поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "бабочка"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "бабоч...   #401915  наверх
Автор:  
Дата:   

Очень захотелось рассказать об еще одной моей любимой породе собак. Найти единомышленников, любителей и владельцев этой прекрасной породы. Итак...

Папийон – потомок континентального спаниеля. Эта порода возникла в 14 веке. Родиной папийонов можно назвать Францию, отсюда и название –“ папийон” (бабочка) и “ фален”( мотылек) – для вислоухой разновидности.
Примечательная особенность породы – красивые , похожие на крылья бабочки уши.
Эта собачка была любимицей членов королевских семей и знати.



История породы тесно связана с историей Франции. Король Генрих Третий был обвинен в разорении королевской казны, т.к. тратил государственные деньги на приобретение крошек – спаниелей. Король часто посещал Леон, где разводили “бабочек” и по словам историков в 1576 году истратил на собачек более 100 000 крон. ”Бабочки” сопровождали Генриха Третьего повсюду : на приемы, государственные советы, с комфортом устроившись в корзинке, висящей на груди короля. Генрих заказывал себе платья с многочисленными карманами для своих собак. У короля было 3 питомца, которым был доступ в королевскую кровать. Одну из собачек звали Лилин. И именно она была с королем в Сан – Клауде, где монах по имени Клемен попросил аудиенции. Лилин громким лаем выразила неприязнь к монаху . Собачку пришлось удалить из залы в вестибюль. Оставшись наедине с королем, монах пронзил его грудь кинжалом . Собака подняла тревогу , убийцу задержали, но потомка Валуа это не спасло. Умирая, король прошептал : “О, если бы я послушал Лилин …”
Папийонами также владели Генрих Четвертый, Людовик Тринадцатый, Людовик Четырнадцатый, Мария Антуанетта, мадам де Помпадур.
На протяжении всей эпохи Ренессанса ,а потом и в эпоху Реформации, папийоны оставались любимой породой знати .



Образы этих собак запечатлели на своих полотнах такие живописцы как Тициан, Ларгильере ,Магрид, Фрагонард, Буше, Антуан Песне и другие. Благодаря их работам можно проследить историю и развитие породы.
И все – таки несмотря на давнюю историю в настоящее время это не очень распространенная порода. Но после победы папийона Кирби на всемирной выставке в Хельсинки в 1998 году на породу обратили внимание.



Папийоны чрезвычайно дружелюбны и умны. Подвижность и жизнерадостность в них сочетается с самым настоящим королевским спокойствием и достоинством. Собаки прекрасно уживаются в группе других животных, но общения с сородичами им недостаточно, они нуждаются в постоянном контакте с человеком. Папийон обожает людей, особенно детей. Папильон не обладает свойственной многим мелким породам нервозностью.
Именно эти собачки-игрушки считаются одной из самых умных пород в мире, что позволяет им успешно выступать в соревнованиях по аджилити. Среди 79 пород собак , прошедших популярные в Европе тесты Корена на сообразительность, папильон занял почетное 9-ое место, а среди декоративных пород – первое. Его желание учиться и познавать удивительно, особенно хорошо ему даются задачи, в которых необходимо запоминать слова и находить решение в сложной ситуации.
Папийон по натуре не разрушитель, его можно держать в квартире с дорогой обстановкой.
Папийон очень ласков и быстро находит общий язык с детьми. Он с радостью становится активным участником детских игр . ОН НИКОГДА не укусит в целях самозащиты! Именно эти замечательные качества делают папийон НЕЗАМЕНИМЫМ КОМПАНЬОНОМ !:-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #401916  наверх
Автор: Sharmel Золотой Ангел Хранител... 
Дата:   

Вот мои любимые девочки:
Лав Имидж Ести Лаудер (Масяня) - ИнтерЧемпион, Юный Чемпион Росии, Чемпион России, 4хЧемпион РКФ

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И ее дочь Золотой Ангел Хранитель Бриск Моней (Мани) Юный Чемпион России, Юный Чемпион Казахстана


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #401917  наверх
Автор: splusk
Дата:   

Какие красавицы! :flowers:
А как папийоны с другими породами уживаются? Какой им требуется уход?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #401919  наверх
Автор: Sharmel Золотой Ангел Хранител... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

А как папийоны с другими породами уживаются? Какой им требуется уход?
Великолепно! У меня дружат со всеми и со стаффордами и с Волкодавами. Вообзе они достаточно уверенные в себе собачки, но на конфликт никогда не идут и никогда не ссорятся с другими собаками.
А уход за ними минимальный! раза два в месяц мыть (и то если собака выпачкается) и раз в неделю причесывать. Я вообще мою только перед выставками, вот младшую вообще первый раз помыли только когда ей уже 8 мес было и то из-за того, что надо было ее на выставку везти. У этой породы нет подшерстка, поэтому они практически не линяют. Кобели не линяют совсем, а суки конечно линяют после течек и после рождения щенков. У меня собаки приучены ходить в туалет на улицу, ну а для ленивых можно обучить собаку ходить в туалет дома на пеленку или газету. Но папикам (так называем мы между собой папийонов) очень нравится гулять и носиться по траве или по снегу!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402002  наверх
Автор: katrin4321
Дата:   

Мне у них ушки нравятся...Бабочки :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402229  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sharmel



Порода очень красивая. В свое время я рассматривала этих собачек как вариант. Но меня смутило, что по-мнению некоторых собачников, папийонов хорошего качества в Росси нет. Это действительно так? Или это все наговоры? Реально-ли, например, в нашем городе приобрести девочку хорошего качества, для выставок? Ну или хотябы у нас в России?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402275  наверх
Автор: Jenusya  (О пользователе)
Дата:   

Здравсвуйте! Недавно и я стала счастливой владелицей папийона. Сейчас моему Кейси (он же Анж Адорабль от Князя Громека) 6,5 мес, и он радует нас каждый день. Чудная собачка, очень ласковый, красивый и игривый :-) Вот его фото: <http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=11802...;

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2008 13:44]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402283  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   

на кой черт я ентих йоркафф завела..... :weep:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402285  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (женщина-легенда)

на кой черт я ентих йоркафф завела.....

тебе йорки не нра? 8(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402289  наверх
Автор: Irishkina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (женщина-легенда)



хы... скоро буит говорится -
владельцам 3х йорков по паре папийонов!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402292  наверх
Автор: Sharmel Золотой Ангел Хранител... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

Но меня смутило, что по-мнению некоторых собачников, папийонов хорошего качества в Росси нет.
Вот и не правда! Наши папийоны сейчас вполне конкурентноспособные и становятся призерами на крупнейших выставках Европы. Так на Чемпионате Мира отец нашей Мани стал Вице Чемпионом Мира, а он собака российского разведения.
;-) Конечно надо смотреть на маму и папу перед приобретением щенка. Сейчас есть питомники, которые уже зарекомендовали себя. Так что было бы желание... А стоят они у нас в России на порядок ниже чем в Европе, но качество некоторых собак очень даже хорошее.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402293  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

какие собачульки смешные:-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402301  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

тебе йорки не нра?

мне папильотки не нра...... ужос как не нра.... :puke:
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402303  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sharmel



Вы меня очень вдохновили :-) Задумалась! А применый разброс цен не подскажите? Буду думать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402307  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

Буду думать.

Элько сожреть эту бабочку..... это ж убийца! 8(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402308  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (женщина-легенда)

мне папильотки не нра...... ужос как не нра....

угу, я тя понимаю ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402310  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (женщина-легенда)

Элько сожреть эту бабочку..... это ж убийца!

ну онаж Ленкиных чихов не сожрала.... И твой Тошег Пончега не сожрал..... Я надеюсь, они дружить будут.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402315  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

Я надеюсь, они дружить будут.

классные собачухи так-то...... купляй давай!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402317  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (женщина-легенда)

купляй давай!

так вот и хачу. Осталось еще мужу уговорить :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402318  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

Осталось еще мужу уговорить

суприз сделай.... на 23 февраля..... ну не выгонит же он вас всех в конце концов
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402319  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брошкина (женщина-легенда)

суприз сделай.... на 23 февраля..... ну не выгонит же он вас всех в конце концов

:lol: :lol: :lol:
ты гениальна! так и сделаю!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402322  наверх
Автор: Брошкина (*) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

ты гениальна!

гыыыыыыыыыыы
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402333  наверх
Автор: Чихуахуа 008   (О пользователе)
Дата:   

Таааак сплюхо... я думала тебе каштанка нравиться...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402478  наверх
Автор: Sharmel Золотой Ангел Хранител... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jenusya

Здравсвуйте! Недавно и я стала счастливой владелицей папийона. Сейчас моему Кейси (он же Анж Адорабль от Князя Громека) 6,5 мес, и он радует нас каждый день. Чудная собачка, очень ласковый, красивый и игривый
Какой у вас Кейси симпотичный! Рассказывайте про него! И фото вывешивайте!


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

Вы меня очень вдохновили Задумалась! А применый разброс цен не подскажите? Буду думать.
А у нас как раз щеночки родились! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=25106... Цены разные, но и щенки разные!
:-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Представляю породу - ПАПИЙОН - собака "б...   #402570  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sharmel

А у нас как раз щеночки родились!

Почитала темку. Поздравляю с щеночками! :flowers: Надеюсь, скоро будут фотки!
Жалко, что только мальчики. Мы девочку хотим. :-) Ну да нам не к спеху. Будем думать, читать, искать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода