поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

"МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
"МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814234  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!

Сегодня выходит из типографии свеженький номер популярного кинологического журнала "МОЙ ЧЕМПИОН", выпуск которого продолжается не смотря ни на какие мировые кризисы.

Завтра, в воскресенье, вы сможете приобрести его на челябинском CACIBе.
А возможно, и уже сегодня вечером он успеет добраться до Челябинска...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814235  наверх
Автор: микитина
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814240  наверх
Автор: микитина
Дата:   

РУБРИКА «ЧЕМПИОНСКИЕ ПОЕЗДКИ»


«НА БЕРЕГ КАМЫ»
Авторы: Варвара РЫБАЛОВА (текст), Юлия НЕНАГЛЯДОВА (фото), Татьяна АБУТОВА

Снова серой лентой бежит асфальтовое полотно под колёса машины, снова на дорогах злые ГИБДДшники и бесконечные ремонтные работы. Позади сборы, удивление родственников и сослуживцев на работе: «Куда едешь, в отпуск?» Отвечаю: «В Полазну, под Пермь!» «Что опять в воде с собаками? Жить в палатках? Готовить на костре?! Ужас! Вы больные люди! Не, мы к морю!»
Да! Мы больны, тяжко больны любовью к своим собакам, Ньюфаундлендам и Лабрадорам, да ещё, попав однажды в Полазну на Смолокуровский залив Камы, получили тяжелейшее осложнение нашей болезни в виде Службы Спасения на Водах - ССВ.
Там, на Смолокуровском заливе, ежегодно в июле, поднимает флаг Учебно-Дрессировочный лагерь «Ньюфаундленд», собирающий спортсменов и просто любителей породы из многих городов России и ближнего зарубежья...

ЧАСТЬ 1.
...УДЛ «Ньюфаундленд» начинается с выставки. Причём, не с одной, а с целых трех! Две монопородные (КЧК) – «Водная Феерия» (судья Стрельцова Н.И., Красноярск) и «Эксланд-2009» (судья Овсянникова Ю.В., Уфа), а также Шоу ньюфаундлендов «Триумф-2009» (судья Коротаева С.Э., Пермь)...

РЕЗУЛЬТАТЫ.
МНОГО ФОТО!!! Автор фото - Юлия Ненаглядова

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 01.09.2009 08:06]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814244  наверх
Автор: микитина
Дата:   

«НА БЕРЕГ КАМЫ» . Часть 2.

Закончились выставки и наступили «трудовые будни»...
«Утром кофе на ОКД заменили нам в распорядке», так поётся в песне, написанной про лагерь в Полазне, а из песни, как говориться, слов не выкинешь. Каждое утро в лагере начинается с отработки элементов ОКД и ССВ на суше...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

... Только к ужину над лагерем стихают крики «Помоги! Помоги!». А издают эти раздирающие собачью душу вопли совершенно шедевральные персонажи, одетые в гидрокостюмы, пахнущие речной водой, рубцом, сосисками, копчёной курицей, сыром и прочими гастрономическими изысками – Утопы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Утопы - это такие специально обученные Условно Терпящие Бедствие люди. Профессия и Призвание причудливо сплелись в этих персонажах. Тонуть нужно профессионально, одним глазом глядя на собаку с дрессировщиком, другим на тренера, кричать «Помоги!» нужно в правильной тональности и с нужной интонацией, чтобы вызвать у мохнатых спасателей острое желание вытащить тебя из воды требуемым способом. Актёрские способности – приветствуются....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

...После ужина и вечернего выгула собак жизнь в лагере не смолкает. До поздней ночи сидит у костра с гитарой на берегу Камы молодёжь. Общается, обсуждая трудности дрессировочного процесса и всё что произошло за прошедший год. Население лагеря отмечает дни рождения, поёт песни, ходит друг к другу в гости запросто, за одну минуту преодолевая расстояние от Москвы до Екатеринбурга, от Сочи до Тюмени, от Перми до Казахстана...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фото Юлии Ненаглядовой

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2009 08:06]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814248  наверх
Автор: микитина
Дата:   

РУБРИКА «ЧЕМПИОНСКИЕ ПОЕЗДКИ»

Авторы: Елена РЯБКОВА, Марина ЛИЗУНОВА


АЗЕРБАЙДЖАН, ДВОЙНОЙ CACIB

Баку, 2-3 мая 2009 г

Мы долго думали, в какую бы такую страну поехать, чтоб наверняка… В том смысле, чтобы был прямой самолет или поезд. Ну и, конечно, чтоб собак было поменьше. Наше внимание обратил на себя двойной CACIB в Баку, Азербайджан. Почему бы и нет? Чемпионов Азербайджана мы не встречали, значит та сторона – просто непаханое поле для отчаянных любителей выставок...

Собрались 2 блондинки в Баку". Спросите, зачем нам утепленные чехлы в Баку? да затем, чтоб в клетках не было видно количество собак...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И наконец выставка. Вот она. Вся.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Призовой фонд. Тоже весь. Лебеди в призовой фонд не входили, они для антуража.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


...А теперь наш "Улов". Дипломы и сертификаты (не все) полученные за 2 дня выставки.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 15.08.2009 11:35]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814249  наверх
Автор: ОльКи Б@к$(ждем солдата) 
Дата:   

:super: ура!!!
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814253  наверх
Автор: микитина
Дата:   

РУБРИКА «ЧЕМПИОНСКИЕ ВЫСТАВКИ»

ХОЛОДНЫЙ ФИНСКИЙ ДУШ
27 июня 2009 года в Екатеринбурге прошла Всероссийская выставка «ТЕРРА», объединившая в себе «Терьер-Союз» и 6 терьерских монопородок.
Лучший в городе Экспоцентр, много воздуха и света, большие ринги, удобное напольное покрытие, просторная парковка, исключительно удобный подъезд к выставке, минуя знаменитые екатеринбургские пробки, доброжелательный ветеринарный контроль, огромные количество необыкновенно красивых кубков, «кормовые» спонсоры – торговые марки «Dr.ALDERS» и «ROYAL CANIN», кстати, щедрость которых выше всяких похвал, что ещё надо для того, чтобы праздник состоялся?! Но, собаководы ехали за тридевять земель с куда более значимой целью...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

... «Терра», которая проводилась уже шестой раз, всегда интересна судьями. Их, без преувеличения, можно назвать зубрами и столпами терьерского мира.
... Эти судьи очень востребованы, но каким-то немыслимым, почти фантастическим образом, организаторам удаётся зазвать их в Екатеринбург...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

... А теперь про тот самый «холодный финский душ». Кое-кто из участников был недоволен строгостью судей. Избалованные лояльной экспертизой на всепородных выставках, многие даже на оценку «отлично без титула» стали смотреть как на явную неудачу. Про тщательный мануальный осмотр стали забывать, а здесь… Неминиатюрные финские дамы ощупывали каждую косточку, каждый позвонок, стояли на коленях перед собаками, предлагали владельцам более выигрышный и правильный способ показа собаки, успевали дать рекомендации по триммингу. Мы давно отвыкли от такой тщательности. Практически 90% участников заявили, что впервые получили настолько исчерпывающие описание своего любимца. Были те, кто был согласен и ловил каждое слово, пытаясь ухватить крупицу знания и опыта. Были другие, кто категорически не согласился с видением экспертов - но они остались в явном меньшинстве...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

... Когда после выставки проводился «разбор полетов» - достоинств и недостатков увиденных собак, основной упор судьи из Финляндии сделали на три момента: темперамент, тип и аппарат движений...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

... Что ж, «финская» «Терра» дала всем нам повод для размышлений. В целом же, Пирьо и Туйре были чрезвычайно приятно поражены приемом, высоко оценили энтузиазм наших терьеристов и уровень представленных собак, пожелали всем удачи и увезли с собой только приятные впечатления!

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2009 12:35]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814255  наверх
Автор: микитина
Дата:   

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ПОЗЖЕ... :write:
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814256  наверх
Автор: zolly
Дата:   

Удачи "Моему Чемпиону"! Пусть никакие кризисы не повлияют на его развитие! :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #814273  наверх
Автор: микитина
Дата:   

РУБРИКА «ЧЕМПИОНСКИЙ ХЭНДЛИНГ»
по материалам зарубежной печати


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Jeanne BLANK, перевод Оксаны Портновой
КАК СДЕЛАТЬ СОБАКУ ВЫСТАВОЧНОЙ

Стоит ли говорить, что выставочной собаке мало быть красивой. Собака должна притягивать взгляд. В ней должна быть изюминка, что-то такое, что словно кричит: «Выбери меня!». Но как этого добиться?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


СУДЬИ И ХЭНДЛЕРЫ
Неожиданные вопросы могут обескураживать. Судьям, которые раньше сами были хэндлерами, мы задали вопрос: сейчас, когда вы СУДИТЕ собак, смотрите ли вы них так же, как и раньше, когда вы их ВЫСТАВЛЯЛИ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #815448  наверх
Автор: микитина
Дата:   

ГРУМИНГ НЬЮФАУНДЛЕНДА
секреты от Ивонны Салак, Польша, п-к «LOGRUS»

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #815509  наверх
Автор: микитина
Дата:   

РУБРИКА «ЧЕМПИОНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА»

ГЛАВНАЯ СТАТЬЯ НОМЕРА:
для тех, что разбирается в экстерьере собак
и для тех, кто хочет разобраться


ДОБЕРМАН В ДВИЖЕНИИ

Автор: Robert L. VANDIVER, США. Перевод Оксаны Портновой
Иллюстрации: “The Doberman Pinscher Illustrated”, 1987, DPCA

...В выставочном ринге движения добермана, как и у большинства пород, оценивают на рыси, поэтому мы рассмотрим именно этот аллюр...

...Только те собаки, которые способны работать продолжительное время и эффективно выполнять поставленные перед ними задачи, затрачивая при этом наименьшее количество усилий, могут быть названы рабочими. Продуктивно двигающаяся собака обладает прямолинейными движениями, что требует минимум затрат энергии и исключает подпрыгивание, рысканье или раскачивание на ходу как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.
Важной характеристикой движения является длина шага...

... Недостаточная кондиция и мускулатура могут привести к тому, что даже правильно сложенная собака будет двигаться непродуктивно. Это особенно отражается на движении передних конечностей, поскольку плечи соединены с корпусом не посредством суставов, а только мягкими тканями (мышцами, сухожилиями и пр.). И вполне возможно, что движения собаки не будут правильными из-за недостаточной кондиции, а не потому, что она неправильно сложена...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Статья будет интересна всем породникам, не только доберманистам...
немножко занудно, но все очень правильно...

И большое спасибо Оесане Портновой за тщательный перевод!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #815511  наверх
Автор: Чихуахуа 008   (О пользователе)
Дата:   

Ура! Наш материал про Базербайджан вошел! Спасибо, Галя! Надеюсь н дальнейшее сотрудничество!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #815889  наверх
Автор: микитина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чихуахуа 008

Ура! Наш материал про Базербайджан вошел! Спасибо, Галя! Надеюсь н дальнейшее сотрудничество!


Аналогично!
Ждем репортажей - познавательных и поучительных - о самых интересных поездках!!!
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #815961  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.08.2009 13:42]
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #815964  наверх
Автор: микитина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

успехов солидному журналу!


Спасибо!!!
Все материалы, пожалуйста, на kerry@r66.ru
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #815992  наверх
Автор: Sutorman 
Дата:   

А в рубрику Чемпионы нужен материал? Обычно есть такая страничка.
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #815999  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   

Галя, а что, Чемпион - опять твой? У тебя же Терра была, а Чемпион был Гойдовский, хоть ты его и начала, но она его на себя зарегистрировала? Или я безвозвратно отстала от жизни?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #816636  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   

хороший журнал.....................в ЧЕлябинске к сожалению не посмотрела был ли в продаже :cool:
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #816643  наверх
Автор: Taksa-Hummer  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: микитина



А в Екатеринбурге, кроме выставок, в ближайшее время где можно приобрести номерок? :-o
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #816873  наверх
Автор: микитина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирина Сафронова

Галя, а что, Чемпион - опять твой? У тебя же Терра была, а Чемпион был ...


Ирина, ты немножко

Цитата:
От пользователя: Ирина Сафронова

безвозвратно отстала от жизни


Вот уже на протяжении многих лет журнал делают Наташа Куликовских и Регина Герасименко.
Благодаря их стараниям и упорству "Мой Чемпион" выжил, расцвел - прератился из черно-белого в полностью цветной, стал популярным по всей России.

Так что огромное девочкам СПАСИБО!!!
А я им просто немножко помогаю....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #821280  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   

скажите плиз а где можно приобрести журнал? в магазах пока нет, я практически все обзвонила,до следующей выставки далеко а журнальчеГ кочется как медведь бороться.........проста там моя фамилия фигирирует и плюс фото сделанны все таке мной............................ :-o напишите плиз в личку где можно купить
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #821284  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #821383  наверх
Автор: Grammatchikova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: микитина

Так что огромное девочкам СПАСИБО!!!
А я им просто немножко помогаю....


Ну ладно, хоть так... А то я периодически "пописываю" в этот журнал "статейки и проч. фигню", скажем так - лет 9 уже. И вот,


Цитата:
От пользователя: Ирина Сафронова

Галя, а что, Чемпион - опять твой?

С удивлением узнаю...

Ну да ладно. Люблю этот журнал, верю в него и в тандем Натальи и Регины, постараюсь помогать по мере сил и надеюсь, что Галина сможет внести свою лепту. Хотя, последний номер, прямо скажем, минимально информативен. Собсно, все что там написано, буквально - изложено в анонсе. Плюс пара-тройка реклам.

Кстати, господа заводчики и владельцы питомников - где ваши умные мысли, статьи, рекомедации по породам, интересные материалы? Ну давайте не будем превращать МЧ в рекламный проспект, которыми забиты прилавки столицы.

Не трудно ведь, а, главное, интересно - собрать и подать материал по своей породе, пол-России без инета еще сидят, окраины не охвачены, периферия все еще номера 2000-2004 годов впервые видит - и радуется..

И - вот звонок:
- "Вот тут у вас написано про бернского зенненхунда? А щенки есть?"
- "Господи, где вы это прочитали?!"
- "Так в журнале "Мой Чемпион" ваш телефон указан!
- "Девушка, а год-то какой выпуска?"
- "Так мы токо что прочитали!"

Вот так непреднамеренно поданная реклама бернцев моих друзей в 2002 году, подписанная моими координатами, заставляет меня 3-4 раза в год -ЕЖЕГОДНО ДО СИХ ПОР - отвечать на подобные вопросы по породе "бернский зенненхунд". Я уж про лабрадоров - просто молчу. Единственное печатное издание, работающее мне на пользу с 2000 года.

Так что - думайте, кто собрался долго жить в "кинологическом мире", цените и поддерживайте уральское достояние информации, известное и авторитетное в России. Это правда, а не реклама Журналу, который я уважаю.

Марина Грамматчикова

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2009 00:56]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: "МОЙ ЧЕМПИОН" №2-3/2009 анонс   #821404  наверх
Автор: =ИриС=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Grammatchikova

С удивлением узнаю

Насколько я знаю, журнал создан Галиной. Ну, про это пусть она сама расскажет...
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода