поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Пожелания устроителям выставок.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Пожелания устроителям выставок.   #896351  наверх
Автор:  
Дата:   

хотелось чтобы все здесь писали свои пожелания к устроителям выставок ОБЩИЕ.. может быть в итоге мы придем к тому, что все будут довольны и экспоненты и устроители.

Ну например
Я хочу знать кто будет производить экспертизу собак .. я хочу писаться под ЭКСПЕРТА, а не на выставку.
Я хочу видеть предварительный каталог с номерами родословных (без кличек собак и имен владельцев).
Мне нравится когджа в рингах бэби, щенков и юниоров дают призы (розетки, вымпелы, значки, медали) чтобы не отваживать от выставок новичков.
мне нравятся когда описание которое делает эксперт было зафиксировано на бумаге маскимально полностью..... а не как бывает - два слова и все не по делу... или одни недостатки , что и не понимаешь - а за что собссно вы мне дали отл1..
мне нравится когда на выставке есть ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ГРУММИНГА... ну вот не нравится мне когда шерсть чужих собак по полу валяется... и мои по ней ходят и нюхают.. .. ну вот не нравится хоть убейте.. пусть у них будет угол и пусть там хоть по колено...


ну т.д... добавляйте!!!
45/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896363  наверх
Автор: qwe254 ©   (О пользователе)
Дата:   

Шоб был бар. И пожрать где можно было бы не по масковским нах ценам. И бальшой сартир. И стаянка сцуко удобная. И чтоп не в кургане или там усть-ужопинске или уралмаше была выставка а на ЖБИ. И чтоп дрищей там всяких как на выставке у кошек смотрели. А не насились с ними по рингу, не коптили небо.
24/27 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896368  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   

хорошая тема однако и полностью с вами согласна !
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896422  наверх
Автор: Бодрая Белка
Дата:   

- хотелось бы что бы обьявляли порода такая экспертиза начинается там то номер такой то в ринг, что бы помощник судьи или сам судья громко говорил чего заработали(а не так что мечешся с собаками по краю ринга не знаешь кто на сравнение кто куда ибо все было сказано шёпотом)
- что бы все причитающиеся розетки и тыпы давали прямо на месте у занимаемой цифры
- что бы судьи отвечали на "здравствуйте" в начале и "спасибо" в конце

и еще, но это просто мечта что то вроде парада породы, когда перед началом ринга приглашали всех участников и бебиков и ветеранов просто пробежать по рингу, ну это уже пожелание как зрителя
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896438  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberia

мне нравится когда на выставке есть ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ГРУММИНГА... ну вот не нравится мне когда шерсть чужих собак по полу валяется... и мои по ней ходят и нюхают.. .. ну вот не нравится хоть убейте.. пусть у них будет угол и пусть там хоть по колено...


Я читала ваши пожелания и кивала - ДА! Молодец, это правильно.
Но во это - последнее пожелание из облати фантастики. Чтобы организовать "бэнчинг" (как в Англии типа на Крафте) для лично каждого - я не берусь. ну, или лично каждый заплатит первую цену не 700 (как на "каменный Цветок-2010") а - 2100, далее, более. Финальная стоимость в районе 3.500, устроит?
Пожалуй тогда я сниму для вас не манеж "Уралмаш", а "Дворец сьездов" в Москве. :-D
________________________________

Девочки, реальнее, реальнее, давайте бредить не будем.
Ну а убрать за собой шерсть вам и Вашим конкурентам никто не запрещает. На общих основаниях.
15/6 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896451  наверх
Автор: julia.sw   (О пользователе)
Дата:   

Очень удобно для владельцев и для зрителей, когда во время экспертизы собак ассистент судьи поднимает вверх цветной флажок в соответствии с полученной оценкой.
Хотелось бы чаще видеть такое в рингах, особенно на крупных выставках или монопородках, когда многим интересны результаты.

А то, действительно часто бывает:

Цитата:
От пользователя: Бодрая Белка

что бы помощник судьи или сам судья громко говорил чего заработали(а не так что мечешся с собаками по краю ринга не знаешь кто на сравнение кто куда ибо все было сказано шёпотом)


А уж за рингом догадаться о том, что происходит на ринге вообще не реально и приходится результаты собирать по крупинкам.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896475  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia.sw

Очень удобно для владельцев и для зрителей, когда во время экспертизы собак ассистент судьи поднимает вверх цветной флажок в соответствии с полученной оценкой.

:super:
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896480  наверх
Автор: корсочка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Ну а убрать за собой шерсть вам и Вашим конкурентам никто не запрещает. На общих основаниях.


а нанять человека -парочку ,чтоб ходили и убирали -слабо? Деньги то небольшие выходят.
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896492  наверх
Автор: zalomea
Дата:   


Цитата:
От пользователя: корсочка

а нанять человека -парочку ,чтоб ходили и убирали -слабо? Деньги то небольшие выходят.

А то мы, блин, не додумались. Я 3.10. весь голос сорвала вызывая уборщицу. Хотя деньги за уборку совсем не небольшие требуют.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896494  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   

В следующий раз я Вас возьму с собой и мы обсудим этот момент
в администрации манежа. Нет, я предлагала людей со стороны, десяток.
Но мне интересно посмотреть на вашу реакцию, когда директор скажет: сотрудники (2 уборщицы...) только наши!.... 8(
________________________________________

Человек, помоги себе сам!
Сам нагадил, - сам и смой. Простите, а дома тоже просим служанку в унитазе слить? :-D
За квартиру мы тоже оплачиваем по квитанции, как за аренду манежа. Но не гадим посреди комнаты.
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896500  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zalomea

А то мы, блин, не додумались. Я 3.10. весь голос сорвала вызывая уборщицу. Хотя деньги за уборку совсем не небольшие требуют.

Их в штате 2е! (Или три, с вызванной гардеробщицей) Со стороны никого разово они не берут, говорят, - вы наши швабры и веники украдёте.... :lol:
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896503  наверх
Автор: siberia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Я читала ваши пожелания и кивала - ДА! Молодец, это правильно.
Но во это - последнее пожелание из облати фантастики. Чтобы организовать "бэнчинг" (как в Англии типа на Крафте) для лично каждого - я не берусь. ну, или лично каждый заплатит первую цену не 700 (как на "каменный Цветок-2010") а - 2100, далее, более. Финальная стоимость в районе 3.500, устроит?
Пожалуй тогда я сниму для вас не манеж "Уралмаш", а "Дворец сьездов" в Москве.
________________________________

Девочки, реальнее, реальнее, давайте бредить не будем.
Ну а убрать за собой шерсть вам и Вашим конкурентам никто не запрещает. На общих основаниях.



ну я написала что мне НРАВИТСЯ)))) ну и даже на Уралмаше можно попросить стрич собачек в одном месте... а не по всему залу... перед ограждениями ринга...(как это иногда бывает) я понимаю когда шерстяные собаки готовятся в ринг их причесывают непосредственно перед рингом.. я понимаю, что груммерам надо показывать где - то свою работу.. так и устроить им уголочек с розетками для фенов и машинок.. метелками и совками, корзинами... освещением в конце концов..
пусть устроители берут деньги хоть по 50 рублей за место в этом углу....
ведь ни для кого не секрет, что очень часто на выставки собак приводят просто подстричь.. и груммеры там РАБОТАЮТ.. так пусть получат место для работы .... и люди которым интересен процесс грумминга или сам груммер будут знать куда идти... и им будет с чем сравнивать))
ну если это не реально.. то извините...
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896504  наверх
Автор: Puhhy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Девочки, реальнее, реальнее, давайте бредить не будем.
Ну а убрать за собой шерсть вам и Вашим конкурентам никто не запрещает. На общих основаниях.

Я незнаю почему у нас так, но на "России" я нигде не увидела комков шерсти на полу, так же как и говна, там даже покрытие везде, не только в рингах. Почему у нас так сделать нереально?
Ну и насчет награждений, очень обидно щенкам не получить ничего, а ведь малявки стараются. На выставке Прохоровой нам дали медаль, мелочь ее до вечера не снимал, ходил полная жопа радости и мне приятно.
А что мешает дать хоть завалящий кубочек за ЛЮ? ЛС, ЛК, за ЛПП побольше. Жмотство?
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896506  наверх
Автор: siberia 
Дата:   

убирать какашки это конечно должны делать и уборшицы и сами виновники просшествия... а то я иногда не понимаю реакции.. ну покакала собака ТВОЯ собака.. убери... ну нет ничего с собой чем убрать.. ну может быть тогда устроители купят мешки для экскрементов и повесят их по типу бесплатных мешков в супермаркетах... не так дорого они стоят.. последний раз я видела их в ИКЕЕ по 9 рублей за сколько - то там не мало штук...
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896508  наверх
Автор: --- Doka ---  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia.sw

ассистент судьи поднимает вверх цветной флажок в соответствии с полученной оценкой.
Хотелось бы чаще видеть такое в рингах, особенно на крупных выставках или монопородках, когда многим интересны результаты.


Есть такая практика...
Собаке получившей соответствующую оценку выдается ленточка:
Отлично - красная лента,
Очень хорошо - синяя лента,
Хорошо - зеленая лента,
Удовлетворительно - желтая лента,
Дисквалификация - белая лента
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896509  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puhhy

А что мешает дать хоть завалящий кубочек за ЛЮ? ЛС, ЛК, за ЛПП побольше. Жмотство?

Жмотство? Экономия, скорее.
Мой мальчик получил ЛЮ на выставке САСИБ-ранга 15-го ноября,
вышел в Бест юниоров. Была красивая выставка, богатая. Спонсор крутой.
А дали - небольшую розетку за 15 рэ и мячик за 25 (в Бесте юниоров). Всё.
Оплата выставки по последней цене была 1600. (Я записалась раньше, и дешевле) Так ведь это САМЫЙ высокий ранг! ... И вдруг мячик....
А что вы хотите от обычного ранга типа Региональная? :-D
12/8 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896511  наверх
Автор: Puhhy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doka.



Да даже не ленточки, флажки. Очень удобно. И ты знаешь, что получил (когда эксперт не рускоговорящий) и зрители за рингом.

Цитата:
От пользователя: siberia

ну может быть тогда устроители купят мешки для экскрементов и повесят их по типу бесплатных мешков в
супермаркетах

Наташа, опять же к той же Москве вернемся. Висят там такие мешки около каждого ринга, бумажные. И по мере использования их запасы пополняются.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896516  наверх
Автор: qwe254 ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

А дали - небольшую розетку за 15 рэ и мячик за 25 (в Бесте юниоров). Всё.

главнойе - эта ни приз, а участие и пабеда нах
6/14 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896556  наверх
Автор: Puhhy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Их в штате 2е! (Или три, с вызванной гардеробщицей) Со стороны никого разово они не берут, говорят, - вы наши швабры и веники украдёте....

Так а кто мешает купить свои веники, ведра и швабры и нанять своих людей парочку? Не они пусть берут, а устроители.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896567  наверх
Автор: Tangerin_Dream 
Дата:   

а мне кажется для таких случаев можно купить устроителям совок и щетку на длинных палках-ручках. и поставить возле ринговой бригады. :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896594  наверх
Автор: корсочка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zalomea

А то
мы, блин, не додумались. Я 3.10. весь голос сорвала вызывая уборщицу. Хотя деньги за уборку совсем не небольшие требуют.

а додуматься это одно,а делать постоянно это сооовсем другое.И потом, одни приглашают,а другие на эту статью расходов вообще забивают.
вот фото с выставки в Германии,
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

убирают ТОЛЬКО уборщики, притом с милым видом,с улыбкой.Моно ротваков, собаки тяжелые,чтоб их деражть, убирать за ними -трудно. самому.На улице еще есть короб с опилками.Сходит на газон-ничего старшного- вам прибегут и принесут мешок,если соба крупная дадут 2-на каждом мешке рисунок, как пользоваться.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896600  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

—3 | + - | цитировать | Редактировать

Девочки, я ничего сюда больше писать не буду, мне обидно так то.
Я единственная ИЗ КУЧИ оргов выставок что-то стала тут людям обьяснять. Как можно допускать минусы (плевки) при спокойной беседе?
Да Бог с вами,
перетрите между собой, посмотрим, что изменится.
12/8 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896602  наверх
Автор: Tangerin_Dream 
Дата:   

а кстати! можно же одноразовые пакетики повесить у ринга!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896656  наверх
Автор: PURIA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puhhy

на "России" я нигде не увидела комков шерсти на полу, так же как и говна

Масква! :-D Парикмахерская там отдельно. И для г..а урны с пакетами.

Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

А что вы хотите от обычного ранга типа Региональная?

А нам на такой медаль дали. Это - "Зимние Ильмены-2009" Миасс.
Пример надо брать.
По экспертам: сразу заявлять КТО и на КОГО. Чтоб не было гаданий на гуще. А то просьбы, заказы, обиды. Чел сразу смотрит: судит ...тот то, группа такая то. В загранице так и есть. И если судью поменяли (что редко) деньги возвращ. по требованию.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пожелания устроителям выставок.   #896688  наверх
Автор: siberia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль



дело ведь не в подарках на выставках.. а в отношении...
мячик на САСИБ.. это жлобство... не поверю, что это экономия...

Сравнивая опять же цены... Белые ночи - 4 месяца регистрация шла по 600 рублей... "Россия" - последняя цена 1500... (неделю до окончания регистрации.. до этого была 1200...)
регионалки в Москве и Питере - максимум 800 рублей... цены на аренду коммерческой недвижимости озвучить??? Эксперты далеко не всегда местные... "Россия " - более 5000 собак в каталоге... экспертов - 14 человек и явно не российского розлива... подарки были красивые.. розетки - загляденье (держала в руках - это действительно ПРИЗ!)... и на стенку повесить не стыдно... понятно, что расходы и т.д. и т.п.... но ведь все соразмерно....
ну так вот как??? я не в притензию.. я к размышлению... что если выставка это ШОУ.. то это и должен быть праздник... для всех... и не важен ранг праздника... хочется как у людей...
17/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода