поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Я в шоке!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Я в шоке!!!   #743796  наверх
Автор: 
Дата:   

Вечерняя прогулка для меня обратилась кошмаром!!! мы с моим парнем вышли погулять с нашей собачкой,порода моей собаки дворняжка... в 100 метрах от нас мы увидели соседскую немецкую овчарку которая постоянно лаит на нашу собаку,если мы вдруг случайно встречаемся у лифта...Хозяйка держала собаку вроде на поводке,но тут же немного погуляв со своей мы видим такую картину,что эта немецкая овчарка уже бежит на нас....немецкая овчарка с агрессией накинулась на мою,да и с такой агрессией,как будто ей была дана команда "фас".... хозяин немецкой овчарки ни чего непредпринимал,незвал свою собаку ни чего.. :ultra: а овчарка без жалостно драла мою Шейлочку,тут у меня подкосились ноги,ведь собака бросалась неглядя,ведь могла и покусать и моего парня,который безуспешно пытался что то делать,и тут я закричала хозяевам немецкой овчарки.....что я закричала лучше не слышать!!!а хозяин просто спокойно подошел и забрал собаку,я ему в дагонку "почему намордника нет?почему не на поводке собака?"(Приложение 1
к Решению Екатеринбургской городской Думы
от 5 июня 2007 года № 44/43
ПРАВИЛА
содержания домашних животных в муниципальном образовании
«город Екатеринбург»
Глава 6. Выгул домашних животных
17. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке. В местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник).....

.... на что он просто пожал плечами и ушел 8( 8( 8( :ultra: ,а ведь эта овчарка не первый раз так кидаеться на мою,зимой она мою до крови прокусила.....
дак хочу совета у вас спросить,как поступать в таких случаях? 8( 8( 8(
21/7 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743798  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александра)))

дак хочу совета у вас спросить,как поступать в таких случаях?

не вы первая не вы последняя
средств несколько: перцовый баллончик,средство "удар" с перцовыми патронами а самое лучшее-травматический пистолет
проверено!
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743799  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александра)))

как поступать в таких случаях?

по последствиям таких случаев....
Вариант 1. засвидетельствовать покусы на своей собаке - у вета и в РУВД с заявлением

Вариант 2. в бубен с ноги хозу овчара :-)

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2009 23:31]
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743800  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   

В милицию. Милиция (сразу скажу) дело "загасит", поскольку ваша собака цены и ценности не имеет, - в суд, пишите, что сами пострадаи, типа скорая была, мед. доки нужны.... по моралке пусть отвечает.
ДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!
Не сидите, сложа руки, иначе и вас сожрут вместе с собакой.

ПиСи.
Правила в ЕКБ - не действующие, то есть их никто так и не утвердил....
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743801  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Зефир/в шоколаде/

перцовый баллончик,средство "удар" с перцовыми патронами а самое лучшее-травматический пистолет
проверено!

а законны ли такие действия? :weep:
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743805  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Правила в ЕКБ - не действующие, то есть их никто так и не утвердил....

ммм.... разве???

http://egd.ru/index.php?menu_id=16041&show_id=4032...

Название документа:Об утверждении Правил содержания домашних животных в муниципальном образовании «город Екатеринбург»
Номер документа: 44/43
Номер заседания: 43
Номер созыва: 4
Дата: 05.06.2007
Вид: Решение
Подписан: А.М. Чернецкий
Ответственный за исполнение решений: Сизов А.Н.
Ответственная комиссия: Постоянная депутатская комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию
Статус: Действует

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ
Сорок третье заседание

РЕШЕНИЕ № 44/43

5 июня 2007 года
г.Екатеринбург

Об утверждении Правил содержания домашних животных в муниципальном образовании «город Екатеринбург»

Рассмотрев Постановление Главы Екатеринбурга от 29 ноября 2006 года № 2236 «О внесении на рассмотрение в Екатеринбургскую городскую Думу проекта решения Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении Правил содержания домашних животных в муниципальном образовании «город Екатеринбург», в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Свердловской области от 6 августа 2004 года № 743-ПП «О примерных правилах содержания домашних животных в Свердловской области», руководствуясь Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», статьей 26 Устава муниципального образования «город Екатеринбург», Екатеринбургская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Правила содержания домашних животных в муниципальном образовании «город Екатеринбург» (Приложение 1).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
3. Опубликовать настоящее Решение в «Вестнике Екатеринбургской городской Думы».
4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию (Сизов А.Н.).


Глава Екатеринбурга А.М. Чернецкий
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743806  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: menegerip

Вариант 1. засвидетельствовать покусы на своей собаке - у вета и в РУВД с заявлением

Если собака безродник, простите, не надо терять времени.
нужно повернуть дело так, что дворняга ЗАЩИЩАЛА ВАС, то есть - человека.
провенено 100 раз, даже за собак редчайших пород (чемпионов!) не всегда удается реально получить бабки. Милицию и суды не волнуют животинки,
поэтому советую повернуть процесс против хоза, который............
натравил на Вас из личной непрязни свою собаку!
а Ваша маленькая дворняга первой встертила удар. (Якобы! :ultra: )
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743807  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   

я даже думала потеряю свою любимую Шейлочку :weep: :weep: :weep: :weep: на столько рвали её на моих глазах :weep: :weep: :weep: :weep:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743810  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

а Ваша маленькая дворняга первой встертила удар. (Якобы! )

она итак первая встретила удар,после чего мой парень пытался её поднять прямо за ошейник,да и повыше что б овчарка несмогла схватить,но так агрессивно прыгала и хватала ей вновь :weep: :weep: :weep: я до сих пор трясусь вся :weep: :weep: :weep:
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743811  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

советую повернуть процесс против хоза, который............
натравил на Вас из личной непрязни свою собаку!
а Ваша маленькая дворняга первой встертила удар.

Повторяю. Это - главное.
Победит тот, кто докажет.
(Я судилась и представляла много раз, занималась бойцовыми пасим, ваше овчарочье фуфло - не чета. Были покалечены ЛЮДИ!)
наши органы будут работать только тогда, когда почувствуют, что была раельная угроза че-ло-ве-ку, а не "шейлочке" и пр... мути, с их точки зрения.

Всё, ушла.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743815  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   

:-( :weep: :weep: :weep: :weep:
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743816  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

поэтому советую повернуть процесс против хоза

а как это сделать???если же говорите милиции и суду всё равно до этого!!!куда простите обратиться?как бороться?извините не очень поняла.....видимо еще от шока неотошла :weep:
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743822  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   

ну что за люди :-(
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743826  наверх
Автор: Anton1979  (О пользователе)
Дата:   

Зарезать собаку и послать хозяина. У меня всегда с собой ножик правда не только на такой случай. Если какой нибудь дибильный питбуль моего есть станет а у хозяина с реакцией плохо то первый сдохнет питбуль.
Судится наверное бесполезно. как доказывать? он скажет что первый раз видит и т.п. Да и ни к чему из-за такой мелочи.
7/14 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743828  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anton1979

он скажет что первый раз видит и т.п.

дак вот так же и я подумала,а терять свою собаку из за каких то безолаберных людей и их агрессивных собак я нехочу :weep: :weep: :weep: :weep:
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743830  наверх
Автор: Albuquerque
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.05.2009 00:02]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743832  наверх
Автор: Albuquerque
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deik

Зарезать собаку

8(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743833  наверх
Автор: Anton1979  (О пользователе)
Дата:   

не свою же
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743834  наверх
Автор: Anton1979  (О пользователе)
Дата:   

не ну можно потерпеть конечно или пойти поругаться с хощзяином овчарки, пальчиком погрозить и т.п.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743837  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anton1979

поругаться с хощзяином овчарки, пальчиком погрозить и т.п.

он молчит и только плечами пожимает :ultra: типо я не при деле вообще :ultra:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743843  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александра)))

а законны ли такие действия?

а почему нет?это средства самообороны и продаются легально в магазинах оружейных
вот только на травматический пистолет нужно разрешение
а баллончик с газово-перцовой смесью очень эффективен!
самые лучшие это "шок" и "оружие пролетариата"
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743844  наверх
Автор: Anton1979  (О пользователе)
Дата:   

ваша собака в порядке? жива ведь? тогда берите средство самозащиты в след. раз на прогулку, да и так не помешает. Что делать если в раше "повезло" жить. ну и в суд если есть желание подайте за намордник, это недорого обойдется. совсем не уверен в эффективности баллончика. я давно пробовал на дворняжке (схватить за штаны пыталась), результат был но не сразу.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2009 00:18]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743850  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anton1979

ваша собака в порядке? жива ведь?

дак и слава богу что жива,это ито я закричала,простите уже матом хозяину,и он прогулочным шагом дошел то до нас,спокойно забрал и ушел 8( он что бои решил уличные устраивать? 8( 8( 8( :ultra: совсем уже 8( 8( 8( :weep:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743851  наверх
Автор: menegerip 
Дата:   

собака с точки зрения ГК РФ (Ст 137) - имущество.
следовательно за умышленое либо как вариант - по неосторожности повреждение или уничтожение имущества следует ответственность по УК РФ (ст. 167-168)
  |  Поделиться:  
Re: Я в шоке!!!   #743853  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anton1979

результат был но не сразу

хотя бы в следующий раз хозяин так просто не отпустит свое животное бегать и рвать всех подряд
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода