поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Давайте общаться!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Давайте...   #599275  наверх
Автор: 
Дата:   

За последнее время в городе Екатеринбурге и его окресностях поголовье представителей породы кане-корсо значительно пополнилось.
Чаще всего короткое общение владельцев или просто рассматривание друг-друга происходиит на выставках. Но основная часть я думаю вообще не ходит на выставки, поэтому давайте знакомиться, общаться, делиться новостями, опытом, проблемами и просто дружить!
Рус Бэст Лайн Примадонна приглашает Всех!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #599278  наверх
Автор: Tratatyska  (О пользователе)
Дата:   

Расскажите о породе)
  |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #599290  наверх
Автор: wester2000
Дата:   

Давайте конечно!!!! Мы будем первыми. У нас сынок ПРИМАДОННЫ ,зовут ВАЛЬДО!!!!! Нам 2 месяца. Помогите только фото выставить...не могу разобраться! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #599331  наверх
Автор: Andreola
Дата:   

Кане-корсо - это древнеримская охранная собака. Слово "кане-корсо" обозначает - собака охраняемая двор, владение... Предком ее является староримский дог. Кане-корсо называют еще собакой Баскервилей. Применяют ее как сторожевую, защитную, полицейскую и розыскную. Очень легко поддается дрессировке. Она не самоутверждается , хозяин для нее бог и царь , она подвластна ему. В этой собаке сочетается ум и преданность, мощь и красота, уравновешенность и готовность предотвратить любую опасность. Она отлично ладит с детьми, они от нее без ума, позволяет любые детские шалости по отношению к себе.
Шерсть коротная, без запаха, хотя и относится к группе молосов, но не имеет слюней. Вот вроде вкраце, что можно сказать про данную породу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #599368  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wester2000

Помогите только фото выставить...не могу разобраться!

как вставить фотку в форум

сначала заходите сюда, http://www.e1.ru/fun/photo/
создаете фотоальбом, вставляете фотки.
Потом открываете свой фотоальбом, нажимаете на фотку, она увеличивается. Внизу ищите надпись "код для вставки в форумы" , копируете код и вставляете в сообщение. в сообщении появится картинка.

з.ы.
прррррррррривет Приме от Татры :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #599660  наверх
Автор: Andreola
Дата:   

Лена, Тата, Привет!!! Как вы поживаете Мы вас не видели сто лет Все дети Примы благополучно нашли своих хозяев. Можно сказать, что мы вышли из декрета. В следуюшие выходные планируем появиться на площадке
  |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #600110  наверх
Автор: wester2000
Дата:   

наш Вальдик...сыночек Примадонны!!!! С каждым днем все больше и больше похож на мамочку!!!!


[Сообщение изменено пользователем 26.11.2009 13:31]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #600129  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   

на последней фотке такой обиженный :-) видимо из-за отрезанных ушей
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #600133  наверх
Автор: wester2000
Дата:   

нет...он не обиженный,что вы...просто только проснулся... :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #600193  наверх
Автор: Мазик96
Дата:   

Славный малый!!!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #600832  наверх
Автор: Andreola
Дата:   

Всем кане-корсо желаем удачи на выставке 26 октября
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601418  наверх
Автор: *Katinka* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andreola

Очень легко поддается дрессировке. Она не самоутверждается , хозяин для нее бог и царь , она подвластна ему.
А на выставке сказали что собака очень агрессивная и в семьи с детьми не рекомендуется? это правда? А еще интересует в плане здоровья и выращивания?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601486  наверх
Автор: Ольха Уральская 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Katinka*

А на выставке сказали что собака очень агрессивная и в семьи с детьми не рекомендуется? это правда? А еще интересует в плане здоровья и выращивания?

У моей подруги муж завёл себе такого пёсика, просто поставив домашних перед фактом. А у них сыну 2 годика. Можно поподробнее про агрессивность и отношения с маленькими детьми?

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2008 13:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601501  наверх
Автор: Hloiya  (О пользователе)
Дата:   

Вот решила поддержать тему.

Представлюсь для начала.
Я - Маша, счастливая владелица собаки породы итальянский кане корсо по имени Кане пер ла вита Хлойя, привезенной мною из Москвы.

Рада знакомству. :-)



Цитата:
От пользователя: *Katinka*

А на выставке сказали что собака
очень агрессивная и в семьи с детьми не рекомендуется? это правда?


Хотелось бы, конечно, узнать, кто это сказал. Я на выставке так же услышала фразу, которая повергла меня в ужас. Оправдание неадекватного поведения тем, что "ну это же кане корсо".

Агрессия для кане корсо, а уж тем более к детям - это следсвие неправильного воспитания и социализации собаки. У них в крови охранный инстинкт. И если его не направить в нужное русло, не воспитывать (или не правильно воспитывать), развивать в собаке агрессию, то в итоге получается совсем неприятная картина.

Из всех известных мне корс (а их набирается не так уж и мало) нет ни одной собаки, которой владельцы занимались (уделяли столько внимания, сколько нужно, занимались послушанием под контролем грамотных, понимающих и видящих породу специалистов, социализировали собаку), проявляющей какую-то агрессию.

Так что, Рыжая Ольха, не пережевайте. Как владельцы будут заниматься собакой, то они в итоге и получат.

*Katinka* , что именно вас интересует в плане здоровья и выращивания?

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2008 13:43]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601547  наверх
Автор: Andreola
Дата:   

Маша, здравствуйте! Я очень рада, что Вы к нам присоедились. Поздравляем Вас и Хлойю с очередной победой на выставке 26 октября, Молодцы!!!
Я так же хочу добавить, что агрессия для кане-корсо на человека, тем более на детей совершенно не типичная черта для данной породы. Она очень любит детей как своих так и чужих, можно использовать ее к качестве няньки. И дети это чувствуют. Когда приходят в гости к нам друзья с детьми, последние отказываются идти домой без Примы. Целый день могут ползать по ней, виснуть на шее и я ни разу Прима никого не обидела, хотя в нашем доме маленьких детей давно нет. Вот и задумаешься откуда идет такая информация? Но ведь в каждой породе есть свои исключения и если кто-то и знает агрессивного корса я думаю это ошибки в воспитании а испортить психику можно любой собаке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601608  наверх
Автор: *Katinka* 
Дата:   

Спасибо за ответы. Спрашивала не для себя. Подруге очень нравятся эти собаки. опыт в воспитании собак у неё очень большой, недавно пришлось усыпить их бульмастифа, он болел с рождения :-( :-(
Вчера она ездила поддержать нас на выставке и подошла к мужчине с черным кане корсо. дама которая с ним была представилась инструктором окд или что то в этом роде, я поодаль стояла. Сообщила что собака очень агрессивна её мол даже судьи боятся и брать в семью с ребенком её не рекомендует :-( Вот я и решила поинтересоваться так ли это. Извините если кого то обидела. У каждой породы есть свои особенности характера и агрессивность может быть такой чертой. Сегодня созванивались она уже боится брать такого пса..... хоть и не робкого десятка но ребенком рисковать не хочет(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601632  наверх
Автор: Irishkina
Дата:   

привет молоссоводам!
Приходите в нашу темку
МОЛОССЫ УРАЛА! Будем рады вас там видеть ;-)
Кане-корсо ооооочень красивые собаки, тож как то на выставке видела, очень понравилась собачка там. К тому времени у нас уже был 3 месячный бульмастиф. Ну и страдаю гигантоманией, так что.... придется жить в зверинце :-D, если всех молоссиков под одной крышей собрать :-D


Цитата:
От пользователя: *Katinka*

недавно пришлось усыпить их бульмастифа, он болел с рождения

госпаде, это чем он болел? и где щенка брали? :-( сочувствую вашей подруге. А почему после бульмастифа она решила др породу взять? Мне кажется у кого был бульмас уже навеки обречен :-D
ну и на счет агрессии - раз были собаки и есть опыт, она должна знать, что все зависит от воспитания. Сломать психику неправильным воспитанием можно даже йорку или тою, а крупной собаке вдвойне опасно.
Про стаффордов и питов тоже говорят агрессивные к людям, чота мне такие не попадались... а вот лабрадор злющий и кидающийся на людей - это зрелище не для слабоневрвных :-D откуда такой воспитался, ведь порода то вроде как добрююююючая....
так что люди не занимающиеся этой породой могут сильно ошибаться, ну и сказать такое могут породники др пород - все таки конкуренция :-D
к нам в свое время так и подошли - типа бульмасы добрее бурбулей :-)
правда имелось ввиду, что кобели бульмастифы лояльнее к кобелям, чем кобели бурбулей :-D а людей и те и те оч любят
:-)
давайте еще фотки малышни :-)
а у кане корсо обязательно ушки купировать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601643  наверх
Автор: Andreola
Дата:   

У кане-корсо можно и хвост и уши не купировать, но мне кажется , что это их не красит. Сегодня нам из Омска прислали фото братика Верона
ему два месяца. Вес более 10кг.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[photo]16f736dc4ca49a8e75df31e0a3b3cb7a[/photo

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.10.2008 16:43]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601663  наверх
Автор: Irishkina
Дата:   

на нижней фотке такой обиженный :-D
лапусик :-)
  |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #601664  наверх
Автор: Andreola
Дата:   

Видимо не понравилось, что в стойку поставили
  |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #602003  наверх
Автор: Hloiya  (О пользователе)
Дата:   

Я дважды пыталась написать большой ответ на все посты, но проблемы с интернетом не дале мне их опубликовать. Попробую быть краткой :-)

Andreola (Ольга, если не ошибаюсь). Спасибо за приветствие и поздравления. Всегда рада новым знакомствам и общению с любителями породы.



Цитата:
От пользователя: *Katinka*

Вчера она ездила поддержать нас на выставке и подошла к мужчине с черным кане корсо. дама которая с ним была представилась инструктором окд или что то в этом роде, я поодаль стояла. Сообщила что
собака очень агрессивна её мол даже судьи боятся и брать в семью с ребенком её не рекомендует :-(


Вы меня точно не обидели, я бы тоже спросила про неизвестную породу.
С кем она разговаривала, я понла. Бог им судья. Если хозяевам нравится такое поведение собаки и то, как его воспитывают (они сами или инструктор, не знаю) это их дело (в смысле, что свою голову не приставишь). Я бы еще сказала, что пес маленький и выставка для него стресс. Поэтому он может быть более агрессивным (защитная реакция так скажем). Но совсем другое дело, что при этом делают люди, с которыми он живет, которые его туда привели, выставляют и тд. С них спрос больше.
Я просто хочу сказать, что это не характерный признак породы. И могу пригласить вашу подругу познакомиться с моей Хлойей. Если хочет, может и без ребенка, просто сама посмотреть. Или на площадку подъехать, где мы занимаемся. Поговорить с нашим тренером, что она думает. Могу даже еще знакомых корсятников попросить подъехать, чтобы посмотреть как они себя ведут с людьми, с другими собаками. Если передумала на счет породы- пусть не берет. Но вот если у нее сложится неприятное впечатление о породе лишь с одного разговора- будет обидно.

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2008 00:48]

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2008 00:49]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #602015  наверх
Автор: Hloiya  (О пользователе)
Дата:   

Andreola, у вас получился очень ровный помет (судя по тем фото, что я видела).

А для всех новоиспеченных корсовладельцев = "родителей" щенков от Примы и Кокоса вот ссылка: http://www.canecorsorusbestline.ru/rblbb/viewtopic... Это страничка вашего папы Кокоса на форуме питомника Рус Бест Лайн. Марина (милейший человек и хозяйка Какоса) там частенько бывает.
  |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #602144  наверх
Автор: Andreola
Дата:   

Я согласна с Вами Марина славный человек как в общении так и в делах. И с Кокосом я не ошиблась он очень красивый кобель плюс крови легли отлично. Я использовала инбридинг на Армандо и Арека.
У Кокоса Армандо - отец, у Примы дед по матери. И в прадедах по линии матери у Кокоса и Примы - Арек. Посмотрим как будут расти, но задатки у детей не плохие.
  |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #602166  наверх
Автор: *Katinka* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irishkina


он болел диабетом про заводчика говорить не хочу это старая и очень некрасивая история.


Цитата:
От пользователя: Hloiya


спасибо за такой детальный ответ, я думаю это полезно будет почитать любым новичкам.


Цитата:
От пользователя: Hloiya

Но вот если у нее сложится неприятное впечатление о породе лишь с одного разговора- будет обидно.
да к сожалению так случилось, тк мужчина не стремился опровергать слова инструктора и тд и тп. поэтому они остановились на старых "добрых" :-D ротвелюхах из проверенных семей ) Думаю тут сыграл еще неудачный опыт с бульмасом.
Спасибо огромное за внимание к моим вопросам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Владельцы и любители породы кане-корсо!!! Дав...   #603041  наверх
Автор: wester2000
Дата:   

А это мы опять!!!! Немного подросли! Нам 2 месяца...вес 10 800


[Сообщение изменено пользователем 26.11.2009 13:34]
5/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода