поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Опять вопрос об агрессии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Опять вопрос об агрессии   #597149  наверх
Автор:  
Дата:   

Друзья, не ругайте меня, но на чау-чайниках девушка просит совета по поводу поведения своей чаушки.
Когда мне понадобилась помощь, я обратилась к вам. Получила от вас всех много полезной информации. Может и эту темку обсудим?
Родилась она довольно странно, сначала родились 3 щенка, но к сожалению не выжили....прошло 2 дня и появилась на свет моё кусающее чудо! Мой парень(сейчас уже муж) подарил пушистый комочек моей маме... Перевернув весь инет, накупив кучу литературы, выяснили что делать необходимо, что делать нельзя...НО Бертруся кусалась, не только в игре, но по причинам нам не понятным, с рыками. Конечно мы ее наказывали за это, жестким голосом, и газеткой по носику. Она прекращала, но опять только на время. Ходили на консультации с ней, нам давали советы по поведению, хотя так мы себя и вели, ели первые, вперед не пропускали, заставляли выполнять команды, если та пыталась отлынивать, делая отмороженную свою пушистую мордочку и т. д. Провели курс успокоительного по совету специалиста...Но ее перестали смотреть вет.врачи, она на них кидалась, либо ,простите, гадила у них на столе. Вот ей уже 1.5 года, за это время она 3жды кусала моего папу, (при том что последний раз и ноги и руки, он упал, а она кусала куда видела). Случилось неожиданно, он смотрел телек, выходил из зала, она спала, позвал, чтоб проснулась, вроде пошла пить водичу, а потом развернулась и кинулась с холодящим рыком , месяц до этого она укусила меня за ногу тоже после сна. Год назад папу, когда он мыл ей лапки, и 5 месяцев тому, когда она просилась гулять положила свою мордашку на постель, виляла хвостом, папа погладил, она цапнула. Я могла бы это объяснить если бы ее били... Укусила мамулю, когда она давала ей лакомство. Свекровь тоже попала под зубок. А вчера мой муж(кстати она его всегда считала хозяином) игрался с ней, было весело, пока она снова с рыком не повисла не его руке Смотреть на укушенное место просто страшно, вырвала кусочек ладони Если ночью, кто-то переворачивается на кровати, она бросается на кровать, начиная трепать одеяло! либо бросается на двери (у нас они все погрызены). НО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЕЕ НЕДОСТАТОК! И это не систематическое поведение, а такое ощущение, что у нее как клин какой-то! Специалисты говорят что родовая травма.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2008 17:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597153  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

Жили все вместе, всех знает со дня появление в квартире! Наказывали за мелкие шалости, укусы за пяточки - грубым голосом, за рычание(когда охраняла миску) за рыки, во время расчесывания, когда глазки капали и т.д. по носу газеткой легонько! Когда первый раз укусила сильно, заперли на балконе на пол дня( только воду вынесли и обедом кормили) предварительно прижав за холку к линолеуму. Агрессия, я писала, проявлется не всегда, то что написала, это за 1,5 года совместной жизни, появляется каждый раз после разных событий...большую часть после сна, хотя иногда во время игры, иногда просто идет на тебя и рычит, ты ее окликнешь, она развернется уходит.... А кинолог сказал, что родовая травма. Хотя есть еще один ужасный момент в ее жизни, даже больно рассказывать, вет. врач ее побил, когда она его укусила после прививки(ну точнее несколько раз ударил, пока я успела с папой выхватить ее у него ) я потом ее везла на руках, дома напоили, накормили, она пришла ко мне уткнулась, взяла на руки, села на ее подстилочку сидела пока не выспалась чудо мое! Но специалист сказал, что за укус ее так и надо было наказать. После того больше никому не водила ее, мне не выносимо, чтоб на моих глазах происходило такого рода воспитание. Вот только теперь Бертрусю все боятся, по квартире ходят бочком
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597154  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   

подскажите, после последнего укуса, мы стали в спальни двери закрывать, вчера снова была бессонница, начала выходить из комнаты, а она на меня сморит(свет включила) идет и рычит! Как поступать в такой ситуации, т.е. в ночной рубашке, с собой ничего нет, а она-то идет не просто порыкивая, а просто с волчьим оскалом, я в ответ начала рычать, ни тапка ничего, рычу и грубо говорю фу, а у нее глаза просто отсутствующие, кое как пере рычала, мужу не дала вступиться, до опупения командовала чтоб зашла на балкон, зашла. Сели чай пить, а она сидит, на балконе(Утеплен) и опять рычит!! ну ночь рыков удалась, до хрипоты, но что это дало? пусть перестала, зато около 3 начала лаять, муж впустил в комнату, а она пришла, хвостом виляет, мордашку на постель и за свое опять рычит, а потом развернулась, на мужа с полулаем и рыком, опять добилась вышла на балкон, хватать ее в этот момент за холку, практически нереально, она проворней. Как быть в таких ситуациях, и как наказывать?

Сообщение отредактировал Iuny31 - Сегодня, 10:49
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597158  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   

какое наказание было за покусы членов семьи? конкретно... я немного не поняла...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597172  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адреналин66

а она-то идет не просто порыкивая, а просто с волчьим оскалом, я в ответ начала рычать, ни тапка ничего, рычу и грубо говорю фу, а у нее глаза
просто отсутствующие, кое как пере рычала, мужу не дала вступиться, до опупения командовала чтоб зашла на балкон, зашла. Сели чай пить, а она сидит, на балконе(Утеплен) и опять рычит!! ну ночь рыков
удалась, до хрипоты, но что это дало? пусть перестала, зато около 3 начала лаять, муж впустил в комнату, а она пришла, хвостом виляет, мордашку на постель и за свое опять рычит, а потом развернулась,
на мужа с полулаем и рыком, опять добилась вышла на балкон, хватать ее в этот момент за холку, практически нереально, она проворней. Как быть в таких ситуациях, и как наказывать?

ИМХО ....усыпил бы нафиг, от греха подальше.....
своё здоровье и здоровье близких дороже

тем более что причина агрессии

Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Специалисты говорят что родовая травма.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597179  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: menegerip

ИМХО ....усыпил бы нафиг, от греха подальше.....
своё здоровье и здоровье близких дороже

Это уже крайняя мера. А можно как-то корректировать такое поведение?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597184  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(в ссылке... )))))))


какое наказание было за покусы членов семьи? конкретно... я немного не поняла

в том что мы ее воспитывали с пробелами, честно сказать, не сомневаюсь! даже более чем уверена! У нас ни собак ни кошек, никогда не было! Мы и заводить-то не собирались, это мой муж на юбилей маме без предварительного спроса подарил, но мы ее полюбили, до глубины души... С кинологом только обсуждали, советовались, заниматься не занимались! Команду лежать выполняет(ну конечно не как положено -в позе сфинкса, а так развалившись ) Но выполняет с ходу! Прижимали, к стенке, когда кусала, но сколько не держали, не сдается, рычать продолжает , либо прекращает, ведем в ванну, снова рыкает! Операцию на глазки не делали, но глаза "текут" вет. врач(естественно не тот кто ее "воспитывал") сказал, что это следствие аллергии, а не заворот век(или как правильно называется)!
Вожак в семье муж!
Что бояться не надо понимаю, но после того как цать раз видишь это, и тем более чувствуешь этот капкан на себе, невольно сжимаешься, когда она натягивается как струна и опускает хвост!
Спит почти всегда возле нашей с мужем кровати(до замужества у родителей в комнате)
Намордников на чаушек, у нас точно нет, хотели купить не нашли, как и шлейку круглую для чау!
Детей нет, но уже собрались, а тут такое, страшно, что не дай бог ребенка тронет!
На счет травмы родовой, еще когда ей было 4 мес. нам сказали, чтоб мы к ней не привыкали, что долго не проживет! причины нам не объяснили, отказались...Сказали что она вообще чудом выжила, что такого при родах не бывает, чтоб через несколько дней после одного окота, был 2й, и тем более живой щенок. Но мы отказались в это верить!
И кстати к зверобойного врача мы выкинули из Бертеной жизни раз и навсегда
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597197  наверх
Автор: Alyss 
Дата:   

Вот если бы не было слов "последствия родовой травмы", то я бы сказала, что собачка села вам на шею. Глубоко и прочно. И творит, что хочет. Мой ротвак так огреб за единственный рык на хозяев, что даже намека на него больше не было. Вот зря не ходили на площадку с собакой. Пойдите. И если дело не в мм... родовой травме, то поможет.
Врач может и не зверобойный, просто видит, что собаке на хозяев плевать пять раз, никто собаку не осаживает, а свои руки дороже. Я бы на его месте тоже врезала. :-(
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597199  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

http://www.zooproblem.net/povedmed/part1/part7/par... вот здесь есть о разных видах агрессии и способах ее коррекции. Читайте,только с умом применяйте,книга была написана для специалистов,а н е чайников. Имхо,случай очень сложный, нужен хороший зоопсихолог и коррекция поведения у спеца. Выглядит крайне запущено... :-( Да, у вета собака была, адекватность физического и умственног о развития вет оценивал? люди тоже дебилы бывают...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597202  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адреналин66

А можно как-то корректировать такое поведение?

Корректировать такое поведение нужно медикаментозно.
Я бы свою собаку доверила или ветврачу Тагировой Ларисе
или Малаховой Наташе из Витуса.
Их номера телефонов Вам из форумчан кто-нибудь даст.

Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Вожак в семье муж!

Вожаков НЕ кусают!!!
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597205  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

адекватность физического и умственног о развития вет оценивал? люди тоже дебилы бывают.

Вот я примерно это же хозяйке написала. По крайней мере и этого исключать нельзя. А за ссылочку спасибо, сейчас дам ей координаты нашего форума, пусть читает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597206  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Наказывали за мелкие шалости, укусы за пяточки - грубым голосом, за рычание(когда охраняла миску) за рыки, во время расчесывания, когда глазки капали и т.д. по носу газеткой легонько! Когда первый раз укусила сильно, заперли на балконе на пол дня( только воду вынесли и обедом кормили) предварительно прижав за холку к линолеуму.

КАКАЯ ЧУШЬ!!!!
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597210  наверх
Автор: _Lia_(на шипах и шпильках) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Детей нет, но уже
собрались, а тут такое, страшно, что не дай бог ребенка тронет!

если собираете заводить детей в ближайшие 2-3 года - усыпляйте((((( потому как если и сможете в будущем откорректировать поведение - то его сначала придется качественно закрепить... а это вагон времени. сейчас ребенка тронет - можете не сомневаться.

про родовую травму - я здесь не специалист. ничего сказать не могу((( плюс еще и точного диагноза нет.

про наказание. из своего опыта - я брала стаффа годовалого. он мне на тренировке прокусил ладонь (шрам до сих пор не проходит) - был избит. в прямом смысле, под руководством инструктора. ибо: если такую собаку не сломать - будете жить в страхе. кровавые бои у нас шли 2 недели - собаку я кидала об стенки, придушивала, поднимала за строгач и держала пока хрипеть не начнет за ЛЮБЫЕ рыки и показывание зубев в мой адрес (он... ессно... первое время швырялся в ответ).
кобель укрощен.
сейчас только как Вы описываете - раз в полгода происходит моя проверка на прочность - по ночам... снова процедура придушивания помогает)) теперь о практических советах:
- найти одного опытного кинолога и посещать занятия регулярно...
- имхо, пересмотреть систему наказаний - запирать на балконе - это не метод... можете даже, если опасаетесь, не снимать с собаки дома строгач. приобрести для занятий электро ошейник. купить намордник (но не наказывать собаку в наморднике и не носить его на занятиях - купить для посещения общ мест)
- проконсультироваться снова с несколькими специалистами по поводу травмы.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597211  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.rf

k.rf

Все бы хорошо, да я только "посредник", а собака и хозяйка в Симферополе. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597214  наверх
Автор: Такса-Вакса
Дата:   

Ужас какой 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597218  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   

волшебный пендель хорошо лечит агрессию в большинстве случаев. Причем, ни строгий голос, ни шлепок газетой :-D не являются пенделем. Волшебный пендель - это так, чтоб собака раз и навсегда поняла,что ей лучше никогда не повторять этот поступок. Умелый рывок строгачем (да не один) или пинануть, чтоб летела далеко... и еще раз пинануть (я не изверг, собака вас кусает - вы адекватно отвечаете по собачьим законам)
а вот тут хз что происходит... как бес вселяется, такое впечатление... У кошек такое, рассказывали, бывает при сильных болях.... опухоли в мозге... усыпляют их....

Лиа тут всё написала, пока я соображала )))))

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2008 18:04]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597231  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Lia_(в ссылке... )))))))

найти одного опытного кинолога и посещать занятия регулярно...

С чао?
Покажите-ка мне хоть одного чао с дипломчиком.

Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Все бы хорошо, да я только "посредник", а собака и хозяйка в Симферополе

Пусть приглашают на дом ветврача.

Цитата:
От пользователя: _Lia_(в ссылке... )))))))

раз в полгода происходит моя проверка на прочность - по ночам...

А чем это Вы с ним по ночам занимаетесь? С кобелем этим....

Цитата:
От пользователя: Ptichka (вырос мальчик с пальч...

волшебный пендель хорошо лечит агрессию в большинстве случаев.

Вполне возможно метод и хорош, да только для тех хоз у которых мозгов нет или у тех у кого ручки из не тех мест ростут...
1/20 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597232  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.rf

Вполне возможно метод и хорош, да только для тех хоз у которых мозгов нет или у тех у кого ручки из не тех мест ростут...

в смысле???
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597234  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ptichka (вырос мальчик с пальч...

в смысле???

Для особо одоренных повторяю -
Вполне возможно метод и хорош, да только для тех хоз у которых мозгов нет или у тех у кого ручки из не тех мест ростут...
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597235  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.rf

Покажите-ка мне хоть одного чао с
дипломчиком.

дело то не в наличии диплома у собаки, а в её поведении....

а диплом нарисовать - не большая проблема при желании
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597236  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.rf

k.rf (



Цитата:
От пользователя: Ptichka (вырос мальчик с пальч...

Ptichka

Девочки, ну не ссорьтесь. Вы же все по-своему правы. К каждой собаке свой подход нужен. Иногда может и хороший пинок может помочь. Не ссорьтесь, прошу вас.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597237  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.rf



вот только без агрессии, пожалуйста :-)
я не просила повторить, я просила пояснить. Возможно, я плохо понимаю, возможно, вы плохо сформулировали мысль... я прошу разъяснить мне смысл этой фразы другими словами :-) подробнее
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597242  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адреналин66

Адреналин66

Лет 10 назад у меня временно жил 9-ти месячный подросток кобеля.
Отдали мне его с целью социализации в городе. Вроде бы собак, как собак... Но одно НО меня смущало.... Подросточек подходил ко мне ночью и брал за горло. Просто тихонько держал за горло....
Это лет 10 назад было. У кого бы я ни спрашивала причину поведения - ни кто, ни чего не знал. Ни врачи, ни инструктора, ни владельцы питомников по кавказам.... И только вот случайно, ну прям в этом году из какой-то литературы - собаки с таким поведение, это собаки из раздела "психиатрия".
Кобель до сих пор жив, сидит на цепи, охраняет дом. Иногда от хозяев.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597245  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: menegerip

дело то не в наличии диплома у собаки, а в её поведении....

Я про породу, а не про данную собаку.

Цитата:
От пользователя: Ptichka (вырос мальчик с пальч...

я просила пояснить.

Что имменно?
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Опять вопрос об агрессии   #597248  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.rf

это собаки из раздела "психиатрия".

А что за учебник? Автора случайно не подскажите?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода