поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Ирландский волкодав


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ирландский волкодав   #379401  наверх
Автор: 
Дата:   

захотелось завести собаку, давно видел как то, порылся в инете нашел по внешнему виду, вроде он, почитал описание характера вроде тоже он))

начал искать у нас в городе найти немогу заводчиков(((

может тут есть на форуме или может подскажете телефон?

вообще вопрос к профессионалам, сложная ли собака в содержании, в воспитании? взять кобеля или суку?

собака раньше была, болонка, водолаз.

содержать собаку буду в квартире, семья двое детей 3 и 10 лет. может что порекоммендуете другие породы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379410  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

слишком большая собака ИМХО, тем более для квартиры
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379414  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   

знаю Олесю Сусленко, у нее сука Ирл.Волкодав
вот ее статья о Волкодавах для моего портала: http://www.pets-ural.ru/breeds/view12.html

щенки стоят в среднем от 45 до 60 тыс., в общем, меньше 35 рассчитывать не стоит. И вот она пишет что сложное и дорогое выращивание до года, так как собака гигант все-таки

Так что подумайте хорошенько....
из более простых но тоже бородатых - могу посоветовать Пшеничного терьера, керри-блю, ирландского терьера - как и Волкодав - они все из Ирландии, это накладывает особенности на их характер - нежные, но при этом отважные, но очень умные собаки - и все бородатики :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379415  наверх
Автор: qwe254 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карась59

может что порекоммендуете другие породы?

лабрадора
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379418  наверх
Автор: Карась59
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pets-ural.ru

из более простых но тоже бородатых - могу посоветовать Пшеничного терьера, керри-блю, ирландского терьера - как и Волкодав - они все из Ирландии, это накладывает особенности на их характер - нежные, но при этом отважные, но очень умные собаки - и все бородатики


угадали мои пожелания, описали все точ в точ что я хочу)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379420  наверх
Автор: Suslow  (О пользователе)
Дата:   

У нас очень мало таких собак. Я одна из счастливых владелиц )))
В воспитании собака не сложная, характер у них чудесный. Но в содержании непростая. Это гигант поэтому выращивать собаку достаточно сложно, они интеллегентны и обидчевы, до года глаз да глаз - суставы, добавки, лучшие корма.
По кобелям и сукам тут уж как вам угодно. По цене меня уже процитировали, посмотрите мою статью указанную в посте выше. Удачи!!!
А вообще собака чудо, и в квартире они себя чудесно чувствуют, диванные они ))).
С детьми тоже гуд, у меня сыну 8 лет, он на ней спит.
:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379429  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Suslow

С детьми тоже гуд, у меня сыну 8 лет, он на ней спит.


праально, будешь спать на собаке, когда диван ею же занят полностью :-D
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379436  наверх
Автор: Inaya_ya (Теперь уже мама))) 
Дата:   

Собака супер понравилась! Я не давно общалась с такой. Большая такая прям для меня. И глаза умные, умные. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379594  наверх
Автор: грустная Ди(нашла себя!!!)   (О пользователе)
Дата:   

даж по фотки видно что сложная в содержании

Цитата:
От пользователя: Pets-ural.ru

Пшеничного терьера

недавно про них передачу видела - такие классные
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379615  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: грустная Ди

даж по фотки видно что сложная в содержании


это к Волкодаву относилось?

а передачу про Пшеников где видели, если не секрет? а то я телевизор редко смотрю :-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379815  наверх
Автор: грустная Ди(нашла себя!!!)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pets-ural.ru



по ОТВ кажется, там где Шеремет))))


а про сложную к Волкодаву - такая шерсть, видно что постоянно надо в порядок приводить - это ж время тоже
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379837  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   

по моему, у волкодава как раз-таки проблем ухода за шерстью особого нет - они же жесткие. Моют их нечасто целиком, для сохранения формы - легкий-легкий тримминг по телу - удаляя торчащие волосы, а так, рукавицей с шершавой поверхностю проходиться периодически чтобы снимать отмершие волосы и все.

Странно, что за передача могла быть, я там по ночам только видела итальянские передачки про породы, из этой серии??
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379839  наверх
Автор: грустная Ди(нашла себя!!!)   (О пользователе)
Дата:   

ну да, это не наша была программа, но не ночью, днем в субботу
  |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379872  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   

Скажите, а на улице в вальере они могут жить, шерсть позволяет? Естественно в утепленной будке...
  |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379874  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

А для чего их вообще сейчас заводят? только для декоративных целей?
  |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379875  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena-perm, продаю щенков шелт...

только для декоративных целей?

ага, на полочку поставить для красоты :-D :lol:

Меня восхищают размеры Ир.Волкодавов и в тоже время их такой взгляд... не знаю как сказать, но не подумаешь, что они давят волков:-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379881  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

нет, ну правда?
  |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379886  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

Ирландский волкодав относится к подгруппе брудастых борзых,выведены для охоты на волка без ружья так сказать.Способ добычи волкодавом волка такой же как и у русских псовых борзых, собака догоняет волка берет его "по месту" (загривок или основание черепа) и ломает позвоночник. В сущности так же борзюки добывают зайца. Крови ирландского волкодава вливались русским псовым для "усиления хватки". Если вы действительно хотите завести в городе такую собаку необходимо помнить ,что вы никогда не сможите отпустить его с поводка в городе : играя с собаками ирландский волкодав использует свои инстинкты,поэтому даже щенячьи потасовки могут закончиться гибелью оппонента! :cool: "Пока гладишь - мил да хорош,не поладишь - костей не соберёшь!" - это англичане так про ирландских волкодавов говорят. :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379903  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

Вот такая милая зверюшка 8( :-D :-D :-D :-D :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379907  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

Достоверно известно родство ирландских волкодавов с ирландскими терьерами,возможно именно поэтому у последних до сих пор иногда рождаются неожиданно крупные щенки...,а наиболее древние линии ирландских волкодавов имеют рыжеватый окрас шерсти. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379909  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

Собака, безусловно, очень интересная. На выставках всегда привлекает к себе внимание. Но - в городе, в квартире... мне не совсем понятно... Хотя, все мы, собачники, немножко... непонятные ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379913  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

Ну ведь хотеть человеку ты не запретишь..! :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #379944  наверх
Автор: qwe254 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena-perm, продаю щенков шелт...

немножко... непонятные

немножко непонятные, это когда продают шенкофф шелди. Они хоть мелкие и сонливые. :-D
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #380123  наверх
Автор: Suslow  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veraterrier

Ирландский волкодав относится к подгруппе брудастых борзых,выведены для охоты на волка без ружья так сказать.Способ добычи волкодавом волка такой же как и у русских псовых борзых, собака догоняет волка берет его "по месту" (загривок или основание черепа) и ломает позвоночник. В сущности так же борзюки добывают зайца. Крови ирландского волкодава вливались русским псовым для "усиления хватки". Если вы действительно хотите завести в городе такую собаку необходимо помнить ,что вы никогда не сможите отпустить его с поводка в городе : играя с собаками ирландский волкодав использует свои инстинкты,поэтому даже щенячьи потасовки могут закончиться гибелью оппонента! "Пока гладишь - мил да хорош,не поладишь - костей не соберёшь!" - это англичане так про ирландских волкодавов говорят.


Все это ЧАСТИЧНО правда. А именно - ирландский волкодав действительно борзая, использовалась она для охоты на волка, копытных и пр. Ирландские волкодавы на родине перестали использоваться для охоты на волка более 300 лет назад. На данный момент только еденицы используются как борзые или ханимаются курсингом. Вся основная масса собак - отличные компаньены. По поводу держать в городе. Могу вам сказать что они чудесно живут в городе, чудесно бегают без поводка. Ирландски волкодав играя с собаками НИКОГДА не убьет "оппонента", тем более в щенячьем возрасте. Они вообще не склонны доминировать и в щенячьем возрасте скорее робкие чем напористые. Интеллегентные, ласковые и мудрые сущестав. Агрессия к людям у когорых вытравлялась веками. По поводу поговорк - еще про волкодава говорят "Ягненок дома - на охоте лев" .
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ирландский волкодав   #380688  наверх
Автор: animal-s  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Suslow

По поводу держать в городе. Могу вам сказать что они чудесно живут в городе, чудесно бегают без поводка. Ирландски волкодав играя с собаками НИКОГДА не убьет "оппонента", тем более в щенячьем возрасте. Они вообще не склонны доминировать и в щенячьем возрасте скорее робкие чем напористые. Интеллегентные, ласковые и мудрые сущестав. Агрессия к людям у когорых вытравлялась веками.


Олесю полностью поддерживаю. Собака также прекрасно ладит и с другими домашними животными, по моей бегает шиншилла, у кота - любимая игрушка, когда наша кокерша начинает ее строить - тактично уходит. С посторонними людьми осторожна, но без агрессии, типа "ну не трогаите меня,пожалуйста, мы же с вами не знакомы". Мои трехлетний племянник в первые два часа знакомства залезал ей в пасть, дергал за уши, лазил под ней, в конце концов уснул прямо на собаке, а она только терпеливо вздыхала и ждала когда ж все это кончится.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода