поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Почитайте, УЛЫБНИТЕСЬ!!! Новый рассказ!Продолжение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Почитайте, УЛЫБНИТЕСЬ!!! Новый рассказ!Продолжени...   #702621  наверх
Автор:  
Дата:   

Это мной написан юмористический рассказ. 10% правды, 80% фантазии, 10% моих мечт. Писался не для собачников, но почитайте плиззз.

ДНЕВНИК БАБУШКИ
Ну что вы хотите тут узнать? Сразу предупреждаю, что всё прочитанное вами, о жизни одного больного человека. Да не думайте, что это представитель старшего поколения, страдающего половиной вселенских болезней. Всё гораздо хуже – я собаковод. Вы сильно испугались? Всё ещё читаете? Ну тогда ладно. Просто предупреждаю, вирус жутко опасен. Жутко! Вы готовы, тогда начинаем.

Мною около года назад была написана трагикомедия о лабрадоре, а точнее только о маленьком представители этой породы. К данной особи лабровеников очень подходит поговорка: “Маленький, да удаленький.” Правда, сейчас моя собака совсем не похожа на малявку. Ну так вот, появился щенок, придумали кличку, реставрировали сгрызенную квартиру, ездили чёрт знает куда на дрессировку, потратили кучу денег на корма, игрушки, погрызушки – банально. Я выучилась на хендлера. Если вы всё ещё читаете данную поэму, то вы собаковод или точно не соблюдали профилактику и заразились, понимаете, что значит данное слово. Стали ходить на выставки. Закрыли Юного Чемпиона России, Чемпиона России. Друзья – поздравляли, проигравшие – завидовали, соперники – боялись, Даша – мечтает. Конечно, грандиозных побед не было, но стало понятно, что Ханька лабрадор, а не очень симпатичная дворняжка. Я уже чувствовала себя полноценной мамой. Так мы прожили полтора года, чередуя выставки, прогулки, занятие, поездки, собаководов, собак – опять же банально.

Когда собаке через 2 месяца должно было исполниться ровно две косточки – ну, два года на русский язык, во мне появилось безумное желание. Что вы думаете? Нет, идеи завести вторую собаку, купить дом и уехать куда подальше были у меня уже после месяца особачения. Я захотела внуков! Я ещё в школу хожу, поэтому не надо думать, что пишу о человеческих детях. Я хочу щенков. Собака хороша, мужа подберём и готово! У меня будут прелестных 8 щенков скакать по дому, а потом летать и побеждать на выставках. Всё решено – Хэппи энд!

Опять размечталась.

Звоню бедному заводчику, он уже наверное от меня стреляется. Нет, я бы гордилась, что есть такие ответственные владельцы, которые звонят каждую неделю, пишут о результатах на выставках и советуются по всяким мелочам. Я передумала снова – он всё таки стреляется. Мои первые 30 предложений, которые я прокричала в трубку жутко волнуясь, повторить не могу, потому что не помню. Смысл был таков, что маме уже был не интересно какие погромы квартиры будут после щенков, сколько денег на это уйдёт, поэтому внуки, так внуки. Но опять есть Но, только собачьи внуки. Надо же, НО с этим НО я не спорила. И мы готовы повязать Ханю. Хоть один НЕ собачник читает этот дневник? Повязать – щенков делать. Ну честно слово, загляните в кинологический словарь. У каждого ведь человека он должен быть, без него жизнь невозможна. Далее были выданы заводчику предложения о мальчиках, которых я хотела для своей девчонке. Опять же мои знания равны 1. Нет ни процента, а 1 миллионному процента. Поэтому мои пожелания не играют роли, НО я же должна показать, что был изучен весь Интернет и опрошены все собаководы области и забросаны е-мэйлами все собаководы России.

Найден счастливец, красавец. У него такое имя, что сама бы не отказалась. Ну вот опять мечты. Теперь жду течки. Ой, Господи. Опять вам объяснять, что это такое? Всё последний раз – это время, когда можно щеночков делать.

Однажды иду холодным днём домой, мечтая только придти и лечь спать. Один звонок и я уже бегу, сломя голову, домой. Что случилось? Нет ни потоп, ни пожар, ни бабущка миллион в своё ‘Лото” выиграла. Всё намного лучше для меня и хуже для мамы – течка началась.

Опять звонок моему заводчику. И только несколько фраз, которые я обдумывала весь остаток дня и всю ночь. Но хватило времени, чтобы опять помечтать о щенках, о их победах и обо всех бабушкиных заботах. Предложения были просты, но поразили своей глубиной мысли ещё больше чем хокку Мацуо Басё. А вы думали, что я только насчёт собак умничать могу?
Сказано мне было примерно так: “Считай дни, загибай пальцы, жди десятого дня. Хочешь сама всему научиться – оформляй документы сама. ”

После того, как я вышла из комы часа через три после разговора. Меня посетила ещё одна великолепная мысль, такая же как пойти на первую выставку. Только сейчас всё было ещё серьёзнее. Я решила пойти в клуб собаководства. Поспрашивать, хотя нет, подоставать знающих людей и оформить все документы. Мне это удалось, но я ещё не знала во что ввязалась. Ой, опять игра слов – собаку вяжу (ещё не забыли, что это значит), сама ввязалась. Сейчас, как в фильмах, низким серьёзным голосом следует сказать: “Продолжение следует.”

Каждый день забывала, что сегодня. Понедельник, воскресенье или среда. Считала, пальцы, загибала пальцы, уже чуть ли не перевязывала их, чтобы не разгибались и переживала. Акт вязки оформила, учиталась статей об этом всём и появилось чувство, что помётов 10 у меня уже было. Вот и девятый день. Отгадайте, что я сделала? Да! Позвонила заводчику. На следующий день ехали к ветеринару на проверку собаки готовности к вязке. Вот зачем мне это всё надо? Полгода головной боли, а потом ещё 15 лет переживаний. Беременна ли собака, родит ли, продам ли, продам хорошим людям ли, счастлив ли щенок будет, выставляться будет ли…– вот что ожидало меня в будущем. При этом я ходила счастливая, словно всё получилось и главное сделано.

Следующий день. Я с собакой, которая ничего не понимает и думает, что мама совсем ку-ку, едем к ветеринару. Сдаём анализ……… И …. Приезжайте через 3 дня, пока рано. Вы думаете я ревела в подушку? Я радовалась, ещё 3 дня могу помечтать…

Следующий день. Попытка номер два. Снова к ветеринару. Я думала, что ещё недельку так поездим через день, и о вязке у меня забудется быстро. Но увы… или на счастье собака казалось готова к четырёхмесячному испытанию.

Следующий день, меня с собакой или собаку со мной везут к мальчику. Побегать, попрыгать и поиграть мечтала Ханя. Мечты решила воплотить и при инструкторе. Муж собаки согласился. Поиграли и к делу. И представляете! Но обошлось без обморока. Да не собачьего, а моего! Всё прошло великолепно. Я думаю особенно для Хани. Теперь завтра на повторную вязку.

Следующий день. Я не переживаю, всё знаю. Гордая еду, но теперь везёт не заводчик, мама. Отойдём от темы. Моя мама обычный человек. Владелица дочки подросткового возраста. К её видимо огромному сожалению – мать собачницы. О собаке не мечтала и в кошмарном сне не видела. Всё таки купила и думала, что дочь будет больше гулять. Так то оно так, но выставки и Вязки!!! она точно не планировала. Так вот едем мы. Мама говорит, что будет сидеть в машине и на этот кошмар не пойдёт смотреть. Я оказывается мучаю свою бедную и невинную собаку (невинная с животом полным маминых туфель). Снова всё прошло удачно, муж счастлив, жена счастлива, заводчик счастлив, я Счастлива, а мама плачет в машине.

Теперь надо ждать 30 дней минимум, чтобы понять вечный вопрос – не беременна или всё таки залетела. To be continued.

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2009 23:17]

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2009 02:29]
17/8 |    |  Поделиться:  
Re: Почитайте, УЛЫБНИТЕСЬ!!! Дневник бабушки.   #703420  наверх
Автор: Sutorman 
Дата:   

Этот рассказ был написан мной полтора года назад.

ХАНИ ИЛИ ИСТОРИЯ МОЕГО ЛАБРАДОРА

Я всегда хотела собаку и, наконец-то, мне её купили. Точнее собакой её трудно назвать, это дышащий коврик, но об этом попозже. Мама хотела собаку-защитника, с угрожающим видом. В общем, боксёра, а взяли самое доброе и безобидное существо на свете – лабрадора.
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

Первая неделя жизни с маленьким, в будущем верным другом стала самым ярким событием в моей жизни.

Вот предыстория покупки щенка. Три дня я появлялась в семь утра у “Роспечати”, чтобы купить газету с объявлением о продаже щенков, естественно звонила в клубы и искала в Интернете, но ничего не нашла. И когда я совсем опечалилась, мне попалась статья о воспитании лабрадора, делать было всё равно нечего, и я её прочитала. Вдруг я заметила, что автор статьи *** из нашего города – владелец питомника лабрадоров “***” Я набрала название питомника на поисковой странице, и мне высветился номер телефона. На следующий день я уже ехала выбирать щенка.

Всего были две палевые (белые) девочки. Дальше было всё как в тумане. Из двух мы выбрали моего домашнего любимца. Мы привезли её домой, налили воду, и она выпила столько, сколько мы выпиваем за неделю. Весь день я сидела и играла с ней.

Мы взяли подрощенного щенка. Ему было 4 месяца, и он весил килограммов 15. Заводчик сказал, что у них в таком возрасте ещё слабые суставы, и им нельзя спускаться по лестницам, но обязательно нужно гулять минимум четыре раза в день. Так что пришлось носить нашу красавицу на руках. Мне повезло, я живу на втором этаже, но всё равно это лучше всех тренажёров.

Вечером пришли знакомые, и мы открыли первое заседание круглого стола по выбору клички моему щенку. Единственным предложением мамы была кличка Шарик, хотя у нас девочка, моя подруга, которая живет на этаж выше, предложила кличку
Линда – всё отлично, только соседскую собаку звали также. Мне это надоело, и я заявила, что глупых и ничего не значаших кличек у моей собаки не будет! Давайте выбирать ИМЯ собаки, которое несёт какое-либо значение. Хэппи – счастливая, Фани – забавная, Тэнди – нежная, но пришли к выводу, что мой щенок очень сладкий, как мёд, цвета, как мёд, и мы назвали его Хани. Также с английского это переводится как “любимая и дорогая.”

Следующим приятным испытанием стал выбор игрушек, подстилок, ошейников, поводков и других, совершенно необходимых вещей, на которые ушёл мой годовой неприкосновенный запас карманных денег.

Пока я ходила по зоомагазинам и заказывала корм для Хани, дома меня ждал сюрприз. В миске моей собаки лежали кусочки овощей и фруктов. И когда я пришла в “конуру”, которая ещё часа два назад была домом, я увидела, что Хани съела яблочко,
морковку, картошку, капустку, помидорку, огурчик, туфельки, плинтусик, и еще решила поменять обои, но я пришла рано, и поэтому она успела их только отодрать. Когда мои глаза начали походить на глаза разъярённого боксёра, которого хотела моя мама, Хани прижала хвост, присела, а глазами пыталась сказать: «Убивай, но не на смерть ”.
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

Естественно вечером я уже забыла о точении зубов собаки о мои вещи и начала играть с ней. Вообще полное название породы – лабрадор-ретривер, это означает, что собака приносит и отдаёт добычу, ещё на защиту титула самой ласковой и добродушной собаки - лабрадора моего щенка хватило, но отдавать игрушку ему очень не хотелось

Думая, что все сюрпризы кончились, я спокойно пошла спать. Мой верный друг запрыгнул на кровать и лёг мне в ноги. Но утром, как только я открыла глаза, я увидела такую картину: моя Хани лежала рядом со мной на моей подушке, под моим одеялом, ещё и обнимая меня лапой. Это было трогательное зрелище.

Она щенок, и эти деяния останутся в её детстве, я надеюсь на это. Каждая собака нуждается в дрессировке, так как это мой первый воспитанник, я решила довериться профессионалу. Мы записались в клуб “Собачья академия”. Он находится достаточно
далеко, и мне с Ханей пришлось ехать туда на автобусе. Первым испугом для моего щенка было забраться в неизвестное гудящее сооружение, которое ещё и шевелилось!!! Вторым стало надевание намордника. В нем жутко неудобно! Дрессировка прошла хорошо, как затем и многие другие. Также мы начали ходить на аджилити (спорт с собаками на преодоление препятствий), готовиться к выставкам.

Что-то я увлеклась, но напишу ещё одну историю под кодовым названием “Номерок”. Воскресный осенний день, первые соревнования по аджилити. Я с Ханькой записана в категорию “Дебют”. Всего даётся две попытки. Настала наша очередь, я отпустила Хани с поводка, дала лакомство и скомандовала преодолеть первое препятствие. Всё идеально, все хлопают, Хани поняла, что на неё все смотрят, схватила небольшой белый номерок от барьера и начала бегать по всей площадке, поймать её было трудно. Во второй раз она даже не стала задумываться о препятствия и снова взяла номерок, но теперь уже от тоннеля. Какое разнообразие! Все смеялись, но мне было отнюдь не смешно!

За наш вклад в развитие аджилити мы получили “Приз зрительских симпатий”! Хани очень устала и два дня пыталась лишний раз не бежать за мячиком. Уханькали Ханьку!

Свою собаку я очень люблю. Каждый день для меня – праздник, но ту первую неделю жизни с новым членом семьи я не забуду никогда!

Эта история про меня и мою Ханечку. Хотите пережить не меньше весёлых и приятных минут – заводите собаку. А если у Вас уже есть верный друг, компаньон и защитник, поделитесь со всеми рассказами о нём.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Почитайте, УЛЫБНИТЕСЬ!!! Дневник бабушки.   #703449  наверх
Автор: ЕОМ НТ  (О пользователе)
Дата:   

Можно и я вставлю свой рассказ. Это я написала в 2005 году.

Собаку я хотела завести с 6 лет. Не разрешала в основном мама. Она же понимала, что вся уборка и кормежка на ней повиснет. Папа был не против.
Но моя мечта осуществилась только в 12 лет. До этого я напокупала разных книжек про собак, в основном это были о немецкой овчарке. В то время я думала, что возьмем именно эту породу, как и многие другие. В магазинах купила всяких поводков, ошейников, намордников (в тайне от родителей).
И вот 3 января 1999 года я уговариваю родителей взять собаку! Было решено, что 25 мая (не знаю почему) начнутся поиски щенка овчарки. Мой бзик, а точнее – болезнь собаками возросла до неимоверных высот: я каждый день (!) считала, сколько осталось до желаемого дня.
25 мая. Мама, естественно, забыла, что это за день. Вы бы видели ее выражение лица, когда я ей сообщила, что иду покупать «Рекламный вестник», чтобы искать щенка нем. овчарки! Вестник купила, но объявления о щенках овчарки там не было. Я сильно огорчилась, так как до следующего номера нужно было ждать неделю… Еще неделю!
В этот день как обычно вечером с работы пришел папа и сказал, что у его сотрудника Сухова В. В. ощенилась собака породы миттельшнауцер. Я понятия не имела, что это за порода и с чем ее едят. Перешерстила все книжки, нашла. С первого взгляда понравилась! Мама, чуть отойдя от шока, тоже прочитала. Достоинства на лицо: среднего размера, не линяет и не пахнет – как раз для квартиры.
Мама и папа согласились!!!
Когда щенкам было 10 дней, мы с папой поехали их смотреть. 6 маленьких, слепых и глухих карапузиков! От них не возможно было отвести взгляд! Хозяйка мамаши – Цылии (Цыпы) – тетя Люба, немножко рассказала мне про породу, как за ней ухаживать и т. п. Сказала, что кличка у щенков начинается на О, все вопросы, какие у меня появятся, я смогу задать Малковой Ольге Владимировне. Скажу сразу, что если бы не Ольга Владимировна, я ни когда не узнала бы весь «мир собак». По сути я обязана ей всем, что связывает меня с собаками. Всем – выставками, стрижками, щенками, друзьями, как следствие и учебой. Наверно нет такого размера (объема, количества) СПАСИБО, которое я должна ей сказать.
После визита к щенкам начались мучения с придумыванием клички. Мама сказала, что «имя» у собаки должно походить на мое. День поисков и вот придумали – Ольда. Вроде бы ничего. Сказали т. Любе. Но в день заполнения щенячьей карты она забыла кличку и сказала Ольва. Это был второй вариант клички. Точку поставила Ольга Владимировна: приставка Минимакс и кличка Оливия. Естественно, этот вариант нам всем понравился больше.
Наступило 25 июня, день моего отъезда в летний оздоровительный лагерь и день моего окончательного выбора щенка. Все склонялись в сторону девочки. Всего в помете их было 3. Я выбирала первой. Никаких параметров выбора и экстерьера я не знала. Выбрала ту, которая очень красиво встала в стойку в центре вольерчика, пока остальные сестренки сидели в углу. И вот уже на мою Оливию надели лямочку – щенок выбран!!! Я с огромной радостью поехала в лагерь и с еще большим желанием вернуться обратно.
14 июля. В этот день я приехала из лагеря. Еще в машине папа сказал, что дома меня ждет сюрприз. Я догадалась КТО!
До сих пор помню момент, когда увидела Оливию у себя дома. Щенок бегал и прыгал, потом подбежал ко мне, обнюхал и лизнул в нос. Так и у меня появилась собака – моя Оливия! Сколько было радости! Я не могла поверить, что у меня есть с о б а к а !!! Моя собака, Оливия. Целые дни я проводила с ней. Так как было лето и мы жили в саду, с ней много гуляла, играла. Месяцев с 3-х мы начали дрессироваться: учились «сидеть», «лежать» и ходили «рядом».
Веселясь и играя, прошло лето. Переехали в город. В день своей первой прогулки во дворе Оливию, моего 3,5 месячного щеночка, сильно напугала, а может, и укусила ротвейлерша из нашего подъезда. Естественно, это сказалось на психике – Оливия с тех пор просто ненавидит эту собаку, а потом вообще стала кидаться на всех ротвейлеров. Кидаться-то кидается, но попадает всегда ей, так как кусаться и драться она не умеет, даже не знает, что это такое. Зато с другими собаками очень даже любит поиграть, а если ей некогда, она их просто не замечает, проходит мимо.
Наступила осень, и мне нужно было ходить в школу. Училась я очень даже хорошо, да и сейчас не плохо. Вот в обычный день, где-то в октябре к нам в класс пришла женщина и спросила, хочет ли кто-нибудь заниматься собаками в клубе. Я с подругой откликнулись сразу. Так я уже более подробно познакомилась с миром собак. Там же и записалась на первую выставку. Записаться-то записалась, а вот то, что собаку нужно было подстригать к выставке, я не знала. Помню только, что подстригла нас Ольга Владимировна перед бэстом щенячьим, где мы заняли почетное 4 место. После этого я долго ходила гордилась, что у меня собака выиграла. Уж коль она выставочная, значит надо выставляться. Следующая наша выставка прошла в Перми. Эту поездку я не забуду никогда! Ну подумаешь, перепутала время отправления поезда на час позже. Хотя к вокзалу мы приехали вовремя. И когда пришла к назначенному месту встречи, обнаружила – никого нет, а окружающие сказали, что здесь собралось много людей с собаками, потом они ушли, и что поезд уже отправился. Я с мамой побежали в справочную. Да, поезд ушел 15 минут назад. Всю в слезах меня повезли домой. Потом мама с папой решили ехать до Екатеринбурга, догонять поезд. Ладно, хоть тут успели! А вот выставились мы не очень удачно – «оч. хор.» из-за очень короткой шерсти. Во время поездки я познакомилась с Брюхановой Натальей Иннокентьевной – экспертом РКФ по рабочим качествам и спорту. Она пригласила меня с Оливией ходить к ней на занятия по дрессировке. Благодаря Наталье Иннокентьевне 3,5 года мы занимались спортом: сначала аджилити, потом послушание и до кучи получили 1 место по буксировке лыжника среди мелких собак.
Так потихоньку я заразилась, а потом и заболела хронически выставками. Думаю, надо учесть, что и с собакой мне сильно повезло – экстерьер очень хороший. За выставками пошли щенки: 2 помета и всего 8 щеночков.
Вот такая моя история. Сейчас у меня уже 2 собаки - бабушка с внучкой. Точно знаю, что это не предел!!! Конечно, можно написать еще, но, думаю, это уже будет много.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почитайте, УЛЫБНИТЕСЬ!!! Дневник бабушки.   #927436  наверх
Автор: Sutorman 
Дата:   

ЧАСТЬ № 2


Запись № Н.
Из-за отсутствия систематического заполнения дневника молодой бабушки Дата отсутствует.

Собаки отпраздновали свадьбу, хозяйка, собственно я, заводчик, собственно так в рассказе и именуется, стали ждать.

Первое утро. Доброе утро, Хани. Пошли гулять! Ты беременна?
Первый день. Пошли играть! Ты беременна?
Третий вечер. Пошли кушать! Ты беременна?
Шестая ночь. Смысл уловили?

К тридцатому дню стало понятно, что либо лабрадор всё таки состоит ещё из нескольких микролабрадоров или пора делать липосакцию.

В сороковому дню стало понятно, что пластические операции не помогут.

К пятидесятому дню стало понятно, что пора делать загон, закупаться всем необходимым, морально готовиться, заранее принимая валерьянку.

В шестьдесят первый день стало понятно, что пора воспользоваться всем закупленным.

Не понятно, кто переживал больше – я, мама или лабродудень, который вообще не понимал, что с ним происходит и, наверное, грешил на утренний корм.

Ну а дальше всё как по нотам. Приехал ветеринар, начались роды.
И вот на свете на одного лабрадора больше. Чёрная девочка. На неё надели красную ниточку.
И самое интересное было, что будет дальше. Может будут только негритята, только дочки, а сыновья?
Первые четыре ребёнка были похожи на маленьких угольков.
А пятый родился сам. И был Первым Белым Че.. Лабрадором.
Итого: 3 внучки, 4 внука.
Пока они не были похожи на среднестатистического лабрадора ничем, кроме обжорства.
Летели минуты, часы, дни. Дети увеличивались в размерах. Становились похо
жи на собак с Большой буквы. Начали открывать глаза, щурились, привлекали к себе узенькими голубыми глазёнками. Потом начали привставать, а потом и бегать, играть. Были накормлены противной суспензией, поставлены прививки.

И, к сожалению, пора было искать владельцев на внуков. Отдать кого-то из них я считала предательством и точно не представляла, как отдам всех.
Вручая первое дитя, честно плакала. Я видела их с первой секунды жизни и не хотела остаться без банды обжор в загончике, грызущих всё.

Мать их не сильно переживала разлуку, а, наверное, даже радовалась. Собаки считать не умеют, а если даже и могут, то моя не пыталась.

Прошла неделя, все разъехались по своим домам. На счастье мне – звонили, писали.
Так конец истории про микролабриков дал начало огромному количеству рассказов о минилабрадорах, макролабрадорах и взрослых лабрадорах.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почитайте, УЛЫБНИТЕСЬ!!! Дневник бабушки.   #927828  наверх
Автор: Sutorman 
Дата:   

Подниму пару раз.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почитайте, УЛЫБНИТЕСЬ!!! Дневник бабушки.   #927842  наверх
Автор: Рыжаяпросто Рыжаяи все 
Дата:   

Это вам в долгоиграющую темку
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=73434&... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почитайте, УЛЫБНИТЕСЬ!!! Дневник бабушки.   #933251  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода