Автор: Lana))))
Дата:   

Ну на счет того что бы выставлять я не знаю, ну а вдруг захочется детев сделать)))
Просто говорят, что там собаки очень породистых кровей и сбавляют цену они всего-лишь на 20% процентов...
Вот мы и думаем может нормального взять..
Те. этот залом может и по наследству передаться?
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344074  наверх
Автор: Вечерняя Звезда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машунька

Те. этот залом может и по наследству передаться?

Не залом передастся, а могут быть мертвые щенки или инвалиды.Никаких щенков в таком случае.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344078  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машунька

что там собаки очень породистых кровей

У очень породистых кровей у скотча заломов не бывает.
Интересно очень породистых - это кто не сказали (папа, мама, дед, бабка хотя бы)?
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344094  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

мне вет объяснял что залом на хвосте - наследственный деффект позвоночного столба.( те указание на заболевание позвоночника в нач стадии)
выплывет в потомстве , может в родах а может в старости у собы проблемы со спиной будут........эт мне про ротвейлерят объясняли. не думаю что у других пород по другому............
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344113  наверх
Автор: Lana))))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorda

У очень породистых кровей у скотча заломов не бывает.
Интересно очень породистых - это кто не сказали (папа, мама, дед, бабка хотя бы)?

Дед с бабкой чемпионы, родители сказали, что молодые еще титулов не заработали)
Ну не знаю может быть у него не наледственный залом, а травма какая-нибудь...
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344116  наверх
Автор: Lana))))
Дата:   

дед с бабкой заграничные типа)))
может подскажите как правильно щенка выбрать скотча, что бы и по характеру тебе подходил и так на чт овнимание обратить???
И еще какие документы я должна получить на руки??
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344132  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машунька

Дед с бабкой чемпионы,

Чемпионы - это может быть ЮЧР, ну ЧР. Не сказала бы, что сильная породистость.

Сильная породистость в скотчином мире, например:
дедулька моего кобеля-

Юный Чемпион Мира 02 , Чемпион России, НКП, Финляндии ,Румынии,Эстонии, Люксембурга и еще 8 стран и т.д. - Скоттиш Тауэр Эксклюзив,

Юный Чемпион Мира 2000, Чемпион Израиля
RAGLAN ROBSON (Шведский питомник) - соответственно прадедулька наш

Интер чемпион , Чемпион России ,Финляндии ,
Дании ,Эстонии - Скоттиш Тауэр Органза (прабабка).

Да много отличных скотчиных кровей, просто титулы этих я знаю, т.к. это наши предки.

Когда я щенка брала, я естественно хотела с хорошей родословной, но не зацикливалась на всех этих Интер- и т.д. Так получилось.

Вместе со щенком дается щенячья карта, ее нужно будет через клуб обменять на родословную.

Как выбрать щенка?

Мне повезло - выбирали вместе с хозяином папы моего кобеля (во как завернула :-). Опытный человек, он посоветовал которого из двух брать. Мой был потолще в объеме, покороче (длинный скотч - недостаток), зубки посмотрел.
Если у меня и были сомнения, то после того, как мой сразу тяпнул меня за палец (молочные зубки у них, как бритвочки) то они рассеялись. Это настоящий своенравный, не забитый скотч. То есть щенок не должен пугаться людей, звуков, движений. Наоборот - идти в атаку :-)

Скотчи - очень активные, независимые, самодостаточные. Не ждите, что он будет ластиться к Вам, как пудель. Когда захочет - сам придет, он такой сам по себе.

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2007 13:17]
  |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344209  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машунька

родители сказали, что молодые еще титулов не заработали)


ну-ну.. к возрасту вязки можно было закрыть Юного Чемпиона и взрослого тоже.. а если собаки сильно-пресильно породисты, то и не по разу
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344452  наверх
Автор: Lana))))
Дата:   

Lorda, спасибо)



Цитата:
От пользователя: Lorda

Юный Чемпион Мира 02 , Чемпион России, НКП, Финляндии ,Румынии,Эстонии, Люксембурга и еще 8 стран и т.д. - Скоттиш Тауэр Эксклюзив,

Юный Чемпион Мира 2000, Чемпион Израиля
RAGLAN ROBSON (Шведский питомник) - соответственно прадедулька наш

Интер чемпион , Чемпион России ,Финляндии ,
Дании ,Эстонии - Скоттиш Тауэр Органза (прабабка).

Вообщем че-то она мне там начала говрить такое, я мало что поняла, по-этому для меня это звучало, как скороговрка))))
Но я поняла, что титулованные у него дед с бабкой)


Цитата:
От пользователя: startank

ну-ну.. к возрасту вязки можно было закрыть Юного Чемпиона и взрослого тоже.. а если собаки сильно-пресильно породисты, то и не по разу

Т.е. вы считаете, что цену они необоснованно закручивают?
  |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344462  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

надо инфу по папе\маме четко знать. (тут выложить) и цену заодно...скотчисты сравнят со средней + поглядят что там за супер чемпионы.......
может щен действительно на столько хорошь, что и с заломом крутей вареного яйца...
а так чо из пустого в порожнее то.............
залом - деффект и серьезный. выставки точно не будет. болезнь - возможна.
ответы конкретные.......
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344471  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Машунька

Т.е. вы считаете, что цену они необоснованно закручивают?

не обязательно

см -->

Цитата:
От пользователя: зая моя

надо инфу по папе\маме четко знать. (тут выложить) и цену заодно...скотчисты сравнят со средней + поглядят что там за супер чемпионы.......
может щен действительно на столько хорошь, что и с заломом крутей вареного яйца...
а так чо из пустого в порожнее то.............
  |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344473  наверх
Автор: Lana))))
Дата:   

Ой, что-то я уже с заломом не хочу..
Вообщем нормальных продают по 10.000, с заломом за 8.000.
Средня цена на рынке за скотча 7.000
Единственное, что помню из титулов. Дед- чемпион Россиии, Бабка- чемпион Казахстана, или наоборот.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344624  наверх
Автор: Lana))))
Дата:   

Слушайте!
А как это все юридически оформляется? Какие-нибудь документы кроме щенячей кароточки есть? Ну не знаю договр купли-продажи например..
Или я чушь сейчас говрю?
  |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344649  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   

У далматинов изредка тоже рождаются щенки с заломом, это плембрак. И неспроста придумали, что это брак, если бы дело заканчивалось только внешним видом - проблем бы небыло! Но ведь этот дефект (уплощение, искривление позвонка) не только на хвосте, он может быть у данной собаки в любом другом отделе позвоночника, что чревато ущемлениями и всякими другими подобными неприятностями. Дефект этот передается по наследству, вязать категорически не рекомендуют. Я не понимаю тех людей, которые перекладывают ответственность за потенциального инвалида на чужие плечи, да еще и за немалые деньги. Не парьтесь и возьмите стандартного, если хотите выставлять. Любить бракиш будет ничуть не меньше, да и Вы его тоже, но это определенно плембрак и выкладывать за него такие деньги.....
  |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344684  наверх
Автор: Lana))))
Дата:   

дак вот я тоже думаю, что они цену за брак заламывают..
Блин, даже знакомых спецов по скотчам нет что бы с нами съездил и помог выбрать собаку..
  |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344734  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

Я недавно спрашивала про излом (залом?) хвоста на ветеринарном форуме, ответил ветеринар-ортопед-травмотолог: "На жизнь и здоровье анатомия хвоста не влияет.
Если не возникает других проблем, нет других дефектов или уродств типа волчьей пасти, микрофтальмии и др. - щенка лучше оставить.
Возникнуть могло в результате родовой или послеродовой травмы либо в результате нарушения развития плода."

Ой, а что, у нас смайлики поменялись? :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344869  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Машунька, где такой питомник?

Посмотрите, хороший сайт про скотчей, куча разной информации

http://www.scottish-terrier.ru/index.htm
  |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #344902  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: treysi

Но ведь этот дефект (уплощение, искривление позвонка) не только на хвосте, он может быть у данной собаки в любом другом отделе позвоночника


простите, а не может ли тогда быть обратной ситуации, что где то в позвоночнике есть дефект, а на хвосте вот не проявилось?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое залом хвоста у собаки?   #345073  наверх
Автор: Алекса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olla-Lolla

простите, а не может ли тогда быть обратной ситуации, что где то в позвоночнике есть дефект, а на хвосте вот не проявилось?

У кошек я не встречала. А вот с хвостами - бывает. У многих проявляется к году, не сразу.

Можете купить шоу - купите шоу. Ищете подешевле - купите с заломом и не думайте про выставки. Подешевле и шоу - так не бывает :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода